Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]19>>
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
16.11.2015 10:53
Мишель
Должны были христиане одобрять действия своих правителей Нерона и Гитлера? Да или нет?
Христиане имеют свою позицию по всем вопросам, как жители этого временного обиталища. И высказать свое мнение о том или ином правителе конечно же имеют право, иначе будут кривить душой и обманывать самих себя и окружающих. Но они могут быть и слепыми котятами, не понимая что творится вокруг в этом безумном мире. Тогда лучше помолчать.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.11.2015 18:18
Юлия Н.
мы же читаем в Писании,как Иоанн Креститель обличал Ирода за Иродиаду и за всё,что сделал Ирод худого

Утверждаю, что это ошибка.  Ирод, на то время принадлежал к народу Иудейскому, и поскольку Иоанн был послан к погибшим овцам Израиля, он и обличал их. Ни Иоанн, ни Иисус, ни кто из апостолов не обличали правителей мира не принадлежащих к Церкви. 

Bajah
Молчание - есть согласие, а если согласен значить одобряешь и причастен к беззаконию.

Вы это и ко Христу прилагаете????  Он ведь молчал о беззакониях Пилата, и Кесаря так же не обличал.  И не только Он, но и Павел и другие апостолы поступали точно так же.  Почему вы пытаетесь принести иной плод? 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.11.2015 18:31
петр
Христиане имеют свою позицию по всем вопросам, как жители этого временного обиталища. И высказать свое мнение о том или ином правителе конечно же имеют право, иначе будут кривить душой и обманывать самих себя и окружающих.
Мне кажется,что есть христиане(и не христиане),которым реально всё-равно,которые абсолютно не вмешиваются в политику,не имеют никакого мнения ни о каких правителях,совершенно не кривя душой при этом  - просто такие люди,это их позиция,их право,и плохо это или хорошо в каждом конкретном случае - не нам судить.Но я думаю,что плохо,когда такие люди,особенно христиане,выставляют такую позицию как единственно правильную,осуждая при этом всех,кто имеет другое мнение по данному вопросу.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.11.2015 19:44
Юлия Н.
думаю,что плохо,когда такие люди,особенно христиане,выставляют такую позицию как единственно правильную

Правильно, это когда написано + примеры из Писаний.  Написано, что "всякая власть от Бога", и примеры из Писаний показывают, что никто из людей Божьих не осуждал, и не одобрял мирские власти. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.11.2015 20:05
Витэк
Написано, что "всякая власть от Бога"
Всякая власть от Бога,но это не значит,что всякая власть исполняет волю Бога.И мы,христиане имеем мудрость от Господа судить о многих вещах,в том числе и о том,как власти,выбранные нами же,справляются со своими обязанностями и мы,как граждане страны,в которой,живём имеем таки право попросить освободить занимающие должности людей,которые не справляются с поставленными задачами.Выражение - всякая власть от Бога,означает то,что сама система власти создана Богом,сама схема управления в государстве,а не то,что все правители стран поступают по воле Божьей и по-этому их ни в коем случае нельзя судить.Нужно судить,ещё как!А некоторых(не будем тыкать пальцами) в гаагском суде.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
16.11.2015 20:32
KVG
Вы не разобрались  с Рим13:1. Но вместо того, что бы сдержанно и вежливо попросить помощи в том, чтобы на форуме объяснили этот стих и идею заложенную в нем, вы пытается навязывать свои мнения другим. Точнее, навязываете другим свои заблуждения.
Не буду отвечать вам в таком же духе. Пусть Бог даст вам понимания вашего положения. Мне нет до этого ни какого дела.
KVG
Над всем этим, что упоминалось, и над Библией надо сесть и задуматься пока не прояснится.
Это что то новое. Где вы об этом прочитали??? Похоже на медитацию.
KVG
Вместо этого вы взялись Гитлером и Нероном провоцировать читателей. Пытаетесь поставить читателей форума в идиотское положение. Это неуважение к людям. Никто не выложит свои убеждения в одном тексте с такими одиозными именами.
Гитлер и Нерон  это абстрактные отвлеченные примеры. Истинные христиане стоят выше всех царей и политиков.
Так как на мой вопрос вы не ответили, боясь попасть в идиотское положение, то я сам отвечу на него. Христиане не должны одобрять действия царей, ни хороших, ни тем более плохих. Ни Гитлера, ни Сталина, ни Порошенко. Нельзя служить двум господам. Ни чего в моем вопросе нет неуважительного. Если вы считаете, что христиане могут петь дифирамбы своему царю, то вы глубоко ошибаетесь. За это придется отвечать перед Богом. Если вас это не пугает продолжайте в том же духе.
Ваше неуважительное отношение ко мне, совсем меня не расстраивает и не смущает. Это ваше право и ваши проблемы. Хочу вас предупредить, что ваши посылы, в отношении почитания мирской власти, убеждают неокрепшие души в собственной правоте. В них они находят подтверждения своим заблуждениям. Вы искушаете их.
Вы постоянно пространно намекаете, на то, что вы обладаете какими-то знаниями которые не всем доступны. Неоднократно призываете меня сдержанно и вежливо попросить вас поделиться ими. Если у вас есть откровения от Бога то поделитесь с нами, не требуя того, что бы мы вас об этом просили. К чему устраивать интригу?
Сообщение отредактировал Мишель - 16.11.2015 20:37
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.11.2015 20:33
Юлия Н.
Выражение - всякая власть от Бога,означает то,что сама система власти создана Богом,сама схема управления в государстве,а не то,что все правители стран поступают по воле Божьей

Читаем еще раз, а если не поможет, то еще и еще: 

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
(Деян.4:26-29)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.11.2015 20:47
Витэк
Читаем еще раз, а если не поможет, то еще и еще: 

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
(Деян.4:26-29)
Ну и что?Как это место относится к обсуждаемому вопросу?Да,исполнилось то,что запланировал Бог в этой ситуации.Мне что начать приводить множество мест Писания,где написано,как цари не исполняли воли Божьей?Я бы поспорила с Вами,но жаль времени....
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.11.2015 20:57
Юлия Н.
Как это место относится к обсуждаемому вопросу?Да,исполнилось то,что запланировал Бог в этой ситуации.
 А теперь почитайте о чем речь: 

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
(Гал.1:13)

Можете сопоставить, что Бог определил чтобы Понтий Пилат и Ирод с язычниками и народом Израильским убивали христиан.... 

Ну да, христианам нужно было голосовать не за Понтия Пилата и Ирода..... Возможно, что тогда, Бог бы определил что-то другое.....
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.11.2015 21:25
Витэк
Можете сопоставить, что Бог определил чтобы Понтий Пилат и Ирод с язычниками и народом Израильским убивали христиан.... 
Да ну это понятно,о чём тут спорить?И младенцу понятно,что ВСЁ происходит на Земле по воле Божьей.И плохое и хорошее.Почему же Вы не понимаете,что когда народ свергает правительство,то это ТОЖЕ по Его воле происходит?А то у Вас всё как-то однобоко получается.Правители значит Божью волю исполняют в любом случае,даже когда зло делают,а народ,выходит,где-то вне Божьей воли находится. В те времена,когда были цари неугодные Господу у власти,Он их как правило убирал посредством смерти(через болезнь или войну),а сейчас в странах,где правительство выбирает народ,этот же народ можно использовать и для свержения власти.Такая у нас сейчас схема управления.Мы же не в древнем Израиле живём,где Господь мог через пророка помазать на царство и никто не мог это оспорить.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
16.11.2015 22:00
Юлия Н.
.Почему же Вы не понимаете,что когда народ свергает правительство,то это ТОЖЕ по Его воле происходит?
Смотря как свергать. У государства есть закон, по какому оно живет. И если правитель плохой, то есть механизмы избрания нового правителя. А если таких механизмов нет, потому что пришла диктатура, то у этого народа серьезные поблеммы. И восстание против правительства ничего хорошего не принесет, кроме смертей. Не доведи Господь.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
16.11.2015 22:19
Витэк
Вы это и ко Христу прилагаете????
 Подменяете понятие и путаете грешное с праведным. 

И Христос не всегда молча реагировал на происходящее, хотя иногда молчание может больше говорить чем слова.

От Луки 22:67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;
От Луки 22:68 если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите Меня;
От Луки 22:69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией.
От Луки 22:70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.
 От Марка 15:2 Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь.


От Иоанна 18:19 Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его.
От Иоанна 18:20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.
От Иоанна 18:21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
От Иоанна 18:22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
От Иоанна 18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.11.2015 22:30
петро
Смотря как свергать.
Естественно.Но это уже другая тема.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.11.2015 22:47
Bajah
Подменяете понятие и путаете грешное с праведным. 
     Вы о чем? Приведенное вами касается Иудеев, и ни разу не язычников. О чем вы? 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
16.11.2015 23:27
Витэк
Вы о чем? Приведенное вами касается Иудеев, и ни разу не язычников. О чем вы? 
Если Пилат иудей тогда вы правы.

От Марка 15:2 Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь

Страницы: <<123...1617[18]19>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua