Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 9:26
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией?

Верно вы заметили, представители вне конфессий сами конфессия, я их отношу к верующим атеистам! 

Манифест
Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы.

Вероятно вы мало бывали в церквях, на иконах мало изображен Бог, там все больше изображение святых, среди которых Дева Мария - хотя у нее были еще дети кроме Иисуса, как например можно мою маму называть девой?

Или ее еще называют Богородицей - ? - это как у Бога у которого нет ни начала ни конца, оказывается есть мать, которую он сотворил? - сплошной абсурд, вы взялись обсуждать тему которая полностью погрязла в язычестве - православие - вы изначально в скверном положении!

Манифест
Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека?

Опять не то, на фотографию родного человека не молятся, если мне что надо, я прошу у родного человека, а не у его фотографии!

Молитву надо сравнивать с телефоном, я захотел обратится, взял трубку позвонил и сказал, что мне надо, а если бы вместо этого, я стал бы разговаривать вместо этого с фотографией - это было бы странно и вызвало бы интерес у медиков!

Манифест

Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет.

Да христиане, вернее те кто по какой то причине себя считают христианами и не держали в руках Библии следуют язычеству, которые тысячелетиями поклонялись и поклоняются изображениям и статуям своих богов, так как истинного Бога они познать не могут, так как в отличии от их богов Бог давший Библию о себе говорит:

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. 
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. 
(Исаия 40:25,26)

Представьте Бог каждую звезду, которых люди даже сосчитать не способны, Бог называет по имени!!!!

Все люди для него как пыль:

15. Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. 
(Исаия 40:15)

Представьте если например ваши или мои дети захотят изобразить вас или меня и возьмут грязи и скажут вот он наш отец - вас бы это не оскорбило?

А Бог прямо в Библии предупреждает о изображениях и поклонение идолам, именно за идолопоклонство был разрушен первый Храм, за то, что люди отвернулись от Бога которого не вмещают небеса небес и стали поклонятся идолам:

6. И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его. 
(Вторая книга Паралипоменон 2:6)

Вы понимаете, что в отличии от демонов Бога люди ни когда не видели и по этой причине как они его могут даже попытаться изобразить?

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Вся Вселенная для него как коробок спичек, который он сотворил, как его можно уподобить вообще какому нибудь из его творений?

Он живет в неприступном для нас мире!
16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 
(Первое послание к Тимофею 6:16)

Язычники ставшие христианами не смогли принять невидимого Бога и во главе с языческим Императором Константином начиная с Никейского Собора положили не начало, но основное отступничество, ведь они поклонялись видимым олимпийским богам, которые сходили на землю и по этой причине откинули Бога Творца и стали поклонятся людям обожествив их, а тех кто попытался противится прогнали и объявили еретиками!

Так, что вам очень сложно будет отстаивать, что либо с этой точки зрения!

Манифест

В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым.

каковым? таким как они сами - слабым и немощным - человеком?

Все идолы слабы и ничтожны!

Манифест

Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом.

Вы когда пишите, вы обдумываете свои слова?

Смотрите вы пишите: "Об этом много писано и сами святые говорили об этом" - то есть вы сами понимаете нелепость того, что "святые", заметьте не Бог а "святые" говорили, чтобы молились не Богу а им - это как!

Конечно я понимаю, что в православии и сегодня "святые" называют и присваивают себе титулы "Святейший" и "Присвятейший" - хотя сам Бог себя называет просто Святым - получается они более святы чем Бог и вероятно по этой причине они претендуют на то, чтобы им и молились, но извините мы читаем Библию и точно знаем, что говорится в Библии об этом?

2. Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет в Иерусалиме. 
3. Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. 
(Псалтирь 64:2,3)

Жаль православные даже не задумываются над словами Иисуса,когда его попросили научить молится его ученики, он четко и ясно показал, к кому и как обращаться в молитве:

1. Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. 
2. Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Луки 11:1,2)

Иисус прямо показал, что молится надо Богу, даже себе он не учил молится, христиане должны молится Богу во имя Иисуса, так как Бог дал его в жертву за всех!

А православные Бога откинули и молятся "святым"!

Манифест
Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

Вы плохо знаете христианство, так как у них разные святые к которым обращаются с разными проблемами, в том числе и заступничестве!

Люди называющие себя христианами погрязли в идолопоклонстве, как и Евреи перед тем как Иерусалим был захвачен и разрушен Первый Храм, только все закончится сегодня намного жестче в Армагедоне и Бог начнет все с очистке религий уничтожив все фальшивые!
Сообщение отредактировал Citya - 14.11.2017 09:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua