Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: [1]23...171819>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.09.2015 9:02
Bogatir
президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ...

Избирает то народ, но Господь управляет шествием его.(Прит.16:9). Так, что все от Бога.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
16.09.2015 9:11
что значит
Игнат
все от Бога
? Дьявол тоже от Бога? 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.09.2015 9:21
Bogatir
Дьявол тоже от Бога? 
он появился в результате большого взрыва, как утверждают ученые.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
16.09.2015 9:29
То есть по вашему, грех тоже от Бога?!?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.09.2015 9:38
Bogatir
То есть по вашему, грех тоже от Бога?!?
Возможность грешить дана Богом, как результат свободного выбора.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
16.09.2015 9:44
Грех это не возможность грешить, это именно грех. Вы можете ответить прямо, от Бога грех или нет?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.09.2015 10:10
Bogatir
Грех это не возможность грешить, это именно грех. Вы можете ответить прямо, от Бога грех или нет?
Чтобы говорить о грехе надо понять, что это такое, а не просто скажите...
На иврите грех звучит как «хет» — промах или «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного». Грех — нарушение или неисполнение заповеди. Теперь вопрос. Все существа : ангелы и люди имеют свободную волю т.е. возможность ослушаться Бога? Однозначно. Значит эту возможность дал наш Творец, а это в свою очередь указывает на то, что и у греха (непослушания) есть Творец это Бог, поскольку все сотворено Богом и имеет свое назначение.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
16.09.2015 11:25
То есть, по вашему, Адам мог согрешить (грех был в нем) и до вкушения плода дерева познания? Еще точнее, грех изначально был в Эдемском саду?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.09.2015 13:54
Bogatir
То есть, по вашему, Адам мог согрешить (грех был в нем) и до вкушения плода дерева познания? Еще точнее, грех изначально был в Эдемском саду?
Не так. Грех это поступок, который противоречит воле Божьей. Грех это не какая то субстанция. Адам до грехопадения совершал такие поступки? Нет! Тогда в чем проблема? В Эдемском саду было дерево познания добра и зла. Возникает воппрос зачем его посадил Творец? Познав добро и зло природа Адама повредилась, в результате человек стал смертным. Теперь в Адаме все умирают, как результат греха.
Сообщение отредактировал Игнат - 16.09.2015 13:55
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
16.09.2015 13:59
Bogatir
всякая ли власть от Бога
Надо понимать президенту дана власть управлять народом а вот как он будет управлять по Божьим  законам по совести или сатанинским научениям это его выбор. Сам президент не власть он наделён властью от Бога. Жизнь, власть, любовь это всё сотворено Богом.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
16.09.2015 14:20
Bogatir
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
на самом деле это в корне неверный подход, вызванный элементарным незнанием и непониманием библии, а также трактовкой отдельных мест из нее без учета остального библейского текста. 

что подразумевается под фразой "вся власть от Бога"? чтобы понять, необходимо обратиться к ветхому завету, 28 главе второзакония, где описаны благословения и проклятия для Божьего народа. Именно Бог, а не власти или соседи определяет, что и как будет происходить в мире. именно Бог определяет, какие желания, устремления и цели любого человека реализуются, а какие нет. поэтому выражение "вся власть от Бога" означает лишь одно - власти, даже не желая того, исполнят волю Божью в отношении христианина.

ведь что такое гонения на христиан? вспомните, что говорил Иоанн Креститель - за мной идет Тот, Кто будет крестить Духом и Огнем. гонения сдирают шелуху с христиан, гонения - один из инструментов, которые Бог пускает в ход, чтобы очищать Своих детей. помните - кого любит, того наказывает. не в смысле карает, а в смысле воспитывает. 

поэтому пока повеления власти не идут вразрез с совестью христианина, ей нужно подчиняться, насколько возможно. 

и еще. помните слова Христа - не противься злому? там еще было про желающих отнять рубашку и ударить по щеке. а теперь задайте себе вопрос - если Иисус сказал такое в отношении грабителей и просто злых людей, то как христианам нужно относиться ко власти? 
Bogatir
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти.
тут все сложней. то, что христиане, как и неверующие, хотели жить лучше, это нормально. а вот то, что христиане не знают историю, это плохо. в противном случае они знали бы - после того, как свергают старую власть, хорошо становится лишь тем, кто стоял у руля этого движения. всем остальным становится плохо. и это плохо закончится в лучшем случае при их детях или внуках. но еще хуже то, что христиане не верили Богу. не понимали, что и прошлая власть, хотела того или нет, исполняла Его волю. создавала давление и нагрузку, необходимые для христианского роста. 

христиане решили, что если они поставят других людей во власть, то все изменится. и все изменилось. стало еще хуже, чем было. потому что христиане забыли, кто они и чьи они. и я знаю, что происходящее сейчас в Украине - это очищение церкви. это очищение христиан. это та самая тьма, в которой ярко засияет Свет Христа. поэтому либо христиане вернутся ко Христу, либо окажутся полностью во тьме. причем как снаружи, так и изнутри. 
Bogatir
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
только ведь мало кто задумывается, в чем была причина такого отношения Бога. а все очень просто. до этого Бог посылал народу пророков и таким образом был их царем. но народ захотел видимого царя, захотел символ единства, захотел быть не хуже окрестных племен. потому что не знал Бога и не верил Ему. да, слышали о Боге, да, подчинялись пророкам, но Бога не знали. потому и выбрали то, чему не нужно верить, что можно увидеть. 
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
16.09.2015 14:34
Игнат
Грех это поступок

Если грех это всего лишь действие, то получается, что если человек (теоретически) ничего не делает, то он не грешник!?
 Вот именно, что грех, это не просто поступок или действие, а некая сила, суть, которая побуждает нас к определенным действиям, а именно к жизни без Бога. До познания запретного плода, Адам не мыслил своей жизни без Господа, соответственно не был способен согрешить, но после познания (что само по себе не являлось грехом, так этому нет подтверждения в Библии), его суть изменилась, тогда был "зачат грех".
А на вопрос, зачем было посажено это дерево, думаю, даже не стоит пытаться ответить, только Бог точно знает, но в чем точно уверен, не для того чтобы Адам стал грешником...
Понравилось: 
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
16.09.2015 15:13
WovanMol
что подразумевается под фразой "вся власть от Бога"?

Вот именно, что употребляя этот отрывок из Библии, многие верующие видят абсолютно разные вещи.
Для того чтобы более точно понимать о чем речь, я специально поискал соответствующие стихи, в разных переводах.
И на основании изученного сделал однозначный вывод:
 Власть как способность управлять человеком и изменять его есть только у Бога и у дьявола (с позволения человека).
  Власть как правительственная система управления государством (т.е. право составления законов, жизненных укладов, политических направлений) изначально была прерогативой Бога, как Царя, но люди захотели жить в своем царстве, не неся ответственности напрямую, и Бог позволил им это.
 Теперь, что касается выражения "от Бога": Есть то, что Бог хочет, и есть то, чему позволяет быть, и это могут быть абсолютно противоположенные вещи. По этому признаку можно разделить степень участия Бога в делах земных, и наконец-то понять кто, о каком Боге говорит, потому что общаясь с некоторыми верующими, я иногда убеждаюсь что мы верим в разных Богов. 
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.09.2015 18:47
Bogatir
всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом
Иоан.19:10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
 11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.09.2015 18:49
Bogatir
Если грех это всего лишь действие, то получается, что если человек (теоретически) ничего не делает, то он не грешник!?
Грех это иная не Божья жизнь, которую потерял Адам, и взамен Ее получил жизнь живущего в нем и всех которые от него греха.  Грех можно еще охарактеризовать как отсутствие Любви = ненависть. 

Страницы: [1]23...171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua