Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.03.2018 9:27
Уверовавший
Вы не привели ни одного места говорящего о существовании свободы выбора. Вы приводите места, которые подразумевают о существовании по умолчанию свободы выбора, но нигде не говорится прямо что она есть, а чего нет, говорит Соломон, того нельзя считать. Если Бог управляет миром, то свободы выбора нет ни у кого, а если Бог не управляет миром, тогда да, свобода выбора есть а Бог не Вседержитель.

Во первых, ты свободу выбора понимаешь по мирскому, по рабски, по сатанински - делай что в голову взбредёт, и никаких последствий. 
Во вторых, ты, как мирской, не можешь понять, как же Бог может всё знать наперёд, если у человека есть свобода выбора?
В третьих, ты отрицаешь свободу выбора у Бога. Который однако, по каким-то непонятным причинам, дал свободу выбора одному единственному херувиму. Зная заранее что тот станет сатаной.
Значит у херувима тоже не было никакой свободы выбора. 
И опять мы у первого пункта: что такое свобода выбора, а верней свободная воля?  Свобода глазами Бога

Уверовавший
Те кого вы называете своими для Бога, то есть евреев как я понял, то эти свои Его не приняли и Христос оставил их сказав - се оставляется вам дом ваш пуст. А теперь для Бога свои это те, кто принял Его и кому Он тем самым дал власть быть чадами Божьими. Вот это для Него свои. Так что верующие православные так же для Бога свои, и по вашим же словам Бог своих контролируя не позволит им сделать кривой перевод Писания.

Но Бог предупредил, что христианство будет народом без смысла, без разума.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;

Этим народом является христианство.

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...

Но народом бессмысленным. По причине неверного понимания и толкования Писаний.
Что так же было предсказано Богом.

Исаия 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.

От Иоанна 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
От Иоанна 9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

И в 4-ом веке эта ночь пришла, тьма покрыла землю и мрак народы. Потому что уклонились в философию.

Уверовавший
Чтобы судить о переводе, надо по мимо того, что понимать истину как понимали её апостолы, надо самому еще перевести Библию. А то критиков полно, но никто не знает, что разных оборотов речи в Писании еще больше под одними и теми же словами.

Знают лучше чем ты. Я по крайней мере свободно владею двумя языками. На одном из которых много переводов Библии. И потому могу сравнить.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.03.2018 09:29

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua