Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]2930...495051>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.03.2018 14:17
Иеффай
Много не надо. Поясни мне любитель буквы, но не Духа:
В начале докажи мне судья неправедный, что я любитель буквы а не Духа.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.03.2018 14:18
Уверовавший
Иеффай
А откуда "достигайте любви"??? По Писанию крещение - это обещание доброй совести!!! Есть также "моменты" о соблюдении заповедей. Гурьбой залезли в воду, толпой попели псалмы на собрании, облобызались и разошлись каждый на своё поле... Оттуда и споры: от учения пастора-человека и его деноминации!
Поймите, человек в Эдеме протянул руку чтоб вкусить познание добра и зла, протянул и вкусил. И вот этот плод познания будет ему давать эти познания на протяжении всей жизни, пока не покажет ему все добро и всё зло, а это и есть достижение любви, ибо коль человек от одного вкушения от дерева познания добра и зла, приблизился к Богу, о чем Сам Бог сказал,- вот Адам стал как один из Нас, то сколь близок будет человек к Богу когда он все зло и добро познает?
Нестыковочка! Адам укусил и стал богом, а мне всю жизнь кушать... А потом получится, как у евреев после 40-ка лет в пустыне: они опять забыли и о добре, и о зле!!! Вт1:39
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.03.2018 14:21
Уверовавший
Иеффай
Много не надо. Поясни мне любитель буквы, но не Духа:
В начале докажи мне судья неправедный, что я любитель буквы а не Духа.
Это доказательство было выше. Попроси у Бога дар прочтения и понимания прочитанного. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.03.2018 14:24
Иеффай
Нестыковочка! Адам укусил и стал богом, а мне всю жизнь кушать... А потом получится, как у евреев после 40-ка лет в пустыне: они опять забыли и о добре, и о зле!!! Вт1:39
Не переживай, и Адам всю жизнь кушал, ибо коль он вкусил плод познания добра и зла, то этот плод ему покажет всё чего ему потребно для души. А в Адаме мы все сделали тоже самое.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.03.2018 14:26
Иеффай
Уверовавший
Иеффай
Много не надо. Поясни мне любитель буквы, но не Духа:
В начале докажи мне судья неправедный, что я любитель буквы а не Духа.
Это доказательство было выше. Попроси у Бога дар прочтения и понимания прочитанного. 
Вот пояснение аналогичное твоему пояснению того что я любитель буквы а не Духа-....................................
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.03.2018 14:44
Уверовавший
Иеффай
Замыслы - это замыслы и цитата эта не сюда. А если вспомнить Вт.30:15 "я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло"
Вот и смотрите, человеку предложили  жизнь или смерть, добро или зло, человек стоит и размышляет, взвешивает, что для него лучше, но Писание говорит,- как бы человек не думал, а всё равно состоится только то, что определил Господь.
Ты сказал, что выбора нет. Я привёл цитату. что есть. Ты полез в какие-то дебри, а надо было (по Писанию) признать свою ошибку! 
Уверовавший
Иеффай
Вт.30:19 "... благословение и проклятие... избери жизнь" , то это место ломает твоё утверждение и ставит под сомнение (100%-ное) наличие у тебя дара знания, а также (по Писанию)
А разве предложение жизни и смерти это показатель моей способности избирать то или иное? Совсем нет,
Я имею от Него дар знания, но не дар учительства, видимо... Тебе слово из Библии "избери жизнь" (приказ лично в твою сторону и к твоей конкретно личности) не дошёл! Ты признался публично в своей неспособности его исполнить и, соответственно, не собираешь, а расточаешь и ещё многое... Такие не под благодатью. Такие избрали не благословение, а проклятие. Не спеши злиться - перечитай и пойми, что это Писание. Резюмирую: ты сказал,что нет выбора, Моисей - что есть. Ты сказал, что не в твоих силах... Бог сказал, что ЦН силою берется. Ещё один пример тебе для подражания: самарянку Иисус сравнил с собакой и отказал в "пище", но она-таки употребила усилие и Он поменял обетование для целого пласта населения.
И мы все на планете, включая природных иудеев, являемся мёртвыми и псами. И благодать нам дана не как халява после водного омовения, а как шанс избежать гнева Его и проявить свою веру из дел Нового Завета. Перечитай заповеди Иисуса и попробуй дальше проповедовать "спасение в кармане". 
Сообщение отредактировал Иеффай - 08.03.2018 14:52
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.03.2018 14:56
Уверовавший
Иеффай
Уверовавший
Иеффай
Много не надо. Поясни мне любитель буквы, но не Духа:
В начале докажи мне судья неправедный, что я любитель буквы а не Духа.
Это доказательство было выше. Попроси у Бога дар прочтения и понимания прочитанного. 
Вот пояснение аналогичное твоему пояснению того что я любитель буквы а не Духа-....................................
Я не собираюсь браниться. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2018 16:40
Уверовавший
Теокоммунист
Разница в том, что Бог не даёт заведомо ложные заповеди, подыгрывая глупости человека.
И если Бог предлагает человеку сделать выбор, значит человек этот выбор имеет.
Только что человек имеет это выбор Писание ни одним словом не обмолвилось, а наоборот,-  Прит.19:21 Много 
замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
 Это место Писания ломает любую идею о свободе выбора. Кто этого еще не понимает, тому надлежит это понять.

Обмолвилось, и не однократно.

1-я Паралипоменон 21:11 И пришел Гад к Давиду и сказал ему: так говорит Господь: избирай себе:
1-я Паралипоменон 21:12 
или три года - голод, или три месяца будешь ты преследуем неприятелями твоими и меч врагов твоих будет досягать до тебя; или три дня - меч Господень и язва на земле и Ангел Господень, истребляющий во всех пределах Израиля. Итак, рассмотри, что мне отвечать Пославшему меня с словом.
1-я Паралипоменон 21:13 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень, но пусть лучше впаду в руки Господа, ибо весьма велико милосердие Его, только бы не впасть мне в руки человеческие.
1-я Паралипоменон 21:14 И послал Господь язву на Израиля, и умерло Израильтян семьдесят тысяч человек.

Притчи 1:29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
Притчи 1:30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
Притчи 1:31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

Притчи 1:32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
Притчи 1:33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.

Притчи 3:31 Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его;

Исаия 56:4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
Исаия 56:5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

Исаия 65:12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.

Исаия 66:3 [Беззаконник же,] заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам [в память] - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
Исаия 66:4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.


Хватит, или ещё?
А ты упёрся, как бык, в одно место, и долдонишь одно и то же.

Уверовавший
То есть я вас правильно понимаю, что Бог говорит исследовать Писания ибо через них человек имеет жизнь вечную, а эти Писания Бог не контролирует и их Богодухновенность под большим вопросом?

Бог контролирует, то бишь ведёт, только своих.
А все остальные вольны делать что хотят. И со словом Божиим тоже.
И если православная церковь веками довольствовалась старославянским переводом, который давным давно никто из народа не понимал, то Бог не подгонял их делать новый перевод. Всё-равно переведут неправильно. Потому что не интересуются Библией.
И синодальный перевод был сделан в 19-ом веке семинаристами, учениками духовной семинарии. 

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении». Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала». 
Синодальный перевод

И так с любым переводом.

Уверовавший
Теокоммунист
Синайский завет был только добавлением к завету Авраама. По причине непослушания народа. Поэтому это два завета рассматриваются как один.
Ну да, конечно - первый с Авраамом, а Синайский это первый с плюсом.

Конечно. И этот плюс Бог отверг.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

А завет с Авраамом помнит.

Левит 26:42 И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню;
Левит 26:43 тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое беззаконие, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась постановлениями Моими,
Левит 26:44 и тогда как они будут в земле врагов их, - Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их;

К Галатам 3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
К Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
К Галатам 3:9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

К Галатам 3:15 Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
К Галатам 3:16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
К Галатам 3:17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
К Галатам 3:18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Уверовавший
По моему вы запутались, и забыли про завет с Ноем, который еще раньше был чем с Авраамом.

А ещё раньше был завет с Адамом. Хоть он в Библии и не описан, а упоминается только вскольз.
Но эти два завета касались всего человечества, а завет с Авраамом только избранного народа.

Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Теокоммунист
Потому что так поняли. И не сдержали своего обещания. Из чего видно, что поняли неправильно.
А коль не сдержали обещания, значит погибли.
Нет. Ибо и на них распространяется принцип, описанный Павлом.1-е Коринфянам 11:30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
1-е Коринфянам 11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
1-е Коринфянам 11:32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Они осуждены по пунктику закона,- проклят всякий кто не исполнит всех слов закона сего, и весь народ сказал, Аминь.

А завет с Авраамом важней синайского завета. И преступление синайского закона не ликвидирует обещание Бога Аврааму.

К Галатам 3:17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
К Галатам 3:18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2018 17:02
Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Закон никаким боком на Христа не указывал.
Указывал.
Вот к чему столько бесполезного текста привели? Я же сказал,- закон никак не указывал на Христа.
А я привёл места, говорящие о том, что указывал.
Таких мест не существует в законе,

Для сатаны и его приспешников.

Уверовавший
ибо закон это заповеди Бога, скрепленные жестким условием их исполнения. Так что постарайтесь это понять.

Мне твоё мирское понятие не нужно.

Уверовавший
Если закон это указатель ко Христу, то как сейчас верою во Христа мы утверждаем закон, который по вашим словам указатель на Христа. А если перевести на простой язык.- мы кушаем хлеб, по вашему, не для подкрепления плоти, а для того чтобы взирать на хлеб. Полный абсурд. Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

И опять мирское понятие.

Закон требовал смерти грешника. Христос умер за нас, грешников.
И крестясь в его смерть, мы утверждаем справедливость требования закона.
Или ты крестишься в смерть Христа, соединишься с ним подобием смерти его, и будешь считать себя умершим, или же тебя надо расстрелять. Другого ты не заслужил.
Это значит, утверждать закон верой.

Именно на это указывал закон своими жертвами.

К Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
К Евреям 10:2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
К Евреям 10:3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
К Евреям 10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
К Евреям 10:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
К Евреям 10:6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
К Евреям 10:7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
К Евреям 10:8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
К Евреям 10:9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
К Евреям 10:10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

Уверовавший
Изучите вопрос что такое закон, а то вы похоже понятия не имеете что утверждаете.

Уже изучил, в Библии.
А ты где?

Уверовавший
Еще раз для закрепления,- закон, это свод заповедей, скрепленных условием их безукоризненного соблюдения. 

Для дураков и преступников.

А для народа Божия другой закон.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Уверовавший
Пока это не поймете, свободы во Христе вам не видать.

Да ты не знаешь ни Христа, ни свободы во Христе. Слышал звон, да не знаешь где он.

Уверовавший
Теокоммунист
Каждый закон предусматривает меру наказания за его нарушения. И жертвы были такой мерой наказания.
Совершенно верно, абсолютно верно, и Синайский закон имел тоже наказание за нарушение, это - проклятие.  Втор.27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь. А проклятие, это потеря вечной жизни, то есть ад.

Христос понёс это проклятие.

К Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],

А ад это ещё не потеря вечной жизни. Библейский ад это православное чистилище.

Откровение 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Откровение 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

То есть, в ад человек попадает до суда, а не после него.

Уверовавший
Да на любом языке, закон понимается как жесткие правила исполнения, а благодать, это отступление от этих правил.

В этом мире, богом которого является сатана.

Уверовавший
Открывает рыба рот, но не слышно что поет. 

2-е Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
2-е Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.


Уверовавший
Уверовавший
Теокоммунист
Кто думал как ты, тот не исполнял закон. А кто закон понимал как указатель на Христа, у того исполнение закона происходило само собой.
Неужели? А Христос говорил так,- Иоан.7:19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону.
Теокоммунист
Потому что взирали не на Христа, а на себя, на свои дела. Понимали закон как ты.
Ну да, конечно. Воспитательница детского сада говорит детям: Сегодня к нам придет пастор церкви, вы же смотрите говорите с ним правильно как вас учили. Пастор приходит,- здравствуйте дети, я хочу вам загадать загадку. Рыженькая, с пушистым хвостиком по елочкам скачет и орешки грызет, кто это? Дети молчат, потом один мальчик робко встает и говорит,- я понимаю пастор, что правильный ответ это Иисус Христос, но уж очень на белочку похоже.

Притчи 17:12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.03.2018 17:18
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2018 17:31
Уверовавший
Слова - в поте лица будешь есть хлеб свой, сказаны после грехопадения как одно из последствий грехопадения Адам, а с начала не было предусмотрено в поте лица есть свой хлеб.

С начала было "с прохладцой"? Мечта всех лодырей.

Уверовавший
Не назначил Бог. Бог специально никого в грех не ведет, Ему достаточно всего лишь убрать Свою ограду от человека, и зло живущее в сердце само проявится.

Откуда же зло в человеке?

Уверовавший
Хотелось бы от вас получить разъяснение. Где Дух Господень там свобода какая? Грешить или не грешить, или свобода от греха?

Свобода от законов в твоём понимании.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2018 17:53
Уверовавший
Теокоммунист
Потому что ты по всей линии говоришь дурь. Сперва утверждаешь, что у человека нет свободы выбора. Потом, когда я привёл места, в которых Бог предлагает человеку выбор, говоришь, что это не было истинным предложением выбора, а только спектакль на уровне человеческого мышления.
Разве предложение выбора, является показателем свободы выбора? Правильно, нет, приведите если сможете точное место где прямо говорится что мы сотворены со свободой выбора. Не найдете, ибо это сатанинская идея и его обман человека.

Я уже много мест привёл, но ты упорно их игнорируешь. Потому что твоё мышление в плену у сатаны. Он внушает, что у человека нет свободы.

А в Израили Бог специально учредил праздник в честь свободы - юбилейный год.

Уверовавший
Теокоммунист
Дескать, раз человек думает, что у него есть выбор, Бог и предлагает ему сделать выбор.
Конечно, и это логично. Ну представьте что вто то вам хвалится что сто раз подтянется на одной руке, ну просто божится что он сможет, разве вы не попросите ему доказать свои слова? Вот так и Бог который видит гордые сердца, которые думают будто сила которая в них ныне есть это их сила.

Полнейшая глупость. Иисус сказал бы: "Больше трёх раз не подтянешься." Значит так же сказал бы и Бог.

Уверовавший
Выделю крупным шрифтом то что вы не слышите,- РЕБЕНОК УТВЕРЖДАЕТ ЧТО КОНФЕТА У НЕГО ЕСТЬ,

Это ты после придумал, чтоб выкрутиться. 
Я же писал, что ни один родитель не будет ПРЕДЛАГАТь ребёнку выбрать между сухарём и конфетой, когда в доме нет конфет.
Речь шла о ПРЕДЛОЖЕНИИ родителя, а не об утверждении ребёнка.

Уверовавший
Теокоммунист
А потом, для подтверждения твоих утверждений, что Бог говорит с человеком на уровне его понятий, ты привёл пример с Иисусом и Петром.
Но этот пример не подтверждает твоё утверждение, а наоборот, опровергает его. Ибо Иисус не предлагал Петру выбор, но предупредил его о ложности его представлений о себе.
А Иисус всегда говорил и поступал так, как хотел Бог. Значит Бог никогда не будет предлагать человеку сделать выбор, если человек не имеет выбора.
Правильно, ЛОЖНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ как вы сказали, надо чем то лечить. С ложными представлениями о действительности в вечность к Богу никто не войдет. Но как человека вылечить от ложного представления? Вот Петр обещнулся при всех что душу за Христа положит, а природная Божья сущность Петра обязывает его отвечать за свои слова, то есть в момент искушения пойти на смерть. Но Бог просто не дал сил ему и Петр испугался даже служанки и отрекся от Господа трижды. Вот вам самое простое лекарство от гордости, которым Бог исцелил Петра от греха самоуверенности и приписки Божьих сил себе. Неужели это для вас так тяжело для понимания? Точно такое же лекарство от гордости, это заповеди Моисея данные на Синае.

Нет. Заповеди Моисея и близко не подходят к словам Иисуса. Заповеди требуют, а Иисус предупредил.
Бог никогда не требует заведомо невозможное, а предупреждает о невозможности задуманного.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.03.2018 17:54
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2018 18:17
Уверовавший
Теокоммунист
Основная мысль в этом стихе, что Бог даёт человеку откровение о роли семени. Или у травы нету семян? Есть. Или животные не жрут злаки, овощи и фрукты? Жрут.
Но животные не знают о роли семени, и не могут сознательно влиять на произрастание тех или иных видов растительного мира. Вынуждены ждать пока появится зелень.
А человеку Бог здесь даёт это откровение. Основа земледелия.
Ну какие еще откровения? И человеку и животным Бог дал травную растительность в пищу, которая к тому времени уже выросла.

А человек, получив откровение о роли семени, мог влиять на рост тех или иных растений.

Уверовавший
Дор потопа мясо конечно ели, но его не ели до согрешения, ибо Бог творя человека не планировал ему в пищу мясо, ибо мясо это последствие смерти какого то живого существа, а смерти тогда еще не было.

Была смерть. Иначе глупо было бы предупреждать человека о ней. А Бог предупредил, значит Адам знал о смерти.

Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Теокоммунист
Неверный перевод.
1-е Тимофею 3:16 И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.
Тогда ответьте на простой вопрос,- Он это кто, что явился во плоти? 

Христос.
Какая же тут тайна благочестия если человек ходит по земле? Все мы во плоти ходим, и что? Сами вникните в оборот речи,-Он, Кто явлен был во плоти. Если это не Бог во плоти, то получается,- человек Иисус который явлен был во плоти. Спрашивается, ну и что? все мы тут ходим во плоти, причем здесь тайна, тем более великая?

Тайна нашего благочестия в вере в Христа воскресшего.

1-е Коринфянам 15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

Теперь же Бог человека воскресил из мёртвых и дал ему всякую власть на небе и на земле.
Вера в это является тайной, или секретом нашего благочестивого образа жизни.

Уверовавший
Если Он человек, то как Он Себя делал равным Богу, и говорил.- видевший Меня, видел Отца?

ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ!!!

От Иоанна 8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Уверовавший
Теокоммунист
То есть, обожествление Иисуса идёт не от Бога, но от сатаны.
Вот вам ответ на обожествление Иисуса,-Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 ДАБЫ ВСЕ ЧТИЛИ СЫНА, КАК ЧТУТ ОТЦА. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. 

Но чтить Сына значит слушаться Его. А не обожествлять.

От Матфея 17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2018 18:29
Уверовавший
Вам озвучен факт,- Христос вчера. то есть в вечности до сотворения всего ...

... в плане Божием ...

Уверовавший
... сегодня, то есть ныне, и во веки Тот же. Еще раз подумайте не спеша.

Ответил.

Ибо только через воскресение из мёртвых Бог ввёл Первородного во вселенную. Только тогда Ангелы увидели Его, и покорились Ему.
А раньше Его никто из Ангелов не видел. Значит Он был только в плане Божием.

Уверовавший
Теокоммунист
Огонь то иносказательный. Им будет учение второго Помазанника.
Иносказательный огонь говорите? Богач из притчи, попавший в ад, так не считал.

На то она и притча.
А огонь ада это мучения нашей совести.

Иезекииль 28:18 ... Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя ...
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
09.03.2018 8:18
Иеффай
Ты сказал, что выбора нет. Я привёл цитату. что есть.
Извините мистер Иеффай,но вы не привели цитату что свобода выбора есть. Вы привели цитату предложение выбора, но не привели цитаты факта что эта свобода выбор у нас есть. Постарайтесь разобраться в этих существенных деталях.

Иеффай
Я имею от Него дар знания, но не дар учительства, видимо...
Такое и я о себе могу сказать, и кто из нас правее?

Иеффай
Тебе слово из Библии "избери жизнь" (приказ лично в твою сторону и к твоей конкретно личности) не дошёл! Ты признался публично в своей неспособности его исполнить
Мистер Иеффай, вам вопрос,- вы согрешаете, или вы  уже святой как Христос? Ответьте честно. Если согрешаете, то вы так же признаетесь в неспособности избирать доброе предложенное Богом. Назовите причину ваших согрешений.

Иеффай
Такие не под благодатью.
А вы вообще понимаете что такое благодать? Покажите разницу, между теми кто под законом и теми кто под благодатью, если понимаете разницу.

Иеффай
Резюмирую: ты сказал,что нет выбора, Моисей - что есть.
Мистер Иеффай, не приписывайте Моисею того чего он не говорил. не берите грех на душу.

Иеффай
Ещё один пример тебе для подражания: самарянку Иисус сравнил с собакой и отказал в "пище", но она-таки употребила усилие и Он поменял обетование для целого пласта населения.
И мы все на планете, включая природных иудеев, являемся мёртвыми и псами. И благодать нам дана не как халява после водного омовения, а как шанс избежать гнева Его и проявить свою веру из дел Нового Завета. Перечитай заповеди Иисуса и попробуй дальше проповедовать "спасение в кармане". 
Красивая речь для новообращенных, кто еще не знает Писания.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 5:04
Теокоммунист
Хватит, или ещё?
А ты упёрся, как бык, в одно место, и долдонишь одно и то же.
Упертость у нас обоюдная, не тяните одеяло на себя, будто вы правее что то понимаете. Вы не привели ни одного места говорящего о существовании свободы выбора. Вы приводите места, которые подразумевают о существовании по умолчанию свободы выбора, но нигде не говорится прямо что она есть, а чего нет, говорит Соломон, того нельзя считать. Если Бог управляет миром, то свободы выбора нет ни у кого, а если Бог не управляет миром, тогда да, свобода выбора есть а Бог не Вседержитель.

Теокоммунист
Бог контролирует, то бишь ведёт, только своих.
А все остальные вольны делать что хотят. И со словом Божиим тоже.
И если православная церковь веками довольствовалась старославянским переводом, который давным давно никто из народа не понимал, то Бог не подгонял их делать новый перевод. Всё-равно переведут неправильно. Потому что не интересуются Библией.
И синодальный перевод был сделан в 19-ом веке семинаристами, учениками духовной семинарии. 
Те кого вы называете своими для Бога, то есть евреев как я понял, то эти свои Его не приняли и Христос оставил их сказав - се оставляется вам дом ваш пуст. А теперь для Бога свои это те, кто принял Его и кому Он тем самым дал власть быть чадами Божьими. Вот это для Него свои. Так что верующие православные так же для Бога свои, и по вашим же словам Бог своих контролируя не позволит им сделать кривой перевод Писания.

Теокоммунист
Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении». Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала». 
Синодальный перевод

И так с любым переводом.[/quote]Чтобы судить о переводе, надо по мимо того, что понимать истину как понимали её апостолы, надо самому еще перевести Библию. А то критиков полно, но никто не знает, что разных оборотов речи в Писании еще больше под одними и теми же словами.  

Страницы: <<123...2627[28]2930...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua