Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819>>
 Автор  Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.11.2015 12:31
Мишель
Что это меняет?

Чтобы это понять, прочитайте внимательно Книгу Иова. Не все на земле делает Бог, но все под Его контролем. А меняет это очень многое, есть вещи которым мы должны противостоять, хоть они они допущены нашим Творцом, а есть то, чему нам лучше повиноваться, потому что это им поставлено.

Мишель
Чекатило по вашему тоже был допущен Богом?
Да, как и дьявол.
PS. Прочитайте определение слова "допущение" в словаре, чтобы не доводить до абсурда.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
15.11.2015 13:34
[quote user="KVG"]
Мишель
KVG
Учите матчасть.
KVG
Учите матчасть.

Учите русский язык. Понятие материальная часть нельзя применять к Библии. Это технический термин.
Что скажете об отношении к властям Иоана Крестителя, некоторых пророков и трёх отроков...
KVG
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Вы ответьте конкретно, без тумана. Должны  были христиане покоряться Нерону и Гитлеру? Да или нет? После ответа вопрос можно считать закрытым.
Сообщение отредактировал Мишель - 15.11.2015 13:35
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
15.11.2015 14:37
[quote user="Мишель"]
KVG
Мишель
KVG
Учите матчасть.
KVG
Учите матчасть.

Учите русский язык. Понятие материальная часть нельзя применять к Библии. Это технический термин.
Что скажете об отношении к властям Иоана Крестителя, некоторых пророков и трёх отроков...
KVG
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Вы ответьте конкретно, без тумана. Должны  были христиане покоряться Нерону и Гитлеру? Да или нет? После ответа вопрос можно считать закрытым.

К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

То есть, для вас этот текст туман.
А хоть, что-нибудь в Библии понятно?

Если же не понятно, и вы хотите разобраться, то поменяйте тон. В таком требовательном тоне не обращаются к братьям.

Все ответы на ваши вопросы есть в этом стихе. И во всех ситуациях, что вы упоминаете нет путаницы. Все понятно. И в отношении Иоанна Крестителя, и в отношении трех отроков.
Но, чтобы разобраться во всем понадобились и время, и труд. И к чужому труду должно быть уважение а не купеческое: "А подать сюда..."

А отношении матчасти, тут я не помощник. Чего Гансик не узнал, того Ганс уже не узнает.
Сообщение отредактировал KVG - 15.11.2015 17:28
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
15.11.2015 16:26
KVG
И к чужому труду должно быть уважение а не купеческое: "А подать сюда..."
Хорошо. Прошу вас пожалуйста, брат, ответить на мой вопрос конкретно. Если мой тон вас оскорбил, приношу свои извинения.
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
15.11.2015 17:38
Мишель
KVG
И к чужому труду должно быть уважение а не купеческое: "А подать сюда..."
Хорошо. Прошу вас пожалуйста, брат, ответить на мой вопрос конкретно. Если мой тон вас оскорбил, приношу свои извинения.

Ответы вот здесь: Текст в Живом Журнале

Но, тем не менее, я правильно понял, что Рим.13:1 вы не понимаете?
Так может с этого надо начинать: "Может ли кто-нибудь объяснить этот стих?".

А не устраивать дискуссии.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
15.11.2015 18:52
KVG
Но, тем не менее, я правильно понял, что Рим.13:1 вы не понимаете?
Так может с этого надо начинать: "Может ли кто-нибудь объяснить этот стих?".

А не устраивать дискуссии.
Очень хорошо, что вы этот стих понимаете, а я нет,  но я вас, вот уже  в третий раз прошу ответить на мой вопрос конкретно да или нет. Должны  были христиане покоряться Нерону и Гитлеру? Да или нет? После ответа тему можно считать закрытой.
Сообщение отредактировал Мишель - 15.11.2015 20:41
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
15.11.2015 20:51
Мишель
Должны  были христиане покоряться Нерону и Гитлеру? Да или нет?

Думаю, что исчерпывающий ответ в этих стихах: 

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
(Деян.4:26-30)
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
15.11.2015 21:04
Мишель
Должны  были христиане покоряться Нерону и Гитлеру? Да или нет? После ответа тему можно считать закрытой.
Отдавать кесарю кесарево, а Божье Богу. Я считаю это относится и к подчинению власти. Мы должны исполнять законы государства, в котором мы живем. Если руководитель страны доходит до такого ужаса, как запрет христианства - тогда он лезет уже в Божье. Вот тогда мы не должны подчиняться. В остальных случаях писание говорит нам проводить тихую и безмятежную жизнь, никак не выступая против властей. Если плохой правитель - значит государство в целом дошло до такого краха, что удалилось от Бога. Надо молиться и просить Бога - другого нет. Если Янукович смог обеспечить себе абсолютную власть, то какой народ в нашей стране? Ведь один он не мог этого сделать!!! Вот и заслужили мы себе такого правителя. Мы - это большинство людей, которые его избрали, которые доверяют больше человеку, чем Богу. Поднимется духовность большинства людей и мы сможем избрать себе более достойных.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
16.11.2015 6:50
петро
Отдавать кесарю кесарево, а Божье Богу. Я считаю это относится и к подчинению власти.
Я ни где не призывал христиан выступать против власти. Христиане не должны быть бунтарями. Но я не пойму, почему некоторые христиане ревностно поддерживают и одобряют действия своих властей? На каком основании они это делают?
На мой вопрос ни кто конкретно так и не ответил. Сформулирую его по другому: Должны были христиане одобрять действия своих правителей Нерона и Гитлера? Да или нет? Не нужно заниматься софистикой, не то в противном случае эта тема ни когда не закончится - конкретно да или нет.
Если честно, то меня не так возмущают действия путина (этому должно быть), как одобрение его действий некоторыми христианами. Мир перевернулся. В это трудно даже поверить. Братья во Христе, в общении друг сдругом стали на сторону правителя, прикрываясь и оправдывая свою позицию местами из писания. В этой теме, мы судимся между собою перед язычниками (форум публичный). 
Сообщение отредактировал Мишель - 16.11.2015 07:04
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.11.2015 6:56
Мишель
Должны были христиане одобрять действия своих правителей Нерона и Гитлера?
  Будут ли странники и пришельцы, одобрять или  осуждать, правителей стран в которых они временно находятся?  
  Своим отношением миру мы показываем, кто мы есть на самом деле. 
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
16.11.2015 8:10
Мишель
Должны были христиане одобрять

Сама фраза звучит абсурдно, не находите?
Одобрение это не долг, а проявление эмоций. Только в тв шоу, массовке подают сигнал когда нужно аплодировать, а когда возмущаться, в реальной жизни, это не контролируемый (в основном) процесс. Христиане как и все остальные люди, выражают свое отношение к любым действиям, хоть Нерона, хоть Папы римского, не из чувства долга, а из своих сугубо личных взглядов. И думаю, Богу по большому счету, это безразлично, потому что все это мирская суета... Кесарево, а не Божье.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.11.2015 9:23
Витэк
Будут ли странники и пришельцы, одобрять или  осуждать, правителей стран в которых они временно находятся?  
  Своим отношением миру мы показываем, кто мы есть на самом деле. 
Но мы же читаем в Писании,как Иоанн Креститель обличал Ирода за Иродиаду и за всё,что сделал Ирод худого(Луки,3:19). 
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.11.2015 9:33
Мишель
Но я не пойму, почему некоторые христиане ревностно поддерживают и одобряют действия своих властей?
А потому,что нарушают вторую заповедь - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА -  и даже не осознают этого.Это грех,это духовные вещи,им освобождение нужно,а не объяснения.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
16.11.2015 9:45
Витэк
Будут ли странники и пришельцы, одобрять или  осуждать, правителей стран в которых они временно находятся?
Молчание - есть согласие, а если согласен значить одобряешь и причастен к беззаконию.
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
16.11.2015 10:45
Мишель
На мой вопрос ни кто конкретно так и не ответил. Сформулирую его по другому: Должны были христиане одобрять действия своих правителей Нерона и Гитлера? Да или нет? Не нужно заниматься софистикой, не то в противном случае эта тема ни когда не закончится - конкретно да или нет.

Это ваш вопрос свидетельствует о многом.
Вы не разобрались  с Рим13:1. Но вместо того, что бы сдержанно и вежливо попросить помощи в том, чтобы на форуме объяснили этот стих и идею заложенную в нем, вы пытается навязывать свои мнения другим. Точнее, навязываете другим свои заблуждения.
На форуме было высказано достаточно идей, что могут полностью раскрыть эту тему.

Над всем этим, что упоминалось, и над Библией надо сесть и задуматься пока не прояснится. Если понадобиться, то и на месяц, и на год. Ищущим Бог открывает Свое Учение.

Вместо этого вы взялись Гитлером и Нероном провоцировать читателей. Пытаетесь поставить читателей форума в идиотское положение. Это неуважение к людям. Никто не выложит свои убеждения в одном тексте с такими одиозными именами.

Иакова 1:21 ...в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
Понравилось: 

Страницы: <<123...1516[17]1819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua