Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...171819>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.10.2015 23:29
WovanMol
Юлия Н.
Allina
.Слово нас призывает не увлекаться военными слухами
А что делать тем,для кого военные слухи - это вовсе НЕ СЛУХИ?
то есть тем, кто находится на передовой и видит, кто в кого стреляет? терпеть. и молиться за обижающих.
Ну,что же...надеюсь,Вам предоставится возможность на личном примере это продемонстрировать,чтобы Ваши слова не выглядели сейчас до смешного нелепыми,хотя Вам(и,я вижу,не только Вам) они видимо кажутся очень духовными и умными.
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
05.10.2015 23:32
WovanMol
Юлия Н.
Allina
.Слово нас призывает не увлекаться военными слухами
А что делать тем,для кого военные слухи - это вовсе НЕ СЛУХИ?
то есть тем, кто находится на передовой и видит, кто в кого стреляет? терпеть. и молиться за обижающих. ну или продолжать играть в христианство. 

WovanMol
ну или продолжать играть в христианство

ТО есть, всех несогласных с вашим мнением вы обозвали лицемерами.
Так кто здесь играется в христианство?
Или я не прав?
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
06.10.2015 0:04
Ну, конечно же, данный призыв касается ВСЕХ нас, верующих, т.к.все мы не совершенны и, бывает, увлекаемся чрезмерно тем, что хотим доказать свою правоту и, получается, становимся теплыми христианами-думаю, важно смотреть нам на свои бревна,в первую очередь, так что я могу сказать, что применяю к себе эти мудрые слова про игру в христианство.
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
06.10.2015 0:06
WovanMol
тогда два вопроса. как вы определяете истинность христиан? в смысле дал ли вам Бог такие полномочия? 

и второе. вы представляете, что такое шахид-смертник? думаю, не представляете. да, война в любом случае плохо. да, убийство всегда убийство. Но, как вы применяете к Путину стандарты христианства, при этом демонстративно не применяя их ни к Обаме, ни к Порошенко, ни к Меркель, ни к Турчинову? может, дело-то вовсе не в грехах, а в том, что лично вам не нравится что он делает. 

но вернемся к Сирии. вы в курсе, что такое ИГИЛ? вы в курсе, что такое шариат? вы хотите, чтобы ваших детей заставили жить по шариату? у вас дочь есть? вы хотите чтобы ее продали в наложницы 80-летнему немытому иранцу? вы хотите чтобы вашего сына побили камнями за нарушение правил шариата? или вы из тех, кто смелый, пока война далеко? 

WovanMol
как вы определяете истинность христиан?

По делам.
И дело не только в том, чтобы определять истинность именно христиан, а в том, чтобы обличать грех.
Тот, кто дал Стефану право обличать религиозных лидеров Иудеи, дал также и всем христианам право обличать грешников в мире.

Деяния 7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Деяния 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -


WovanMol
Но, как вы применяете к Путину стандарты христианства, при этом демонстративно не применяя их ни к Обаме, ни к Порошенко, ни к Меркель, ни к Турчинову? может, дело-то вовсе не в грехах, а в том, что лично вам не нравится что он делает. 

Ни Обама, ни Меркель не вводили войска в Крым.
И ни Порошенко, и ни Турчинов не аннексировали ни Ростовскую область, ни Бурятию, ни Псков или еще какую область РФ. 

Но даже если бы Обама отнял у кого-то территорию, то разве это дает право РФ отнимать территории в Украине?
Разве чужим грехом можно оправдать грех Путина?

WovanMol
но вернемся к Сирии. вы в курсе, что такое ИГИЛ? вы в курсе, что такое шариат? вы хотите, чтобы ваших детей заставили жить по шариату? у вас дочь есть? вы хотите чтобы ее продали в наложницы 80-летнему немытому иранцу? вы хотите чтобы вашего сына побили камнями за нарушение правил шариата? или вы из тех, кто смелый, пока война далеко? 

А вот здесь проблема РФ и 86% российской "ваты": "Мы боимся". Мы боимся чтобы не было баз НАТО в Крыму и захватываем Крым. Мы боимся бандеровцев и затеяли войну на Донбассе. Мы боимся Игил и полезли в Сирию.
Мы боимся США и нанесем ядерный удар по США.

Может проблема не в тех, кого вы считаете своими врагами, а в ваших страхах. Может пора россиянам и их правителям перестать бояться. Может пора перестать быть пуганой вороной? Может пора прекратить воевать по всему миру, сеять по всему миру вражду, коррупцию, лживую пропаганду?
Понравилось: 
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
06.10.2015 5:30
KVG
Может проблема не в тех, кого вы считаете своими врагами, а в ваших страхах

Вот, здесь соглашусь!
Есть две движущие силы в этом мире, это любовь и страх, источники этих сил думаю, всем понятны. Даже прогресс, это в какой-то мере, следствия страха человечества пред смертью. И первые его признаки появились помните когда? Тогда, когда Адам сказал Богу:"Голос Твой я услышал в раю, и убоялся..."
Страх это то, что заставляет нас искать себе оправдания и другим обвинение, что постоянно нас тревожит, что разделяет с любимыми... И споры которые между нами возникают, это тоже боязнь оказаться не правым.
Все это дела плоти.
Поэтому братья задумайтесь, хоть немного, для чего вы пишите все эти вещи про ИГИЛ, Путина и т.д...
Ну докажете свою правоту, и что дальше? Докажете что умнее других? Для чего вам это надо?!
 Когда я писал и спорил про войну на Донбассе, то только для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь моих близких, так как надеялся что услышав мнение человека (христианина) живущего непосредственно  в зоне событий, люди изменят свое мнение, и война прекратится. Кто-то услышал, кто-то нет, но главное, услышал Бог. Все остальное не важно.
 Дальше, я сделал вывод, что у каждого своя правда, и он боится с ней расстаться, потому что думает что это истина, но именно так, и размышляли фарисеи, казнившие Христа. Они то думали что знают, а Христос пришел к тем, кто понимал, что ничего не знает...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.10.2015 9:20
WovanMol
но вернемся к Сирии. вы в курсе, что такое ИГИЛ? вы в курсе, что такое шариат? вы хотите, чтобы ваших детей заставили жить по шариату? у вас дочь есть? вы хотите чтобы ее продали в наложницы 80-летнему немытому иранцу? вы хотите чтобы вашего сына побили камнями за нарушение правил шариата? или вы из тех, кто смелый, пока война далеко? 

Какое ИГИЛ имеет к нам отношение ?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
06.10.2015 10:59
Bogatir
Страх это то, что заставляет нас искать себе оправдания и другим обвинение, что постоянно нас тревожит, что разделяет с любимыми... И споры которые между нами возникают, это тоже боязнь оказаться не правым.
Все это дела плоти.
Возможно и такое как вы пишите есть, но страх это в первую очередь, дарованный Богом, защитный механизм для человека. Страхи конечно имеют различные причины и важно для нас уметь разобраться с причинами возникновения их и контролировать, чтобы они не переросли в фобии. Для этого у нас  с вами и есть Божье Слово которое поможет нам в этом.

Притчи 1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
06.10.2015 18:17
Bajah
страх это в первую очередь, дарованный Богом, защитный механизм для человека

вы наверно путаете страх с осторожностью. Страх это страх, и защищает он только плоть. Страх это то, что может перейти в боязнь, а боязливые Царства Божьего не наследуют. И то что написал Соломон в притчах верно, но мудрость это не праведность и не духовность. Многие мудрецы попадают в ад, впрочем как и глупцы. И я уверен что до грехопадения в человеке не было этого чувства, поэтому сомневаюсь что его источником может быть Бог.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
07.10.2015 16:26
Bogatir
вы наверно путаете страх с осторожностью. Страх это страх, и защищает он только плоть.
Путаю не я а вы или пытаетесь всех тут запутать. Страх он и есть страх. Мы боимся потерять работу, здоровье, кров, близких и прочее но кроме всего прочего мы боимся потерять и связь с Богом.  Вы относите этот страх к плоти или к духу?

Екклесиаст 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Екклесиаст 12:14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
07.10.2015 17:51
Bajah
Вы относите этот страх к плоти или к духу?

к плоти, потому что мы все равно, все это в конце концов потеряем
кроме связи с Богом, а это как раз то, о чем многие не задумываются.
Я понимаю звучит странно, но подумайте сами, были бы все озабочены тем, что вы описали, вряд ли бы тогда были миссионеры, и другие герои веры. Бояться потерять и не хотеть потерять, это не одно и тоже. Страх это чувство вызванное ложными переживаниями. Зачастую люди бояться того чего не знают, ли чем не могут управлять, поэтому теряется сам смысл страха. И это самое вредное из самочувствий по отношению к здоровью, и общему состоянию организма.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.10.2015 18:32
Bajah
Мы боимся потерять работу, здоровье, кров, близких и прочее но кроме всего прочего мы боимся потерять и связь с Богом.

Страх потерять связь с Богом вытесняет прочие страхи.
От Матфея 16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
07.10.2015 21:41
udal
Страх потерять связь с Богом вытесняет прочие страхи.
Нужно только добавить у тех кто верит в это.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.10.2015 21:55
Bajah
Нужно только добавить у тех кто верит в это.

А кто не верит, у того связи с Богом и нет.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.10.2015 10:22
udal
А кто не верит, у того связи с Богом и нет.
Односторонняя связь всегда есть. От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Сообщение отредактировал Bajah - 08.10.2015 10:23
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.10.2015 19:10
Bajah
Односторонняя связь всегда есть. От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Вот именно: "...всякий верующий в Него...."
Впрочем, Бог приходит в жизнь человека, когда тот еще в Него не верит. У меня это было так. Сначала Он помог мне, а потом я поверила.

Страницы: <<123...910[11]1213...171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua