Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4647[48]495051>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2018 8:08
Уверовавший
А вы представьте, ну просто допустите мысль, что вы смогли исполнить все заповеди, как Христос, безупречно и без единого греха.

Ответ, - Какие то детские представления о Деле Божьем на Земле. Человека Бог сотворил  непорочным, но грехом непослушания в человека вошла смерть... Христос не совершил греха, но однако УМЕР!!! Вы об этом не задумывались? почему безгрешный Иисус умер? Следовательно, закон греха действует и в грешном и в Праведнике!!! Вы же муж верующий и должны рассуждать т. к. Бог любит рассудительное знание! Любит человека, живущего с премудростью.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
01.06.2018 8:28
Антонина Егоровн
Следовательно, закон греха действует и в грешном и в Праведнике!!!
В Христе тоже действовал закон греха?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2018 9:56
Следовательно, закон греха действует и в грешном и в Праведнике!!!

Уверовавший - В Христе тоже действовал закон греха?[/quote]
Ответ, Христос родился от жены, от человека приобрёл плоть и кровь, которые наследуют закон греха от Адама. В человеке действует приговор от Бога "СМЕРТЬ" не зависимо, святой ты или грешник. Но вот наследовать Ц. Небесное для жизни вечной не всем дано. Христос достиг этого своей Праведностью пред Отцом...

. В полноте совершил служение, разрушив ДЕЛА ДЬЯВОЛА в человеке..

Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
01.06.2018 11:28
Антонина Егоровн
В человеке действует приговор от Бога "СМЕРТЬ" не зависимо, святой ты или грешник.
Кто вам такую глупость сказал, что смерть, это приговор от Бога? Я вам много газ говорил, - диавол назван человекоубийцей, а следовательно смерть это не Божий приговор, а озвученный пророческий факт. Но Сам Бог никого на смерть не приговаривал, это делает диавол вопреки Богу, ибо он убийца а не Бог.

Антонина Егоровн
Христос родился от жены, от человека приобрёл плоть и кровь, которые наследуют закон греха от Адама
Если у Христа была такая же греховная плоть как и у нас, то и Христос бы согрешал как согрешаем мы. Ибо как апостол видел в себе, что закон греха живущий в нем порабощал его делать грех вопреки его ума, так точно грех бы и Христа порабощал. В том то и суд Христа над грехом в том, что Христос не имел греха и не согрешил. Этим Христос показал, что если бы и у нас не было греха, то и мы бы тоже не согрешили.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2018 16:01
[quote user=""]Егоровн"] В человеке действует приговор от Бога "СМЕРТЬ" не зависимо, святой ты или грешник.[/quote]Уверовавший - Кто вам такую глупость сказал, что смерть, это приговор от Бога? Я вам много газ говорил, - диавол назван человекоубийцей, а следовательно смерть это не Божий приговор, а озвученный пророческий факт. Но Сам Бог никого на смерть не приговаривал, это делает диавол вопреки Богу, ибо он убийца а не Бог.[/quote]
Ответ, Диавол, конечно убийца, потому что обольстил Еву, уговорил её нарушить Заповедь Божию... он наверное знал, что такое смерть и что значит умереть? Хотел чтоб всё человечество - творение Божие ушло в землю и не будет ему - сатане, обвинителей в лице человека. (разве не знаете что мы будем судить ангелов?) т.е. бесов, пишет Павел.
 
-Быт.2. 16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.06.2018 16:56
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2018 16:36
[quote user="Уверовавший"]Если у Христа была такая же греховная плоть как и у нас, то и Христос бы согрешал как согрешаем мы. Ибо как апостол видел в себе, что закон греха живущий в нем порабощал его делать грех вопреки его ума, так точно грех бы и Христа порабощал. В том то и суд Христа над грехом в том, что Христос не имел греха и не согрешил. Этим Христос показал, что если бы и у нас не было греха, то и мы бы тоже не согрешили.[/quote]
Ответ, Христос был таким же человеком как и мы, с законом греха. Поэтому умер... И только поэтому Он умер!. Но ДЕЛО, которое Он делал, не позволяла ему отвлекаться на житейские дела, потому что дьявол преследовал Его (действовал через Священство), чтобы убить. А Ему надо было успеть донести до человека о Царстве Небесном и жизни вечной за три с половиной года по пророчеству Даниила 9,24-27(в половине седьмицы - недели, в половине седьмины - 3г.6 мес.- предан будет смерти Христос и небудет.) как и говорил ученикам, - 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
Итак,
видим, так запланировано Богом от сотворения мира, что вначале предсказать через Пророков, а потом сойти на землю, родится человеком (приобрести смертную плоть с законом греха) Умереть и воскреснуть, чтобы доказать людям, что все Праведники воскреснут  для жизни вечной, ибо у Бога ни кто не забыт и ничто не забыто...

То есть смерть, полученная Адамом послужила к оправданию и воскресению Праведника для жизни вечной, через Христа Иисуса. Хотя сатана и не мог этого предположить, что Бог посредством смерти явит над ним победу. Сатане нужно было чтоб человек умер (и праведник и грешник) и не имел от Бога никакой награды за веру и любовь к Богу. Но как и Господь предсказал сатане - ОТДАМ ТЕБЯ НА ПОЗОР...(вот коротко) Конечно всего не опишешь, хотелось бы побеседовать с Библией в руках, но будем благодарить Бога, что Он нам предоставил эту возможность на Форуме..
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
01.06.2018 16:50
Антонина Егоровн
Ответ, Христос был таким же человеком как и мы, с законом греха. Поэтому умер...
Как грешник может быть спасителем грешников?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2018 17:39
Ответ, Христос был таким же человеком как и мы, с законом греха. Поэтому умер...

Уверовавший, - Как грешник может быть спасителем грешников?[/quote]
Ответ, Христос не грешник, так как не совершил греха и нам показал, что можно соблюсти Заповеди Божии человеку. Просто человек избалован безнаказанностью... Он знал для чего Бог Его послал. Послал спасти человечество и разрушить смерть - дела дьявола в человеке (отобрал ключи ада и смерти (Откр.1,18)) Человек нужен Богу для восполнения Скинии Бога с человеком. Так как полнота Царства Небесного нарушилась, потому что Херувим увлёк за собою 1/-третью часть ангелов(сброшен на землю в результате войны на Небе. Откр12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И потому Бог набирает Праведников для восполнения Ц. Неб. на место падших ангелов, как и говорил Христос ученикам, - У Отца Моего обителей много, а если и не так то я пойду и приготовлю вам. Откуда обители?

Иуда1,6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Так что эти жилища сохраняются для Праведников, которые набираются в Ц. Неб. через Христа Иисуса.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2018 18:07
Уверовавший
Как грешник может быть спасителем грешников?

Из Евангелия мы знаем, что Христос безгрешен, но тело Его было с законом греха. Иначе Он не смог бы умереть.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
01.06.2018 18:54
Антонина Егоровн
Уверовавший
Как грешник может быть спасителем грешников?

Из Евангелия мы знаем, что Христос безгрешен, но тело Его было с законом греха. Иначе Он не смог бы умереть.
Вы понимаете, что пишите противоречие? Не бывает, чтоб кто то имел закон греха в своих членах, но оставался безгрешным при этом. Это равносильно, что у вас в организме глисты, но на здоровье это никак не отражается. Так не бывает, ибо на то они и паразиты, чтоб отнимать здоровье. Так точно и закон греха, он не может существовать не проявляясь.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 01.06.2018 18:55
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2018 21:37
Уверовавший
Не бывает, чтоб кто то имел закон греха в своих членах, но оставался безгрешным при этом.

Ответ, Потому что Христос Духом Отца властвовал над своим телом и желаниями. Духом умерщвлял дела плоти...Рим8, 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,   2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

- Я только так могу понять вас Рома, что мы все стараемся оправдать наш грех "Законом греха" в нашей плоти и крови. Как и Павел пишет, - плоть и кровь Ц. Небесного не наследуют, потому что в нём закон греха... Но подумай сам, если бы Христос имел без грешное тело, то Он не смог бы умереть и воскреснуть тоже. Потому что смерть действует над телом, унаследованным от Адама с законом греха. Или у вас другие соображения на эту тему?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
01.06.2018 21:56
Антонина Егоровн
Уверовавший
Не бывает, чтоб кто то имел закон греха в своих членах, но оставался безгрешным при этом.

Ответ, Потому что Христос Духом Отца властвовал над своим телом и желаниями. Духом умерщвлял дела плоти...
Дело в том, что Христос Сам говорил, что всё тайное сделается явным и обнаружится. А коль вы считаете что и у Христа был закон греха со всеми его злыми вожделениями, то и у Него бы это всё тайное проявилось, и ни каким Духом Он бы это не удержал в Себе. Ведь же Сам Он сказал, что всему тайному надлежит обнаружиться. Что то насчет Христа в вашей концепции понимания истины, не сходится. 

Антонина Егоровн
- Я только так могу понять вас Рома, что мы все стараемся оправдать наш грех "Законом греха" в нашей плоти и крови. Как и Павел пишет, - плоть и кровь Ц. Небесного не наследуют, потому что в нём закон греха... Но подумай сам, если бы Христос имел без грешное тело, то Он не смог бы умереть и воскреснуть тоже. Потому что смерть действует над телом, унаследованным от Адама с законом греха. Или у вас другие соображения на эту тему?
Так Его же убили повесив на древе. Так Он бы и не умер, потому что соблюдал заповеди вечной жизни, но Его просто силою взяли и убили. Точно так поступил диавол в Эдеме с Адамом и Евой.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2018 7:15
Уверовавший
странник
У кого Закон Божий в сердце - тот любит и чтит его и в Писании!
С этим никто не спорит, но вы должны понимать, если вы согрешаете, значит у вас закона Божия в сердце нет. Невозможно иметь, закон жизни и закон смерти, в одном сердце одновременно.

Надо внимательнее читать Библию!: Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:14-23)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.06.2018 8:34
странник
в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного

И кто же вложил этот закон в человека?

Не у того же ли Павла написано: "Всё от Него и всё Им"?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.06.2018 10:56
странник
Уверовавший
странник
У кого Закон Божий в сердце - тот любит и чтит его и в Писании!
С этим никто не спорит, но вы должны понимать, если вы согрешаете, значит у вас закона Божия в сердце нет. Невозможно иметь, закон жизни и закон смерти, в одном сердце одновременно.

Надо внимательнее читать Библию!: Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:14-23)
А теперь своими словами подведите итог, что вы хотели этим сказать.

Страницы: <<123...4647[48]495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua