Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11121314>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 15:03
Citya
Например я вас понимаю
Раз понимаете то назовите дату сотворения Адама и в последствии Евы по Библии.Человеческое не приводите.
Сообщение отредактировал alexey957 - 16.11.2017 15:03
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 15:40
Citya
И дат масса, например было предсказано, что Евреи попадут в рабство в Вавилон и пробудут там 70 лет, так и произошло!

Об этом можно писать много!

Да, ты много интересного пишешь. В отношении новой земли и нового неба написал верно. Мы только что вот в Субботу именно так и разбирали...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 15:42
alexey957
Раз понимаете то назовите дату сотворения Адама и в последствии Евы по Библии.Человеческое не приводите

Ну какой же ты верующий, если этого не знаешь? Читай, читай и рассуждай и Господь тебе откроет.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2017 15:43
alexey957
Citya
Например я вас понимаю

Раз понимаете то назовите дату сотворения Адама и в последствии Евы по Библии.Человеческое не приводите.

Я не столь умный, чтоб рассказать от и до и по этой причине приведу исследование других!

     ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ НАЗАД ДО СОТВОРЕНИЯ АДАМА

 Отталкиваясь от основополагающей даты. Основополагающей датой для отсчета времени до сотворения Адама служит 539 год до н. э., в который Кир ниспроверг династию вавилонских правителей. Указ об освобождении иудеев Кир издал в первый год своего правления Вавилоном, до наступления весны 537 года до н. э. В Ездры 3:1 сообщается, что сыновья Израиля вернулись в Иерусалим к седьмому месяцу, тишри, который соответствует второй половине сентября — первой половине октября. Получается, что восстановление поклонения Иегове в Иерусалиме приходится на осень 537 года до н. э.

Восстановление поклонения Иегове осенью 537 года до н. э. ознаменовало конец пророческого периода. Что это за период? Это были «семьдесят лет», в течение которых Обетованная земля должна была быть «опустошена» и в отношении которых Иегова сказал: «Когда вы проведете в Вавилоне семьдесят лет, я обращу на вас внимание и исполню доброе слово, которое сказал о вас,— я верну вас на это место» (Иер. 25:11, 12; 29:10).

Даниил хорошо знал это пророчество и, когда «семьдесят лет» подходили к завершению, молился Богу по этому поводу (Дан. 9:1—3). Значит, «семьдесят лет», закончившиеся осенью 537 года до н. э., начались осенью 607 года до н. э. Это подтверждается фактами. В начале 52-й главы книги Иеремии описываются важные события: осада Иерусалима, победа вавилонян и пленение царя Седекии, которое имело место в 607 году до н. э. Затем в 12-м стихе говорится, что «в десятый день пятого месяца», то есть в десятый день месяца ав (соответствует второй половине июля — первой половине августа), вавилоняне сожгли храм и город. Однако это еще не было началом тех «семидесяти лет». Иудейское правление все еще существовало и было представлено в лице Гедалии, которого вавилонский царь назначил правителем над остатком иудеев. Поскольку «в седьмом месяце» Гедалию и некоторых других убили, оставшиеся иудеи в страхе бежали в Египет. Только после этого, примерно с 1 октября 607 года до н. э., земля оказалась в полном «запустении» и оставалась в таком состоянии, «пока не прошло семьдесят лет» (2 Цар. 25:22—26; 2 Лет. 36:20, 21).

С 607 по 997 год до н. э. Вычислить период от падения Иерусалима до времени разделения царства после смерти Соломона не так просто. Но если мы сравним время правления царей Израиля и Иуды, основываясь на 1 и 2 Царей, то увидим, что этот период длился 390 лет. Убедительным доказательством того, что это число верное, служит пророчество в книге Иезекииля 4:1—13. Это пророчество указывает на время, когда Иерусалим окажется в осаде и его жители будут уведены в плен другими народами, что произошло в 607 году до н. э. Следовательно, 40 лет, о которых говорится в пророчестве об Иуде, закончились с разрушением Иерусалима. 390 лет, о которых говорится в связи с Израилем, не закончились с разрушением Самарии, поскольку, когда Иезекииль пророчествовал, Самария уже давно была разрушена. К тому же его пророчество ясно указывает на осаду и разрушение Иерусалима. Поэтому с «преступлениями дома Израиля» было также покончено в 607 году до н. э.

 Ведя отсчет назад от этой даты, мы устанавливаем, что период в 390 лет начался в 997 году до н. э. В тот год, после смерти Соломона, Иеровоам отошел от «дома Давида». Впоследствии он «увел их [израильтян] от Иеговы и ввел в великий грех» (2 Цар. 17:21).

С 997 по 1513 год до н. э. Поскольку полные 40 лет царствования Соломона завершились весной 997 года до н. э., первый год его правления должен был начаться весной 1037 года до н. э. (1 Цар. 11:42). В Библии, в 1 Царей 6:1, говорится, что Соломон начал строить дом Иеговы в Иерусалиме во второй месяц четвертого года своего царствования.

Таким образом, отсчитав три года и один полный месяц от начала правления Соломона, мы перенесемся в апрель — май 1034 года до н. э., когда началось строительство храма. В том же стихе отмечается, что это был «четыреста восьмидесятый год после выхода сыновей Израиля из земли Египет». Поскольку «четыреста восьмидесятый» — это порядковое числительное, здесь подразумевается 479 полных лет. Если к 1034 году прибавить 479, то получается 1513 год до н. э. — год, в который Израиль вышел из Египта.

 С 1513 года до н. э. авив (нисан) стал считаться у израильтян «первым среди месяцев года» (Исх. 12:2) и что до этого год у них начинался осенью, в месяце тишри. В одном труде отмечается: «Под годами правления царей подразумеваются годы, начинавшиеся весной, и это сходится с методом летосчисления, принятым у вавилонян». Когда в библейские времена система летосчисления, при которой год начинался с осени, сменилась на систему летосчисления, при котором год начинался весной, в хронологии либо добавилось, либо убавилось шесть месяцев.

С 1513 по 1943 год до н. э. В Исходе 12:40, 41 Моисей записал, что «сыновья Израиля, которые жили в Египте, прожили в чужой земле четыреста тридцать лет». Из этих слов видно, что не все прожитые на чужбине годы прошли в Египте. Этот период начинается с того момента, когда Авраам, направляясь в Ханаан, перешел через Евфрат. В то время соглашение Иеговы с Авраамом вступило в силу. Первые 215 лет этого периода прошли в Ханаане, а последующие 215 — в Египте. Это время закончилось в 1513 году до н. э., когда Израиль окончательно освободился от египетского господства. В греческой Септуагинте, переведенной с еврейского текста,— более древнего, чем масоретский,— после слов «в Египте» добавлено «и в земле Ханаан». Эти слова встречаются и в Самаритянском Пятикнижии. Стих Галатам 3:17, где также упоминаются 430 лет, подтверждает, что этот период начался тогда, когда вступило в силу соглашение с Авраамом: с того времени, когда Авраам, направляясь в Ханаан, перешел через Евфрат. Следовательно, речь идет о 1943 годе до н. э. — тогда Аврааму было 75 лет (Быт. 12:4).

 Эти вычисления подтверждаются и другой линией доказательств. В Деяниях 7:6 говорится о потомках Авраама и о том, что они страдали от угнетения 400 лет. Поскольку Иегова избавил израильтян от египетского ига в 1513 году до н. э., начало угнетения должно приходиться на 1913 год до н. э. Тогда Исааку исполнилось пять лет и он «был отнят от груди», а Измаил насмехался над ним (Быт. 15:13; 21:8, 9).

С 1943 по 2370 год до н. э. Как мы увидели, Аврааму было 75 лет, когда в 1943 году до н. э. он ступил на ханаанскую землю. Теперь мы можем еще больше углубиться в прошлое — до дней Ноя. Это вычисление основывается на периодах, указанных в Бытии 11:10—12:4. В сумме эти периоды составляют 427 лет:

от начала Потопа

до рождения Арфаксада        2 года

затем до рождения Салы       35  лет

до рождения Евера      30  лет

до рождения Фалека      34 года

до рождения Рагава      30  лет

до рождения Серуха      32 года

до рождения Нахора      30  лет

до рождения Фарры      29  лет

до смерти Фарры, когда

Аврааму было 75 лет      205  лет

всего      427  лет

Прибавив 427 лет к 1943 году до н. э., мы получаем 2370 год до н. э. Таким образом, согласно приведенным в Библии данным, Потоп в дни Ноя начался в 2370 году до н. э.

С 2370 по 4026 год до н. э. Еще больше углубляясь в прошлое, мы находим, что весь этот период — от Потопа до сотворения Адама — прослеживается по данным из приведенных в Библии родословных. Эти данные содержатся в Бытии 5:3—29 и 7:6, 11. Временно́е исчисление приводится ниже:

ОТ СОТВОРЕНИЯ АДАМА

до рождения Сифа      130  лет

затем до рождения Еноса     105  лет

до рождения Каинана      90  лет

до рождения Малелеила       70  лет

до рождения Иареда      65  лет

до рождения Еноха      162 года

до рождения Мафусала       65  лет

до рождения Ламеха      187  лет

до рождения Ноя      182 года

до Потопа      600  лет

всего      1 656  лет

Прибавив 1 656 лет к уже имеющемуся у нас 2370 году до н. э., МЫ ПОЛУЧАЕМ 4026 ГОД ДО Н. Э. — ГОД СОТВОРЕНИЯ АДАМА. Так как в большинстве древних календарей год начинался с осени, возможно, что Адам был сотворен осенью.


Надеюсь понятно, что к 4 026 году надо прибавить сегодняшний?!

4 026 + 2017 = 6 043 года назад был создан Адам!
Сообщение отредактировал Citya - 16.11.2017 15:45
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 15:53
Citya
Например я вас понимаю и понимаю, что вы хотите сказать, а те кто не вникал в эту тему могут не понять

Спасибо. А те которые не поймут, начнут посылать проклятия. Я к этому готова. Спасибо
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 15:57
Citya
всего      1 656  лет

Наши старейшины тоже исследуя Писания вышли на 1656 лет до потопного времени. Спасибо. Колоссальный труд.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 16:03
Citya
ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ НАЗАД ДО СОТВОРЕНИЯ АДАМА
Я же просил не человеческое, подгоняя цифры, нет в Библии подобного.
Сообщение отредактировал alexey957 - 16.11.2017 17:05
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 16:04
Антонина Егоровн
Наши старейшины тоже исследуя Писания вышли на 1656 лет до потопного времени.
У вас конец света уже не первый, так что лучше молчите.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 16:11
alexey957
Раз понимаете то назовите дату сотворения Адама и в последствии Евы по Библии.Человеческое не приводите

Что? Хочешь день их творения отмечать? Праздником сделать?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 17:07
Антонина Егоровн
Хочешь день их творения отмечать?
Вам не надоело молоть пустоту или не знаете что будет за праздные слова ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 17:48
alexey957
Вам не надоело молоть пустоту или не знаете что будет за праздные слова ?

Как путний Брат, ты являешься мне примером.... Любитель по базарить...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 18:20
Антонина Егоровн
Любитель по базарить...
Прямо как "басота".
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 18:21
alexey957
Вам не надоело молоть пустоту или не знаете что будет за праздные слова ?

Так говорит Господь, - Приняв знак раба Христа, принёс зло Христианству в отвержении Субботы Моей.

Сколько дом не стройте, всё равно, вам нет места в нём!!!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 16.11.2017 18:24
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 18:23
Антонина Егоровн
Так говорит Господь
Сатана через вас говорит а не Бог..... И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
Сообщение отредактировал alexey957 - 16.11.2017 18:24
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 18:26
alexey957
Сатана через вас говорит а не Бог.

А ты читай и извлекай драгоценное из ничтожного, хотя: - №137---Псы любят, чтобы им подавали пищу в чистой посуде...
У меня для вас нет чистой посуды. и нет того, чего вы так любите...

Страницы: <<123...89[10]11121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua