Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 18:16
Манифест
Начну с СССР. Я там родился, учился, женился и прочее. Про коммунизм. Это утопия. Сказка.

Верно утопия, почему?

Да просто люди не способны это сделать!

Манифест
Везде существует иерархия, в том числе и у Бога. Иерархия подразумевает наличие подчинения одних другими по старшинству должности (положения, возраста, образования тд).

С одной стороны да а с другой и нет, если говорить про иерархию на небе, то глава всему Бог!

Далее следует его единородный сын, которого Бог сам лично сотворил, затем идут ангелы, серафимы, херувимы и просто ангелы!

Каждому поручено свое задание и все они сотворены через Иисуса!

Манифест
И как таковой коммунизм не возможен именно по этой причине. Не все могут или/и не хотят встраиваться в эту иерархию.

Смотря в чем Иерархия, если взять тело с которым сравнил Иисус собрание - он глава, а что главнее глаз или ухо или может нос или правая нога главнее левой, когда все органы на своих местах, собрание единое целое!

Манифест
Но это отдельная тема. не из этой области.

согласен!

Манифест
Ну да ладно. Итак продолжим. Что есть Царство Небесное НА ЗЕМЛЕ? Это как? Подобие Небесного Царствия на Земле? Ведь оно НЕБЕСНОЕ. Есть объяснение? 

Конечно, просто многие не понимают, что означает Царство, понимают что Царь Иисус а с царством не понятно и по этой причине и вы задаете вопрос!

Многие его считают чем то абстрактным и раз оно Небесное, значит может быть на небе и по этой причине не понимают слова Иисуса:

20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

немного непонятно, не так ли, давайте посмотрим как еще переводят это место, ведь посудите, как может быть Царство Бога внутри злых Фарисеев?
РБО. Радостная весть
— Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас.

То есть тут смысл уже в том, что Царство не внутри людей а среди них, как это возможно!

Все просто Иисус Царь, а Царство - это правительство если сравнить с государством, есть Президент(Бог), есть Царство(вся вселенная), но нас интересует более узкое понятие - Небесное Царство(правительство) во главе с главой правительства(Царем) - Иисусом.

Когда пошла речь о Небесном Царстве? Когда родился мальчик Иисус? нет

Оно появилось когда мужчина по имени Иисус пришел и крестился в Иордане и был помазан как царь и священник Бога духом святым!

Затем когда в день пятидесятницы собралось 120 учеников их так же Бог помазал своим духом как будущих царей и священников Бога:

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Заметьте над ними уже и смерть не властвует и говорится, что они будут царями и священниками Бога, теперь к вопросу о иерархии!

Посудите если бы все шли на небо и царствовали, то возникает вопрос, а над кем?

По этой причине, что на небо пойдут только те кто будет помазан духом говорится, что Иоанн Креститель на земле больший, а вот меньший в Небесном Царстве будет больше его, ведь Бог начал помазать на царство учеников Иисуса только его смерти, а это означает, что Иоанн как и все остальные воскреснет на земле и станет подданным Царства!

И то, что Иисус был помазан как Царь и означало, что он уже пришел как царь и начал действовать, а Иудеи этого не восприняли, хотя Иисус как Царь небесного царства ходил и проповедовал, исцелял и воскрешал среди них!

Манифест
Теперь по поводу Иона. Вы как и все хотите попасть в Царствие Небесное (для вас оно на земле).

Я вам еще раз говорю, я не святой, святыми названы апостолы и другие ученики которые были помазаны духом, а я имею земную надежду!

Манифест
Но там самый малый больше Иона. Кто может тогда попасть в Царство? Мне не светит, увы. А вам?

Мне и вам не светит, так как Царей не может быть множество их определенное число, которое вероятнее всего было набрано в I веке нашей эры, конечно и в наше время есть остаток, так как об этом написано в Библии!

Бог людей создал с желанием наслаждаться в раю на земле, для неба он создал ангелов!

Манифест
По поводу начала. Земляне как существа живут в вечности чуток)))

Вы ошибаетесь, смотрите если для вас Библия авторитет, то она говорит, что люди живут около 6 000 лет и Иудеи например отмечают лето исчисление от сотворения Адама!

Манифест
Так как вселенной 14 млд лет. И говорить что мы, земляне стоим у истоков мироздания не приходится.

Я не говорил о мироздание, я не говорил о разумных существах, так как ангелы существуют миллиарды лет, я говорил про материальные разумные существа!

Манифест
Это факт. Я думаю что обсуждать плоскую землю мы не будем.

Для меня это такой же миф как и про жизнь на других планета, Библия тысячи лет писала о том, что земля круглая и весит в пространстве без видимых опор -ни на чем!

22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. 
(Исаия 40:22)

7. Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. 
(Иов 26:7)

Так, что с плоской землей ни ко мне!

Манифест
Отсюда вопрос. Зачем была создана Богом вселенная с размером в 64 млд лет, если в ней живут только люди на одной планете? Или бог это сделал от скуки?

Понимаете, что вы как и многие пытаетесь Бога подстроить под себя, для Бога нет время и для него миллиарды лет ничего не означает он живет вне времени и к тому же создал время:

8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 
(Второе послание Петра 3:8)

5. Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи. 
(Псалтирь 89:5)

Манифест
Вот вопрос на миллион! Да нет конечно, Бог делал вселенную не только для людей, а в его доме много других народов.

Верно Земля была сотворена, а точнее облагорожена для людей и для их жительства, возможно в будущем миллионы других планет будут населены другими разумными существами в том числе и люди имея вечную жизнь будут заселять другие миры - но это после того как будет решен спорный вопрос поднятый сатаной и решен будет раз и навсегда и больше ни кода подниматься не будет - зло исчезнет на всегда!

Если верить в мифы и сказки и принять то, что еще где то есть разумная жизнь то получается, что Бог бессилен, что и добивается поведать всем сатана, еще многим он внушил, что все что происходит всего лишь вечная борьба добра со злом и остальная муть, на самом деле все по другому и все кто не поймет истины пойдут в погибель с сатаной!

Манифест
Так что не все так просто как вы диктуете.

Я ничего не диктую, просто поясняю Библию и все!

Манифест
А перетекание понятий Царство Божие в Царство Небесное это понятия для меня не определенные однозначно, потому как между Небесным и Божиим царством нет различия.

Тогда почему стали говорить о Царстве Небесном только во времена Иисуса? и можно множество вопросов задать, например а почему только участники воскресения первого получат как и Иисус в подарок бессмертие а остальные нет, только вечную жизнь и т.д!

Манифест
По тому что в конце концов нет в Божественном понятия НЕБА, это чисто земное понятие.

Просто в Библии понятие "небо" как и "земля" имеет много значений, а те кто не знает Библии все подгоняют под одно!

Манифест
Это атмосфера.

Это одно из понятий и о котором говорится, что по нему летают птицы, а например небо где находится Иисус и ангелы никто из людей не поднимался как об этом сказал Иисус:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

так что по этой причине и неразбериха!

Манифест
Кстати вы везде пишите что я берусь обсуждать тему в которой мало понимаю (Видите вы опять пытаетесь обсуждать тему которую не понимаете!). Возможно. Но потому и обсуждаю, что бы разобраться. 

Вам мой совет, возьмите одну, а не переходите с одной на другую и конкретно разбирайте, я кстати так и делал, пока не пойму к другим не лез, бывало на некоторые уходили дни, но если я не разбирался, то какой смысл вообще, что либо постигать, конечно в то время не было интернета, но были библиотеки, у моей матери была огромная библиотека! Тем кто со мной изучал Библию я выносил мозг, бывало и ночами беседовали! Бывало другие пояснив в пару словах давали мне полный ответ в то время как мы проспорили пол ночи с другим!

А так сегодня затронуто куча тем и закончено одной из сложнейших, я могу поспорить, что у вас каша в голове!

Но мой долг был высказать, а ваше дело пройти мимо или разобраться, не совсем, а по отдельности взяв Библию и все проверив!

Может я ошибаюсь?! 

На остальное отвечу позже или завтра!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua