Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]141516171819>>
 Автор  Тема:
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
09.10.2015 16:58
Возможно, это дежавю
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
09.10.2015 17:22
Конечно, права Юлия в том, что, находясь в другой стране, где нет войны, нам бы нужно осторожнее высказывать свою позицию, ведь это как в семье-со стороны легко можно что-то утверждать, если ты не внутри семейного конфликта,но если даже я и имею четкую позицию по данной теме, неизвестно, как бы себя позиционировала в их тяжелейшей ситуации.
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
09.10.2015 20:31
Bogatir
WovanMol
с чего вы взяли. что ваша правда соответствует истине?

А где я подобное утверждал?
если вы не уверены, что ваша правда соответствует истине, для чего тогда спорите? 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
09.10.2015 22:11
WovanMol
Bogatir
WovanMol
с чего вы взяли. что ваша правда соответствует истине?

А где я подобное утверждал?
если вы не уверены, что ваша правда соответствует истине, для чего тогда спорите? 

Это тролль. К христианству не имеет никакого отношения.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.10.2015 22:42
Каждый ответит за своё. путин за свои злодеяния ВованМол за то, что оправдывал  действия беззаконника на христианском форуме и в своем сердце. Хочется вам или нет, но отвечать за это придется.
В чем разница между отдельными христианами РФ и Украины? Разница в том, что у нас абсолютно нет идолов во власти, а у вас он есть в лице путина. Будьте объективными хотя бы по отношению к самому себе.  Ваше поклонение ему приняло формы одержимости. Возможно это и является истинной причиной того, почему Бог допустил то, что сейчас происходит. Вы только задумайтесь циничный и лживый правитель у вас как священная корова. Вы, со лжехристианской добротой, пытаетесь нас наставить на путь истины, не понимая того, что вы сами находитесь во тьме. У вас все плохие... И Америка и ЕС, и Сирия... Назовите ваших друзей. Христиане которые в душе поддерживают путина смертельно больны. Вам нужен не путин, который с ваших слов принес стране стабильность, вам нужен Христос и покаяние.
Война в Украине и отношение к ней христианства РФ проявили вашу духовность. Некоторые христиане РФ поддерживают ложь, забыв о том, что всякая ложь не от истины. Христиане Украины, в отличии от них, не поддерживают ни кого и ни чего. Мы обличаем грех: 1.путин украл Крым. 2. путин развязал войну на Донбассе. 3. путин лжец. 4. некоторые христиане его поддерживают. Всё. Политика здесь ни при чём. 

"Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.  Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою."
Сообщение отредактировал Мишель - 12.10.2015 07:24
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
11.10.2015 23:27
Допускаю, что, возможно, вы по сути правы, а я ошибаюсь. Можете ли вы теоретически допустить, что Бог иного мнения на этот счет (например, что нужно вставить в ваш алгоритм фамилию другого правителя, или, например, что многие христиане молятся за обоих правителей с одинаковой любовью, хотя предполагают, что один из них отражен в вашем резюме верно на 100%, или , возможно, что -то еще, известное только Господу, а нам всем нужно сбавить просто пар и не давать подробной оценки происходящему в такой форме, а давать ее, к примеру,используя вводные слова"...я думаю, что...", или "...на мой взгляд."Если вы согласитесь-мой респект (возможно, он вам не особо важен, но обычно вопринимается положительно).
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.10.2015 0:15
Allina
не давать подробной оценки происходящему в такой форме, а давать ее, к примеру,используя вводные слова"...я думаю, что...", или "...на мой взгляд."
Библия учит другому. Или "да" или "нет" - всё остальное от лукавого.
Согласно вашей логике можно сказать и так, что на мой взгляд Гитлер был не плохой парень, и я думаю, что миллионы погибших по его вине того заслуживали.
 Здесь, если вы понимаете, идет не полемика на тему какую кофточку одеть. Здесь обсуждаются духовные вопросы.
Правитель не может быть сам по себе. Он или служитель Божий или стоит на стороне зла. Если он лжец и человекоубийца - он не может быть от Бога. Как вам такой алгоритм? Или вы считаете, что Гитлер был властью от Бога, и что он проповедовал Божью правду на земле? путин такой же лжец и убийца, независимо от того нравится вам эта формулировка или нет но это так, даже невзирая на то, что он сделал для "счастливых" россиян. Недавняя история уже знает такие поклонения :  отец всех народов Сталин и национальный герой Гитлер. Посмотрите хронику. Сейчас ни чего не изменилось. Нет ни чего нового под солнцем. Христиане не должны идти на компромисс с ложью и злом. Зло должно быть названо по имени, а судить будет Бог. Оставьте полемику в этой теме, что бы потом не пришлось жалеть и раскаиваться.
Вот вам яркий образец массовой промывки мозгов, который ни чем не отличается от сегодняшней. Как вы считаете власть в этой хронике https://www.youtube.com/watch?v=j4sF0oLO-_4 тоже от Бога?
Сообщение отредактировал Мишель - 12.10.2015 07:21
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.10.2015 0:27
Allina
Можете ли вы теоретически допустить, что Бог иного мнения на этот счет (например, что нужно вставить в ваш алгоритм фамилию другого правителя
Если бы Порошенко, или какой ни будь другой украинский президент развязал войну с братским народом в соседней державе, то однозначно он получил бы от меня, и всех христиан Украины, такую же духовную оценку как и путин.
путин одержимый, а христиане РФ его поддерживают - вот в чём парадокс.  
Сообщение отредактировал Мишель - 12.10.2015 07:28
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.10.2015 7:27
Мишель
Библия учит другому. Или "да" или "нет" - всё остальное от лукавого.
Не могли бы показать в Писаниях, где Иисус или ученики судили правителей тогдашнего Рима? Они были ничуть не лучше нежели нынешние. 

Мишель
Согласно вашей логике можно сказать и так, что на мой взгляд Гитлер был не плохой парень, и я думаю, что миллионы погибших по его вине того заслуживали.
 Лук.13:1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Лук.13:2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Лук.13:3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.


Осудил ли  Иисус Пилата? Нет, но предупредил, что если мы не будем угодны богу, то пострадаем о тех кто стоит у власти. 

Мишель
Правитель не может быть сам по себе. Он или служитель Божий или стоит на стороне зла.

 Не может такого быть, чтобы хоть  что-то происходило на земле без допущения Бога, и если бы Бог не допустил чему быть,  этого не было бы.  Если Бог допустил чему быть, то кто такие мы, чтобы оспаривать допущение Божье?  Или Бог уже не Бог и ситуация вышла из под Его контроля. 

Мишель
Если он лжец и человекоубийца - он не может быть от Бога. Как вам такой алгоритм?  
  1Цар.16:23 И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

  А вы вместо того, чтобы по учению Христа не противится злому, пытаетесь противится, и тем проивитесь тому, что учил Христос.  По человечески  я вас понимаю, и не факт, что на вашем месте  я поступал бы иначе, но даже и так это не оправдание. 

Мишель
Или вы считаете, что Гитлер был властью от Бога, и что он проповедовал Божью правду на земле?
 Гитлер бы точно так же допущен Богом, как и Путин. Вы знаете сколько раз было покушение на Гитлера?  И  ни одно из них по необъяснимым  обстоятельствам не достигло цели . Гитлер все время выходил сухим из воды.  Я  уже молчу о том, что не он был виновником той войны, хотя его вина от этого не меньше, но истинные виновники той войны затеяли и эту и как тогда подставили Гитлера, точно так же ныне подставляют Путина.  Я не оправдываю ни Гитлера, ни Путина, каждый из них будет отвечать за свои дела.  
Мишель
Христиане не должны идти на компромисс с ложью и злом. Зло должно быть названо по имени, а судить будет Бог.

 Христиане борются со злом которое внутри, там где их царство, а те которые живут в мире  борются со злом мира, так как их царство в этом мире.
Мишель
Оставьте полемику в этой теме, что бы потом не пришлось жалеть и раскаиваться.
 Каждый из нас, в том числе и вы даст отчет за свои слова. Не праведно уничижать других возвышая себя. 
Сообщение отредактировал Витэк - 12.10.2015 07:29
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.10.2015 7:48
Витэк
Не могли бы показать в Писаниях, где Иисус или ученики судили правителей тогдашнего Рима? Они были ничуть не лучше нежели нынешние. 
Мы ни кого не судим. Судить человека это значит определять ему место в вечности. Это прерогатива Бога. Мы обличаем грех.
Иисус пришел в этот мир не осуждать политиков, а спасать. У Иоана Крестителя была другая миссия.
 По вашей логике, отрубленная голова Иоана крестителя это Божий план? Если вы так считаете, то вам нужно просить Бога, что бы Он вам открыл смысл Евангелия.
Витэк
Не может такого быть, чтобы хоть  что-то происходило на земле без допущения Бога
Не путайте. Допущение Богом и воля Божья разные понятия. Бог дал нам свободную волю, выбирать между добром и злом, и Он в эти процессы не вмешивается. Человек сам кузнец своего счастья.
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

Витэк
Если Бог допустил чему быть, то кто такие мы, чтобы оспаривать допущение Божье?  Или Бог уже не Бог и ситуация вышла из под Его контроля. 
Здесь вы демонстрируете абсолютное незнание и не понимание Библии.
Пусть Бог вам откроет Истину, которая сделает вас свободным.
Сообщение отредактировал Мишель - 12.10.2015 08:05
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.10.2015 8:08
Очень поддерживаю и эмоционально, и по сути предыдущий пост,но Мишель прав-думаю данную тему оставить, тем более сама в прошлом была так же расположена рассуждать в четких границах.Будем молиться за всех, тем более за начальствующих. А между христианами на данном форуме я вижу искренность восприятия, возможно, излишнюю резкость, но не вижу каких-то лицемерных высказываний, поэтому, надеюсь, Господь нас не оставит.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.10.2015 8:10
Говоря о поддержке мнения, имела в виду пост Витека
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
12.10.2015 8:18
Витэк
Мишель
Библия учит другому. Или "да" или "нет" - всё остальное от лукавого.
Не могли бы показать в Писаниях, где Иисус или ученики судили правителей тогдашнего Рима? Они были ничуть не лучше нежели нынешние. 

Вот примеры обличения.
Иоанн обличал правителя в грехе.

Матф.14:3 Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,

Матф.14:4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь ее.

Матф.14:5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка.

Иисус обличал правителей в грехе. А Ирод был ставленник Рима, как и первосвященники в Иудее.

Матф.21:40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?

Матф.21:41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

Матф.21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

Матф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

Матф.21:44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

Матф.21:45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,

Матф.21:46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.

 

Матф.23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Матф.23:34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

Матф.23:35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

Матф.23:36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

Стефан обличал правителей во грехе.

Деян.7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

Деян.7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

Деян.7:53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

Учение Христа требует, чтобы христиане обличали грех.

Еф.5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Доктрина и практика РПЦ и вообще православия такая - не обличать.

Вот цитата из статьи:

Нетрудно заметить, что два авторитетнейших учителя нашей Церкви, жившие во второй половине XIX века, независимо друг от друга высказывают практически одну и ту же мысль: не стоит обличать грешников, если только ты не был специально призван к этому Богом и не очистил свое сердце от страстей. Но если обратиться к древним Отцам, то их мнение об уместности обличения чужих грехов будет еще более категоричным:

«Никому не выставляй на вид каких-либо его недостатков, ни по какой причине. …Не укоряй брата своего, хотя бы ты видел его нарушителем всех заповедей, иначе и сам впадешь в руки врагов своих».
(Преподобный Антоний Великий)

(http://foma.ru/ne-sudite.html)

В своей истории православие не только обличало, но и судило за грехи, но и казнило людей. Отправляло на костер, в ссылку, в заточение, в изгнание. И эти свои дела до сих пор не осудило. То есть, согласно с тем что творилось. Как это можно совместить с тем, чему учат сейчас - не судите?

Мое замечание для того, чтобы читатели поняли, почему некоторые участники дискуссии настаивают на том, что судить нельзя.  Чтобы легче было увидеть чьи уши торчат из капусты.
Сообщение отредактировал KVG - 12.10.2015 08:39
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.10.2015 9:02
От Матфея гл 7 ст 1, 2"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, судимы будете"
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
12.10.2015 10:09
Allina
От Матфея гл 7 ст 1, 2"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, судимы будете"

Во первых. Судить и обличать это не одно и то же.

Во вторых.  Обличение людьми православного толка подменяется осуждением. И таким образом запрещается говорить в адрес другого вообще чтобы то ни было, что может другому не понравиться.
Вместе с осуждением отвергается и обличение.

По такой  логике у этих людей получается, что одни слова в Новом Завете противоречат другим. Они же выбирают то, что им больше подходит.

Матфея 7:1 нас устраивает и мы его читаем, а Еф.5:11 нас не устраивает и мы его не читаем.
Люди крутят Библией как цыган солнцем.

А если уж говорить о суде, то разве не понятно что Учение Христа отвергает несправедливый или лицемерный суд, а не всякий.
Христиане имеют право судить мир, то есть, грех мира.

1-е Коринфянам 6:1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
1-е Коринфянам 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?


2-е Фессалоникийцам 2:12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Люди православного толка и православный клир судят и поливают грязью так называемых "иноверцев", протестантов, католиков без зазрения совести и не вспоминают "Не судите".
Понравилось: 

Страницы: <<123...1112[13]141516171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua