Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
12.03.2018 8:05
странник
Жду ответа на мой вопрос!:Я СПРОСИЛ ВАС НЕ О ТОМ КАКИЕ ДЕЛА ДЕЛАЛ В СУББОТУ ХРИСТОС И НЕ О ВЫВОДАХ КОТОРЫЕ ВЫ ИЗ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ,А О ТОМ,ГДЕ НАПИСАНО В ЕГО УЧЕНИИ,ЧТО ОН "ОТМЕНИЛ  СУББОТУ"?!

И еще пожалуйста на вот этот:Христос по вашему "отменил" и вот эти законы?:

 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

 Не убивай.

 Не прелюбодействуй.

 Не кради.

 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 

  Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего.
(Втор.5:16-21)
По моему у вас произошел всплеск эмоций. Напрасно, ибо я вам ответил,- отменение прежде бывшей заповеди, бывает по причине её немощи и бесполезности. Это касается всех заповедей десятисловия. Почему отменил Бог их? Да потому, что люди все равно не в силах их исполнить, и Бог отменив их сказал, - Я Сам вложу Свои законы в сердца ваши и в мысли ваши, и буду вашим Богом. По этому, все кто принимает Христа верою, для того заповеди закона это Христос, которого они приняли. Его надо слушать, а не Моисея. 
Сообщение отредактировал Уверовавший - 12.03.2018 08:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua