Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516171819>>
 Автор  Тема:
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.10.2015 13:40
Я так поняла, в предыдущем посте ответ был дан Иисусу Христу
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.10.2015 13:50
Поставила лайк, если рассматривать в отрыве от разбираемой темы, а если применить к данному контексту-согласна, что важно различать обличение и осуждение (хотела этого тоже коснуться, но вы уже это отметили) и не пересаливать борщ, а то его не съесть.Насчет православных-думаю, на данном форуме их нет, это иная тема.
KVG
Откуда: Украина Сообщения: 364
12.10.2015 15:13
Комментарий был удален KVG в 12.10.2015 15:13 и более недоступен.
KVG
Откуда: Украина Сообщения: 364
12.10.2015 15:15
Комментарий был удален KVG в 12.10.2015 17:34 и более недоступен.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.10.2015 15:31
Это серьезно, даже очень. То есть я рассматриваю ЛЮБОЕ место писания с осторожностью, чтобы случайно не нарушить в каком-нибудь благородном с моей точки зрения порыве. Так как ранее вы сказали..."...некоторые участники дискуссии настаивают на том, что судить нельзя"-я напомнила вам, да и себе тоже, кКто на этом настаивают. Извините, если вызвала в вас чувство раздражения, письменная форма речи не так совершенна, как хотелось бы.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.10.2015 20:15
KVG
Вот примеры обличения.
Иоанн обличал правителя в грехе.
Все эти примеры касаются людей Писания, народа Божия и ни разу не власть Рима. 

1Кор.5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1Кор.5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Никто никогда не обличал в грехе внешних, только внутренних.  Во время Христа руки властей Рима были невероятно окровавлены, но ни Христос, ни Павел, ни прочие апостолы даже не намекали на то чтобы судить о мире. Они жили в ином измерении. Мирские судят о мире, Христиане же мыслят не о мире, а о горнем. 
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
12.10.2015 20:47
Витэк
KVG
Вот примеры обличения.
Иоанн обличал правителя в грехе.
Все эти примеры касаются людей Писания, народа Божия и ни разу не власть Рима. 

1Кор.5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1Кор.5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Никто никогда не обличал в грехе внешних, только внутренних.  Во время Христа руки властей Рима были невероятно окровавлены, но ни Христос, ни Павел, ни прочие апостолы даже не намекали на то чтобы судить о мире. Они жили в ином измерении. Мирские судят о мире, Христиане же мыслят не о мире, а о горнем. 


Матф.14:3 Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,
Матф.14:4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь ее.
Матф.14:5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка.

Ирод был ставленник Рима - губернатор, как и первосвященники в Иудее.

Обличать губернатора, это значит обличать и императора.

Иона обличал ниневитян и царь и народ их покаялись.
Амос обличал израильского царя. Это был царь другого государства.

Этого вам не достаточно?

1-е Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

А это разве не обличение мира? В том числе и правителей.

Это так за минуту.  можно подготовить более полное подтверждение.
Но зачем?

Вы не хотите, не обличайте. Никто вас не принуждает.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.10.2015 21:03
Витэк
Никто никогда не обличал в грехе внешних, только внутренних.
Вот это перлы! Кто вас этому научил?
Витэк
но ни Христос, ни Павел, ни прочие апостолы даже не намекали на то чтобы судить о мире.
Вы это серьезно? А как вам : 

И ОН ПРИШЕД, ОБЛИЧИТ МИР О ГРЕХЕ И О ПРАВДЕ И О СУДЕ: О ГРЕХЕ, ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ; О ПРАВДЕ, ЧТО Я ИДУ К ОТЦУ МОЕМУ, И УЖЕ НЕ УВИДИТЕ МЕНЯ; О СУДЕ ЖЕ, ЧТО КНЯЗЬ МИРА СЕГО ОСУЖДЕН. 
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА 16:8-11.

Сообщение отредактировал Мишель - 12.10.2015 21:23
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.10.2015 21:24
Витэк
Во время Христа руки властей Рима были невероятно окровавлены, но ни Христос, ни Павел, ни прочие апостолы даже не намекали на то чтобы судить о мире.
если вы и компания взялись ревностно защищать начальства и власти, ссылаясь на Христа, то укажите мне место в писании где Иисус или апостолы, хотя бы намеком поддерживали политику кесаря, Ирода, Пилата, как это делают христиане из РФ по отношению к своему правителю путину.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.10.2015 21:28
KVG
Ирод был ставленник Рима - губернатор, как и первосвященники в Иудее.
Они были евреями, народом Божьим, как и мытари и блудники, последние покаялись, а те нет.   Нет в Писании того, чтобы народ Божий обличал внешних, речь всегда шла о внутренних.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.10.2015 21:36
Мишель
И ОН ПРИШЕД, ОБЛИЧИТ МИР О ГРЕХЕ И О ПРАВДЕ И О СУДЕ: О ГРЕХЕ, ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ; О ПРАВДЕ, ЧТО Я ИДУ К ОТЦУ МОЕМУ, И УЖЕ НЕ УВИДИТЕ МЕНЯ; О СУДЕ ЖЕ, ЧТО КНЯЗЬ МИРА СЕГО ОСУЖДЕН. 
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА 16:8-11.
 Ну и где примеры обличения кесаря Павлом, или прочими апостолами?  Не натягивайте одеяло, оно слишком короткое. 
Мишель
если вы и компания взялись ревностно защищать начальства и власти
Вам ярость слепит глаза, с чего бы я их защищал. Я вразумляю ищущих Христа, что не нужно разбирать мирскую жизнь, никто из апостолов да и Сам Христос этого не делали. 

Мишель
укажите мне место в писании где Иисус или апостолы, хотя бы намеком поддерживали политику кесаря, Ирода, Пилата

 В том то и дело, что и не осуждали, и не поддерживали. Всякий осуждающий или поддерживающий этим показывает, что он от мира есть, и его он часть, не имея части со Христом. 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.10.2015 22:10
Витэк
Я вразумляю ищущих Христа,
Кто вам дал такое право? Вы ещё младенец, что бы кого-то вразумлять. Это не оскорбление. Просто всему своё время. Вот когда вы Новый Завет до конца дочитаете, тогда и поговорим.
Сообщение отредактировал Мишель - 12.10.2015 22:11
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
13.10.2015 5:27
 
Мишель
Кто вам дал такое право?
 Евангелие, перевернув которое вы жаждете судить внешних, и не не принимаете вразумления от внутренних. 

1Кор.5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1Кор.5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

1Фесс.5:14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

2Фесс.3:15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
13.10.2015 10:50
Витэк
 
Мишель
Кто вам дал такое право?
 Евангелие, перевернув которое вы жаждете судить внешних, и не не принимаете вразумления от внутренних. 

1Кор.5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1Кор.5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

1Фесс.5:14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

2Фесс.3:15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

Как вы докажете, что вы ВНУТРЕННИЙ? Вы о себе ничего не открыли.
То, что вы назвали себя христианином мало что значит.
Кто вы такой? Может вы тролль?

Как легко вы судите верующих и сеете вражду между христианами.
А в отношении ваших теологических представлений у вас не рождается мысль, что возможно вы ошибаетесь?
Сообщение отредактировал KVG - 13.10.2015 12:17
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
13.10.2015 16:49
РИМЛЯНАМ 13 (1, 2) мы, конечно, все читали, что всякая власть от Бога.Данная тема меня удивила потому, что у автора этой темы был знак вопроса, которого нет в Слове. Чтобы вступиться за особо горячо спорящих по данной теме, по которой априори спорить НЕВОЗМОЖНО, если только не идти против рожна, я попыталась найти точки христианского взаимопонимания.Хочу сразу извиниться за всех верующих христиан из России, если кто вдруг вас обидел в споре, но, честно скажу, в моем окружении христиане КРАЙНЕ редко переходят на личности в политике(т.е я не помню вообще такого) не воздают хвалу ни Путину, ни кому иному, кроме Господа, а если мы и говорим на данные темы, то исключительно стараемся вразумлять друг друга и назидаться друг от друга. Христиане, начинающие агрессировать , должны понять, конечно, что необходимо уходить срочно от такой своей реакции. Пишу, чтобы у нас осталась внутри только польза и радость от общения друг с другом в Господе, а данную тему, считаю, нужно сделать без знака вопроса, чтобы соответствовала Слову.
Понравилось: 

Страницы: <<123...1213[14]1516171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua