Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 11:38
Манифест
На этом сайте нет Истины. Увы. По этой причине он мне не интересен.

Сказал младенец, который даже в 1-й класс школы не пошёл! Который утверждает, что самолеты, чтобы летать, должны крыльями махать, как птицы. И поэтому они в принципе летать не могут. А то, что они летают, так это - цирк, иллюзия... 

Пойди в школу, начни изучать хотя бы таблицу умножения..., тогда и поговорим! 

Библия – это наставления для жизни человека. Что будет с тобой, если ты будешь игнорировать какой-то пункт договора с банком, или составишь свой договор, который на 100% будет отличаться от оригинала…? Тебя или оштрафуют, или посадят в тюрьму…, а если ты будешь упорствовать, доказывая свою правоту, то отвезут в психиатрическую больницу. Тем более с Богом! Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! И если ты его игнорируешь, то живёшь в мире, который лежит во зле, которым управляет сатана (1Иоан.5:19), который - лжец и отец лжи (Иоан.8:44), который пришёл – убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).
 
Слово Божие – это наука, которая сложнее в миллиарды раз любой другой науки, например, ядерной физики… Потому что во все времена человеческой истории идёт ожесточённая война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью…

А пули свистят, всё в дыму и ничего не видно…, потому что на свободе бешеная «собака» по имени — дьявол: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).

Насколько серьёзен он, можно судить по результатам, достигнутым этим чудовищем за время его существования:

1. Третья часть ангелов на небе были обольщены дьяволом. Они восстали против Бога, воевали, но не устояли…, дьявол и все падшие ангелы были низвержены на землю, и с этого времени стали корнем всякого зла (Откр.12:7-12).

2. Адам и Ева — первые люди, жившие в Эдемском саду, были обмануты дьяволом со всеми разрушительными последствиями для всего человечества (Быт.3:1-24).

3. Из тех людей, которые были выведены Богом из Египта (около 3-х млн. человек – Исх.12:37-38), только два человека вошли в землю обетованную (из взрослого населения), а все остальные погибли в пустыне, попав в сети дьявола (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12).

4. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали…, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками…

4. «Верующие» — цари, первосвященники, старейшины, учителя закона, предводители народа израильского… - распяли Бога, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существуют, как будто война закончилась («мир» и «благодать» на земле) — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…, дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Поэтому сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все  конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Вот, такая вояшка в казаки и разбойники…

Так что, если хочешь спастись — от разрушения семьи, здоровья, преждевременной смерти, вечных мук в аду…, и приобрести понимание истины (Слова Божьего), радость… и жизнь вечную, садись за парту, оставив всё – богатства, бизнес… (Мар.10:17-31), и познавай Слово Божие (Библию) по 24 часа в день: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), как это делали все ученики Иисуса Христа (Матф.4:18-25).
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2017 12:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua