Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 8:35
Антонина Егоровн
Citya
всего      1 656  лет

Наши старейшины тоже исследуя Писания вышли на 1656 лет до потопного времени. Спасибо. Колоссальный труд.

Молодцы!

А это не мой труд, я только даты по выделял!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.11.2017 8:39
Антонина Егоровн
Непонятку изображать проще,
Так как подзаконные это делают то равных им нет.....Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)...а у вас сплошное непонимание.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 8:47
alexey957
Citya
ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ НАЗАД ДО СОТВОРЕНИЯ АДАМА
Я же просил не человеческое, подгоняя цифры, нет в Библии подобного.

Был бы я ангелом привел бы ангельское!

Я вам привел точный подсчет того сколько лет назад был сотворен Адам, то что не угодил вам, извините!

Только с какой целью вы интересовались то?

Например во времена написания Библии дата сотворения Адама была не так важна как например для нас, для тех кто исследует Библию, а остальному миру она "параллельна!"

Например был известен год прихода Мессии и что, одни стали учениками, остальная масса не приняли Христа и ждут его до сих пор!

Так и сегодня приблизительное знание когда был сотворен Адам, нам полезно:

1. Для общей информации!

2. Для ориентации в библейской хронологии!

3. Понимания длинны 1 творческого дня!

4. Подтверждения прихода Иисуса перед началом Армагедона!

5. Укрепление веры еще одним камушком в фундаменте!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 8:49
alexey957
Антонина Егоровн
Наши старейшины тоже исследуя Писания вышли на 1656 лет до потопного времени.
У вас конец света уже не первый, так что лучше молчите.

Так оно и есть, первое исполнение пророчества сбылось в 70 году нашей эры, когда наступил конец Иудейской системы - своеобразный мини конец света, который исполнится в масштабах всей земли сейчас!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.11.2017 8:53
Манифест
Я не читал про жития всех святых. И про тех о ком вы пишите то же не читал. Не могу знать. Вы почитайте про Серафима Саровского, Сергия Родонежского, Василий Блаженный, Серафим Тяпочкина и многие другие. Почитайте, вам будет интересно.

Читал и про Серафима Саровского, и про Сергия Радонежского, и про Василия Блаженного, и про многих других, кроме Серафима Тяпочкина. Ничего святого. Язычники в христианском обличье.
Монашество не евангельский путь святости, а языческий. В языческих религиях отшельников почитают святыми. Евангелие учит другому.

1-е Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.11.2017 8:53
Citya
первое исполнение пророчества сбылось в 70 году нашей эры
Вы ничего не путаете?там о разрушении Иерусалима и рассеянии Евреев но ни как не о конце света. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 8:56
Игорь new
Citya 16 ноября 2017 г. 13:36:33

Большое спасибо за ответ. Комментарий не оставил потому что спорить не собирался - увидел противоречие 
показал.
Что касается перевода слова Рай - знаю довольно давно , но также знаю о Древе познания добра и зла и о Древе Жизни которые на Земле тоже вроде бы не растут.

То есть вы утверждаете, что Ева не ела буквальный плод и не дала Адаму его есть!?

Очень интересная теория, но она основана не на Библии!

Игорь new
И еще по поводу Рая одна цитата -
2-е Коринфянам 12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
2-е Коринфянам 12:3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
2-е Коринфянам 12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Очень интересная и я так понимаю, что вы не читали Евангелия и по этой причине не понимаете слов Павла!?

И по этой причине мне очень интересно как вы можете пояснить то, что пишет апостол Павел!

Честно, я слышал разные пояснения и мне просто интересно какую версию вы озвучите, а я потом скажу о чем говорит тут Павел! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 9:01
Антонина Егоровн
Игорь new
2-е Коринфянам 12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Да и сейчас есть множество свидетельств, которые утверждают присутствие по ту сторонней жизни.

Это не потусторонняя жизнь, все намного проще, я чуть позже расскажу про что говорит Павел, хочу услышать от Игоря комментарий по этому поводу!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 9:17
Теокоммунист
Монашество не евангельский путь святости, а языческий. В языческих религиях отшельников почитают святыми. Евангелие учит другому

Истинно и Аминь. В монашестве готовятся покорная прислуга для сильных мира сего. В мир не сможет уйти, так как не имеет ни образования, ни навыков работы с техникой, ни семьи... Рабы для рабовладельцев.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 9:30
alexey957
Citya
первое исполнение пророчества сбылось в 70 году нашей эры
Вы ничего не путаете?там о разрушении Иерусалима и рассеянии Евреев но ни как не о конце света. 

Ок, тогда поясните мне пожалуйста вот это:

3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 
(Св. Евангелие от Матфея 24:3)

7. И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 
(Св. Евангелие от Луки 21:7)

Ученики спрашивают Иисуса и Иисус дает пророчество о кончине века!

Я надеюсь вы знаете, что многие пророчества имеют двойное исполнение, одно сбывается на глазах у тех кто его слышал, а второе касается всей земли!

Так вот Иисус рассказывает как оно будет сбываться

В Матфея

4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. 
(Св. Евангелие от Матфея 24:4,5).................

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. 
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет…
(Св. Евангелие от Матфея 24:15)

16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…
(Св. Евангелие от Матфея 24:16)...........

22. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 
(Св. Евангелие от Матфея 24:22)...............

27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:27)

29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда ВОСПЛАЧУТСЯ ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМНЫЕ и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 
(Св. Евангелие от Матфея 24:29-31)

То есть одно пророчество говорит о Иудее и о событиях которое касается всех племен земных!

Давайте рассмотрим в Луке параллельное пророчество:

.............
12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое…......................
(Св. Евангелие от Луки 21:12)..........................

20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное. 
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22).......................

24. и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. 
25. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; 
26. люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих НА ВСЕЛЕННУЮ, ибо силы небесные поколеблются, 
27. и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. 
(Св. Евангелие от Луки 21:24-27)

Далее Иисус подводит черту говоря:

31. Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие. 
32. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет; 
33. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. 
(Св. Евангелие от Луки 21:31-33)

33. так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. 
34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Св. Евангелие от Матфея 24:33,34)

Вот вам простейший анализ пророчества в котором видно, что оно касается как 70 года и слушающие увидели приход Иисуса через 33 года в 66 году и разрушение Иерусалима в 70!

Так же тут подана информации и о глобальном приходе Иисуса, и о признаке его и как и в первом исполнении все будет проходить в рамках рода, то есть не будет растянуто на тысячи лет, а в сравнительно не большого срока!

И Иисус уже пришел и почти все пророчества сбылись и знание когда был сотворен Адам еще более убеждает нас, что Армагедон будет не просто скоро, а в любой ближайший год или десятилетие!

И как в 66 году это было отчетливо видно ученикам Христа и не видно всем остальным, так и сегодня ученики видели приход Иисуса исполнили его повеление "бежать" и как и в 66-70 годах, ожидают бедствия которое обрушится на "всю вселенную" и как в те годы все остальные Иудеи слепы, так и сегодня весь мир слеп!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 9:32
Citya
Это не потусторонняя жизнь, все намного проще, я чуть позже расскажу

хотелось бы услышать ваши рассуждения на эту тему. но могу пропустить... а жаль...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 9:43
Citya
и как и в 66-70 годах, ожидают бедствия которое обрушится на "всю вселенную" и как в те годы все остальные Иудеи слепы, так и сегодня весь мир слеп

Ответ, - У нас конечно не говорили об этом, но я всегда понимала, что Христос Сам приходил для отмщения в 70 году руками Рима, и чтобы взыскали Бога прочие человеки.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.11.2017 9:55
Citya
и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 
И как это открывает дату или конкретное время  конца света если речь только признаках кончины века? Для кого написано... О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36) 
Сообщение отредактировал alexey957 - 17.11.2017 09:56
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.11.2017 9:57
Антонина Егоровн
Христос Сам приходил для отмщения в 70
Палата № 6.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 10:15
Манифест
...Вы вообще отклонились от темы, скорее по причине отсутствия аргументов в защиту своей позиции. Правила дорожного движения, про которые вы пишите, вы подгоняете под себя, под свои понятия правильного вождения. Это не правила, это ваши умозаключения, ваши интерпретации писания. Вам так удобнее. Я уже замечал тут, что разные конфессии по-разному трактуют писание, и вы не исключение. И каждый думает, что только он правильно трактует Библию. Но вы так и не поняли, ЧТО я вам писал. Вы заняты собой.

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).
Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2017 10:15

Страницы: <<123...1011[12]1314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua