Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]121314>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 18:28
alexey957
Прямо как "басота"

Именно так и есть, находишь удовольствие пиариться с бабушкой.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 18:35
alexey957
Сатана через вас говорит а не Бог....

И чем же это вам не угодил Бог говоря правду о состоянии вашем?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 18:56
Антонина Егоровн
И чем же это вам не угодил Бог говоря правду о состоянии вашем?
Во первых не Бог а во вторых ничего вразумительного ,набор ничего не значащих слов.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.11.2017 19:07
Манифест
Если бы Господь не благоволил к ДАННОЙ конфессии (православию), то я думаю не существовали бы описанные мною люди (Саровский, Тяпочкин, Кронштадтский и прочие святые).

А с чего ты решил, что они святые? Читай тему: «Кто может выпрямить то, что Бог сделал кривым?» (Еккл.7:13).
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 19:13
Stas
А с чего ты решил, что они святые?
Люди так решили.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 19:35
alexey957
ервых не Бог а во вторых ничего вразумительного ,набор ничего не значащих слов
Да уж конечно!!! Непонятку изображать проще, чем вразумляться. Спокойной ночи, малыши...
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
16.11.2017 20:19
Citya 16 ноября 2017 г. 13:36:33

Большое спасибо за ответ. Комментарий не оставил потому что спорить не собирался - увидел противоречие 
показал.
Что касается перевода слова Рай - знаю довольно давно , но также знаю о Древе познания добра и зла и о Древе Жизни которые на Земле тоже вроде бы не растут.
И еще по поводу Рая одна цитата -
2-е Коринфянам 12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
2-е Коринфянам 12:3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
2-е Коринфянам 12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Сообщение отредактировал Игорь new - 16.11.2017 20:22
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
16.11.2017 21:04
Для Stas.:::::::::::::::: Манифест Если бы Господь не благоволил к ДАННОЙ конфессии (православию), то я думаю не существовали бы описанные мною люди (Саровский, Тяпочкин, Кронштадтский и прочие святые). А с чего ты решил, что они святые? Читай тему: «Кто может выпрямить то, что Бог сделал кривым?» (Еккл.7:13). ::::::::;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:; Это тема обширная. Вы читали что нибудь из ЖИТИЯ СВЯТЫХ? Кстати очень поучительные и полезные вещи писали эти уважаемые старцы. Они действительно были провидцами, могли исцелять людей и творили прочие чудеса. А как они излагают темы про душу и жизнь вечную?!?!? Очень мудро и интересно. Я не читал всех и много, но то что читал - великолепно! Почитайте. Теперь разумный довод. Для меня он довод, а для вас как получится. Примером возьмем вас. Вы участвуете в этом форуме, пишите посты и замечания, поучаете других. Очень похвально. Вы считаете себя достаточно мудрым и подкованным в вопросах знания святых писаний и вообще вероисповедания. Так вот. Но вы вопрошаете, а святые ли они? Гм! Хороший вопрос))) Отвечаю вам. С чего вы решили, что вы ЧИТАЮЩИЙ святые писания и проживший всю жизнь мирским способом можете обсуждать святость людей которые прожили жизнь монашескую, имеющие кротость, скорбь, и мудрость от Бога и ПИШУЩИХ те писания, по которым учатся такие же как вы? Или вы достигли той ступени мудрости которую можно сравнить с мудростью старцем у которых вся жизнь прошла в молитве? Или вы достигли той степени терпимости которая описана в Библии? Вас почитает как мудрого человека хоть сколько ни быть человек? Я думаю вы себя переоцениваете впадая в прелесть, или это обычная гордыня или банальное заблуждение. Я не буду давать вам оценку на основе моих вопросов. Вы дадите ее себе сами если у вас есть искра Божья. Очень надеюсь что вы поймете мной написанное. Искренне желаю вам успехов и здравого ума.
Сообщение отредактировал Манифест - 16.11.2017 21:08
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.11.2017 23:40
Манифест
Вы читали что нибудь из ЖИТИЯ СВЯТЫХ? Кстати, очень поучительные и полезные вещи писали эти уважаемые старцы. Они действительно были провидцами, могли исцелять людей и творили прочие чудеса. А как они излагают темы про душу и жизнь вечную?!?!? Очень мудро и интересно. Я не читал всех, но то, что читал - великолепно! Почитайте. Теперь разумный довод. Для меня он довод, а для вас как получится. Примером возьмем вас. Вы участвуете в этом форуме, пишите посты и замечания, поучаете других. Очень похвально. Вы считаете себя достаточно мудрым и подкованным в вопросах знания святых писаний и вообще вероисповедания. Так вот. Но вы вопрошаете: а святые ли они (православные старцы)? Гм! Хороший вопрос))) Отвечаю вам. С чего вы решили, что вы, ЧИТАЮЩИЙ святые писания и проживший всю жизнь мирским способом, можете обсуждать святость людей, которые прожили жизнь монашескую, имеющие кротость, скорбь, и мудрость от Бога, и ПИШУЩИХ те писания, по которым учатся такие же, как вы? Или вы достигли той ступени мудрости, которую можно сравнить с мудростью старцев, у которых вся жизнь прошла в молитве? Или вы достигли той степени терпимости, которая описана в Библии? Вас почитают, как мудрого человека хоть сколько нибудь человек? Я думаю, вы себя переоцениваете, впадая в прелесть, или это обычная гордыня или банальное заблуждение. Я не буду давать вам оценку на основе моих вопросов. Вы дадите ее себе сами, если у вас есть искра Божья. Очень надеюсь, что вы поймете мной написанное. Искренне желаю вам успехов и здравого ума.

В очередной раз излагаю тебе "правила дорожного движения", которые написал Бог!

Во-первых, чтобы отличить белое от чёрного, правду от лжи, надо родиться свыше:

Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

Об этом я подробно сказал здесь.

Нерождённый свыше всё, что говорит Бог через людей Божьих (рождённых свыше), почитает - безумием:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).
(1Кор.2:14)

Потому что весь мир находится во власти лукавого:

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан.5:19)

Во-вторых, когда человек рождается свыше, то Бог, Который вошёл вовнутрь этого человека (Гал.2:20), побуждает активно познавать Слово Божие (как в школе - по 5-6 часов в день):

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

В-третьих, рождённого свыше Бог побуждает исполнять Его заповеди:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

Одна из заповедей Божьих гласит:

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс.5:21,22)

То есть необходимо проверять на основании Слова Божьего (Библии) всё, чему учат! Чтобы не попасть в сети дьявола через бесовские учения, ведущие в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

В Деян.17гл. описан пример благоразумного отношения людей к проповеди Павла:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян.17:11,12).

Ну и как ты можешь судить, если ты не сделал ни первого, ни второго, ни третьего?

Ты опять носишься на автомобиле по городу, не зная ни как им управлять, ни правил дорожного движения... И ещё, наверно, посадил рядом жену, на заднем сиденье - дети... Ну и что с тобой будет? Догадайся сам!

Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
(Матф.24:11)

Если ты не станешь благоразумным, то жена и дети тебя будут вечно дёргать за рукав, и спрашивать: почему мы в аду (вечных муках) (Лук.16:22-31)?

Так что не будь глупым, а стань благоразумным (исполни все три пункта, описанных выше): "Только глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Пр.14:15).
Сообщение отредактировал Stas - 16.11.2017 23:51
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.11.2017 0:53
Манифест
Это тема обширная. Вы читали что нибудь из ЖИТИЯ СВЯТЫХ?

Хотя это и не ко мне обращено, но должен сказать что читал "Православные святые" - детское чтение 1996 года.
 
Князь Владимир, в душе язычник всю свою жизнь, как и император Константин, "христианином" стал из политических соображений, а не по вере в Евангелие и чрез возрождение.

Александр Невский - хапуга и беспредельник, за что его несколько раз выгоняли из Новгорода.

Но ярче всего суть православия видна по Прокопию Устюжском.
Вот выдежка из статьи о нём:
"Казалось бы, новокрещённому Прокопию прямой путь - в монахи. Всякие сомнения в искренности и истовости его веры давно отпали.
Однако, судя по всему, молодого послушника начали одолевать новые душевные тяготы. Он не только желал смиренно предаваться вере, но рвался страдать за неё, претерпевать сугубые лишения! В размеренном же распорядке монастырской жизни как-то тускнел тот Божественный свет, который озарял его душу среди прихожан маленьких "уличанских" храмов. Уединённость кельи не очень-то дышала живым теплом.
И Прокопий избирает путь труднейший: принимает житие юродствующего Христа ради. Что это значит? Это значит: человек намеренно, специально напускает на себя дурь. Он ходит в рванной и грязной одежде, редко моется, ведёт себя, как бы мы теперь сказали, вызывающе. Кричит, что в голову взбредёт, хохочет и буйствует невпопад, бормочет непонятное. Так называемые блаженненкие - те кроткие, тихие и безобидные. Юродивый же постоянно "задирается", нарочно злит и раздражает окружающих. Для чего? Для того чтобы терпеть от них обиды, поношения, а то и побои, во имя Христа и во славу Его."

Ну что тут скажешь? Дурость. Абсолютная дурость. Если не бесноватость. 
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.11.2017 08:01
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 6:12
Игорь new
2-е Коринфянам 12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Да и сейчас есть множество свидетельств, которые утверждают присутствие по ту сторонней жизни.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 6:27
[quote user="]И чем же это вам не угодил Бог говоря правду о состоянии вашем?[/quote]
alexey957"Во первых не Бог а во вторых ничего вразумительного ,набор ничего не значащих слов[/quote]

Ответ, - Слова то значимы, да только тебе это не дано понять! Вот как раз Стас и ответил тебе.Стас пишет, Нерождённый свыше всё, что говорит Бог через людей Божьих (рождённых свыше), почитает - безумием:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога). (1Кор.2:14)
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
17.11.2017 8:01
Вы опять про себя и свои заслуги? Ваши выкладки не имеют отношения к тому что я написал. Вы вообще отклонились от темы, скорее по причине отсутствия аргументов в защиту своей позиции. Правила дорожного движения, про которые вы пишите, вы подогоняете под себя, под свои понятия правильного вождения. Это не правила, это ваши умозаключения, ваши интерпретации писания. Вам так удобнее. Я уже замечал тут, что разные конфессии по разному трактуют писание, и вы не исключение. И каждый думает что только он правильно трактует Библию. Но вы так и не поняли ЧТО я вам писал. Вы заняты собой.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
17.11.2017 8:08
Теокоммунист::::::::: Я не читал про жития всех святых. И про тех о ком вы пишите то же не читал. Не могу знать. Вы почитайте про Серафима Саровского, Сергия Родонежского, Василий Блаженный, Серафим Тяпочкина и многие другие. Почитайте, вам будет интересно.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 8:33
Антонина Егоровн
Citya
Например я вас понимаю и понимаю, что вы хотите сказать, а те кто не вникал в эту тему могут не понять

Спасибо. А те которые не поймут, начнут посылать проклятия. Я к этому готова. Спасибо

Иисуса также гнали, обычно люди хотят слышать, то что им по нраву, а не истину!

Страницы: <<123...910[11]121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua