Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 17:14
Теокоммунист
Во первых, ты свободу выбора понимаешь по мирскому, по рабски, по сатанински - делай что в голову взбредёт, и никаких последствий. 
Ну не надо путать мое понятие, со своими выводами о моих понятиях.

Теокоммунист
Во вторых, ты, как мирской, не можешь понять, как же Бог может всё знать наперёд, если у человека есть свобода выбора?
То есть, мирской по твоему каждый, кто не соглашается с твоим пониманием истины?

Теокоммунист
В третьих, ты отрицаешь свободу выбора у Бога. Который однако, по каким-то непонятным причинам, дал свободу выбора одному единственному херувиму. Зная заранее что тот станет сатаной.
Значит у херувима тоже не было никакой свободы выбора. 
И опять мы у первого пункта: что такое свобода выбора, а верней свободная воля?  Свобода глазами Бога
А в четвертых, вам надо всего лишь внимательно перечитать, что я вам писал по этому поводу.

Теокоммунист
Но Бог предупредил, что христианство будет народом без смысла, без разума.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;
Вот очередное, неверное понимание написанного,- Бог не говорил что христианство будет народом без смысла, Бог сказал что языческий мир, народы будучи бессмысленными признают Бога и этим огорчат вас.

Теокоммунист
Этим народом является христианство.

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...
 Шедевр глупости, - Божий народ, народ бессмысленный. Ох и выводы в головах у некоторых!!!

Теокоммунист
Но народом бессмысленным. По причине неверного понимания и толкования Писаний.
Что так же было предсказано Богом.
Вы конечно, себя исключили из бессмысленных толкователей Писания, да?

Теокоммунист
Знают лучше чем ты. Я по крайней мере свободно владею двумя языками. На одном из которых много переводов Библии. И потому могу сравнить.
Еще как минимум надо быть добрым, ибо -  Прит.28:5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все. Да и понимание Писания не зависит от образования, а от готовности платить цену не советуясь с плотью и кровью, и от жажды познания правды. Много факторов влияющих на приоритет в понимании истины, и образование не играет тут ключевых ролей.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua