Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011121314>>
 Автор  Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
15.11.2017 23:43
Вованиусс. Мне не сложно вставить цитату, извините. Я пишу с айпада, и в этой версии сайта не получается. Но я учту ваше замечание, спасибо. По поводу определение даты по предметам прошлого. В нынешнее время есть способы определения возраста любого предмета, тем боле органического, Эти способы известны. Это именно способы, множественное число! Они точные. Они проверенные))))) Наука далеко шагнула вперед)) И определить возраст ГОРОДА могут с точностью до пары сотен лет. Так что нет смысла отпираться. Шумеры жили цивилизацией уже 4000 -6000 лет назад. А по некоторым источникам 7500 лет газад. Древне славянская история насчитывает тоже более 7000 лет. Я не хочу сказать что не было Адама и Евы. Но с датами какая то путаница. Это факт. И как не крути приходится считаться с наукой, даже по тому, что в данный момент вы читаете этот текст на экране монитора, а не на глиняное табличке.
Сообщение отредактировал Манифест - 15.11.2017 23:45
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2017 23:54
Манифест
Ведь церковь православная всё же выполняет свои функции по распространению Евангелия! Да! И это ее основная задача...

Она распространяет лже-евангелие, которое убивает людей, и люди уходят в ад на вечные муки. О таких деятелях Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8). 
 
Православные не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).
Сообщение отредактировал Stas - 15.11.2017 23:55
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
15.11.2017 23:56
Ошибаетесь, Манифест, все радио методы датировки зависят от уровня радиактивного излучения проникающего на Землю, и попадающего в живые организмы. Таким образом они зависят от непосооянного магнитного поля Земли, плотности атмосферы и т.д. Значит, абсолютно любой допотопный предмет из мира с водяным небом при датировке будет фантастически древним.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 15.11.2017 23:58
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
16.11.2017 0:12
Вованусс. Эти выдержки из интернета выхваченные куском меня мало интересуют. Уж извините.
Сообщение отредактировал Манифест - 16.11.2017 00:41
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
16.11.2017 0:22
То, что это лже Евангилие говорите вы, и приведенные вами выдержки применимы к вам же как и к любому высказыванию на данную тему. Это сугубо субъективная точка зрения, и не более того. Есть такое понятие как энтропия. Это физика. Так и тут. Люди проповедую Евангилие могут ошибаться и чем их больше тем ошибка(и) шире. Но в этом нет злого умысла. И Евангилие всё же распространяется, что является Богоугодным делом. Тому подтверждение деяния Саровского, Тяпочкина, Кронштатского и прочих святых. Если бы Господь не благоволил к ДАННОЙ конфессии, то я думаю не существовали бы описанные мной люди.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
16.11.2017 0:26
Citya
Согласно Библии Рай или Эдемский Сад исчез в Потопе

От Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 6:41
Манифест
В чем моя клевета? Вы на меня обиделись? Извините! Я задал вопрос, обычный. Ваша реакция странная
Вы хоть напишите, кому вы отвечаете, а если это ко мне, то по моему я вас не называла клеветником.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 6:44
Игорь new
От Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Вы не верно расставили запятую. - ИСТИННО ГОВОРЮ ТЕБЕ НЫНЕ, - БУДЕШЬ СО МНОЮ В РАЮ.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 8:05
Манифест
Но с датами какая то путаница.
А где в Библии есть даты ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 9:22
alexey957
А где в Библии есть даты

Ну и Ну! да вся библия из дат...23 В тридцать первый год Асы, царя Иудейского--- А в первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня,13 Но в первый год Кира, царя Вавилонского,В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха. престольного города своего, в сто сорок седьмом году и, перейдя реку Евфрат,В двадцать пятый день девятого месяца - это месяц Хаслев - сто сорок восьмого года встали весьма рано
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
16.11.2017 10:30
Опубликованно: alexey957 16 ноября 2017 г. 9:05:43 Сообщение:
Манифест
Но с датами какая то путаница.
А где в Библии есть даты ? :::::::::: Не только даты, но и временные отрезки в годах)))
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 10:32
Антонина Егоровн
Ну и Ну!
Вот вы любите рисоваться, это что даты сотворения, появление Адама и Евы ? Если не понимаете о чём речь то и не влезайте через ограду.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2017 13:36
Игорь new
Citya
Согласно Библии Рай или Эдемский Сад исчез в Потопе

От Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Вы без комментариев вставили ссылку и по этой причине придется дать несколько ответов!

1. вы взяли мою реплику: "Согласно Библии Рай или Эдемский Сад исчез в Потопе", вставили слова Иисуса про Рай!

а). Если вы хотите опровергнуть, то что Библия говорит, то, что Рай исчез в водах Потопа и сейчас все еще существует, то это просто абсурд, так как никто из людей не видел охранника которого Бог поставил, чтоб туда люди не могли войти:

24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни
(Книга Бытие 3:24)

Если вы знаете сие место, то буду рад услышать где сие место, чтобы посмотреть!

отсюда вытекает следующий пункт:

б). В Библии описано где находился Рай, известны приблизительные координаты и место положение, так как некоторые реки существуют и сегодня, хотя Потоп мог их видоизменить!

10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. 
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. 
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. 
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. 
(Книга Бытие 2:10-14)

2). Возможно вы введены языческими заблуждениями Рая на небе, тогда я вас просто разочарую, так как слово Рай переводится как парк, сад или лес!

Я так же не слышал о деревьях на небе, хотя возможно одно из чудес света висячие сады можно было когда то назвать райским уголком!

Или вы так же можете указать место где я мог бы увидеть деревья на небе?

Тогда логический вопрос, а каков смысл было переносить куда то Эдемский Сад. если Бога воля состоит, чтобы люди наполнили именно эту землю в которой был Адам, имею ввиду Рай?

Конечно я понимаю, учения о горе Олимп и другими языческими сказаниями о небесном Рае, но причем тут Библия?

б). Возможно вы хотите сказать, что Иисус пообещал разбойнику, что "тот сегодня же будет с ним в раю"!

И при том на небе!

Хотя я очень сомневаюсь в этом, ведь тогда вы бы обвинили бы Иисуса во лжи, а это абсурд, не так ли? Вы ведь Иисуса не считаете лжецом? Поясняю!

Давайте посмотрим, что произошло после смерти двух разбойников Иисуса, про Иисуса сказано, что он три дня был мертв и кроме того про него говорится:

40. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 
(Деяния св. Апостолов 10:40)

Далее читаем:

25. Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. 
26. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, 
27. ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. 
(Деяния св. Апостолов 2:25-27)

То есть Иисус умерев, был 3 дня в аду и только на третий день воскрес!, А когда же он попал на небо?

1. Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала 
2. до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, 
3. которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием. 
(Деяния св. Апостолов 1:1-3)

9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их
10. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 
11. и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. 
(Деяния св. Апостолов 1:9-11)

То есть Иисус еще 40 дней после своего воскресения из мертвых был на земле!!!!!!

Также Иисус говорил о воскресении мертвых:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

То есть Иисус говорит, что когда то настанет время, когда, ВСЕ находящиеся в гробах - воскреснут!

Значит разбойник находится в гробу, вместе со всеми и получается не мог ни как почти 2 000 лет назад попасть в рай, воскреснув!

Отсюда вытекает, что надо рассмотреть сам стих еще раз:

43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. 
(Св. Евангелие от Луки 23:43)

Теперь как же понять Иисуса, дело в том, что в ранних рукописях не ставили знаки препинания, а затем когда переписчики начали ставить, то ставили в соответствии с тем кто во что верил!

Например мы разбираем православие и давайте еще раз например посмотрим, что говорится о Синодальном Переводе:
Вики

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

До есть перевод переводили с уклоном на православную догматику!

Теперь мы знаем, что Иисус только где то через 43 дня вообще попал на небо, а разбойник находится до сих пор в гробу и отсюда вытекает, что надо попробовать переставить знаки препинания и посмотреть каков получится смысл сказанного Иисусом:

43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю. 
(Св. Евангелие от Луки 23:43)

То есть Иисус пообещал в тот момент, что разбойник будет в раю, а именно, когда будет воскресение из мертвых, Иисус вспомнит о разбойнике и воскресит его в раю на земле и у разбойник(бывшего) будет шанс научится истине в 1 000 шансе и остаться верным в испытании когда сатана будет выпущен!

Если с чем то не согласны, пишите будем разбираться! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2017 13:45
Манифест
Опубликованно: alexey957 16 ноября 2017 г. 9:05:43 Сообщение:
Манифест
Но с датами какая то путаница.
А где в Библии есть даты ? :::::::::: Не только даты, но и временные отрезки в годах)))

В Библии множество дат, например Евреи живут по календарю, который берет начало от сотворения Адама!

Также, Иисус не просто пришел в 29 году и стал Мессией, в Библии был указан год его прихода и по этой причине в Библии и в других источниках упоминается приход других людей претендовавших на мессианство!

Иудеи до сих пор ждут Мессию - НО это просто не возможно, так как при падении Иерусалима и его разрушении были уничтожены родословные Евреев!

Это произошло в 70 году нашей эры, а до этого любой Еврей мог прийти и в архивах просмотреть свою родословную вплоть до Адама!

Это одно из самых весомых доказательств того, что Иисус Мессия и его родословные 2 экземпляра сохранены в Библии, так как он должен был прийти из царского племени Иуды и быть потомком Царя Давида, а одна родословная идет вплоть до Адама!

И что самое главное эту родословную мог проверить любой и ни один враг и противник Иисуса ни когда не заикался даже о том что Иисус не потомок Давида!

И дат масса, например было предсказано, что Евреи попадут в рабство в Вавилон и пробудут там 70 лет, так и произошло!

Об этом можно писать много! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2017 13:51
Антонина Егоровн
Ну и Ну! да вся библия из дат...23В тридцать первый год Асы, царя Иудейского--- А в первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня,13Но в первый год Кира, царя Вавилонского,В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха. престольного города своего, в сто сорок седьмом году и, перейдя реку Евфрат,В двадцать пятый день девятого месяца - это месяц Хаслев - сто сорок восьмого года встали весьма рано

Вы немного не так поясняете, вы скажите, что во время написания Библии были и другие книги, например летописи Царей в которых было записано все о царях когда родились, что делали и т.п, Библия также имеет ту же информацию о Царях и их датах и по этой причине можно привязаться к летоисчислению и кроме дат Царей есть множество и других привязок и по этой причине по Библии можно проследить время до сотворения Адама, Еврейский календарь смещен буквально на пару десятков лет!

Например я вас понимаю и понимаю, что вы хотите сказать, а те кто не вникал в эту тему могут не понять!

Страницы: <<123...78[9]1011121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua