Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 10:34
Манифест
Вы читали что нибудь из ЖИТИЯ СВЯТЫХ? Они действительно были провидцами, могли исцелять людей и творили прочие чудеса...

Лжебоги через лжепророков, колдунов, чародеев..., в подтверждение своих бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), творят великие чудеса и знамения! Написано:

24 Ибо восстанут ...лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

Но эти чудеса – ложные (от дьявола), которые ведут в погибель, потому что дьявол пришёл - убить, украсть и погубить (Иоан.10:10)!

И дьявол подделывает всё, что творит Бог, принимая вид Ангела света (2Кор.11:14), чудесами обольщая людей! Например, копируя действия Бога, превращает воду в кровь: «И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь. И поднял Аарон жезл свой и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь… И волхвы Египетские чарами своими сделали то же…» (Исх.7:20-22).

Дьявол управляет природными явлениями, в частности, – молниями и ураганами: "Что ж, – сказал Господь, - делай, что хочешь с владениями его (Иова), но не трогай его самого. На этом ушёл сатана от Господа… Молния ударила с неба и сожгла овец и слуг его… Вдруг сильный ураган из пустыни пришёл и разрушил дом, похоронив детей под обломками…" (Иов 1:12-19 – современный перевод).

Дьявол управляет людьми: «И вот, приходит вестник к Иову и говорит: волы орали, и ослицы паслись подле них, как вдруг напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе» (Иов 1:14-15).

Дьявол обогащает людей: «Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Матф.4:8-9).

Дьявол бесов "изгоняет" (делает вид, что изгоняет): «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22-23).

Дьявол огонь сводит с неба на землю: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." (Откр.13:13,14).

Например, в православной церкви происходят чудеса… - иконы мироточат, благодатный огонь сходит, люди сверхъестественно "исцеляются"… Но как может Бог проявлять Себя в греховной среде
(см. здесь)?

Кашпировский через телевидение людей исцеляет, Чумак воду заряжает, через которую люди исцеляются, Копперфильд по воздуху летает... Но все эти чудеса ложные (от дьявола), потому что за ними не стоит истинное учение о Христе, изложенное в Новом Завете!

Бог не присутствует там, где проповедуются лжеучения (2Иоан.1:9; 2Кор.11:3-4; Гал.1:8; 1Тим.4:1), или нарушаются заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), потому и написано: «Кто делает грех (нарушает заповеди, учения Божьи), тот - от дьявола» (1Иоан.3:8).

Те, кто рождены свыше (Иоан.3:3), и любят истину (активно изучают Библию - 1Тим.4:16, и стараются исполнять заповеди Нового Завета - 1Иоан.2:3-4), различат то, что истинно, а что нет. Остальные будут все более и более подчиняться ложному (Матф.24:24).

Если кто ищет чудес..., а не истину (Слово Божие), то о таких деятелях сказано: "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет..." (Матф.16:4).

Таким людям (творящим ложные чудеса..., и толпам людей, поверившим в эти чудеса...) участь - озеро огненное:

8 ...чародеев... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
(Откр.21:8) 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua