Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011121314>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.11.2017 12:06
Антонина Егоровн
Так говорит Господь Бог
Ничего через вас Бог не говорит и то что вы написали полная ересь. Человек никогда не был целью в замыслах Бога в осуждении сатаны, бред полный,ради  спасения  чтобы избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству, ДА!
(Евр.2:15)И полная победа над ним только после искупления тела.....Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:54-56)
Сообщение отредактировал alexey957 - 15.11.2017 12:09
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 14:05
Citya
Наверное по этой причине Бог говорит, что погибнет весь мир - сатаны, а спасется как и в Потопе небольшое количество по сравнению с миром верных людей!

Спасаются единицы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 14:08
alexey957
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Закон греха в теле человека. Жизнь в беззаконии будет судить Закон Господень.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 14:13
alexey957
Ничего через вас Бог не говорит и то что вы написали полная ересь. Человек никогда не был целью в замыслах Бога в осуждении сатаны, бред полный

Правильно, через таких как вы сатана не судиться, вы его помощник в беззаконии.

Так говорит Господь: - 106 – Люди не радят о Деле Божьем. Страшное время… 107 – они, (беззаконники) погибнут под обломками  своей веры.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 14:16
alexey957
И полная победа над ним только после искупления тела.

Если мы достигним искупления своего тела. А ты, - Когда копаешь проклятиями яму другим, смотри не надорвись.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 14:44
Антонина Егоровн
Citya
Наверное по этой причине Бог говорит, что погибнет весь мир - сатаны, а спасется как и в Потопе небольшое количество по сравнению с миром верных людей!

Спасаются единицы.

Верно!
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
15.11.2017 21:51
Stas : В чем моя клевета? Вы на меня обиделись? Извините! Я задал вопрос, обычный. Ваша реакция странная.
Сообщение отредактировал Манифест - 16.11.2017 09:55
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
15.11.2017 21:59
Ну это вы лишка хватили)))) кометы из воды? Да это же естественно! Вода имеется во всей вселенной, не только на земле. И ни какой луч ни куда не упирается, тем более в воду. Осталось добавить что земля плоская. Не соглашусь с таким))) методы исследования мироздания ушли на много дальше подзорной трубы и лапаты. И утверждать что земля центр вселенной как минимум....... мило)))) хотя смех продлевает жизнь.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
15.11.2017 22:15
Аркаим - это город на территории России. Его раскапывают уже несколько лет. Это город цивилизованных людей, где в каждом доме имелся очаг и камин. Город имеет круглую форму, мощеные улицы. Ему много лет. Он ровесник истории про Адама. В Сибири много находят поселений которым больше 4-5-6 тыс лет. Я указал на него, потому что это город цивилизованных людей. Я читал про Адама. Он жил. Но как соотнести факт и дату жизни Адама и реальную историю земли?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
15.11.2017 22:44
Манифест
Но как соотнести факт и дату жизни Адама и реальную историю земли?
Адам знал не только название животных, он знал больше чем некоторые думают. При его жизни люди овладели сложными ремеслами, стали обрабатывать металлы, строить города и т.д. Противоречий я не вижу в этом. Быт 4:22: "Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема."
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
15.11.2017 22:48
Прочитал. Переварю. Ваш взгляд на жизнь и написанное в Библии оооочень странный. Я вам пишу что разумная жизнь на земле существует больше 6000 лет, а вы мне про другое. Ну да ладно. Кстати, планет с похожими условиями жизни как на земле открыто тысячи!!!! и это только в нашей галактике Млечный Путь))))) Вы не знали? Я читаю много. По поводу сотворения всей вселенной ради одной нашей планеты - это вы уж точно перегнули. Вы действительно думаете что Бог сотворил все эти миры ради забавы, или в угоду землянам. Оставим это. Остался один вопрос : какая у вас конфессия? Хочу почитать в инете про нее, хотя вашу точку зрения услышал. Спасибо. Ps. Более странных вещей я не читал в жизни, хотя вообще читаю и общаюсь много. Ваша конфессия самая уникальная))))
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
15.11.2017 22:56
Если Адам жил 6000 лет назад, то до него жили цивилизованные люди. Эти города раскопали в Сибири. Тот же Аркаим. На земле в музеях лежат артефакты которым больше 6000 лет. Как это отвергнуть? Сказать что этого не было??? Да это самое простое. Я это не видел, значит этого не было. Знаете как малые дети прячутся? Они ладошками закрывают глаза))
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
15.11.2017 23:06
Манифест
Прочитал. Переварю. Ваш взгляд на жизнь и написанное в Библии оооочень странный. Я вам пишу что разумная жизнь на земле существует больше 6000 лет, а вы мне про другое
Допустим, вы обратились ко мне. Если вам тяжело вставить цитату, можете называть собеседника, чтоб было понятно, кому отвечаете. Существуют ли абсолютно точные методы датировки? Нет, если нет исторических документов, то и датировка затруднена. Два абсолютно одинаковых предмета могут иметь разницу в возрасте в тысячу лет. Взгляд на написанное в Библии как на исторический документ с возможностью датировки. А вы на что опираетесь, на возможности и вероятности?
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
15.11.2017 23:26
То, что вы написали и подкрепили картинками - мне известно. В ваших словах есть некоторый смысл. Да, перегибы есть. Кланятся надо Богу. Но в любом правиле есть исключение. В любом деле есть отступ. В любом глазу есть соринка. Если не смотреть на эти вещи то ведь церковь православная всё же выполняет свои функции по распространению Евангелия! Да! И это ее основная задача. Я ни кого не оправдываю, каждый ответит за содеянное. Но рубить все дерево из за нескольких не хороших веток не стоит. В православии много хорошего и доброго, что оправдывает существование этой конфессии. А сколько было подвижников и святых в православии. Именно святых, которые творили чудеса великие. Это другая чаша весов. И она в моем понимании перевешивает. Может не много, как кому-то кажется, но перевешивает. Так что не всё так плохо. В любой конфессии есть то, за что может быть горько.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2017 23:40
Манифест
Куда уходят души людей после смерти и как? И где они ожидают суда?

Citya
Грехопадение давайте рассмотрим и будет понятно откуда появилось учение о бессмертной душе...

На это "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2), я ответил здесь.

Страницы: <<123...67[8]91011121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua