Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]
 Автор  Тема:
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
17.11.2015 0:16
Мишель
KVG
Вы не разобрались  с Рим13:1. Но вместо того, что бы сдержанно и вежливо попросить помощи в том, чтобы на форуме объяснили этот стих и идею заложенную в нем, вы пытается навязывать свои мнения другим. Точнее, навязываете другим свои заблуждения.
Не буду отвечать вам в таком же духе. Пусть Бог даст вам понимания вашего положения. Мне нет до этого ни какого дела.

При чем здесь мое положение?
Я пишу о том, что вы не разобрались с Рим.13:1. Вы уходите от обсуждения этого стиха и продолжаете развозить свои фантазии. Еще и заявляете, что вам нет до этого никакого дела. До чего? Чтобы разобраться с вопросом этой темы на форуме? Тогда зачем вы сюда зашли. Устраивать споры и дискуссии?

Мишель
KVG
Над всем этим, что упоминалось, и над Библией надо сесть и задуматься пока не прояснится.
Это что то новое. Где вы об этом прочитали??? Похоже на медитацию.[quote user="KVG"]

А вы что открываете Библию в любом месте и вам все сразу понятно? Зачем в таком случае вы зашли на форум? Спорить?

А для вас это в диковинку, что над стихом иногда приходится с молитвой размышлять? И возвращаться к стиху не один месяц, а то и не один год?

Мишель
Христиане не должны одобрять действия царей, ни хороших, ни тем более плохих.
Мишель
Если вы считаете, что христиане могут петь дифирамбы своему царю, то вы глубоко ошибаетесь.

Здесь не эта тема обсуждается. Внимательно прочитайте название.
Как вы объясните вот эти стихи:

1-е Тимофею 2:1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
1-е Тимофею 2:2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
1-е Тимофею 2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,


и еще:

Иеремия 29:7 и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

Это о Вавилоне - столице оккупантов. То есть, молитесь за город в котором живут оккупанты. То есть, город, в котором живет царь Халдеи, чтобы и ему было хорошо.


Как эти слова из Библии согласовать с вашей неумеренной ревностью.
Или эти стихи надо белком замазать?

Мишель
Вы постоянно пространно намекаете, на то, что вы обладаете какими-то знаниями которые не всем доступны. Неоднократно призываете меня сдержанно и вежливо попросить вас поделиться ими. Если у вас есть откровения от Бога то поделитесь с нами, не требуя того, что бы мы вас об этом просили. К чему устраивать интригу?

Я вам не намекаю. Я вам дал ссылку. Повторю еще раз.

Текст в Живом Журнале

Там четко описано отношение к любой власти. Но вам похоже знания не нужны. Вам нужен спор, конфликт.

Мишель
Хочу вас предупредить, что ваши посылы, в отношении почитания мирской власти, убеждают неокрепшие души в собственной правоте. В них они находят подтверждения своим заблуждениям. Вы искушаете их.

И где это вы нашли в моих текстах посылы о почитании мирской власти?

Мишель
Вы искушаете их.

А это вы уже меня осуждаете. Это грех.

Видите как оно запросто у вас получается:

Притчи 10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.11.2015 6:07
Bajah
Если Пилат иудей тогда вы правы.
В этом месте нет суда, и даже суждения.  Иисус не судит Пилата даже в тот момент когда Пилат предает его на распятие.  Мало того, даже вися на кресте и тогда Иисус не судит, не осуждает, но просит для них прощения и помилования.  Мы почему-то не так.....
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
17.11.2015 15:56
Витэк
]В этом месте нет суда, и даже суждения.
Вы не учитываете предназначение Христа в первое пришествие, суд остается для второго. Но это никак не отменяет того что Христос осуждал грех и противостоял ему.(Очищение храма, обличение фарисеев к примеру).  И у Пилата не совсем был безмолвным, но у Него  был другой план на этот  пилатовский суд, Ему ненужно было оправдание Пилата, разве вам это не понятно?
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.11.2015 19:02
Bajah
не учитываете предназначение Христа в первое пришествие, суд остается для второго
 Я вас не понимаю...  
Мы говорим о суждении христиан которое касается мирских властей.  Вы придерживаетесь позиции, что христиане имеют право судить мирские власти. 
  Я привожу примеры, что ни Христос, ни апостолы не судили мирские власти.   Вы доказывая свою позицию, показываете примеры где Христос или апостолы судили Иудейский народ вместе с их начальниками, которые так же принадлежали к Иудейскому народу, но никак не к миру. 
   И в  то же время вы как бы не видя разницы что суд  Христов и апостолов касался не мира, а Иудейского  народа, на этих примерах пытаетесь доказать опираясь на  пример их суда, что как бы и нам можно судить  мир.... 

 Я вас не понимаю.... 
Сообщение отредактировал Витэк - 17.11.2015 21:14
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
17.11.2015 20:05
KVG
Я вам не намекаю. Я вам дал ссылку. Повторю еще раз.

Текст в Живом Журнале

Там четко описано отношение к любой власти. Но вам похоже знания не нужны. Вам нужен спор, конфликт.
Вы хотите сказать, что этот журнал является истиной в последней инстанции, и после Библии является самым авторитетным источником? Вы часом не соучредитель?
Я вам приводил ссылки авторитетных братьев, в частности епископа церквей ЕХБ РФ Сипко, у которого противоположное мнение. Но для вас мнение духовных братьев не является авторитетом. Вы сам себе авторитет. Поэтому я и сказал, что это ваши проблемы.
 Вы клевещите на меня, даже не замечая этого.
Сообщение отредактировал Мишель - 17.11.2015 20:08
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
17.11.2015 22:40
Витэк
Я вас не понимаю...  
Вы не меня не понимаете, а разницы между судом и осуждением греха. Разве христианин не должен осуждать грех?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.11.2015 23:11
Bajah
Разве христианин не должен осуждать грех?
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:9-13)

Вот  Павел пишет, чтобы христиане судили внутренних, а внешних судит Бог. Не вижу, чтобы здесь говорилось о том, что внешних так же судят христиане, только внутренних. 
   Да, весь мир во зле, мы так должны судить. Но, весь, а не только россия.  Вот мы осуждаем ленина и сталина. Но многие ли знают, что они плод американской разведки, которая финансировала кровавый переворот в россии в 17.  Не было бы американских денег, не было бы революции, не было бы ленина, сталина, и даже гитлера.  И теперь скажите на ком больше вины?  На чудовище, или на тех кто его создал?  Похожая ситуация и в это время. Мы просто очень ограничены в понимании происходящего, так как многого не знаем. 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
18.11.2015 0:04
Витэк
Но многие ли знают, что они плод американской разведки, которая финансировала кровавый переворот в россии в 17.
Ну похоже эти деньги в России до сих пор не кончились и шабаш продолжается.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
18.11.2015 6:32
Bajah
шабаш продолжается.
  Он будет всегда, пока царством не овладеют святые. 

2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
(Дан.7:2,3)

Звери постоянно борются за то, кто из них главный, кто вожак, такая у них природа.  Но стоит ли нам поддерживать какого-то из них осуждая других?   Они все звери, весь мир во зле. Всякий поддерживающий какого-то из  них тем показывает, что он принадлежит к телу этого зверя, что делает не возможным быть ему в теле Христа. 
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
27.02.2016 1:42
Если "всякая власть от Бога", то и власть сатаны, но ведь это не значит, что ей не надо сопротивляться (нет надо мной твоей власти, Завулон), а "власть" Пилата это симулякр (как и весь материальный мир) если верить Трехлебову, то скипетр изначально был "волшебной палочкой" (а корона нимбом) т.е. реальной властью 
PS - К стати, наш президент - реальный "кшатрий"
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 27.02.2016 01:46
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
27.02.2016 1:50
Витэк
Звери постоянно борются за то, кто из них главный, кто вожак, такая у них природа
"Люди как звери когда власть над миром дана" (В.Кипелов), человек властвует над человеком во вред ему (и его человечности), но Бог освобождает (где Дух там Свобода)

Страницы: <<123...1718[19]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua