Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
18.10.2015 17:11
Мишель
Как на фоне этой доктрины строятся взаимоотношения между христианами разных государств???

А причем доктрина о власти и взаимоотношения христиан? Христиане они и есть христиане и на их братские отношения ничто не должно влиять.
Мишель
как же тогда быть с властью в США, ЕС и Украине? Как должны христиане РФ относится к властям этих государств? Считать их тоже властью от Бога?
А что, о власти в США сказано отдельно в писании? Всякая власть от Бога.
Мишель
Вот в чем разница между нами и вами - вам нужен царь. Христиане не должны бунтовать против власти это аксиома, но и поддерживать её они не обязаны.
Так я с вами согласен. И если власть поступает не по Божьим установлениям - мы можем об этом открыто говорить, но почитая власть, как от Бога.
Мишель
В отношениях между РФ и Украиной, христиане РФ предпочли сторону власти, бросив на алтарь братские отношениям с  украинцами.
Да, они так поступили. И это ужасно!!! И даже то, что майдан выступил против законной власти , не есть оправданием для поддержки агрессии путина против суверенного государства.
Мишель
Воздержитесь хотя бы от публичных высказываний в поддержку путина,
Вы о чем? Внимательней читайте мои посты. Я верю, что в каждом государстве власть от Бога. Мы не можем понять для чего происходит то или иное событие, но Божий план незыблем. Правители приходят и уходят , а второе пришествие приближается неукоснительно. И Бог поставит все на места. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua