Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.10.2015 0:15
Allina
не давать подробной оценки происходящему в такой форме, а давать ее, к примеру,используя вводные слова"...я думаю, что...", или "...на мой взгляд."
Библия учит другому. Или "да" или "нет" - всё остальное от лукавого.
Согласно вашей логике можно сказать и так, что на мой взгляд Гитлер был не плохой парень, и я думаю, что миллионы погибших по его вине того заслуживали.
 Здесь, если вы понимаете, идет не полемика на тему какую кофточку одеть. Здесь обсуждаются духовные вопросы.
Правитель не может быть сам по себе. Он или служитель Божий или стоит на стороне зла. Если он лжец и человекоубийца - он не может быть от Бога. Как вам такой алгоритм? Или вы считаете, что Гитлер был властью от Бога, и что он проповедовал Божью правду на земле? путин такой же лжец и убийца, независимо от того нравится вам эта формулировка или нет но это так, даже невзирая на то, что он сделал для "счастливых" россиян. Недавняя история уже знает такие поклонения :  отец всех народов Сталин и национальный герой Гитлер. Посмотрите хронику. Сейчас ни чего не изменилось. Нет ни чего нового под солнцем. Христиане не должны идти на компромисс с ложью и злом. Зло должно быть названо по имени, а судить будет Бог. Оставьте полемику в этой теме, что бы потом не пришлось жалеть и раскаиваться.
Вот вам яркий образец массовой промывки мозгов, который ни чем не отличается от сегодняшней. Как вы считаете власть в этой хронике https://www.youtube.com/watch?v=j4sF0oLO-_4 тоже от Бога?
Сообщение отредактировал Мишель - 12.10.2015 07:21
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua