Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...121314>>
 Автор  Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 13:51
Позвольте узнать, кто вы по вероисповеданию что так хулите христиан и Библию?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 13:55
Манифест
Вы хотите сказать что есть Иисус на иконах неузнаваемый?
Да, почему то разный. Спасибо.

Где то читала про Иконоборчество. Значит были люди, которые и в древности понимали, что изображать а потом поклоняться изображению, грех. Так же Ефрем Сирин очень просил своих учеников, чтобы они не оставляли его вещи на память, чтобы Бог не обвинил его - Ефрема, что вот мол, люди тебя Ефрем больше любят чем Меня и хранят твои вещи, как святыню. В Православии святыни возят по Храмам из города в город... Бог ревнитель. Да много написано Сириным, что можно делать, чего нельзя, но для Православия это не указ. У меня православные все одноклассники и родство, посещают Храм, а когда спрошу, - ну о чём вам говорил Батюшка? Они рассказать не могут, так как Писаний не читают и не понимают ни чего о Христе. Когда я сказала что Христос Еврей по плоти, так они меня обругали... Народ Православный на удивление равнодушен к Писанию и к делу Божию. Вы просто исключение. Не уходите с Форума - царь покинувший поле боя, не будет победителем. Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 13:59
Манифест
Позвольте узнать, кто вы по вероисповеданию что так хулите христиан и Библию?
Чего захотели!!! Они и имена то свои спрятали под разными псевдонимами, не то чтоб вам рассказать кто они по вероисповеданию. (По моему - СБРОД - армагедон)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 14:10
Манифест
Христос среди нас, так сказал главный герой в фильме Остров!

А я всегда считал, что Иисус сидит с права от Бога на небе, у режиссера фильма наверное новая информация!

Манифест
Я думаю это он вас имел в виду)) по другому не скажешь))) ТОЛЬКО ВЫ И САМ БОГ ЗНАЕТЕ как молился Иисус Христос в одиночестве на горе (это следует из вашего поста, то, что он не ПРОИЗНОСИЛ молитвы Отче наш.....).

Вы плохо понимаете, как вам можно еще пояснять, молитва "Отче наш" - это образец того, что в своих молитвах должны говорить люди!

Не так как например в Католической Церкви за определенный грех надо произнести сколько то раз молитву - "Отче наш" - это уже абсурд!

И как я уже писал в  Библии множество молитв Иисус и его учеников и ни один из них не повторил молитву "Отче наш"

Вы понимаете смысл слова - "молитва" - вероятно нет, так как если бы понимали, то и не спорили бы!

Манифест
Дальнейшее вами писанное обсуждать не буду, нет смысла толочь воду в ступе.

Вы верно заметили, так как я опираюсь на Библию, и по этой причине просто не могу изменить свою точку зрения, вы же апеллируете на "я так думаю" и по этой причине вам и сложно, вот если бы я тоже высказывал бы свои фантазии, тогда было бы где развернуться!

Манифест
Тем более ваши познания не от мира сего)))

Вы правы, этот мир принадлежит дьяволу который есть его богом и по этой причине то что я говорю на основании Библии противоречит этому миру:
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

По этому вы не можете понять не про плащаницу и не про европейца с длинными волосами перед которым многие падают в поклонении и не знают Иисуса который поклонялся Богу Небес и учил этому своих учеников!

Манифест
В христианстве есть понятие, Впасть в Прелесть. По моему вы сама прелесть))

Я сам христианин и слышу сию чушь впервые, опять ваши фантазии!

Манифест
и кстати, вы переходите на общение на уровне флуда.

То есть цитирование Библии в сем мире стало флудом! а ересь - "я так думаю" - конструктивом????? 

Манифест
Мне это не интересно.

Еще бы, если бы вам говорили бы неправду и льстили вашим фантазиям, вот это было бы интересно, не так ли?

Но просто как быть простым христианам, когда порочат Бога и его сына своими языческими учениями?

Не пишите ересей и вам ни кто не будет перечить!

Манифест
Я на этот форум пришел чему то научится и что то познать.

Что бы познавать, надо к этому стремиться а не спорить, представьте ученик пришел в клас и по любому поводу спорит с учителем!

Так и вы поступаете, и даже не скрываете, что не знаете Библии, а тех кто знает обвиняете во флуде!

Любезный я прочитал Библию 15 раз, к этому новому году прочитаю 16 в разных переводах и на двух языках и вы говорите, что мол со мной не о чем вам говорить!

Вы пришли сюда не учиться, а учить, раз Библии вы не знаете - то чему вы тут собрались учить или у кого учиться? 

Манифест
От вас не идет информация и диалог, а одни не нужные наставления, скомканные.

Если вы не понимаете и не стараетесь даже вникнуть в пояснения, то для вас все будет скомканным и ненужным, я пришел в школу, мне все тоже было не понятным, но чем больше я вникал, тем больше разбирался!

А вы со всем спорите, я вам привожу цитаты из Библии, а вы говорите, что это флуд!

Библия ясно и четко говорит про идолопоклонство, а вы с этим спорите и отстаиваете его - это противление Богу!

Манифест
Попробуйте без эмоций проанализировать свой ответ. Внимательно.

Да что мне анализировать, то ответ то будет неизменным

Бог запретил поклонятся и молиться изображениям, только Бог выслушивает наши молитвы, на иконах изображен не Иисус(Иудей), а европеец с длинными волосами, который совсем не похож на Еврея и в Православной Церкви есть еще сотни языческих учений!

Я так понял вы Православный - не обижайтесь, я тоже когда то православным у которых одна характерная черта - это не знание Библии, ведь они и Библию заменили другой книгой - "Закон Божий"!

Манифест
Успехов вам и здоровья.

И вам того же и пусть Бог вам откроет разум! 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 14:13
Манифест
"Поклоняются умершему Христу, а не воскресшему. Потому что мёртвый Христос очень удобный, с ним можно делать, что хочешь, он молчит"
Вами писано? тогда где ваша вера если вы делаете с "мертвым" Христом что хотите? Кто вам позволил?
Вы атеист? В этом ваша позиция?

Я верю в воскресшего Христа! С которым невозможно делать всё, что хочешь. Это моя позиция.
И я отвергаю любую религию. Которая есть опиум для народа.
У нас есть Библия - читай!, а не надейся на попов, которые знают только то, чему их научили в семинарии. Они сами не живут словом Божиим, и не учат этому других.

Иисус Навин 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Псалтирь 1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Псалтирь 1:3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Псалтирь 1:4 Не так - нечестивые, [не так]: но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
Псалтирь 1:5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
Псалтирь 1:6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Манифест
Для меня Иисус свят

Мёртвый?

Манифест
и вам не стоит его поносить

Я его не поносю, а высмеиваю вас, идолопоклонников, как это делал Илия.

3-я Царств 18:27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

Манифест
задумайтесь книжник.

От Матфея 13:52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

И Апостол Павел был таким книжником.

А вы всё знаете от древа познания добра и зла?

Манифест
«Видевший Меня видел Отца»

В делах.

От Иоанна 8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Манифест
«Я есмь Путь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня
 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
«Веруйте в Бога, и в Меня веруйте»

Воскресшего!

1-е Коринфянам 15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

Манифест
Читайте, просвещайтесь.

Сказал первоклассник профессору.

Я сомневаюсь, что ты хоть раз прочитал всё Библию.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 14:17
Спасибо за ответ. Православные мало читают Библию? Да. Согласен. Я такой же. Не исключение. Но может вера человека строится НЕ ТОЛЬКО на знании Библии. Я не говорю что ее не надо читать, нет. Но как и для каждого явления для Христианства или других конфессий применимо определение СТЕПЕНЬ. Степень силы веры, если хотите. Может даже так банально. Ведь никто не может сказать что он САМЫЙ верующий? (хотя некоторые форумчане склонны к этому). И потому то во всех конфессиях есть люди больше верующие и есть меньше верующие. Я вижу людей вокруг себя верующих. Как мне кажется. 
Этот форум интересен тем, что тут люди разных конфессий, вроде и диалог можно вести интересный, доказывая свою точку зрения - ан нет, все равно все сваливается к флуду и высокомерию.
Кстати, а вы какой веры?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 14:20
Citya
А знаете например Иисус очень часто говорил:  "Написано...." и я следую его примеру и всегда цитирую Библию!

Ответ, - Вот и напишите про  Плашеницу, где о ней написано в Евангелии или в посланиях Апостолов.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 14:24
Манифест
Я уже вам писал, что вы целенаправленно наводите тень на плетень.

Очень интересно!

Манифест
Вы трактуете Библию как вам хочется, причем добавляете от себя выдумки)))

чушь

Манифест
Именно ваши ДОДУМКИ все каверкают. Мария и ученики не узнали Христа воскресшего? и о чем это говорит? 

Нормальному человеку в здравом уме говорит то, что когда они видели мужчину которому было около 30 лет они в нем не видели Иисуса, пока он к ним не обращался по особому или не говорил, что либо зделать как он делал это когда был человеком!

Тут все ясно и понятно!

Манифест
"И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные"
Вы бы узнали собеседника, который был земным жителем, и вдруг стал ЯРКИМ как солнце?

Вот вы когда пишите хоть немного думаете?

По вашему Мария увидела садовника который сиял и попросила его вернуть тело?

А двое учеников шли и долгое время находились со странствующим человеком который сиял как солнце и при этом говоря, что мол ты не местный раз не слышал про Иисуса?

Вы хоть немного анализируйте стихи которые вам приводят и ваши ответы!

Если бы ученики рыбачившие увидели кого то сияющего ка солнце, то их реакция была бы совсем другая!

И как могли ученики сомневаться в Иисусе если бы его видели таким же каким он был человеком?!

Манифест
Вы не понимаете простых вещей?

вы правы, я не могу как можно верить в языческие басни, тем более если вам элементарные вещи поясняют с помощью Библии!

Манифест
То что вы приводите как довод, сами того не понимаете. Простой пример. Посмотрите в темноте на ОЧЕНЬ яркую лампочку! Вы даже очертания ее не увидите!! А Христос просиял на много ярче лампочки. Это понятно???? Вы слишком все усложняете, мудрствуете. 

Покажите по Библии, где Иисус сиял, что его именно по этой причине ни кто не узнавал!

А двое учеников пробыли с ним сколько - он, и днем сиял, а они почему тогда не заметили сего?

Манифест
В любом изображении Иисуса Христа я его узнаю.

Ладно я вижу, тут бесполезно!

Но ответьте хоть на такой вопрос, почему на тех изображениях про которые вы говорите нарисован европеец а не еврей и почему у него длинные волосы - которые его бесчестят?

Манифест
А пример с человеком нарисовавшим лик похожим на себя - вообще глупость. Довод ни о чем. Детское суждение.

 зато я готов поспорить, что и тут вы бы узнали Иисуса!

Вы понимаете, что ваша вера от начала и до конца перечит Библии, а значит и Богу?
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 14:27
Вы отягощены своими знаниями, неповоротливы. Мало того, еще и имеете огромное самомнение. Это гордыня. Обычная гордыня. Будьте проще, и к вам потянутся люди)))))))))) Но самое что интересное, вы дуете щеки и не понимаете что пишите. Забавный вы. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.11.2017 14:27
Манифест
Спасибо за ответ. Православные мало читают Библию? Да. Согласен. Я такой же. Не исключение. Но может вера человека строится НЕ ТОЛЬКО на знании Библии.

Вера строится на истине Божией,которой нигде кроме Библии,Священного Писания - нет! Все остальное - только мнения о ней.

 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

 Вникай в себя и в учение(Писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 14:33
Манифест
Спасибо за ответ. Православные мало читают Библию? Да. Согласен. Я такой же. Не исключение. Но может вера человека строится НЕ ТОЛЬКО на знании Библии. Я не говорю что ее не надо читать, нет. Но как и для каждого явления для Христианства или других конфессий применимо определение СТЕПЕНЬ. Степень силы веры
Да здесь все знают Писания назубок, в том числе и я. Я исполняю Субботу по Заповеди, но не Адвентистка,  Домашняя группа по исследованию Писаний,так охарактеризовали меня на Московском Форуме Отец Андрей. - много общалась с Православием на Московском Форуме. Мне присылают труды святых отцов из Сургута, я тоже послала свою книгу "ЗДЕСЬ ТЕРПЕНИЕ СВЯТЫХ", НО ОН ПИШЕТ, ЧТО МНОГОЕ НЕ ПОНИМАЕТ, ТАК КАК ЧИТАЕТ ТОЛЬКО СВЯТЫХ ОТЦОВ, А ПИСАНИЯ НЕ ЧИТАЕТ,  и не стремится, ЧТОБЫ НЕ ВПАСТЬ В прелесть, КАК СЛУЧИЛОСЬ С НАМИ СО ВСЕМИ - протестантами.... Я так не думаю. Форум интересен тем, что здесь не стесняются в выражениях и оскорбляют друг друга, подогревая тем самым веру в борьбе за Истину. Спасибо.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 14:36
Но ответьте хоть на такой вопрос, почему на тех изображениях про которые вы говорите нарисован европеец а не еврей и почему у него длинные волосы - которые его бесчестят?
Как вы провели анализ? Вам мало по ТВ показывают евреев с европейскими чертами лица? Вы просто цепляетесь к словам, не вникая в их суть. Я ПЫТАЮСЬ вас понять, но вы сами меня вводите в заблуждения своими высказываниями. Я вам про одно пишу, вы мне про другое. Язык у нас одинаковый, но слишком разны образы.
По поводу не соответствия моей веры Библии. Ветхому завету или Новому? И вы уверены что ваша соответствует?
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 14:39
Вы считаете что человек читающий Библию является автоматически праведником? Вы это серьезно? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 14:45
Манифест
Отвечать за грехи каких то императоров Христианству не подлежит.

Как не подлежит то? Ведь под его руководством язычество стало частью христианства!

Манифест
Не надобно. Ваши доводу пусты.

Это ваши возражения пусты, мои доводы имеют основания, в отличии от вас я про догмат о троице знаю от и до, заметьте я вам даже не стал задавать вопрос о том в какую из троиц вы верите, так как вы даже и вопрос то не поймете!

И по этой причине, чтоб вам мои посты не казались пустыми попробуйте сами разобраться хотя бы в истории возникновения сего языческого догмата, тогда хоть будет о чем поговорить!

Манифест
Бестелесны.

Верно как Бог бестелесен, а язычники его всунуть пытались и пытаются в тело так и вы духовного воспринять не можете!

Манифест
Еще и Гитлера приплели.

Кстати и у Гитлеровской Германии религиозная атрибутика была на лицо и кроме того на поясах было написано, - " с нами Бог"

Кстати и Гитлер также преследовал Божий народ!

Манифест
Самое что интересное, что вы пишите чепуху в отношении христиан

вы хотели сказать, тех кто называет себя христианами!

Если вы не понимаете значение сего слова, то можете просто открыть Библию и в Евангелии прочитать про жизнь первых христиан, она описана вплоть аж до 100 года нашей эры!

И вы увидите, что ни каких икон, крестов и всей остальной атрибутики современного христианства не было!

Я думаю это не трудно то сделать!

Манифест
(Кто делает грех, тот от диавола) причем привести достаточные доказательства этого не можете.

 Вы что это удумали искажать мои слова?

Я могу сказать только, что все грешны, но это не означает, что все от дьявола!

Только иисус без греха!

Манифест
Одно словоблудие.

Так следите за собой и не искажайте слова других, пробуйте читать Библию и говорите на основании ее, а не ваших фантазий!

Манифест
Вы святой?

Нет конечно, я грешный!

Манифест
Дальнейшая переписка "с глупыми" вам должна быть не интересна.

Иисус общался со всеми, а я христианин - последователь Христа!

А вы последователь кого - Иисус не верил в троицу и возникла она только в IV веке нашей эры через сотни лет и по этой причине он и его ученики даже и представить себе не могли, что единый Бог превратится в триединого!

Так же Иисус не поклонялся иконам и другим принадлежностям вашей церкви, так чей вы последователь?

Манифест
Как я понял вы увлечены созданием новой конфессии? успехов вам)

Почему то Иудеи говорили именно так же про новую секту говоря про христиан, считая что их поклонение правильное, а Иисус сказал, что их отец Дьявол!

Манифест
Кстати! Не суди, да не судимы будете. Слышали когда такое или читали?

Это записано в Библии, чтоб вы знали и кто я такой, чтоб вас судить!

Я могу только помочь разобраться, а Бог вам судья! Ведь у Бога есть нормы которые он установил, не я и не вы в них четко сказано про изображения например и поклонения им, и это вы называете флудом!

Вы понимаете, что нет двух правд, Бог или поощряет поклонение иконам или нет и в Библии об это четко сказано, а вы не хотите этого воспринимать и спорите - вы сами себя осуждаете!
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 14:46
Спасибо за ответ. Но по мне так оскорбления не являются стимулом для борьбы. Это показатель отсутствия аргументов, и только. Таких тут много, я уже это понял. Бич любого форума - отсутствие внимания к словам оппонента. И этот форум не исключение. 

Страницы: <<12[3]45...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua