Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2018 7:28
коллив
странник
Почему вам так надо найти в чем обвинить Бога своим поврежденным умом?

Это ваша повреждённая лицемерием духовность заставляет вас писать такое. Вы отлично знаете, что я не посмел бы искать какие-то обвинения на Непостижимого людьми. А тот карикатурный образ Бога, что создали неумные и дерзкие люди, сам показывает свою неправду. Только ваши глаза на правду закрыты. 

странник
Вы инвалид или не можете что то  простить Ему,вместо того,чтобы искать причину и ждать милости для освобождения?!

Кстати, коли уж вы завели разговор об ущербных физически ...

Вы расскажите о любви вашего книжного бога тем, кто заживо гниют в постелях, будучи парализованными. Тем, кто с трудом передвигаются по квартире из-за перелома шейки бедра. Тем, кто на старости лет не способны удерживать мочу и кал. Тем, кто выжили уже из ума и не узнают своих близких. Скажете - это им за грехи их? А за какие грехи младенцы рождаются уродами, претерпевают насилие над собой со стороны циничных негодяев? Скажете - за грехи родителей? Тогда где же справедливость? 

И за какие "добрые дела" лукавые и циничные олигархи меняют себе изношенные органы и живут в благополучии? Скажете - они понесут наказание в другом мире? Может быть, это вопрос веры.

Но на земле нет справедливости, нет торжества правды. А евангелист заявляет от имени главного героя - "дана Мне вся власть!". Стало быть, это не власть истины! И сам герой - отнюдь не истина.

Либо евангелист нагло лжёт!     

Обозлиться на Бога и на весь мир,вместо того чтобы искать ответы - самое примитивное действие.

Вот почему такое происходит: Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)


Что ты сделал чтобы исправить в сознании то.что натворили твои предки?
__________________________________________________________________
 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис.45:9)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua