Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4748[49]5051>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.06.2018 11:04
коллив
Не у того же ли Павла написано: "Всё от Него и всё Им"?
Не от Него, а из Него. Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.06.2018 14:36
Уверовавший
Так Его же убили повесив на древе. Так Он бы и не умер, потому что соблюдал заповеди вечной жизни, но Его просто силою взяли и убили. Точно так поступил диавол в Эдеме с Адамом и Евой.
Ответ, - Адам и Ева жили более 1000 лет после нарушения Заповеди, и имели детей... Христа не убили а распяли. Распятые живут до семи дней и больше, так как жизнено важные органы у них не повреждены и умирают они от смещения внутренних органов в муках. Закон Бога распространяется на всякую плоть, после грехопадения Адама. И Христос был в плоти человека над которым действовал приговор - смерть
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.06.2018 16:32
Антонина Егоровн
Христа не убили а распяли.
Деян.2:23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; Видите, Петр сказал то что и я? Вернее, я сказал то же, что и Петр.

Антонина Егоровн
Закон Бога распространяется на всякую плоть, после грехопадения Адама. И Христос был в плоти человека над которым действовал приговор - смерть
Смертный смертного от смерти спасти не может. Если Христос был смертным, то как Он мог родиться от бессмертного Духа Божия? Как от бессмертного может родиться смертное? Это равносильно, как из грязной лужи можно вытащить белоснежную рубашку.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2018 16:35
коллив
uote user="странник"] в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного

И кто же вложил этот закон в человека?

Не у того же ли Павла написано: "Всё от Него и всё Им"?[/quote]

Вложил этот закон греха и смерти в человека первый беззаконник вселенной,но Бог ему позволил это сделать,чтобы человек имел возможность выбора,в чьем царстве ему жить и кому верить!:

 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис.45:9)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.06.2018 17:58
странник
Вложил этот закон греха и смерти в человека первый беззаконник вселенной,но Бог ему позволил это сделать

Но этого беззаконника кто-то сотворил ... И коли ему что-то позволено Богом (как вы утверждаете), стало быть, Бог с ним заодно.

Такова логика и таковы выводы из написанного дерзкими людьми.

Не надо было писать о недоступном, тогда бы не пришлось выкручиваться ...

странник
чтобы человек имел возможность выбора,в чьем царстве ему жить и кому верить!:

Чтобы кто-то мог выбрать, его надо ознакомить с выбором.

Книжка является сочинением людей, а не знакомством с реальностью.

странник
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"

(Ис.45:9)

Звучит мудро, но ... только звучит.

У глины нет разума и возможности говорить, иначе неизвестно, что бы горшечнику пришлось от неё услышать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.06.2018 8:26
коллив
странник
Вложил этот закон греха и смерти в человека первый беззаконник вселенной,но Бог ему позволил это сделать

Но этого беззаконника кто-то сотворил ... И коли ему что-то позволено Богом (как вы утверждаете), стало быть, Бог с ним заодно.

Такова логика и таковы выводы из написанного дерзкими людьми.

Такова логика невежественных и дерзких людей!

Почему вам так надо найти в чем обвинить Бога своим поврежденным умом? Вы инвалид или не можете что то  простить Ему,вместо того,чтобы искать причину и ждать милости для освобождения?!
Сообщение отредактировал странник - 03.06.2018 08:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2018 10:50
[quote user="Уверовавший"]Смертный смертного от смерти спасти не может. Если Христос был смертным, то как Он мог родиться от бессмертного Духа Божия? Как от бессмертного может родиться смертное? Это равносильно, как из грязной лужи можно вытащить белоснежную рубашку.[/quote]
Ответ, - Написано, - СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ МАРИЯ. то есть, Христос, имеющий духовное тело, был умален Отцом - подобно росе (109 пс.) и помещён у утробу Марии.3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.06.2018 11:28
странник
Почему вам так надо найти в чем обвинить Бога своим поврежденным умом?

Это ваша повреждённая лицемерием духовность заставляет вас писать такое. Вы отлично знаете, что я не посмел бы искать какие-то обвинения на Непостижимого людьми. А тот карикатурный образ Бога, что создали неумные и дерзкие люди, сам показывает свою неправду. Только ваши глаза на правду закрыты. 

странник
Вы инвалид или не можете что то  простить Ему,вместо того,чтобы искать причину и ждать милости для освобождения?!

Кстати, коли уж вы завели разговор об ущербных физически ...

Вы расскажите о любви вашего книжного бога тем, кто заживо гниют в постелях, будучи парализованными. Тем, кто с трудом передвигаются по квартире из-за перелома шейки бедра. Тем, кто на старости лет не способны удерживать мочу и кал. Тем, кто выжили уже из ума и не узнают своих близких. Скажете - это им за грехи их? А за какие грехи младенцы рождаются уродами, претерпевают насилие над собой со стороны циничных негодяев? Скажете - за грехи родителей? Тогда где же справедливость? 

И за какие "добрые дела" лукавые и циничные олигархи меняют себе изношенные органы и живут в благополучии? Скажете - они понесут наказание в другом мире? Может быть, это вопрос веры.

Но на земле нет справедливости, нет торжества правды. А евангелист заявляет от имени главного героя - "дана Мне вся власть!". Стало быть, это не власть истины! И сам герой - отнюдь не истина.

Либо евангелист нагло лжёт!     
Понравилось: 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
03.06.2018 12:57
https://daily.afisha.ru/archive/vozduh/cinema/stiven-fray-bog-prosto-zlobnyy-egoistichnyy-manyak/
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
03.06.2018 14:30
Антонина Егоровн
Ответ, - Написано, - СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ МАРИЯ. то есть, Христос, имеющий духовное тело, был умален Отцом - подобно росе (109 пс.) и помещён у утробу Марии.3В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое
А теперь простыми словами.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 03.06.2018 14:32
Данииль б
Зарегистрирован: 06.07.2018 Сообщения: 1
06.07.2018 21:55
Совест берёть её важность от человека когда человек достал Божжий сыновленя.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2018 7:28
коллив
странник
Почему вам так надо найти в чем обвинить Бога своим поврежденным умом?

Это ваша повреждённая лицемерием духовность заставляет вас писать такое. Вы отлично знаете, что я не посмел бы искать какие-то обвинения на Непостижимого людьми. А тот карикатурный образ Бога, что создали неумные и дерзкие люди, сам показывает свою неправду. Только ваши глаза на правду закрыты. 

странник
Вы инвалид или не можете что то  простить Ему,вместо того,чтобы искать причину и ждать милости для освобождения?!

Кстати, коли уж вы завели разговор об ущербных физически ...

Вы расскажите о любви вашего книжного бога тем, кто заживо гниют в постелях, будучи парализованными. Тем, кто с трудом передвигаются по квартире из-за перелома шейки бедра. Тем, кто на старости лет не способны удерживать мочу и кал. Тем, кто выжили уже из ума и не узнают своих близких. Скажете - это им за грехи их? А за какие грехи младенцы рождаются уродами, претерпевают насилие над собой со стороны циничных негодяев? Скажете - за грехи родителей? Тогда где же справедливость? 

И за какие "добрые дела" лукавые и циничные олигархи меняют себе изношенные органы и живут в благополучии? Скажете - они понесут наказание в другом мире? Может быть, это вопрос веры.

Но на земле нет справедливости, нет торжества правды. А евангелист заявляет от имени главного героя - "дана Мне вся власть!". Стало быть, это не власть истины! И сам герой - отнюдь не истина.

Либо евангелист нагло лжёт!     

Обозлиться на Бога и на весь мир,вместо того чтобы искать ответы - самое примитивное действие.

Вот почему такое происходит: Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)


Что ты сделал чтобы исправить в сознании то.что натворили твои предки?
__________________________________________________________________
 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис.45:9)
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
07.07.2018 9:17
Уверовавший
Если Христос был смертным, то как Он мог родиться от бессмертного Духа Божия? Как от бессмертного может родиться смертное?

 Хочу Вас обрадовать, Вы тоже бессмертны, вернее Ваш дух, который пока еще живет в смертном теле. Всякая жизнь зарождается от семени, потому что в семени находится душа. В теле матери эта душа облекается телом.
   Подобно и рождение Христа, Его душа от Отца а тело от Марии. Но, в отличие от людей, после распятия и воскресения, Его тело тоже стало Божественным и в Нем теперь обитает Отец, как душа в теле, и из Них исходит Святой Дух.
   Что Иисус забрал из гроба свое тело мы видим у Луки:
От Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
   А о том что Он един с Отцом прямо говорится у Иоанна:
От Иоанна 10:30
Я и Отец - одно.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.07.2018 13:19
странник
Обозлиться на Бога и на весь мир,

Да кто же тебя заставляет это делать? Ты принял книжный образ Непостижимого за реальность и впал в фанатизм. Вот и бесишься ...

странник
Что ты сделал чтобы исправить в сознании то.что натворили твои предки?

Ну да чего же тупой мужик! Вот же, делаю, а ты и понять не способен ...
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2018 15:20
Михаил Кот
Хочу Вас обрадовать, Вы тоже бессмертны,

Это религиозная сказка,которую придумали досужие люди,чтобы не бояться Суда Божия и смерти!

Вот что надо знать и помнить:

 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:4)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)

Страницы: <<123...4748[49]5051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua