Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...121314>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 11:22
ВЫ ЗАБЫЛИ ПОКЛОНЕНИЕ И ЛОБЫЗАНИЕ МОЩЕЙ И ПОЯСОВ, РАСЧЛЕНЁННЫХ ТРУПОВ СВЯТЫХ ЦЕЛОВАНИЕ, ПОКЛОНЫ ТОМУ, ЧТО ПЛОТЬ И КРОВЬ С законом греха не наследует Ц. Небесного и тем не менее поклоны и благоговения пред мощами, поясами и прочей атрибутикой!!!
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 11:24
Что вы понимаете по своими словами о беззаконных помыслах? И далее о помыслах и чистотой перед Богом? Что такое беззаконное умствование? Вы это к моим постам применили? Поясните, интересно.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 11:27
Манифест
Иисус сам передал свой лик через Образ не рукотворный.

Но почему Он - Христос на всех изображениях разный?
Понравилось: 
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 11:27
Вот на это у меня нет ответа. Не говорю что согласен или не согласен. Просто его нет. А вы кто по вероисповеданию, узнать можно.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 11:31
Это же элементарно. Разные люди, разные школы иконописи, разное время, разные списки. Но все иконы похожи. Вы хотите сказать что есть Иисус на иконах неузнаваемый? Я таких не видел.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 11:47
Манифест
Оооочень пространный ответ. Но давайте по порядку. Не все в кучу. Начнем с конца. Вы понимаете разницу между молитвой и обращением, просьбой. Святый Боже, Святый крепкий, Святый Бессмертный помилуй нас! Это молитва.Отче наш,..... Это тоже молитва.

Понимаете, у вас проблема в том, что вы до конца не все понимаете!

Вот например вы говорите:

Манифест
Отче наш,..... Это тоже молитва.

Вы понимаете, что вы своими ответами показываете, что даже не пытались читать Библию!

Я понимаю, что в православии и католицизме "Отче наш" - это одна из догматических молитв и это меня не удивляет, так как они не изучают писания и не знают его!

А как попугаи повторяют одно и тоже!

Но я например читаю Библию и знаю, что "Отче наш" - это не молитва, а образец молитвы!

1. Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. 

2. Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 

3. хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; 

4. и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. 
(Св. Евангелие от Луки 11:1-4)

Сам Иисус так ни разу не молился и в Писании множество молитв других людей и ни один не повторил эти слова!

Более того, Матфей привел то же, но не слово в слово!

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 

10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 

11. хлеб наш насущный дай нам на сей день; 

12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
 
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Я подчеркнул различие в Евангелиях!

Манифест
Николай Чудотворец моли Бога о нас. Это просьба.

А кто такой Николай Чудотворец и где он?

Как может мертвый просить за живых? - это опять языческое учение не связанное с Библией!

Манифест
Это просьба. Это не молитва. Разницу понимаете?

Я да, между христианством и язычеством!

Манифест
Кстати ваше отношение к христианам говорит за вас! Вы всех христиан обобщили, препарировали и осудили.

Вы в точку!!!!! 

Манифест
Выше я описал как обычные люди молятся Богу. (Как мне кажется) Имея перед собой икону люди представляют себе Бога через Иисуса. А раньше в храмах на иконостасе изображали Бога ввиде дедушки. И что?

Да у языческих народов откуда переняла Церковь учения поклонялись и женщинам - богам!

Манифест
Что в этом плохого?

Что? Например Евреи за подобное были почти уничтожены и уведены в рабство в Вавилон, а сейчас погибнет весь мир, за то, что Небесного Бога откинули и стали поклонятся всему чему только можно!

Манифест
Обычному человеку это ПОПОГАЕТ молится!!! Человек не имеющий в воображении своем картинки кому он молится начинает во время молитвы блуждать мыслями о стороннем, автоматически произнося слова.

Как один батюшка установщику окон один раз сказал, что мол можно затонировать окна, с середины Церкви, чтоб прихожане не могли видеть, что наруже, чтоб не блуждали мыслями - это проблема не в людях, а в том, что там где боги живут в иконах, Небесного Бога нет и потому мысли у людей блуждают!  Иисус сказал:

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

И вам следует это сделать и стать свободным от языческих поверий!

Манифест
Лик представленный во время молитвы помогает человеку сосредоточится на молитве.

к кому? демонам?

Манифест
Возможно вам это не нужно. А мне нужно. Мне так проще УДЕРЖИВАТЬ внимание на молитве. И что?

А то, что если перевести все, что вы сказали на простой язык, то получается, что человек например звонящий по телефону своему отцу, должен обязательно смотреть на отца фотографию, чтобы сосредоточится на разговоре, верно я вас понял?

Только тогда у меня возник сразу вопрос, а сын ли это который не помнит отца?

Второе, Бог прямо сказал, что люди не могут увидеть его и по этому не должны воображать, что либо!

Манифест
Ваша мама неверняка достойная и уважаемая женщина, но она не производила на свет Бога в человеческом теле))) увы.

Я могу много привести примеров когда женщины рожали детей, которых считали богами!

Манифест
А Мария родила нам Спасителя,

Вы чувствуете разницу между Спасителем и Богом - совершенно различные понятия!

Хотя не спорю, что Иисус назван богом в Библии, но и другие люди, ангелы и даже предметы названы в ней богами и что от этого?

Манифест
А Мария родила нам Спасителя, и по этой причине христиане ее почитают.

Вы про Православную и Католическую Церковь - не спорю!

Тогда ответьте, а почему ее не почитали первые ученики как ваши Церкви!?

Почему Иисус не вышел к ней когда она с его братьями пришла и звала его?

46. Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 
47. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 
48. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 
49. И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. 
(Св. Евангелие от Матфея 12:46-50)

Почему никто не называл ее Богородицей или Девой Марией после того когда она родила Иисуса и его братьев и сестер?

Манифест
Она была выбрана Самим Богом!

И что?

За это надо забрать славу у Бога и отдать ее умершей маме Иисуса?

Зачем молится к мертвым о живых?

Манифест
Это ли не говорит о ее особом статусе.

О каком статусе, Иисус говорил о каком то ее статусе - прошу цитату из Библии!

Манифест
Во всей вселенной выбрали одну женщину, именно одну, для рождения Иисуса.

Верно и что, так если вы прочтете Библию, так Бог и до рождения Иисуса множество раз спасал свой народ через различных людей, но не одному из них не поклонялись не писали икон и не молились через него Богу - это выдумано лжеучетелями!

Манифест
Вы семи себе противоречите, описывая Бога как Всемогущего и без изъянов, создавшего вселенную как коробок спичек! и тут же принижаете Его выбор в таков наиважнейшем вопросе. Нонсенс!

Да вы вникните, что вы пишите, как я принижаю его выбор?

На то время для исполнения воли Бога, девочка по имени Мария жившая в Иудее была подходящим кандидатом и это прекрасно, Бог воспользовался ей для того, чтоб его сын пришел в мир!

Но вся слава принадлежит по этой причине не Марии и даже не Иисусу, а только Богу и именно это отличает Божий народ, от тех кто себя таковыми считают - они всегда и везде отдают честь и славу только Богу!

Манифест
Все остальное вами написанное хождение вокруг тех же вопросов.

Любезный я не хожу кругами и готов на любой вопрос ответить с помощью Библии, а вы? 

Манифест
Кстати! Молитва Богу не является звонком по телефону, как вы утверждаете.

Ну я хоть как то хотел помочь вам понять, что такое молитва!

Манифест
Это духовный процес, а не механический.

Для того, что за процесс, надо понимать, что такое молитва, Иисус так же приводил притчи, чтоб духовное можно было понять на физических материях - только вот ученики интересовались, что и как, а обычные люди нет!

Манифест
Успехов вам.

И вам благословений от Бога!
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 12:18
Христос среди нас, так сказал главный герой в фильме Остров! Я думаю это он вас имел в виду)) по другому не скажешь))) ТОЛЬКО ВЫ И САМ БОГ ЗНАЕТЕ как молился Иисус Христос в одиночестве на горе (это следует из вашего поста, то, что он не ПРОИЗНОСИЛ молитвы Отче наш.....). Дальнейшее вами писанное обсуждать не буду, нет смысла толочь воду в ступе. Тем более ваши познания не от мира сего))) В христианстве есть понятие, Впасть в Прелесть. По моему вы сама прелесть)) и кстати, вы переходите на общение на уровне флуда. Мне это не интересно. Я на этот форум пришел чему то научится и что то познать. От вас не идет информация и диалог, а одни не нужные наставления, скомканные. Попробуйте без эмоций проанализировать свой ответ. Внимательно. Успехов вам и здоровья.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 12:41
Манифест
Ученики почитали Христа земного и воскресшего, лик Которого не изменился по воскрешение.

Ещё как изменился!

1-е Коринфянам 15:35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
1-е Коринфянам 15:36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
1-е Коринфянам 15:37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
1-е Коринфянам 15:38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
1-е Коринфянам 15:39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
1-е Коринфянам 15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
1-е Коринфянам 15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
1-е Коринфянам 15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
1-е Коринфянам 15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
1-е Коринфянам 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
1-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Манифест
Иисус сам передал свой лик через Образ не рукотворный. Через плащаницу.

Лик мёртвого, а не воскресшего.

Манифест
И все иконы являются списками с этих изображений. Что в этом плохого?

Поклоняются умершему Христу, а не воскресшему. Потому что мёртвый Христос очень удобный, с ним можно делать, что хочешь, он молчит.

От Луки 24:5 ... что вы ищете живого между мертвыми?
От Луки 24:6 
Его нет здесь: Он воскрес;

1-е Коринфянам 15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

Поэтому все, поклоняющиеся Христу на кресте и во гребе (лик покойника), являются грешниками.

Манифест
Иисус пришел дать Новый Завет, где нет слов о кумирах и идолах в виде икон.

Есть. 

1-е Коринфянам 12:2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

К Римлянам 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
К Римлянам 1:22 называя себя мудрыми, обезумели,
К Римлянам 1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
К Римлянам 1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
К Римлянам 1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
К Римлянам 1:26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
К Римлянам 1:27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
К Римлянам 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
К Римлянам 1:29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
К Римлянам 1:30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
К Римлянам 1:31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Деяния 17:25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Деяния 17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Деяния 17:28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
Деяния 17:29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Деяния 17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
Деяния 17:31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

1-е Иоанна 5:21
 Дети! храните себя от идолов.

Откровение 9:20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

Манифест
А по поводу рисунка ребенка на асфальте, Иисус сказал: будьте как дети!!!

1-е Коринфянам 14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

К Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
К Евреям 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

К Евреям 6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.11.2017 12:49
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 12:59
Манифест
Спасибо за участие. Ученики почитали Христа земного и воскресшего, лик Которого не изменился по воскрешение.

То есть вы еще и не понимаете простейших учений?

Это печально, но попробую пояснить!

Начнем с того, что Иисус пришел как жертва за нас Богу!

И когда кто либо приносил Богу жертву, он не мог ее вернуть себе!

Иисус отдал жизнь совершенного человека, за жизнь согрешившего Адама, который был совершенным!

И по этой причине Иисус не мог взять тоже тело - это нарушило бы Закон Бога!

Получилось бы, что жертва не отдана на выкуп!

Отсюда получается, что Иисус воскрес как дух и являлся в другом теле!

Что означает, что его не должны были узнавать - не так ли?

Давайте посмотрим кого поддержит Библия - вас или меня!

Начнем с того,когда воскрес Иисус:

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. 
2. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его. 
3. Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу. 
4. Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый. 
5. И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб. 

6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие, 
7. и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте. 

(Св. Евангелие от Иоанна 20:1-7)

Как видим события эти начинаются когда было еще темно, но затем рассвело, так как они видели в пещере и платок и плащаницу!

читаем дальше:

11. А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, 
12. и видит двух Ангелов,
в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. 
13. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. 
14. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. 
15. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. 
16. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель! 
(Св. Евангелие от Иоанна 20:11-16)

То есть Мария видит ангелов сидящих в пещере, значит было довольно светло, но видя Иисуса не узнает его, думая что это садовник, а узнает его вероятнее всего по манере обращения к ней по имени!

Так как он сказал ей:

"15. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. "

она не узнавала его, а узнала только после слов:

"16. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель! "

Идем дальше:

Тут можно еще упомянуть о том, что ученики даже неверили, что Иисус может воскреснуть и воскрес!

9. Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. 
10. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим; 
11. но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — НЕ ПОВЕРИЛИ. 
(Св. Евангелие от Марка 16:9-11)

читаем дальше:

12. После сего явился В ИНОМ ОБРАЗЕ двум из них на дороге, когда они шли в селение. 
13. И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили. 
(Св. Евангелие от Марка 16:12,13)

Заметьте тут сказано, что Иисус явился даже не в таком образе как явился Марие!

Давайте этот же случае прочтем как описал Лука:

13. В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус; 
14. и разговаривали между собою о всех сих событиях. 
15. И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. 
16. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его. 
(Св. Евангелие от Луки 24:13-16)

То есть ученики его не узнали, читаем дальше:

30. И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. 
31. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. 
32. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? 
33. И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать Апостолов и бывших с ними…
(Св. Евангелие от Луки 24:30-33)

То есть опять его узнали только тогда когда он сделал, что то особое, тут преломил хлеб!

Перейдем к другим случаям! вернее сначала продолжение сего случая:
33. И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать Апостолов и бывших с ними, 
34. которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону. 
35. И они рассказывали о происшедшем на пути, и КАК ОН БЫЛ УЗНАН ИМИ В ПРЕЛОМЛЕНИИ ХЛЕБА
36. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40. И, сказав это, показал им руки и ноги. 
(Св. Евангелие от Луки 24:33-40)

читаем еще:

4. А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. 
(Св. Евангелие от Иоанна 21:4)

Конечно вы можете возразить, что Иисуса не узнали из-за расстояния, тогда читаем далее:

7. Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, — ибо он был наг, — и бросился в море. 
8. А другие ученики приплыли в лодке, — ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, — таща сеть с рыбою. 
9. Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. 
10. Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. 
11. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. 
(Св. Евангелие от Иоанна 21:7-11)

Заметьте его узнал Иоанн по тому, что Иисус им сказал забросить сети

5. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет. 
6. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы. 
(Св. Евангелие от Иоанна 21:5,6)

Если это вас еще не убедило, читаем дальше:

12. Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: КТО ТЫ?, зная, что это Господь. 
(Св. Евангелие от Иоанна 21:12)

Заметьте,они знали, а не видели что это Иисус и при этом боялись спросить его об этом!

Так же и Матфей говорит, что некоторые из учеников видя Иисуса усомнились, что это он:

16. Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, 
17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. 
(Св. Евангелие от Матфея 28:16,17)

Давайте еще посмотрим как другие переводы перевели это место:
РБО. Радостная весть
Увидев Его, они упали перед Ним на колени, хотя некоторые и засомневались.

I. Oгієнка
І як вони Його вгледіли, поклонились Йому до землі, а дехто вагався.

Современный
И когда они увидели Его, то поклонились Ему, но некоторые засомневались.

Еврейский Новый Завет
'Когда они увидели его, пали ниц перед ним, но некоторые колебались


Как видите Библия поддерживает мою точку зрения!

Манифест
Иисус сам передал свой лик через Образ не рукотворный. Через плащаницу.


Я вам привел доказательство что все плащаницы подделка, Иисуса голова была обмотана платком а тело отдельно пеленами, а все плащаницы цельные на которых отображен Иисус полностью - а это ложь и фикция.

Но даже представим, что я не держал Библии в руках и забитый невежда, то позвольте узнать у вас - по вашему на какой именно из плащаниц облик Иисуса правильный? 

Посудите, ведь Иисус не может иметь разные облики при жизни на земле?

Манифест
И все иконы являются списками с этих изображений.


Когда то более 20 лет тому назад стал невольным слушателям одного разговора, один парень говорит мол нарисовал икону Христа, а потом всмотрелся и оказалось, что Иисус так похож на него!

А теперь давайте просто включим просто мозг и возьмем икону Иисуса:



или например вот эту:

Картинки по запросу икона Христа

1. Почему то ваши лики различные

2. На лице лицо европейца, а не иудея

3. Самое основное - Иисус исполнил Закон, а это означает, что он поступал и выглядел в соответствии с принципами Закона и по этой причине давайте посмотрим по какой причине на изображении не Иудей и не Иисус в принципе:

14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, ТО ЭТО БЕСЧЕСТЬЕ ДЛЯ НЕГО…
(Первое послание к Коринфянам 11:14)

Вы хотите сказать, что Иисус обесчестил себя нося длинные волосы?

Или может это художники и Церковь Православная обесчестила Иисуса изобразив его с длинными волосами?

Манифест
Что в этом плохого?

Будьте любезны показать по Библии где Иисус сказал поклонятся его изображению и тем более иконам? 

Манифест
А по поводу рисунка ребенка на асфальте, Иисус сказал: будьте как дети!!! Не убедили, увы.

С рисунком не понял на асфальте и причем тут выражение Иисуса "будьте как дети" - вы наверное не понимаете и эти слова иисуса?
Сообщение отредактировал Citya - 14.11.2017 13:03
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 13:07
"Поклоняются умершему Христу, а не воскресшему. Потому что мёртвый Христос очень удобный, с ним можно делать, что хочешь, он молчит"
Вами писано? тогда где ваша вера если вы делаете с "мертвым" Христом что хотите? Кто вам позволил?
Вы атеист? В этом ваша позиция? Для меня Иисус свят, и вам не стоит его поносить. задумайтесь книжник.
«Видевший Меня видел Отца»
«Я есмь Путь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня
 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
«Веруйте в Бога, и в Меня веруйте»

Читайте, просвещайтесь.
Сообщение отредактировал Манифест - 14.11.2017 13:14
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 13:14
Манифест
Но стоит ли судить о Церкви, всей ее истории и ее сути по отдельным моментам и отдельным личностям, которых вы причислили к тиранам. История России тоже состоит не из одних только "сладких моментов", но мы же не говорим, что вся наша история является сплошным террором и построена на одних гонениях? Я уже писал, что по одной овце стадо не вырезают...

Что можно доказать людям, которые не знают Слово Божие (библейские учения, заповеди...) и историю...? Они верят свои кумирам, как Господу, не сверяя с Библией, историей... По этому поводу написано: "Глупый верит всякому слову..." (Прит.14:15).

16 веков - это отдельные моменты? Это 90% истории православной церкви! Православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил... - император Константин (с этого момента и начала существовать православная, государственная, господствующая... религия, убивающая...), у которого все руки по уши в крови, который:
  1. Заколол собственного сына Криспа...
  2. Задушил в бане жену Фаусту...
  3. Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана....
  4. Сажал в тюрьмы, казнил... "еретиков"...
  5. Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия.
  6. К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев.
С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет...) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) (см. «Официальный сайт московского патриарха» - http://www.patriarchia.ru/db/text/912224.html ).

Какой поп, такой и приход...

Любой здравомыслящий человек (неверующий) на километр не подошёл бы к императорскому дворцу Константина (в 1000 раз худшего Гитлера), тем более, христианин... Только последние подлецы окружали кровожадного Константина. Подобное соединяется с подобным...: "Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется - с волком, ягнёнок - с ягнёнком, грешник - с грешником, благочестивый - с благочестивым...Какой мир у гиены с собакою?" (Сир.14:20-22 – неканоническая Библия).

И все православные соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной церкви зверски убивали всех не согласных с православной верой. См. "Электронная славянская энциклопедия" ( http://dazzle.ru/spec/efgpinr.shtml ): православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью, светская же власть была лишь исполнительницей ее требований и приговоров...

"Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).

Для разумного человека хватило бы этих (вышеупомянутых) доказательств, чтобы бежать из "сборища сатанинского" (Откр.2:9).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 13:21
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 13:37
Я уже вам писал, что вы целенаправленно наводите тень на плетень. Вы трактуете Библию как вам хочется, причем добавляете от себя выдумки))) Именно ваши ДОДУМКИ все каверкают. Мария и ученики не узнали Христа воскресшего? и о чем это говорит? 
"И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные"
Вы бы узнали собеседника, который был земным жителем, и вдруг стал ЯРКИМ как солнце? Вы не понимаете простых вещей? То что вы приводите как довод, сами того не понимаете. Простой пример. Посмотрите в темноте на ОЧЕНЬ яркую лампочку! Вы даже очертания ее не увидите!! А Христос просиял на много ярче лампочки. Это понятно???? Вы слишком все усложняете, мудрствуете. 
В любом изображении Иисуса Христа я его узнаю. А пример с человеком нарисовавшим лик похожим на себя - вообще глупость. Довод ни о чем. Детское суждение.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 13:38
Манифест
Отвечаю по порядку ваших утверждений. Я верю в Бога отца, единого Бога и в Святую Троицу.

Ну Бог Отец понятно!

А Троица - это не библейское учение и кроме того языческое и вы можете так же верить и в инопланетян - это ваше право!

Вы можете верить в кого угодно и как угодно смысл в том на основании чего вы верите, например Иисус сказал Иудеям

 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Манифест
Но Иисус сказал, что ни кто не придет к отцу как только через Него.

верно!

Но в его словах не вижу и намека на троицу!

Манифест
Сын Божий является Частью Бога, и этому подтверждение сама Троица.

Рукой или ногой?

А догмат о троице четко и ясно обоснован "святым" Афонасием - вы хоть прочитайте его прежде чем обсуждать, кстати я когда разбирался с этим вопросом начал с истории возникновения сего догмата, что показало его языческое происхождение!

Манифест
Есть в этом сомнения?

Конечно, да еще какие, в Библии нет и слова троица и даже намек на него, кроме того все Иудеи поклонялись одному единому Богу в том числе и Иисус!

Сам языческий догмат возвеличивает Иисуса и порочит Бога умаляя его!

И прежде чем говорить о нем хотя бы прочтите его!

Манифест
Вы уже совсем сделали винегрет из своего поста))) уж извините))

Я отвечаю на все ваши предложения почти и если в них винегрет, значит и мои посты такие, поднимайте в одном посте один вопрос и будут вам ответы об одном!

Понимаете например физику ядерщику было бы сложно спорить с человеком знает физику по школьной программе, я отвечаю с помощью Библии, а вот вы ... я даже не разобрался на что вы опираетесь - на свои фантазии, фильмы или может какие то легенды? - поясните и будет легче общаться! 

Манифест
Причем тут христиане, Ленин и ежи с ним? Это вы не в тему.

 Как не в тему, а атрибутика по заимствованная в церкви, молитвы, гимны, шествия, поклонения иконам? в Библейские времена, религия была частью государства - у коммунистов все также, только Бога заменили Лениным, и т.д

Манифест
По поводу изображения я вам уже ответил выше, и достаточно развернуто. Что не понятно в моих словах?

Да я все понимаю, язычники использовали в  своем поклонении изображения, православные для меня так же язычники которые называют себя христианами которые используют в своем поклонении изображения!

То что они язычники доказательств хоть отбавляй!

Манифест
По поводу того что любого бы убили.... Потому и убили Иисуса... Увы.

Это я не понял о чем вы и поэтому не отвечаю!

Манифест
По поводу плащаницы. Вы потеряли логику в ваших высказываниях или запутались. Или вы там присутствовали?

Там присутствовали апостолы и записали, я вам привел все из Библии, у вас есть претензии к писавшим?

Манифест
Тело Иисуса покрыли тканью, на которой отпечатался лик.

1. Вы читать не умеете? Я вам привел цитату где сказано, что тканью было покрыто тело а платком голова, а на плащаница про которые вы говорите Иисус во весь рост, вернее не Иисус, а тот кто позировал!

2. На какой из плащаниц отпечатался лик?

3.Или Иисусов было несколько и на каждой плащанице отпечатались разные Иисусы?

Это у вас нет ни логики ни здравого смысла!

Манифест
Плат лежал отдельно, свитый! И что????

Что и что, в плат была завернута голова, а плащаница была на теле!

Не пойму, что вам тут не понятно?

А на всех плащаницах Иисус во весь рост, а по логике должно было быть на плащанице тело, а на платке голова!

Манифест
Где логика?

Логика в том, что все плащаницы подделки! - это первое

Второе - извините но я изучаю Библию и знаю точно, что апостолы и первые ученики были Иудеи, а не один Иудей не стал бы брать одеяния принадлежавшие покойнику, так как бы это сделало бы их нечистыми и тем более хранить эти вещи - так что настоящих  вещей в которые был завернут Иисус просто нет!

И вы даже не хотите вникать в суть - например все что связано с плащаницей противоречит прямо Закону, я понимаю, что дьяволу приятно видеть, что люди противодействуют Закону и по этой причине определитесь на чьей вы стороне?

Будет легче общаться!

Манифест
И что с того что он лежал в другом песте? В каком месте? Как свитый? Как далеко от плащаницы?

Да какая разница, я вам привел простенький факт того, что если бы в нарушение всех Божьих законов лик Иисуса появился бы, то отпечаток головы был бы на платке, а тела на плащенице - что тут сложного?

Манифест
Все просто. Это ваши выкладки, они имеют право быть, но они бездоказательны.

Ну раз вам Библия не доказательна, то я тут против ваших фантазий более доказательной базы не приведу!

Я могу опираться только на Библию!

Манифест
Вы ищите не там и не то.

Я ищу в Библии, а вы где, я так и не выяснил?

Манифест
И как я уже писал есть Лик не рукотворный, который Иисус передал людям.

Это ваша фантазия, или может приведете цитату из Библии?

Манифест
Изображение, Лик Иисуса был передан людям, самим Иисусом.

Извините - это он вам об этом сказал или откуда у вас сия информация?

Манифест
Я так думаю.

А вам никто не говорил, вы просто так думаете!!!!!!!!!!!!!

И как вижу полет вашей фантазии не удержим!

А знаете например Иисус очень часто говорил:  "Написано...." и я следую его примеру и всегда цитирую Библию!

Манифест
А ваше мнение мне понятно, но не принято.

Так и Иисуса Иудеи не приняли, хотя им было и понятно, что он Христос!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 13:42
Манифест
Это же элементарно. Разные люди, разные школы иконописи, разное время, разные списки.

О я вижу начали здраво рассуждать - разные иконописцы и по этой причине разные Иисусы и каждый поклоняется какой Иисус ему по душе!

Зачем Библия, как сказал Иисус, что будут выбирать сами себе учителей!

Манифест
Но все иконы похожи. Вы хотите сказать что есть Иисус на иконах неузнаваемый? Я таких не видел.

Да узнаваемый, с длинными волосами, да еще европеец и не похожий на Иудея, каковым был Иисус!

Вот сатана потешается с этого!
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 13:49
Отвечать за грехи каких то императоров Христианству не подлежит. Не надобно. Ваши доводу пусты. Бестелесны. Еще и Гитлера приплели. Самое что интересное, что вы пишите чепуху в отношении христиан (Кто делает грех, тот от диавола) причем привести достаточные доказательства этого не можете. Одно словоблудие. Вы святой? Дальнейшая переписка "с глупыми" вам должна быть не интересна. Как я понял вы увлечены созданием новой конфессии? успехов вам)
Кстати! Не суди, да не судимы будете. Слышали когда такое или читали?

Страницы: <<1[2]34...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua