Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4445[46]4748495051>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 4:39
Антонина Егоровн
Уверовавший
Ошибаетесь, и вы, и Странник. Понимать истину, это понимать суть происходящего, а не зазубривать заповеди.

Ответ, - Мы их не зазубриваем, а исполняем  повеление Отца. – Помни день Субботний, чтобы СВЯТИТЬ его..
А вот Странник, за которого вы подписываетесь, он как раз считает, что познать истину, это хорошо вызубрить заповеди.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 4:43
Антонина Егоровн
Уверовавший
Значит вы Писание выставляете лживым. Апостол говорил, что именно он, чего хочет не делает, а чего не хочет делает;

Вы считаете, что Павел был как вы?
Конечно, все одинаковы и все едят одну и ту же духовную пищу, и пьют одно и то же духовное питиё. Апостол о себе ведь сказал так,-Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. 16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 4:45
Антонина Егоровн
Уверовавший
Антонина Егоровна, нужно называть вещи своими именами,
Не прими в обиду. Прости если обидела, т.к. этого слова я не встречала в Писаниях.
Но ведь суть этого слова вы понимаете? А эта суть отражается в Писании. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 4:52
Антонина Егоровн
Уверовавший
Зачем приходить было Христу, если по мнению Странника, познание истины, это всего лишь прочтение в законе чего можно и чего нельзя?

Ответ, -  Христос Иисус был ЗАКЛАН от создания мира. Ещё вас не было, а Он уже был предназначен, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА и доставить СУДУ Божию победу.

Если я тебя обидела, прости. Только впредь будь осторожен в выражениях по Писанию.
Если мямлить вокруг до около, намекая на то же самое, то вряд ли толк будет, даже больше непоняток возникнет. Не лучше ли называть вещи своими именами? Тут ведь сидят не дети, а взрослые люди. Все всё понимают, чего претворяться? Согласен, на ровном месте такие темы не надо поднимать, но коль разговор зашел и если это для пользы понимания вопроса, то что тут такого?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 30.05.2018 04:53
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 4:55
Антонина Егоровн
Уверовавший
Ошибаетесь, и вы, и Странник. Понимать истину, это понимать суть происходящего, а не зазубривать заповеди.

Ответ, - Чтобы исполнить Заповеди Бога Отца, Его повеление, зазубривать недостаточно, а нужно любить Бога...
А при любви к Богу, заповеди и вовсе не нужны.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 4:57
Антонина Егоровн
Уверовавший
Бог знает и мою веру
Ответ, - Он так же знает, когда человек обольстившись, позволяет себе вольности по отношению к Богу и собеседникам
Вот вы на меня набросились, а Бог не сказал ни слова. Кого мне прислушиваться? 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 5:05
Антонина Егоровн
Уверовавший
А порядочный человек, согрешает в жизни, или нет? Как по вашему?

Порядочный человек иногда  бывает наделён мудростью более верующего христианина.
Не бывает самых порядочных людей, лучше самого плохого верующего. Ибо самый плохой верующий, он все равно примирен с Богом, а самый лучший порядочный, не примирен еще с Богом, но во вражде с Ним. В чем тогда его порядочность? Это сравнимо со словами Христа, что меньший в Царстве Небесном, выше чем самый великий пророк, но живущий еще на земле. Лук.7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 5:09
Антонина Егоровн
Уверовавший
Вот вы так же как и Странник уходите от прямого ответа. И это не будет судом, если знать Писание, которое говорит,- Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Ответ, -  Так что? Теперь давайте будем ровняться на Екклесиаста?
Екклесиаст сказал,- Еккл.12:10 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно. Заметьте, слова ИСТИНЫ написаны им верно. По этому на эти слова истины мы и должны полагать основание своей веры и своего понимания сути Писания.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 30.05.2018 05:10
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 5:12
Антонина Егоровн
Уверовавший
Значит вы Писание выставляете лживым. Апостол говорил, что именно он, чего хочет не делает,

Не перекручивай смысл моих слов!
Я не перекручиваю ваших слов, но если Писание говорит, что Павел грешил, ибо его порабощал живущий в нем грех, а вы говорите Павел не грешил, то вы выставляете Писание лживым. Кому верить, вам, или Писанию? Не нужно обожествлять апостола, он был такой как и все мы грешник, но как и все мы он помилован Богом.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 30.05.2018 05:14
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 5:17
Антонина Егоровн
Уверовавший
Бог знает и мою веру. 

Ответ, - Наши слова - наше лицо.  А грязную душу отмыть не так просто...
 А как быть с теми, кто приближался к Богу устами, а сердце далеко отстояло от Него? приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Видите, не в красоте слов заключается красота души? 
Сообщение отредактировал Уверовавший - 30.05.2018 05:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.05.2018 8:07
[quote user="Уверовавший"]А вот Странник, за которого вы подписываетесь, он как раз считает, что познать истину, это хорошо вызубрить заповеди[/quote]
Ответ, - Да что же их зубрить! Прочёл один раз и всё! -  понятно повеление Божие. Возлюби Бога и возлюби человека.

Возлюби Бога 
ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
ВОЗЛЮБИ БОГА:- 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся
ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3) Не произноси имени Бога напрасно, Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,     ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его;     

 Во всех этих заповедях просматривается повеление Божие. Так или не так? Господь Повелитель, а если человек противится Заповедям, то кто он? То есть, Бога любит, а Заповеди его  нет…     
Вторая подобная: - И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ---
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.05.2018 8:35
Уверовавший
странник
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)
Видите разницу, у Христа закон в сердце, а у вас на каменных скрижалях или на листках бумаги? По этому вы, хоть тысячу раз читайте чего делать нельзя, но пока закона нет в сердце, вы беззаконник. Или вы не видите разницы, в сердце закон, или к книге Писания?

Закон Божий - это Божий дар людям для борьбы и победы над грехом. И тому кто чтит Закон написанный Бог пишет его в сердце! А вы его уничижаете... Таким как вы Бог написал вот это:

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит.28:9)

 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

Или вам все по барабану?!..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.05.2018 13:00
Уверовавший
Видите разницу, у Христа закон в сердце, а у вас на каменных скрижалях или на листках бумаги? По этому вы, хоть тысячу раз читайте чего делать нельзя, но пока закона нет в сердце, вы беззаконник. Или вы не видите разницы, в сердце закон, или к книге Писания

Ответ, - А положено для всякого государства ПИСАНАЯ КОНСТИТУЦИЯ. Для чего? - Чтоб не забыли, что можно а что нельзя и запрещено Законом! А Десять Заповедей это и есть конституция для верующего!

Для Уверовавшего, который отвергает 10 Заповедей. И который вожделения мирские приписывает Иисусу. О тебе Уверовавший, о твоих вожделениях, которые ты перенёс в беседу на Форуме «СОВЕСТЬ»

Так говорит Господь (чтоб ты понял) -  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС. То есть, ВЫЯВЛЯЮТ БЕЗЗАКОННЫЕ ПОМЫСЛЫ И ДЕЯНИЯ... Десятью Заповедями устрояется жизнь между людьми и народами. Но все Заповеди нарушаются человеком, в том числе и Христианством:

- (вожделенные помыслы) -  Прелюбодеями,
(не кради) - ворами.
(не убей) – убийцами,
(Не лжесвидетельствуй) – ложь, коварство, наговоры.
(не желай дома) желают, отнимают.
(да не будет у тебя других богов) Идолопоклонство в христианстве процветает, канонизируют по воле собственной…     (не делай себе кумира) – делают и поклоняются и целуют артефакты давно умерших людей.
(помни день Субботний) – заменили на воскресение и т. д.

ОТВЕРГАЯ ПРЕМУДРОСТЬ Божию в Десяти Заповедях, которые Бог дал для всего человечества, как благое даяние, для сохранения мира между людьми, вы таким образом, отвергаете Самого Бога.

Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 14:11
Антонина Егоровн
Ответ, - Да что же их зубрить! Прочёл один раз и всё! -  понятно повеление Божие. Возлюби Бога и возлюби человека.
А кто вам позволит исполнять заповедь Божию? Думаете, грех живущий в нас нам позволит это сделать? не обманывайтесь, если бы это было возможно, то Христос бы не приходил спасать нас. все спасались бы исполнением закона а не по вере и не по благодати.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.05.2018 14:39
странник
Закон Божий - это Божий дар людям для борьбы и победы над грехом. И тому кто чтит Закон написанный Бог пишет
Дар Божий куда, в сердце, или на страницы книги и на каменные скрижали? неужто вы думаете, что если в сердце нет закона, а он есть только в Писании, то этого достаточно для исполнения закона? вы действительно так думаете?

Страницы: <<123...4445[46]4748495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua