Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
16.11.2017 21:04
Для Stas.:::::::::::::::: Манифест Если бы Господь не благоволил к ДАННОЙ конфессии (православию), то я думаю не существовали бы описанные мною люди (Саровский, Тяпочкин, Кронштадтский и прочие святые). А с чего ты решил, что они святые? Читай тему: «Кто может выпрямить то, что Бог сделал кривым?» (Еккл.7:13). ::::::::;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:; Это тема обширная. Вы читали что нибудь из ЖИТИЯ СВЯТЫХ? Кстати очень поучительные и полезные вещи писали эти уважаемые старцы. Они действительно были провидцами, могли исцелять людей и творили прочие чудеса. А как они излагают темы про душу и жизнь вечную?!?!? Очень мудро и интересно. Я не читал всех и много, но то что читал - великолепно! Почитайте. Теперь разумный довод. Для меня он довод, а для вас как получится. Примером возьмем вас. Вы участвуете в этом форуме, пишите посты и замечания, поучаете других. Очень похвально. Вы считаете себя достаточно мудрым и подкованным в вопросах знания святых писаний и вообще вероисповедания. Так вот. Но вы вопрошаете, а святые ли они? Гм! Хороший вопрос))) Отвечаю вам. С чего вы решили, что вы ЧИТАЮЩИЙ святые писания и проживший всю жизнь мирским способом можете обсуждать святость людей которые прожили жизнь монашескую, имеющие кротость, скорбь, и мудрость от Бога и ПИШУЩИХ те писания, по которым учатся такие же как вы? Или вы достигли той ступени мудрости которую можно сравнить с мудростью старцем у которых вся жизнь прошла в молитве? Или вы достигли той степени терпимости которая описана в Библии? Вас почитает как мудрого человека хоть сколько ни быть человек? Я думаю вы себя переоцениваете впадая в прелесть, или это обычная гордыня или банальное заблуждение. Я не буду давать вам оценку на основе моих вопросов. Вы дадите ее себе сами если у вас есть искра Божья. Очень надеюсь что вы поймете мной написанное. Искренне желаю вам успехов и здравого ума.
Сообщение отредактировал Манифест - 16.11.2017 21:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua