Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4546[47]48495051>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 14:43
Антонина Егоровн
Уверовавший
Видите разницу, у Христа закон в сердце, а у вас на каменных скрижалях или на листках бумаги? По этому вы, хоть тысячу раз читайте чего делать нельзя, но пока закона нет в сердце, вы беззаконник. Или вы не видите разницы, в сердце закон, или к книге Писания

Ответ, - А положено для всякого государства ПИСАНАЯ КОНСТИТУЦИЯ. Для чего? - Чтоб не забыли, что можно а что нельзя и запрещено Законом! А Десять Заповедей это и есть конституция для верующего!

Для Уверовавшего, который отвергает 10 Заповедей. И который вожделения мирские приписывает Иисусу. О тебе Уверовавший, о твоих вожделениях, которые ты перенёс в беседу на Форуме «СОВЕСТЬ»

Так говорит Господь (чтоб ты понял) -  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС. То есть, ВЫЯВЛЯЮТ БЕЗЗАКОННЫЕ ПОМЫСЛЫ И ДЕЯНИЯ... Десятью Заповедями устрояется жизнь между людьми и народами. Но все Заповеди нарушаются человеком, в том числе и Христианством:

- (вожделенные помыслы) -  Прелюбодеями,
(не кради) - ворами.
(не убей) – убийцами,
(Не лжесвидетельствуй) – ложь, коварство, наговоры.
(не желай дома) желают, отнимают.
(да не будет у тебя других богов) Идолопоклонство в христианстве процветает, канонизируют по воле собственной…     (не делай себе кумира) – делают и поклоняются и целуют артефакты давно умерших людей.
(помни день Субботний) – заменили на воскресение и т. д.

ОТВЕРГАЯ ПРЕМУДРОСТЬ Божию в Десяти Заповедях, которые Бог дал для всего человечества, как благое даяние, для сохранения мира между людьми, вы таким образом, отвергаете Самого Бога.
Есть пословица,- чем длиннее речь, тем меньше смысла. Что конкретно вы хотели сказать?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.05.2018 16:40
Уверовавший
А кто вам позволит исполнять заповедь Божию? Думаете, грех живущий в нас нам позволит это сделать? не обманывайтесь, если бы это было возможно, то Христос бы не приходил спасать нас. все спасались бы исполнением закона а не по вере и не по благодати

Как мы уже и писали, Христос приходил разрушить дела дьявола - смерть в человеке и для этого был заклан от создания мира.
Пишите, - Думаете, грех живущий в нас нам позволит это сделать? не обманывайтесь...
Выходит вы слушаете "того" более Бога. И, для чего же Заповеди? А вот как раз для этого и даны вот эти Заповеди на каменных Скрижалях, чтобы выявить беззаконников...ОТВЕРГАЯ ПРЕМУДРОСТЬ Божию в Десяти Заповедях, которые Бог дал для всего человечества, как благое даяние, для сохранения мира между людьми, вы таким образом, утверждаете, что они для вас ничто. Вы в них не видите волю Творца, Который этими Заповедями будет судить Христианина. Других то ведь законов нет, кроме добавленного Христом, - Любите врагов ваших.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.05.2018 16:52
Уверовавший
Есть пословица,- чем длиннее речь, тем меньше смысла. Что конкретно вы хотели сказать?

Ответ, - Так говорит Господь (чтоб ты понял) -  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС. То есть, ВЫЯВЛЯЮТ БЕЗЗАКОННЫЕ ПОМЫСЛЫ И ДЕЯНИЯ...

Мои пояснения: - Д
есятью Заповедями устрояется жизнь между людьми и народами. Но все Заповеди нарушаются человеком, в том числе и Христианством: перечислено то что вы ну никак не можете понять, вожделение с демонами мешает, похоже.

Демонизм это когда мужчина сам с собой  совершает грех и этот грех не прощается, потому что вожделение завязано на демонах.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 19:50
Антонина Егоровн
 Так говорит Господь  -  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС. 
Кто вам сказал, что так говорит Господь? Вы это сами придумали, или где то причитали? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2018 7:30
Уверовавший
А кто вам позволит исполнять заповедь Божию? Думаете, грех живущий в нас нам позволит это сделать? не обманывайтесь, если бы это было возможно, то Христос бы не приходил спасать нас. все спасались бы исполнением закона а не по вере и не по благодати

Закон Божий дан для жизни на земле,а не для спасения!: Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Втор.12:28)

А вы в 100% обольщении заблуждениями беззаконников...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2018 7:33
Уверовавший
странник
Закон Божий - это Божий дар людям для борьбы и победы над грехом. И тому кто чтит Закон написанный Бог пишет
Дар Божий куда, в сердце, или на страницы книги и на каменные скрижали? неужто вы думаете, что если в сердце нет закона, а он есть только в Писании, то этого достаточно для исполнения закона? вы действительно так думаете?

У кого Закон Божий в сердце - тот любит и чтит его и в Писании!

 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

(Пс.18:8-12)
__________________________________________________
 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.

(Пс.102:17,18)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.05.2018 9:30
Уверовавший
Кто вам сказал, что так говорит Господь? Вы это сами придумали, или где то причитали? 

Ответ, - Когда я думала о тебе и твоих словах про отвержение Заповедей Десятисловия, в уши мои были сказаны эти слова. ---  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС. 
То есть, какую роль играют Десять Заповедей в жизни человека на планете земля? - Выявляют беззакония и грешников. Сказано для того чтоб ты понял, что такое Десять Заповедей и я тебе написала об Этом, так как Господь сказал, - Если не передашь эти слова, то грех неповиновения на тебе и останется. (я почтальон Господень)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2018 11:21
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
31.05.2018 15:36
странник
Закон Божий дан для жизни на земле, а не для спасения!
А вы представьте, ну просто допустите мысль, что вы смогли исполнить все заповеди, как Христос, безупречно и без единого греха. А теперь вопрос коль представили,- откуда может взяться смерть, если вы постоянно и неуклонно исполняете заповеди жизни? Где в этом случае место для смерти? Поймите, если бы человек смог исполнить заповеди закона, то он бы жил вечно, ибо это заповеди Вечного Бога. Каков Бог таковы и Его заповеди. Если Бог вечно живет, то почему мы бы не могли, если бы делали все что Он заповедал? Откуда взяться смерти? И еще, если хотите, - заповеди закона, это есть дерево жизни, к которому не подпускает поставленный Богом Херувим.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 31.05.2018 15:37
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
31.05.2018 15:41
странник
У кого Закон Божий в сердце - тот любит и чтит его и в Писании!
С этим никто не спорит, но вы должны понимать, если вы согрешаете, значит у вас закона Божия в сердце нет. Невозможно иметь, закон жизни и закон смерти, в одном сердце одновременно.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
31.05.2018 15:46
Антонина Егоровн
Уверовавший
Кто вам сказал, что так говорит Господь? Вы это сами придумали, или где то причитали? 

Ответ, - Когда я думала о тебе и твоих словах про отвержение Заповедей Десятисловия, в уши мои были сказаны эти слова. ---  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС. 
Хаоса не существует в природе, пока Бог как Законодатель и Вседержитель существует. Всему Бог установил свои законы, по этой причине хаосу нет места в сотворенном Богом мире. По этому внимательно слушайте, что вам влетает в уши.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2018 19:53
Уверовавший
странник
Закон Божий дан для жизни на земле, а не для спасения!
А вы представьте, ну просто допустите мысль, что вы смогли исполнить все заповеди, как Христос, безупречно и без единого греха.

А зачем мне представлять то чего нет?! Бог от человека не требует безупречного исполнения Закона,каковой таким образом мог исполнить только Иисус.Если вы не читали,то напомню вам Его требования:

 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;

 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:24,25)

А требует от людей абсолютного исполнения только лукавый,и внушает людям легкомысленным мысль-"если не можете исполнить в совершенстве Закон Божий,то и совсем не надо исполнять"...

Это сатана- диавол своими заблуждениями  пытается закрыть христианам доступ к Закону Божию,изобретая всевозможные причины - и ваша только одна из них. Чтобы подвести людей вот к такому положению перед Богом и Христом: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

2И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

И в таких как вы он имеет успех...
Сообщение отредактировал странник - 31.05.2018 19:54
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
31.05.2018 20:20
странник
А зачем мне представлять то чего нет?! Бог от человека не требует безупречного исполнения Закона,каковой таким образом мог исполнить только Иисус.
А что тогда говорят вот эти слова Моисея,- Втор.27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2018 20:42
Уверовавший
странник
А зачем мне представлять то чего нет?! Бог от человека не требует безупречного исполнения Закона,каковой таким образом мог исполнить только Иисус.
А что тогда говорят вот эти слова Моисея,- Втор.27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

А вы сначала прочитайте из за чего бывает проклятие,а уж потом задавайте вопрос!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
01.06.2018 4:26
странник
А вы сначала прочитайте из за чего бывает проклятие,а уж потом задавайте вопрос!
Вам же четко сказано из за чего,-Втор.27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним!  Это означает, что если ты всего лишь одну не исполнил, то значит, ты не исполнил все.

Страницы: <<123...4546[47]48495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua