Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...171819>>
 Автор  Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
02.10.2015 13:16
Мишель
Будьте объективны, и не обобщайте фразами - все такие, или весь мир лежит во зле.
то есть речь об одном Путине, причем вне зависимости от американцев? надо полагать, что для вас они супербожьи люди, находящиеся над писанием? или к ним писание не применимо по причине святости? а может вам Гетелея и Полтарака напомнить, которые отправили киборгов в безнадежную атаку, заранее зная, что предназначение вояк - умереть ради их интересов? и ведь можно было киборгов вытащить, когда они просили о помощи, сил у ВСУ на это с избытком хватило бы. но вашим генералам не нужны были живые герои, им были нужны мертвые герои. и вы теперь Путина обвиняете? 

да, он не ангел, и многое из этих мест библии применимо к нему. вот только первый стих, верней 17, куда больше применим к вам, чем к нему. знаете почему? потому что вы взялись судить его с помощью библии. а значит, по умолчанию, считаете себя праведником. так что вы лицемер, ни на копейку не верящий написанному в библии. 
Мишель
Если он подходит под каждый пункт, то скажите как к нему должны относится христиане в своем сердце? 
вы совсем библию не читали? ах да, вы же привыкли манипулировать библией. поэтому и забыли слова Христа. а ведь Он сказал - молитесь за обижающих вас... но кто такой Христос по сравнению с вами? что такое Его слова по сравнению с вашими желаниями? и кто такой Бог? Он ведь не достоин даже обувь вам подавать, потому что вы великий праведник. 

вот только судить Бог будет не за грехи и убийства. а за то, что не поверили Его Сыну. и в этом вы окажетесь ничем не лучше Путина. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
02.10.2015 14:23
Мишель,не реагируйте,пожалуйста.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
02.10.2015 17:43
     Как видно из всего сказанного в этой теме дискуссия плавно перешла в жаркий спор, страсти накаляются и конца  этому не видно. Мне кажется, что сам вопрос "Всякая власть от Бога?"  (в контексте Библии  К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.) многими неверно толкуется. Всякая власть от Бога? - в том смысле, что Бог определил форму правления в мире. Богом избранный народ пожелал царя и Господь им дал эту форму правления. Но ведь мы знаем, что многие  их цари плохо кончили и не все были угодны Богу. Стало быть сама форма правления от Бога, а качество правления (дела властей) под большим вопросом. По  этому к примеру сказать, что власть Гитлера, Сталина, Путина и т.д.  Богу угодны наверное будет не верно, скорей всего Он их долготерпит, а раз так - расплата ждёт героя. Будем надеяться, что ещё нам удастся увидеть награду правителям нашим земным. А смотрите, как ещё недавно, многие из них были столь высоки и недосягаемы и где теперь они?
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.10.2015 18:26
Bajah
Всякая власть от Бога?"  (в контексте Библии  К Римлянам 13:1
Дан.4:20 А что царь видел Бодрствующего и Святаго, сходящего с небес, Который сказал: "срубите дерево и истребите его, только главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных, среди полевой травы, орошается росою небесною, и с полевыми зверями пусть будет часть его, доколе не пройдут над ним семь времен", -
Дан.4:21 то вот значение этого, царь, и вот определение Всевышнего, которое постигнет господина моего, царя:
Дан.4:22 тебя отлучат от людей, и обитание твое будет с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, росою небесною ты будешь орошаем, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
Дан.4:23 А что повелено было оставить главный корень дерева, это значит, что царство твое останется при тебе, когда ты познаешь власть небесную.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
02.10.2015 19:46
Витэк
Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
Ну да, один президент в кресле у власти, другой в гостях в несчастье.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
02.10.2015 21:12
WovanMol
то есть речь об одном Путине, причем вне зависимости от американцев? надо полагать, что для вас они супербожьи люди, находящиеся над писанием?
Да у вас я смотрю истерика. Попейте холодной водички и подумайте над тем кто у кого украл  Крым, и кто затеял и кто поддерживает войну в Донбассе. Конечно вы боялись, что Украина вступит в ЕС, вы потеряете на нее влияние, а в Крыму автоматически будет будет НАТО. Поэтому вы пошли на подлость, коварство и обман. Но это ваши проблемы, за которые вам придется отвечать. Если вам не нравится НАТО, объявляйте им войну и воюйте с ними на своей или на их территории. Мы при чем? Мы ни с кем не хотели и не хотим воевать, но одно мы знаем точно, нам с вами не по пути и вы нам не братья. Вы переполнены ненавистью и манией величия. Вы духовно и психически больны. Мы хотим одного, что бы вы убрались с нашей земли. Живите в своей стране так как вы считаете нужным и не указывайте нам как мы должны жить.

"Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, 
а тех, кто стал свободным."

http://www.youtube.com/watch?v=QCoRKUnHidw
Сообщение отредактировал Мишель - 03.10.2015 07:09
Понравилось: 
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
02.10.2015 21:50
Прошу вас братья, сестры не превращайте обсуждение этой темы в политические дебаты!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2015 8:36
Bogatir
Прошу вас братья, сестры не превращайте обсуждение этой темы в политические дебаты!
Аминь! Как написано ? ... ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
04.10.2015 8:49
alexey957
ибо нет власти не от Бога

Но есть люди которые возомнили себя властью, и есть те, кто их поддерживает. И из-за этого возникают споры и политические разногласия.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
04.10.2015 12:11
Bogatir
есть люди которые возомнили себя властью
 Иоан.19:11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
04.10.2015 14:14
[quote user="Витэк"]ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше;[/quote]
"Не имеешь ты власти против меня никакой, если не было дано тебе свыше" Более точный перевод. http://superbook.org/UBS/JN/jn19.htm
Если в синодальном переводе можно предположить, что Иисус подтверждает власть Пилата, то при прочтении прямого перевода скорее можно увидеть другое. А именно то, что Иисус отвергнул попытку Пилата спасти Его, указав что над Ним есть другая Власть, что на мой взгляд более разумно звучит.
и еще, ИМЕТЬ ВЛАСТЬ что-то сделать, и БЫТЬ ВЛАСТЬЮ для кого-то, вам не кажется что это абсолютно разные вещи?
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
04.10.2015 14:22
Bajah
Бог определил форму правления в мире.

И в первую очередь, в Духовном...

Bajah
По  этому к примеру сказать, что власть Гитлера, Сталина, Путина и т.д.  Богу угодны наверное будет не верно,

Абсолютно согласен!
Система, способность, структура дана конечно Богом, ведь это Он предложил первого царя, и поставил условия, но даже тогда, это было не угодно Ему, а тем более сейчас...
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
04.10.2015 15:23
Bogatir
"Не имеешь ты власти против меня никакой, если не было дано тебе свыше"

Даже если и так, то дано Пилату свыше иметь власть. 

Bogatir
ИМЕТЬ ВЛАСТЬ что-то сделать, и БЫТЬ ВЛАСТЬЮ для кого-то, вам не кажется что это абсолютно разные вещи?
Как разные?  В любой стране власть это именно те, кто имеет власть, это слова синонимы. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
04.10.2015 15:32
Bogatir
структура дана конечно Богом, ведь это Он предложил первого царя, и поставил условия, но даже тогда, это было не угодно Ему, а тем более сейчас...

Почему вы постоянно упускаете: 

Лук.4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Лук.4:7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Еф.2:2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.10.2015 15:56
Bajah
По  этому к примеру сказать, что власть Гитлера, Сталина, Путина и т.д.  Богу угодны наверное будет не верно, скорей всего Он их долготерпит

Обратите внимание на это место из Писания:
«вопроси о нас Господа,
ибо Навуходоносор, царь Вавилонский, воюет против нас;
может быть, Господь сотворит с нами что-либо такое,
как все чудеса Его, чтобы тот отступил от нас».
3
И сказал им Иеремия: так скажите Седекии:
4
так говорит Господь, Бог Израилев:
вот, Я обращу назад воинские орудия, которые в руках ваших,
которыми вы сражаетесь с царем Вавилонским
и с Халдеями, осаждающими вас вне стены,
и соберу оные посреди города сего;
5
и Сам буду воевать против вас рукою простертою и мышцею крепкою,
во гневе и в ярости и в великом негодовании;
6
и поражу живущих в сем городе — и людей и скот;
от великой язвы умрут они.
7
А после того, говорит Господь,
Седекию, царя Иудейского, слуг его и народ,
и оставшихся в городе сем от моровой язвы, меча и голода,
предам в руки Навуходоносора, царя Вавилонского,
и в руки врагов их и в руки ищущих души их;
и он поразит их острием меча и не пощадит их,
и не пожалеет и не помилует.

 
Вы видите, что Бог управляет даже такими как Навуходоносор. Бог правит всем в этом несовершенном мире, используя и таких негодников, как путин, навуходоносор, гитлер. Почему так? Потому что народ той страны, которой правит негодник заслужил своего правителя. И вот тут мой вывод такой: чем ближе люди той или иной страны к Богу, тем они, а следовательно и их страна благословеннее. 
Чего в конечном итоге желает Бог? Чтобы люди познали истину и были спасены. Кто поступает против этой воли Бога - тот отходит от Бога и , следовательно, страдания неизбежны. И для отдельного человека, и для народа в целом. Сейчас мы можем понимать происходящее через призму того, что сказано в этих стихах из Писания. Приблизтесь к Богу и помилует. А что можно говорить о народе России, когда и христиане не понимают всего ужаса происходящего. А православное руководство вообще одобряет войну!Им Путин всесто Бога. Ужас!!!
Сообщение отредактировал петро - 04.10.2015 15:57

Страницы: <<123...78[9]1011...171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua