Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2728[29]3031...495051>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 5:27
Теокоммунист
Конечно. И этот плюс Бог отверг.
К чему вы эти простыни длинные приводите? Я их даже не читаю, а только мельком взглядом просматриваю. Такое ощущение что вы сбились с курса разговора. Апостол Павел писал о первом завете что этот завет имел постановление о Богослужении, а вы первый завет на каком то непонятном основании к Аврааму приписали так и не пояснив, какое постановление о Богослужение Бог дал Аврааму в этом по вашему первом завете. Завет был и с Ноем и с Авраамом и завет на Синае и Новый завет, однако Павел употреблял слово ПЕРВЫЙ завет который имел постановление о богослужении, значит это только Синайский, то есть Ветхий завет. Два всего основных завета, Ветхий и Новый, по этому не надо коллекционировать заветы у себя в голове.

Теокоммунист
А завет с Авраамом важней синайского завета. И преступление синайского закона не ликвидирует обещание Бога Аврааму.
Нет, Синайский завет всех низложил. По этому завету всё человечество погибло ибо не выполнили условие договора. А что Бог обещал Аврааму, так то только из предвидения, что Бог из милости Своей, все равно не сможет погибших по первому завету отправить в ад, но Сам возьмет всё проклятие на Себя в лице Иисуса Христа.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 5:42
Теокоммунист
Для сатаны и его приспешников..........................Притчи 17:12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
Мынашмыновыймирпостроимктобылникемтотстанетвсем. Это пришло в голову когда читал ваши выводы,- у вас полное отсутствие желания вникать в Писание.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 10.03.2018 08:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 7:53
Уверовавший
православная церковь веками довольствовалась старославянским переводом
А вот в Православном старославянском и написано, я был в духе в день Господень, то есть в Субботу. А в  этих переводах написано, - 10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 7:57
Уверовавший
Апостол Павел писал о первом завете что этот завет имел постановление о Богослужении, а вы первый завет на каком то непонятном основании к Аврааму приписали так и не пояснив, какое постановление о Богослужение Бог дал Аврааму в этом по вашему первом завете. Завет был и с Ноем и с Авраамом и завет на Синае и Новый завет, однако Павел употреблял слово ПЕРВЫЙ завет который имел постановление о богослужении, значит это только Синайский, то есть Ветхий завет. Два всего основных завета, Ветхий и Новый, по этому не надо коллекционировать заветы у себя в голове.

Спасибо. Ответы ваши укрепляют веру в Евангельское учение по учению Христа. Аминь.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 8:22
Антонина Егоровн
А вот в Православном старославянском и написано, я был в духе в день Господень, то есть в Субботу. А в  этих переводах написано, - 10Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, 
То что я скажу, я не претендую на сто процентную верность сказанного, но ведь Иисус Христос воскрес не в субботу, а в неизвестный по названию день. Ведь семь дней недели сейчас, и среди них суббота это шестой день, а Бог в шестой день работал создавая человека. Он освятил лишь седьмой день и это по Писанию суббота, а тогда получается что один день без названия, и вот в день без названия, он обозначен в Писании как первый день недели, Христос воскрес из мертвых и этим самым ветхий завет упразднил, а на его место пришел Новый завет, у которого день Господень это воскресенье. Ибо если до сих пор день Господень это суббота, то день когда произошло спасение всему миру от погибели, то есть воскресный, получается неудел и ничего не значащий. Я считаю что воскресенье Иисуса Христа сменило субботу на воскресенье по значимости. Но повторяю, я не претендую на сто процентную верность сего как истины. Предполагаю что и Иоанн день Господень считал воскресеньем, ибо он существеннее субботы, так как в нем больше торжества из за спасения всего мира от грехов.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 10.03.2018 08:25
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.03.2018 9:27
Уверовавший
Вы не привели ни одного места говорящего о существовании свободы выбора. Вы приводите места, которые подразумевают о существовании по умолчанию свободы выбора, но нигде не говорится прямо что она есть, а чего нет, говорит Соломон, того нельзя считать. Если Бог управляет миром, то свободы выбора нет ни у кого, а если Бог не управляет миром, тогда да, свобода выбора есть а Бог не Вседержитель.

Во первых, ты свободу выбора понимаешь по мирскому, по рабски, по сатанински - делай что в голову взбредёт, и никаких последствий. 
Во вторых, ты, как мирской, не можешь понять, как же Бог может всё знать наперёд, если у человека есть свобода выбора?
В третьих, ты отрицаешь свободу выбора у Бога. Который однако, по каким-то непонятным причинам, дал свободу выбора одному единственному херувиму. Зная заранее что тот станет сатаной.
Значит у херувима тоже не было никакой свободы выбора. 
И опять мы у первого пункта: что такое свобода выбора, а верней свободная воля?  Свобода глазами Бога

Уверовавший
Те кого вы называете своими для Бога, то есть евреев как я понял, то эти свои Его не приняли и Христос оставил их сказав - се оставляется вам дом ваш пуст. А теперь для Бога свои это те, кто принял Его и кому Он тем самым дал власть быть чадами Божьими. Вот это для Него свои. Так что верующие православные так же для Бога свои, и по вашим же словам Бог своих контролируя не позволит им сделать кривой перевод Писания.

Но Бог предупредил, что христианство будет народом без смысла, без разума.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;

Этим народом является христианство.

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...

Но народом бессмысленным. По причине неверного понимания и толкования Писаний.
Что так же было предсказано Богом.

Исаия 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.

От Иоанна 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
От Иоанна 9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

И в 4-ом веке эта ночь пришла, тьма покрыла землю и мрак народы. Потому что уклонились в философию.

Уверовавший
Чтобы судить о переводе, надо по мимо того, что понимать истину как понимали её апостолы, надо самому еще перевести Библию. А то критиков полно, но никто не знает, что разных оборотов речи в Писании еще больше под одними и теми же словами.

Знают лучше чем ты. Я по крайней мере свободно владею двумя языками. На одном из которых много переводов Библии. И потому могу сравнить.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.03.2018 09:29
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
10.03.2018 16:18
Антонина Егоровн
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, 

А данном случае речь идет о дне Господнем "великом и страшном", а не о дне недели. Так Иоиль пишет : "Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок - день тьмы и мрака, день облачный и туманный... (Иоиль 2:1,2). И у многих пророков он описан, как день бедствия.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 16:57
[quote user="Уверовавший"]Ведь семь дней недели сейчас, и среди них суббота это шестой день[/quote]
Ответ, - А помнишь, после Субботы, в первый день недели (сейчас это воскресение) А в то время это был первый день недели. И дни считались 1-2-3-4-5-6--Суббота 7ой день. А после Субботы шёл ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. А в новом календаре субботу сделали шестым днём, а седьмым днём сделали праздничным в возвеличенном действии в честь воскресения Христа. Хотя этот день бога Солнца - РА. Император Константин повелел Христианам сделать первый день недели праздничным в честь Христа Иисуса. Сам же Иисус не повелел этот день именовать в честь Него.

ЛУКА 23,56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
Гл.24 1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 17:07
Керренгаппух
А данном случае речь идет о дне Господнем "великом и страшном", а не о дне недели. Так Иоиль пишет : "Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок - день тьмы и мрака, день облачный и туманный... (Иоиль 2:1,2). И у многих пророков он описан, как день бедствия

Ответ, Это не о Субботе, а предупреждение народа о приближающейся войне и плен в Вавилон.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 17:14
Теокоммунист
Во первых, ты свободу выбора понимаешь по мирскому, по рабски, по сатанински - делай что в голову взбредёт, и никаких последствий. 
Ну не надо путать мое понятие, со своими выводами о моих понятиях.

Теокоммунист
Во вторых, ты, как мирской, не можешь понять, как же Бог может всё знать наперёд, если у человека есть свобода выбора?
То есть, мирской по твоему каждый, кто не соглашается с твоим пониманием истины?

Теокоммунист
В третьих, ты отрицаешь свободу выбора у Бога. Который однако, по каким-то непонятным причинам, дал свободу выбора одному единственному херувиму. Зная заранее что тот станет сатаной.
Значит у херувима тоже не было никакой свободы выбора. 
И опять мы у первого пункта: что такое свобода выбора, а верней свободная воля?  Свобода глазами Бога
А в четвертых, вам надо всего лишь внимательно перечитать, что я вам писал по этому поводу.

Теокоммунист
Но Бог предупредил, что христианство будет народом без смысла, без разума.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;
Вот очередное, неверное понимание написанного,- Бог не говорил что христианство будет народом без смысла, Бог сказал что языческий мир, народы будучи бессмысленными признают Бога и этим огорчат вас.

Теокоммунист
Этим народом является христианство.

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...
 Шедевр глупости, - Божий народ, народ бессмысленный. Ох и выводы в головах у некоторых!!!

Теокоммунист
Но народом бессмысленным. По причине неверного понимания и толкования Писаний.
Что так же было предсказано Богом.
Вы конечно, себя исключили из бессмысленных толкователей Писания, да?

Теокоммунист
Знают лучше чем ты. Я по крайней мере свободно владею двумя языками. На одном из которых много переводов Библии. И потому могу сравнить.
Еще как минимум надо быть добрым, ибо -  Прит.28:5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все. Да и понимание Писания не зависит от образования, а от готовности платить цену не советуясь с плотью и кровью, и от жажды познания правды. Много факторов влияющих на приоритет в понимании истины, и образование не играет тут ключевых ролей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 17:35
Керренгаппух
А данном случае речь идет о дне Господнем

Суббота день радости,(И печали с собой не несёт!) день прославления Бога Отца через Христа Иисуса. Так что Суббота не может быть днём страшным, днём ТЬМЫ И МРАКА. Тогда бы все субботы в течении шести тысяч лет были бы мраком и тьмой!!!. Не припутывайте Субботу Господню, -  Этот День святый и угодный Господу. Помни день Субботний, чтобы святить его. День освещения благодати и истины. В день Субботний получаем колоссальные познания о Боге по Учению Христа.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 18:23
Антонина Егоровн
А помнишь, после Субботы, в первый день недели (сейчас это воскресение) А в то время это был первый день недели. И дни считались 1-2-3-4-5-6--Суббота 7ой день. А после Субботы шёл ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. А в новом календаре субботу сделали шестым днём, а седьмым днём сделали праздничным в возвеличенном действии в честь воскресения Христа. Хотя этот день бога Солнца - РА. Император Константин повелел Христианам сделать первый день недели праздничным в честь Христа Иисуса. Сам же Иисус не повелел этот день именовать в честь Него.

ЛУКА 23,56возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
Гл.241 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
Дело в том, что Христос Своим воскресением упразднил ветхий завет, с которым была сопряжена заповедь о субботе. Коль нет больше заповеди, то день покоя может быть и не суббота, а как раз день воскресный как напоминание подвига Христова за всех нас. Но это только мое мнение, точного понимания я пока не имею относительно этого вопроса.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 18:55
Уверовавший
Коль нет больше заповеди, то день покоя может быть и не суббота, а как раз день воскресный как напоминание подвига Христова за всех нас.
День Субботний идёт по заповеди . И он начался от сотворение Быт2,2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Это памятник труда Божьего.
Исход 20,8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: 
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Исх.31 - ЗНАМЕНИЕ - ЗНАК - субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас. То есть, все верующие должны соблюдать день Господень Субботу, т.к. Христос - Сын Божий, а мы сонаследники Христа.

Ис. 56 
6 И сыновей иноплеменников, (ЯЗЫЧНИКАМ) присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; 

Ис.58, - 13 ЯЗЫЧНИКАМ - Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.03.2018 7:40
Уверовавший
Дело в том, что Христос Своим воскресением упразднил ветхий завет, с которым была сопряжена заповедь о субботе. Коль нет больше заповеди, то день покоя может быть и не суббота, а как раз день воскресный как напоминание подвига Христова за всех нас. Но это только мое мнение, точного понимания я пока не имею относительно этого вопроса.

Вы можете показать в Писании где и как этому учил Христос и как Он "отменил" субботу"
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 7:57
Антонина Егоровн
День Субботний идёт по заповеди . И он начался от сотворение Быт2,2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Это памятник труда Божьего.
Исход 20,8Помни день субботний, чтобы святить его;
9шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: 
11ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Исх.31 - ЗНАМЕНИЕ - ЗНАК - субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас. То есть, все верующие должны соблюдать день Господень Субботу, т.к. Христос - Сын Божий, а мы сонаследники Христа.

Ис. 56 
6И сыновей иноплеменников, (ЯЗЫЧНИКАМ) присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; 

Ис.58, - 13ЯЗЫЧНИКАМ - Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова,
Вы думаете, я этого не знал когда говорил что заповедь о субботе отменена? Если так думаете, то напрасно. Христос Своей смертью и воскресением отменил вообще все заповеди закона, и не только о субботе. Вы разве этого не знали? Новый завет основан на благодати, а заповеди это закон. А посему, ты или живешь по благодати верою, или ты отвергаешь благодать и основываешься на  заповедях закона. Третьего не дано. Закон несовместим с благодатью, это как плюс и минус, две разные по сути воли Божьи. Поймите, закон если есть, то он требует только исполнения, не давая шансов на ошибку, на то он и носит название - закон, потому что сильно строг, а благодать, она дает шансы на ошибку и исправление. По сей причине эти понятия закон и благодать - несовместимы. Если по благодати, то не по закону, а если по закону, то не по благодати. Неспеша подумайте.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 11.03.2018 07:59

Страницы: <<123...2728[29]3031...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua