Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 12:52
Манифест
Заходя на этот сайт, христианский, я думал почерпнуть тут что то новое, интересное и полезное. Но что я увидел? Грызня! Банальная ругань не стоящая даже близко с Христианством. Мало того, ни кто на сайте, из как я понял сторожил, и не думает хотя бы прислушаться или попробовать понять своего оппонента. Понять не для того что бы принять его точку зрения, а для того что бы ее как минимум обсудить и найти ИСТИНУ. На этом сайте нет таких, или я их не услышал. На этом сайте нет Истины. Увы. По этой причине он мне не интересен. Всего вам доброго и благоразумия. Так же желаю всему форуму счастья и здоровья. Спаси вас Господи. 

Разве? С вами обсуждали и пытались вам пояснить любой вопрос!

Вы сами признали, что плохо знаете Библию, не так ли? В разговоре со Стасом!

Вы ищете истину,? как Понтий Пилат с пафосом сказал Иисусу, а что есть ИСТИНА?

Вы какую истину ищите, ту которая подойдет вам  и вашему мировоззрению?

Конечно тут много таких у кого свои понятия, и у каждого своя истина, а что вы хотели?

Но если вы ищите настоящую истину, то о ней говорил Иисус и четко сказал, что такое ИСТИНА!

17. Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

Вы понимаете, что Иисус назвал ИСТИНОЙ? Он говорил про слово Бога, которое на то время составлял Ветхий Завет, а в наше время вся Библия - вот ИСТИНА!

Вы православный и я был православным, но когда я открыл Библию, я более чем в 100% убедился, что в православии нет и близко истины и чтоб найти истину я стал изучать Библию и делаю это более 20 лет!

Тут много представителей разных конфессий, которые намного больше знают Библию чем православные и по этой причине вам сложно с ними спорить, вы совсем в неудобной позиции, со мной тут так же все спорят, но у меня есть меч духовный - слово Бога, которым я владею и тренируюсь каждый день!

На какой бы форум вы бы не пошли будет одно и тоже, я был почти 5 месяцев в отъезде, а до этого я был на нескольких форумах и везде одно и тоже, поверьте, на одном человек который со мной постоянно спорил и являлся модератором, в конце концов даже не давал мне отвечать, удалял мои посты, даже такое было, я перестал там вообще что либо писать, хотя там такие шикарные темы были, там меня по Библии и по всему так прогоняли, я сам столько интересного по находил отвечая на вопросы оппонентов!

Но, что было бы со мной если бы я не знал Библии, меня порвали бы на куски и разнесли бы в пух и прах!

Так, что нечего обижаться, берите Библию и начните изучать, не все сразу, а постепенно, возьмите любой вопрос например, мы с вами коснулись вопроса о троице - это самый больной вопрос который пару лет назад обсуждался с пеной у рта и разберите его по косточкам! Я лет 20 просто прозревал, какие люди слепые, все что они делают сплошной демонизм и тогда понял почему Бог отдал Евреев в плен в Вавилон - по той причине, что они поступали точь в точь как сегодня почти все церкви, я не имею ввиду православную и католическую, я имею ввиду тысячи христианских церквей, которые истину развратили на нет и приведу вам пару примеров, что меня поразило!

Я приведу пример с Иисусом

1. Согласно Библии Иисус родился осенью!

Даже если не брать какие либо подсчеты можно с большой уверенностью сказать, что точно не 25 декабря, почему:

а). он родился в хлеву, а погода зимой в гористой местности в которой находится Вифлием холодная идут дожди и иногда выпадает снег

б). зимой пастухи не ночуют в поле, а при рождении Иисуса они находились именно в поле

в). самое основное, почему то Иисуса день рождения который он сам и его ученики не праздновали, через столетия начали праздновать на праздник который праздновали римляне - зимнее солнцестояние - рождение бога Солнце - это совпадение? Его еще называют Сатурналии и во время его празднования было принято украшать вечнозеленые деревья, дарить друг другу подарки и устраивать оргии! Ничего не напоминает?

Вы можете возразить, что это католики празднуют 25 декабря а православные 7 января, но это все потому, что существует разница между григорианским и юлианским календарями!

2. Звезда с которой носятся на Рождество и Новый Год! Не спорю, Библия описывает, что звезда вела астрологов или магов в зависимости от переводов Библии! Но кто вел эту звезду с которой носятся христиане?

Давайте разберем:

а). астрологи, мудрецы или маги по закону не могли находится в Иудейском обществе по Закону!

б). странно, но почему то звезда не привела их сразу в Вифлеем, а привела к Ироду в Иерусалим? А потом повела в Вифлием!

Из-за этого были уничтожены все младенцы до 2 лет Иродом в попытке убить Иисуса, сам Бог вмешался послав ангела который велел Иосифу бежать в Египет!

Неужели Бог хотел убить Иисуса? Или может звездой руководил дьявол? - ответ очевиден!

3. Пасха! Бог дал этот праздник Евреям и четко пояснил, что за праздник, когда его праздновать, что делать, кто может его праздновать а кто нет, что готовить, а чего нет и т.д, и это записано несколько раз и это часть Закона!

На Пасху приносили в жертву Агнца(прообраз Иисуса), кровью которого мазали косяки дверей, чтоб ангел губитель обходил отмеченные дома(кровь Иисуса также спасает верных служителей)!

И по этой причине Иисус был распят на Пасху - жертва угодная Богу!

Именно во время Пасхи Иисус ввел новое празднование - Воспоминание его смерти! - заметьте смерти а не воскресения!

Закон и вместе Пасха были упразднены, так как Агнец Иисус был принесен раз и навсегда! 

28. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. 
(Послание к Евреям 9:28)

10. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа
(Послание к Евреям 10:10)

12. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога…
(Послание к Евреям 10:12)

13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 
15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. 
16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…
(Послание к Колоссянам 2:13-16)

А что празднует множество христианских конфессий на Пасху??????

Воскресение Иисуса Христа!? - это как? Давайте посмотрим когда воскрес Иисус:

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. 
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

То есть Иисус воскрес не в день Пасхи, не в пасхальную неделю, а совсем в другую неделю которая не связана с этим праздником?

А разве ученики праздновали воскресение Христа? Они даже не верили, что он воскрес, а многие даже через 40 дней сомневались в этом!

А как празднуют??

Я не буду травмировать ни чьи чувства, но каждый год, обычно перед Пасхой показывают документальные фильмы про языческие обряды связанные с Пасхой!

Скажу одно, христианская Пасха ни как не связана с христианством - это су то языческий праздник!

А совсем забыл, слово Пасха переводится как обошел или перескочил, смысл понятен ангел губитель обходил дома Евреев, а христианская Пасха при чем тут?

4. Возьмем события которые произошли после празднования Пасхи Христом и его учениками, они воспели и пошли на гору, ученики уснули а трое пошли с Иисусом и так же несколько раз он просил их не спать пока он молился но они все же засыпали!

И что происходит дальше:

3. Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием. 
(Св. Евангелие от Иоанна 18:3)

Смотрите ученики Иисуса спали, а Иуда с воинами и слугами со светильниками искали Иисуса, чтоб отдать  на смерть, тогда кого символизирует миллионы христиан которые в день смерти Иисуса со своих Церквей идут с огоньками зажженными?

Идем далее, не знаю как в каком районе, но у нас на Пасху было принято целоваться - христоскаться и говорить при этом - "Христос воскрес"!

Давайте рсасмотрим кто кого и как целовал кого либо во время Пасхи?

48. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. 
49. И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его. 
50. Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его. 
(Св. Евангелие от Матфея 26:48-50)

44. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его и ведите осторожно. 
45. И, придя, тотчас подошел к Нему и говорит: Равви! Равви! и поцеловал Его. 
46. А они возложили на Него руки свои и взяли Его. 
(Св. Евангелие от Марка 14:44-46)

47. Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть. 
48. Иисус же сказал ему: ИУДА! ЦЕЛОВАНИЕМ ЛИ ПРЕДАЕШЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО? 
(Св. Евангелие от Луки 22:47,48)

То кого все эти христиане символизируют??????

Вот вам простейшие истины и теперь хотите живите в согласии с ними, а хотите продолжайте жить в согласии со своей истиной, только вспоминайте кому вы служите, ведь в спорном вопросе нет ней тральных или Богу или дьяволу! 

А подобного множество, о язычестве в христианстве написано много томов! И по этой причине, у вас ваша истина, а есть библейская, которая во времена Иисуса и в наше время у многих вызывает даже агрессию, так как библейские истины не подходят под чье то мировоззрение!

Но Бог не будет подстраиваться не под кого! Он все сотворил и выбор не велик, живи как он хочет или вместе с сатаной в погибель, другого не дано ни вам, ни мне ни кому либо еще!
Сообщение отредактировал Citya - 17.11.2017 13:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua