Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2829[30]3132...495051>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 8:26
странник
Вы можете показать в Писании где и как этому учил Христос и как Он "отменил" субботу"
странник
Вы можете показать в Писании где и как этому учил Христос и как Он "отменил" субботу"

 От Матфея 12 1 В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. 2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. 3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? 5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?  

Лук.14:5 При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?

Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

 Иоан.7:22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека.49. Иоан.7:23 Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был 
нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?
 Все эти места показывают нарушение заповеди - не делать никакого дела в субботу, но как мы видим, Христос эту заповедь понимал не так буквально как требовала буква закона, а именно буква делает закон законом и карает за нарушение, ибо без буквы и закона не будет. Посему, поступая по духу закона, человек как правило нарушает букву, как в примере с ослом упавшим в яму, но это в любом случае нарушение закона не делать никакого дела, а закон за это карает вечной смертью.


Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.03.2018 8:58
Уверовавший
Теокоммунист
Во первых, ты свободу выбора понимаешь по мирскому, по рабски, по сатанински - делай что в голову взбредёт, и никаких последствий. 
Ну не надо путать мое понятие, со своими выводами о моих понятиях.

Ты утверждал, что любовь исключает свободу. То есть, раз любящему не взбредает в голову сделать зло, значит у него нет свободы.
Значит свобода для тебя только в делании зла. И при том без негативных, для делающего зло, последствий. Иначе это опять не свобода.

Уверовавший
Теокоммунист
Во вторых, ты, как мирской, не можешь понять, как же Бог может всё знать наперёд, если у человека есть свобода выбора?
То есть, мирской по твоему каждый, кто не соглашается с твоим пониманием истины?

Мирским является всякое толкование Библии, прямо или косвенно обвиняющее Бога во зле.

Уверовавший
Теокоммунист
В третьих, ты отрицаешь свободу выбора у Бога. Который однако, по каким-то непонятным причинам, дал свободу выбора одному единственному херувиму. Зная заранее что тот станет сатаной.
Значит у херувима тоже не было никакой свободы выбора. 
И опять мы у первого пункта: что такое свобода выбора, а верней свободная воля?  Свобода глазами Бога
А в четвертых, вам надо всего лишь внимательно перечитать, что я вам писал по этому поводу.

Ты лучше 100 раз перечитай мою ссылку, может когда-нибудь дойдёт Божье понимание свободы.
А в твоей писанине одна глупость.

Уверовавший
Теокоммунист
Но Бог предупредил, что христианство будет народом без смысла, без разума.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;
Вот очередное, неверное понимание написанного,- Бог не говорил что христианство будет народом без смысла, Бог сказал что языческий мир, народы будучи бессмысленными признают Бога и этим огорчат вас.

Опять глупость, и противоречие Библии.
Пётр, Духом Святым, отнёс это место к христианам.

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...

Во дни Моисея они были не народом - как народ они ещё не существовали.
А потом, после Христа, этот народ появился. Который, своим толкованием еврейских священных Писаний, раздражает и огорчает евреев.

Уверовавший
Теокоммунист
Этим народом является христианство.

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...
 Шедевр глупости, - Божий народ, народ бессмысленный. Ох и выводы в головах у некоторых!!!

Исаия 42:19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Иеремия 4:22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

Уверовавший
Вы конечно, себя исключили из бессмысленных толкователей Писания, да?

Когда-то был таким же глупым. Постепенно освобождаюсь. 

Уверовавший
Теокоммунист
Знают лучше чем ты. Я по крайней мере свободно владею двумя языками. На одном из которых много переводов Библии. И потому могу сравнить.
Еще как минимум надо быть добрым, ибо -  Прит.28:5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все.

А добрыми нас делает Бог во Христе. Раньше же никто из нас добрым не был, что бы он о себе ни воображал.

К Титу 3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
К Титу 3:7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.


Я здесь уже неоднократно расказывал, как Бог меня изменил (сделал добрым).
А вот как было с тобой?

Уверовавший
Да и понимание Писания не зависит от образования, а от готовности платить цену не советуясь с плотью и кровью, и от жажды познания правды. Много факторов влияющих на приоритет в понимании истины, и образование не играет тут ключевых ролей.

В первую очередь, Христос, воскресший из мёртвых!, открывает наш ум к уразумению Писаний.

От Луки 24:25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
От Луки 24:26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
От Луки 24:27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

От Луки 24:44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
От Луки 24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
От Луки 24:46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
От Луки 24:47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

Нужна встреча с Воскресшим. Только Он открывает наш ум к уразумению Писаний.
А без встречи с Воскресшим всё наше умствование о Писании плотское, мирское.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.03.2018 09:01
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 16:33
Теокоммунист
Ты утверждал, что любовь исключает свободу. То есть, раз любящему не взбредает в голову сделать зло, значит у него нет свободы.
Значит свобода для тебя только в делании зла. И при том без негативных, для делающего зло, последствий. Иначе это опять не свобода.
Под свободой выбора я понимаю, что один и тот же хозяин выбора может выбрать зло, по своему хотению, а может выбрать добро, по своему хотению. Вот такое положение дел невозможно ни для Бога ни для человека. Ибо Бог не может захотеть делать зло ибо Он есть любовь которая даже не мыслит зла.

Теокоммунист
Мирским является всякое толкование Библии, прямо или косвенно обвиняющее Бога во зле.
Я по моему его в этом не обвинял, а от вас получил штамп мирского.

Теокоммунист
Ты лучше 100 раз перечитай мою ссылку, может когда-нибудь дойдёт Божье понимание свободы. А в твоей писанине одна глупость.
А кто это так решил? Вы? Так ваше мнение, это только ваше мнение.

Теокоммунист
Опять глупость, и противоречие Библии.
Пётр, Духом Святым, отнёс это место к христианам. 1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...
Вы же понимаете, что Петр писал церкви, в которой предположим по одному человеку уверовавшему из разных народов. Сами по себе до уверования они каждый в отдельности не мог назваться народом ибо по одному из каждого народа, а вот когда уверовали, то все вместе стали народом, народом Божьим. Более того, то что Петр говорил - некогда не народ это не показатель что они тупые.

Теокоммунист
Во дни Моисея они были не народом - как народ они ещё не существовали.
А потом, после Христа, этот народ появился. Который, своим толкованием еврейских священных Писаний, раздражает и огорчает евреев.
Ну как это не были? Все кто не из Израиля, то все язычники, то есть, языческие народы.

Теокоммунист
Исаия 42:19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Иеремия 4:22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Ну надо и толкование свое прилагать, я же не могу гоняться за вашим полетом мысли.

Теокоммунист
Уверовавший
Вы конечно, себя исключили из бессмысленных толкователей Писания, да?

Когда-то был таким же глупым. Постепенно освобождаюсь.
 Еккл.5:3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Это место конечно не прямо по нашему разговору, но в нем есть главная мысль,- Бог не благоволит к глупым. Перевожу на понятный язык, - если Бог не благоволит к глупым, то каким образом мы могли примириться с Ним будучи глупыми?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 11.03.2018 16:38
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 16:43
Теокоммунист
А добрыми нас делает Бог во Христе. Раньше же никто из нас добрым не был, что бы он о себе ни воображал.
Добрыми нас создал Бог, а в Эдеме всё доброе было блокировано диаволом, но суть наша не изменилась.

Теокоммунист
Я здесь уже неоднократно расказывал, как Бог меня изменил (сделал добрым).
А вот как было с тобой?
Я правильно понимаю, что до уверования когда Бог вас начал делать добрым, вы нуждающемуся отказывали в помощи?

Теокоммунист
Нужна встреча с Воскресшим. Только Он открывает наш ум к уразумению Писаний.
А без встречи с Воскресшим всё наше умствование о Писании плотское, мирское.
Аминь.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 11.03.2018 16:49
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.03.2018 18:22
Уверовавший
quote user="странник"]Вы можете показать в Писании где и как этому учил Христос и как Он "отменил" субботу"
странник
Вы можете показать в Писании где и как этому учил Христос и как Он "отменил" субботу"
 От Матфея 12 1 В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. 2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. 3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? 5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?  

Лук.14:5 При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?

Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

 Иоан.7:22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека.49. Иоан.7:23 Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был 
нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?
 Все эти места показывают нарушение заповеди - не делать никакого дела в субботу, но как мы видим, [/quote]

Я СПРОСИЛ ВАС НЕ О ТОМ КАКИЕ ДЕЛА ДЕЛАЛ В СУББОТУ ХРИСТОС И НЕ О ВЫВОДАХ КОТОРЫЕ ВЫ ИЗ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ,А О ТОМ,ГДЕ НАПИСАНО В ЕГО УЧЕНИИ,ЧТО ОН "ОТМЕНИЛ  СУББОТУ"?!
Сообщение отредактировал странник - 11.03.2018 18:22
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 20:15
странник
Я СПРОСИЛ ВАС НЕ О ТОМ КАКИЕ ДЕЛА ДЕЛАЛ В СУББОТУ ХРИСТОС И НЕ О ВЫВОДАХ КОТОРЫЕ ВЫ ИЗ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ,А О ТОМ,ГДЕ НАПИСАНО В ЕГО УЧЕНИИ,ЧТО ОН "ОТМЕНИЛ  СУББОТУ"?!
Коль вы мои примеры не поняли, то вот вам цитата, говорящая что закон упразднен, а следовательно и заповедь закона о субботе тоже.---Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.03.2018 20:44
Уверовавший
Под свободой выбора я понимаю, что один и тот же хозяин выбора может выбрать зло, по своему хотению, а может выбрать добро, по своему хотению.

То есть, он сам по себе аморален. Не имеет понятия о добре и зле. Ибо где есть понятие о добре и зле, там обязательно есть и мораль.

Уверовавший
Вот такое положение дел невозможно ни для Бога ни для человека.

Но после вкушение запретного плода человек стал как боги, зная добро и зло. Значит Бог знает и добро и зло. Имеет своё представление о них. И имеет свою мораль.

Уже противорече к первому утверждению.

Уверовавший
Ибо Бог не может захотеть делать зло ибо Он есть любовь которая даже не мыслит зла.

По отношению к Богу зло понятие относительное. И родитель, делая ребёнку прививку, причиняет ему зло, с точки зрения ребёнка.

Уверовавший
Теокоммунист
Мирским является всякое толкование Библии, прямо или косвенно обвиняющее Бога во зле.
Я по моему его в этом не обвинял

Приписав всё зло сатане-херувиму, которого Бог подставил, дав ему свободу выбора, зная заранее, что тот употребит её во зло.

Уверовавший
Вы же понимаете, что Петр писал церкви, в которой предположим по одному человеку уверовавшему из разных народов. Сами по себе до уверования они каждый в отдельности не мог назваться народом ибо по одному из каждого народа, а вот когда уверовали, то все вместе стали народом, народом Божьим. Более того, то что Петр говорил - некогда не народ это не показатель что они тупые.

Это ссылка на пророчество. Как и следующее:

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Осия 2:23 И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: `ты Мой народ', а он скажет: `Ты мой Бог!'

Уверовавший
Теокоммунист
Во дни Моисея они были не народом - как народ они ещё не существовали.
А потом, после Христа, этот народ появился. Который, своим толкованием еврейских священных Писаний, раздражает и огорчает евреев.
Ну как это не были?

Христиан, как народа, не было.

Уверовавший
Теокоммунист
Исаия 42:19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Иеремия 4:22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Ну надо и толкование свое прилагать, я же не могу гоняться за вашим полетом мысли.

Если здесь Бог говорит, что у Его народа нет смысла, а в том месте Бог говорит, что народом бессмысленным раздражит Израиль, значит у христианства, нового народа Божия, нет смысла.

Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Вы конечно, себя исключили из бессмысленных толкователей Писания, да?

Когда-то был таким же глупым. Постепенно освобождаюсь.
 Еккл.5:3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Это место конечно не прямо по нашему разговору, но в нем есть главная мысль,- Бог не благоволит к глупым. Перевожу на понятный язык, - если Бог не благоволит к глупым, то каким образом мы могли примириться с Ним будучи глупыми?

Очень просто - Бог пошёл нам навстречу.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Но дальше мы должны возрастать в познании. Ибо Бог не хочет, чтоб мы оставались глупыми.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.03.2018 20:48
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 22:01
Теокоммунист
Уверовавший
Под свободой выбора я понимаю, что один и тот же хозяин выбора может выбрать зло, по своему хотению, а может выбрать добро, по своему хотению.

То есть, он сам по себе аморален. Не имеет понятия о добре и зле. Ибо где есть понятие о добре и зле, там обязательно есть и мораль.
Нет, ровно то что я сказал.

Теокоммунист
Но после вкушение запретного плода человек стал как боги, зная добро и зло. Значит Бог знает и добро и зло. Имеет своё представление о них. И имеет свою мораль.Уже противоречие к первому утверждению.
Это не я противоречу, это ваши выводы конфликтуют между собой.

Теокоммунист
По отношению к Богу зло понятие относительное. И родитель, делая ребёнку прививку, причиняет ему зло, с точки зрения ребёнка.
Я нигде ни словом не обмолвился что Бог не может причинить боли, я говорю то, что Бог не мыслит зла, и не может ненавидеть Свое творение.

Теокоммунист
Приписав всё зло сатане-херувиму, которого Бог подставил, дав ему свободу выбора, зная заранее, что тот употребит её во зло.
То что Бог знает что дав свободу может возникнуть зло, это одно, а то что Он не причастен к этому это другое. Виновата ли женщина что рождает человека в мир, мир полный опасности и горя?

Теокоммунист
Это ссылка на пророчество. Как и следующее:

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Осия 2:23 И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: `ты Мой народ', а он скажет: `Ты мой Бог!'
Только к разговору о тупости народа, это не имеет отношения.

Теокоммунист
Христиан, как народа, не было.
Я же вам привел пример народа Божия Израиль и язычников как остальные народы. А вы мне в ответ,- христиан как народа не было, христиан как народа не было и в Израиле, который был народом Божьим. К чему сия словесная перепалка?

Теокоммунист
Если здесь Бог говорит, что у Его народа нет смысла, а в том месте Бог говорит, что народом бессмысленным раздражит Израиль, значит у христианства, нового народа Божия, нет смысла.
Надо добавлять при этом,- ИМХО, то есть, по моему мнению.

Теокоммунист
Очень просто - Бог пошёл нам навстречу.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Но дальше мы должны возрастать в познании. Ибо Бог не хочет, чтоб мы оставались глупыми.
Опять неувязочка, если все глупые но Бог идет к ним навстречу, то почему одни Его принимают, а другие нет? Значит одни все таки не глупые, и вот к ним Бог благоволит, а к глупым нет.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.03.2018 23:53
Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Под свободой выбора я понимаю, что один и тот же хозяин выбора может выбрать зло, по своему хотению, а может выбрать добро, по своему хотению.

То есть, он сам по себе аморален. Не имеет понятия о добре и зле. Ибо где есть понятие о добре и зле, там обязательно есть и мораль.
Нет, ровно то что я сказал.

Ты именно это и сказал:

Уверовавший
Под свободой выбора я понимаю, что один и тот же хозяин выбора может выбрать зло, по своему хотению ...

Только это ты считаешь свободой.
А если кто-то всегда выбирает только добро, по своему хотению, как Бог, то это ты не считаешь свободой.

Уверовавший
Я нигде ни словом не обмолвился что Бог не может причинить боли, я говорю то, что Бог не мыслит зла, и не может ненавидеть Свое творение.

По своему хотению.

Уверовавший
То что Бог знает что дав свободу может возникнуть зло, это одно, а то что Он не причастен к этому это другое.

Он точно знал, что зло возникнет. Если свобода выбора выражается в делании зла, как ты утверждаешь.

Уверовавший
Виновата ли женщина что рождает человека в мир, мир полный опасности и горя?

Неудачное сравнение, ибо до рождения ребёнка не было никакого зла.
Виновата, если зло появиться только через её ребёнка, и она это знает.

Уверовавший
Теокоммунист
Это ссылка на пророчество. Как и следующее:

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Осия 2:23 И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: `ты Мой народ', а он скажет: `Ты мой Бог!'
Только к разговору о тупости народа, это не имеет отношения.

Имеет, ибо Сам Бог сказал, что Его народ не имеет смысла.

Иеремия 4:22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

Уверовавший
Теокоммунист
Христиан, как народа, не было.
Я же вам привел пример народа Божия Израиль и язычников как остальные народы.

Полная чушь. Там речь об одном народе.

Уверовавший
Опять неувязочка, если все глупые но Бог идет к ним навстречу, то почему одни Его принимают, а другие нет? Значит одни все таки не глупые, и вот к ним Бог благоволит, а к глупым нет.

Опять порешь чушь. Все глупые.

Псалтирь 13:2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Псалтирь 13:3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.

Да только глупость эта разная. Воображающие себя знающими, особо упорны в своей глупости.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.03.2018 6:44
Уверовавший
странник
Я СПРОСИЛ ВАС НЕ О ТОМ КАКИЕ ДЕЛА ДЕЛАЛ В СУББОТУ ХРИСТОС И НЕ О ВЫВОДАХ КОТОРЫЕ ВЫ ИЗ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ,А О ТОМ,ГДЕ НАПИСАНО В ЕГО УЧЕНИИ,ЧТО ОН "ОТМЕНИЛ  СУББОТУ"?!
Коль вы мои примеры не поняли, то вот вам цитата, говорящая что закон упразднен, а следовательно и заповедь закона о субботе тоже.---Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 

Жду ответа на мой вопрос!:Я СПРОСИЛ ВАС НЕ О ТОМ КАКИЕ ДЕЛА ДЕЛАЛ В СУББОТУ ХРИСТОС И НЕ О ВЫВОДАХ КОТОРЫЕ ВЫ ИЗ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ,А О ТОМ,ГДЕ НАПИСАНО В ЕГО УЧЕНИИ,ЧТО ОН "ОТМЕНИЛ  СУББОТУ"?!

И еще пожалуйста на вот этот:Христос по вашему "отменил" и вот эти законы?:

 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

 Не убивай.

 Не прелюбодействуй.

 Не кради.

 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 

  Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего.
(Втор.5:16-21)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.03.2018 7:17
странник
ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО ОН "ОТМЕНИЛ  СУББОТУ" и вот эти законы?

Ну до чего же доцент тупой (или упрямый)!

Ветхозаветная суббота приобретает духовное понимание в учении Иисуса.

Вот что пишет Павел по этому поводу: " ... никто да не осуждает вас за пищу ... или субботу; это есть тень будущего, а тело (читай - суть) - во Христе." (Колосс.2-16,17), "...кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился" (Евр.4-10).

А вот о законе: " ... с переменой священства необходимо быть перемене и закона" (Евр.7-12), " ...Он есть Ходатай нового завета ..." (Евр.9-15), "Вот завет ...вложу законы Мои в мысли их и напишу их в сердцах их ...".

У вас "странник" ничего не пишется ни в мыслях, ни в сердце, по той причине, что вы не верите в учение Иисуса о Мессии (Христе, правде).
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
12.03.2018 8:05
странник
Жду ответа на мой вопрос!:Я СПРОСИЛ ВАС НЕ О ТОМ КАКИЕ ДЕЛА ДЕЛАЛ В СУББОТУ ХРИСТОС И НЕ О ВЫВОДАХ КОТОРЫЕ ВЫ ИЗ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ,А О ТОМ,ГДЕ НАПИСАНО В ЕГО УЧЕНИИ,ЧТО ОН "ОТМЕНИЛ  СУББОТУ"?!

И еще пожалуйста на вот этот:Христос по вашему "отменил" и вот эти законы?:

 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

 Не убивай.

 Не прелюбодействуй.

 Не кради.

 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 

  Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего.
(Втор.5:16-21)
По моему у вас произошел всплеск эмоций. Напрасно, ибо я вам ответил,- отменение прежде бывшей заповеди, бывает по причине её немощи и бесполезности. Это касается всех заповедей десятисловия. Почему отменил Бог их? Да потому, что люди все равно не в силах их исполнить, и Бог отменив их сказал, - Я Сам вложу Свои законы в сердца ваши и в мысли ваши, и буду вашим Богом. По этому, все кто принимает Христа верою, для того заповеди закона это Христос, которого они приняли. Его надо слушать, а не Моисея. 
Сообщение отредактировал Уверовавший - 12.03.2018 08:11
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
12.03.2018 8:10
коллив
Ну до чего же доцент тупой (или упрямый)!
Ну кто тупой, это еще спорный вопрос, ибо я ответил прямо на вопрос,- отменение прежде бывшей заповеди, бывает по причине её немощи и бесполезности. Вот кто этого еще не понимает, тот пусть вначале научится понимать, а уж потом пытается характеризовать понятие других.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 12.03.2018 08:10
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.03.2018 8:14
коллив
странник
ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО ОН "ОТМЕНИЛ  СУББОТУ" и вот эти законы?

Ну до чего же доцент тупой (или упрямый)!

Ветхозаветная суббота приобретает духовное понимание в учении Иисуса.

Вот что пишет Павел по этому поводу: " ... никто да не осуждает вас за пищу ... или субботу; это есть тень будущего, а тело (читай - суть) - во Христе." (Колосс.2-16,17), "...кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился" (Евр.4-10).

А вот о законе: " ... с переменой священства необходимо быть перемене и закона" (Евр.7-12), " ...Он есть Ходатай нового завета ..." (Евр.9-15), "Вот завет ...вложу законы Мои в мысли их и напишу их в сердцах их ...".

У вас "странник" ничего не пишется ни в мыслях, ни в сердце, по той причине, что вы не верите в учение Иисуса о Мессии (Христе, правде).

что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:17)
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
12.03.2018 20:23
странник
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:17)
Вы постарайтесь не забыть что я говорил, рано или поздно, но вы с этим согласитесь однозначно.

Страницы: <<123...2829[30]3132...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua