Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
16.09.2015 14:20
Bogatir
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
на самом деле это в корне неверный подход, вызванный элементарным незнанием и непониманием библии, а также трактовкой отдельных мест из нее без учета остального библейского текста. 

что подразумевается под фразой "вся власть от Бога"? чтобы понять, необходимо обратиться к ветхому завету, 28 главе второзакония, где описаны благословения и проклятия для Божьего народа. Именно Бог, а не власти или соседи определяет, что и как будет происходить в мире. именно Бог определяет, какие желания, устремления и цели любого человека реализуются, а какие нет. поэтому выражение "вся власть от Бога" означает лишь одно - власти, даже не желая того, исполнят волю Божью в отношении христианина.

ведь что такое гонения на христиан? вспомните, что говорил Иоанн Креститель - за мной идет Тот, Кто будет крестить Духом и Огнем. гонения сдирают шелуху с христиан, гонения - один из инструментов, которые Бог пускает в ход, чтобы очищать Своих детей. помните - кого любит, того наказывает. не в смысле карает, а в смысле воспитывает. 

поэтому пока повеления власти не идут вразрез с совестью христианина, ей нужно подчиняться, насколько возможно. 

и еще. помните слова Христа - не противься злому? там еще было про желающих отнять рубашку и ударить по щеке. а теперь задайте себе вопрос - если Иисус сказал такое в отношении грабителей и просто злых людей, то как христианам нужно относиться ко власти? 
Bogatir
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти.
тут все сложней. то, что христиане, как и неверующие, хотели жить лучше, это нормально. а вот то, что христиане не знают историю, это плохо. в противном случае они знали бы - после того, как свергают старую власть, хорошо становится лишь тем, кто стоял у руля этого движения. всем остальным становится плохо. и это плохо закончится в лучшем случае при их детях или внуках. но еще хуже то, что христиане не верили Богу. не понимали, что и прошлая власть, хотела того или нет, исполняла Его волю. создавала давление и нагрузку, необходимые для христианского роста. 

христиане решили, что если они поставят других людей во власть, то все изменится. и все изменилось. стало еще хуже, чем было. потому что христиане забыли, кто они и чьи они. и я знаю, что происходящее сейчас в Украине - это очищение церкви. это очищение христиан. это та самая тьма, в которой ярко засияет Свет Христа. поэтому либо христиане вернутся ко Христу, либо окажутся полностью во тьме. причем как снаружи, так и изнутри. 
Bogatir
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
только ведь мало кто задумывается, в чем была причина такого отношения Бога. а все очень просто. до этого Бог посылал народу пророков и таким образом был их царем. но народ захотел видимого царя, захотел символ единства, захотел быть не хуже окрестных племен. потому что не знал Бога и не верил Ему. да, слышали о Боге, да, подчинялись пророкам, но Бога не знали. потому и выбрали то, чему не нужно верить, что можно увидеть. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua