Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.11.2017 23:40
Манифест
Вы читали что нибудь из ЖИТИЯ СВЯТЫХ? Кстати, очень поучительные и полезные вещи писали эти уважаемые старцы. Они действительно были провидцами, могли исцелять людей и творили прочие чудеса. А как они излагают темы про душу и жизнь вечную?!?!? Очень мудро и интересно. Я не читал всех, но то, что читал - великолепно! Почитайте. Теперь разумный довод. Для меня он довод, а для вас как получится. Примером возьмем вас. Вы участвуете в этом форуме, пишите посты и замечания, поучаете других. Очень похвально. Вы считаете себя достаточно мудрым и подкованным в вопросах знания святых писаний и вообще вероисповедания. Так вот. Но вы вопрошаете: а святые ли они (православные старцы)? Гм! Хороший вопрос))) Отвечаю вам. С чего вы решили, что вы, ЧИТАЮЩИЙ святые писания и проживший всю жизнь мирским способом, можете обсуждать святость людей, которые прожили жизнь монашескую, имеющие кротость, скорбь, и мудрость от Бога, и ПИШУЩИХ те писания, по которым учатся такие же, как вы? Или вы достигли той ступени мудрости, которую можно сравнить с мудростью старцев, у которых вся жизнь прошла в молитве? Или вы достигли той степени терпимости, которая описана в Библии? Вас почитают, как мудрого человека хоть сколько нибудь человек? Я думаю, вы себя переоцениваете, впадая в прелесть, или это обычная гордыня или банальное заблуждение. Я не буду давать вам оценку на основе моих вопросов. Вы дадите ее себе сами, если у вас есть искра Божья. Очень надеюсь, что вы поймете мной написанное. Искренне желаю вам успехов и здравого ума.

В очередной раз излагаю тебе "правила дорожного движения", которые написал Бог!

Во-первых, чтобы отличить белое от чёрного, правду от лжи, надо родиться свыше:

Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

Об этом я подробно сказал здесь.

Нерождённый свыше всё, что говорит Бог через людей Божьих (рождённых свыше), почитает - безумием:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).
(1Кор.2:14)

Потому что весь мир находится во власти лукавого:

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан.5:19)

Во-вторых, когда человек рождается свыше, то Бог, Который вошёл вовнутрь этого человека (Гал.2:20), побуждает активно познавать Слово Божие (как в школе - по 5-6 часов в день):

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

В-третьих, рождённого свыше Бог побуждает исполнять Его заповеди:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

Одна из заповедей Божьих гласит:

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс.5:21,22)

То есть необходимо проверять на основании Слова Божьего (Библии) всё, чему учат! Чтобы не попасть в сети дьявола через бесовские учения, ведущие в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

В Деян.17гл. описан пример благоразумного отношения людей к проповеди Павла:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян.17:11,12).

Ну и как ты можешь судить, если ты не сделал ни первого, ни второго, ни третьего?

Ты опять носишься на автомобиле по городу, не зная ни как им управлять, ни правил дорожного движения... И ещё, наверно, посадил рядом жену, на заднем сиденье - дети... Ну и что с тобой будет? Догадайся сам!

Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
(Матф.24:11)

Если ты не станешь благоразумным, то жена и дети тебя будут вечно дёргать за рукав, и спрашивать: почему мы в аду (вечных муках) (Лук.16:22-31)?

Так что не будь глупым, а стань благоразумным (исполни все три пункта, описанных выше): "Только глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Пр.14:15).
Сообщение отредактировал Stas - 16.11.2017 23:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua