Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]16171819>>
 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.10.2015 22:38
Allina
мы, конечно, все читали, что всякая власть от Бога.Данная тема меня удивила потому, что у автора этой темы был знак вопроса, которого нет в Слове.
Тогда ответьте,  Гитлер, Нерон, Сталин - они Божьи служители? Ответьте пожалуйста конкретно - да или нет.
Некоторые верующие из РФ так ревностно защищают своего правителя, что не замечают, как сами хулят начальства и власти других государств.  Как это понимать? Что это за двойные стандарты? Или вы насмотревшись телевизора сами решили где истина, а где ложь, а всех несогласных с вашим мнение христиан, вы практически готовы придать анафеме? Вы считаете, что слова агрессировать и ярость слепит глаза, можно применять к христианам?  
Сообщение отредактировал Мишель - 13.10.2015 22:56
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.10.2015 22:52
Витэк
Евангелие, перевернув которое вы жаждете судить внешних, и не не принимаете вразумления от внутренних. 
Серьезные обвинения. Если вы действительно верующий, то Дух Святой вразумит вас публично покаяться за свои слова. В своей слепой ревности к начальству, вы не замечаете, что судите христиан. 
Вот вам для размышления: "Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."
Сообщение отредактировал Мишель - 13.10.2015 23:01
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
13.10.2015 23:19
Как и сказано в Римлянам, что всякая власть от Бога-там не сказано, что это Божьи служители, так и я не скажу, т.к. Божьими служителями могут быть ТОЛЬКО верующие люди. Поэтому отвечу Вам, что, как фараон, и далее, все цари, не служащие истинному, живому Богу, не являлись Божьими служителями, так и указанные вами лица, конечно же, были допущены (как и сам сатана, к примеру, обещавший все царства мира самому Иисусу, был допущен Богом к такой власти)к такому властвованию. Агрессировать может каждый, в первую очередь, все сказанное я применяю к себе-"не многие делайтесь учителями".Извините, что вторглась в такую сложную для вас тему, но она также является и моей темой (родилась в Сумской области, школу закончила недалеко от г Запорожья), мама -учителем украинского языка.работала. Думаю, для всех нас есть время для освящения, если мы чего-то в себе еще не увидели, но главное-искреннее сердце, т.к *с лукавым-по лукавому"-вижу, что последнего варианта у нас у всех не наблюдается.
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
14.10.2015 0:04
Да, кстати, каждый из нас периодмчески может*перевернуть евангелие", мы же пока еще находимся во плоти, поэтому можем ЕЖЕДНЕВНО, каждый в своей, даже бытовой или словесной, деятельности, что-то сделать не по Слову-поэтому, пока еще есть время каждому себя увидеть в свете Его истины.Думаю, наше счастье в том и состоит, что мы еще имеем эту возможность, а также возможность назидаться друг от друга (в том, что мы разные, вижу благо для нашего духовного человека, ведь если нас иногда не гладить против шерсти, можем не увидеть себя с Божьей стороны и заблудиться, думая, что мы уже достигли каких-то духовных вершин ).По данной причине особое блвгословение вижу доя себя общаться с вами (а не только с верующими из своей церкви), т.к. вы все мне помогаете сБожьей помощью меняться, назидаться, вразумляться.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
14.10.2015 0:05
Allina
указанные вами лица, конечно же, были допущены
не занимайтесь софистикой.
Так вы договоритесь до абсурда. Универсальное слово, вы взяли на вооружение - допускает. Это мне напоминает одного христианина, который говорил больному брату, что его болезнь от Бога, для вразумления, а когда сам болел, то говорил, что против него восстал сатана. Я вам приведу миллионы примеров, под которыми вы не подпишитесь, что это допустил Бог. Бог не искушается злом, и сам ни кого не искушает. Каждый искушается, увлекаясь собственной похотью. И гитлер, и сталин и путин.....
Не забывайте, что это не философский форум, и не пытайтесь характеризовать Божью природу и Его замыслы. Это для нас недоступно.
Сообщение отредактировал Мишель - 14.10.2015 00:07
Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
14.10.2015 0:34
Да, верно, слово "допустил"звучало аак софистика, т.к.обычно доя данной ситуации употребляется слово ПОПУСТИЛ Исход 7-3"Я ожесточу сердце фараоново"-причина ожесточения Исход 7-13"Сердце фараоново ожесточилось"-следствие ожесточения
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.10.2015 4:17
Мишель
Тогда ответьте,  Гитлер, Нерон, Сталин - они Божьи служители?
  Деян.4:26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
Деян.4:27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
Деян.4:28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
Деян.4:29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
Вам нужно покаяться  в своем ожесточении.  Как человек сочувствую вам, так как сам не раз ожесточался из за боли из вне, но спустя какое-то время смирился под крепкую руку Божью, хотя борьба с плотью не прекращается.  К сожалению, у вас она пока и не начиналась. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
14.10.2015 6:42
Мишель
Allina
мы, конечно, все читали, что всякая власть от Бога.Данная тема меня удивила потому, что у автора этой темы был знак вопроса, которого нет в Слове.
Тогда ответьте,  Гитлер, Нерон, Сталин - они Божьи служители? Ответьте пожалуйста конкретно - да или нет.
Почему вы это спрашиваете у форумчан? Писание же четко сказало, что всякая власть от Бога. А мы что? Что-то новое можем сказать? Если появились такие отморозки, да и сейчас появляются - народ заслужил таких правителей. Чем дальше от Бога - тем хуже властелины. Какой народ- такие и правители. Не будем обсуждать Божий выбор и Божьи планы. Бужем доверять Ему и наши жизни и жизни наших стран. Он любящий Отец и знает что нам надо.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
18.10.2015 1:20
петро
Почему вы это спрашиваете у форумчан? Писание же четко сказало, что всякая власть от Бога. А мы что? Что-то новое можем сказать?
Как на фоне этой доктрины строятся взаимоотношения между христианами разных государств???
Понятно, что для россиян не существует ни какой другой власти от Бога, как только власть путина - он им дал "благоденствие". А как же тогда быть с властью в США, ЕС и Украине? Как должны христиане РФ относится к властям этих государств? Считать их тоже властью от Бога? Часть мирового христианства, разделилось (будьте объективны) по национальному и политическому признаку. На этом форуме, и в целом по стране, очевидно, что христиане РФ не признают другой власти на земле, кроме путинской. Кто вас (христиан РФ) обязывает так ревностно почитать власть и становиться на путь лжи? В отличии от вас, ни одна христианская церковь Украины и христиане других стран не относятся с таким раболепием к своим властям, как относитесь к своим вы. Вот в чем разница между нами и вами - вам нужен царь. Христиане не должны бунтовать против власти это аксиома, но и поддерживать её они не обязаны. Нет в писании места в котором бы говорилось о поддержке власти. В отношениях между РФ и Украиной, христиане РФ предпочли сторону власти, бросив на алтарь братские отношениям с  украинцами. Вы (христиане РФ) хотя бы осознаете всё безумие вашей позиции? Вы можете писать что угодно, но это действительно так. 

Пишу в этой теме не для того, что бы доказать своё мнение, а для того, что бы предостеречь братьев и сестер из РФ  от не христианских поступков. Воздержитесь хотя бы от публичных высказываний в поддержку путина, и разберитесь с истинными мотивами вашей позиции - хотя бы для себя....

P.S. Персональная просьба к Витэку: пожалуйста игнорируйте мои посты. Заранее вам благодарен.
Сообщение отредактировал Мишель - 18.10.2015 20:01
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
18.10.2015 17:11
Мишель
Как на фоне этой доктрины строятся взаимоотношения между христианами разных государств???

А причем доктрина о власти и взаимоотношения христиан? Христиане они и есть христиане и на их братские отношения ничто не должно влиять.
Мишель
как же тогда быть с властью в США, ЕС и Украине? Как должны христиане РФ относится к властям этих государств? Считать их тоже властью от Бога?
А что, о власти в США сказано отдельно в писании? Всякая власть от Бога.
Мишель
Вот в чем разница между нами и вами - вам нужен царь. Христиане не должны бунтовать против власти это аксиома, но и поддерживать её они не обязаны.
Так я с вами согласен. И если власть поступает не по Божьим установлениям - мы можем об этом открыто говорить, но почитая власть, как от Бога.
Мишель
В отношениях между РФ и Украиной, христиане РФ предпочли сторону власти, бросив на алтарь братские отношениям с  украинцами.
Да, они так поступили. И это ужасно!!! И даже то, что майдан выступил против законной власти , не есть оправданием для поддержки агрессии путина против суверенного государства.
Мишель
Воздержитесь хотя бы от публичных высказываний в поддержку путина,
Вы о чем? Внимательней читайте мои посты. Я верю, что в каждом государстве власть от Бога. Мы не можем понять для чего происходит то или иное событие, но Божий план незыблем. Правители приходят и уходят , а второе пришествие приближается неукоснительно. И Бог поставит все на места. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
18.10.2015 17:33
Мишель
Пишу в этой теме не для того, что бы доказать своё мнение, а для того, что бы предостеречь братьев и сестер из РФ  от не христианских поступков. Воздержитесь хотя бы от публичных высказываний в поддержку путина, и разберитесь с истинными мотивами вашей позиции - хотя бы для себя....
не надо высасывать из пальца то, о чем я не говорил. Где я поддержал путина. Я как и вы пишу его с маленькой буквы, чтобы было сразу понятно мое отношение к нему. О нем будут вспоминать потомки, как о Нероне. И если 80% его поддерживают, то они тоже соучастники его гнусных дел.А вас , Мишель я не понимаю просто, извините.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
18.10.2015 18:53
петро
А вас , Мишель я не понимаю просто, извините.
А я понимаю, если бы вы воочию видели войну, то вполне возможно что  ваше мнение
было как у него, хотя это и не оправдание.....  
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
18.10.2015 18:54
Allina
мы, конечно, все читали, что всякая власть от Бога

Во первых, в Библии нет такой фразы "всякая власть от Бога", это упрощенное при переводе выражение, которое в дословном переводе звучит так: "Всякая душа властям преобладающим пусть подчиняется. не ведь есть власти если не от Бога, сущие же от Бога установлены есть."
Во вторых, тема касается не только России и Украины, а вообще богословия. Сейчас появляются верующие (я в их числе) которые по другому смотрят и воспринимают писание, как это было 100 лет назад, когда основным христианским учением на нашей территории было православие, в котором как известно (знаю из личного опыта) все строится на беспрекословном подчинении.
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
18.10.2015 19:48
Bogatir
Allina
мы, конечно, все читали, что всякая власть от Бога

Во первых, в Библии нет такой фразы "всякая власть от Бога", это упрощенное при переводе выражение, которое в дословном переводе звучит так: "Всякая душа властям преобладающим пусть подчиняется. не ведь есть власти если не от Бога, сущие же от Бога установлены есть."

Так здесь, то есть, в подстрочнике и написано, что всякая власть от Бога. Эта фраза именно это и говорит, что всякая власть от Бога.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
18.10.2015 19:49
петро
И даже то, что майдан выступил против законной власти
Майдан это тоже Божье провидение.

Страницы: <<123...1314[15]16171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua