Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2018 18:17
Уверовавший
Теокоммунист
Основная мысль в этом стихе, что Бог даёт человеку откровение о роли семени. Или у травы нету семян? Есть. Или животные не жрут злаки, овощи и фрукты? Жрут.
Но животные не знают о роли семени, и не могут сознательно влиять на произрастание тех или иных видов растительного мира. Вынуждены ждать пока появится зелень.
А человеку Бог здесь даёт это откровение. Основа земледелия.
Ну какие еще откровения? И человеку и животным Бог дал травную растительность в пищу, которая к тому времени уже выросла.

А человек, получив откровение о роли семени, мог влиять на рост тех или иных растений.

Уверовавший
Дор потопа мясо конечно ели, но его не ели до согрешения, ибо Бог творя человека не планировал ему в пищу мясо, ибо мясо это последствие смерти какого то живого существа, а смерти тогда еще не было.

Была смерть. Иначе глупо было бы предупреждать человека о ней. А Бог предупредил, значит Адам знал о смерти.

Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Теокоммунист
Неверный перевод.
1-е Тимофею 3:16 И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.
Тогда ответьте на простой вопрос,- Он это кто, что явился во плоти? 

Христос.
Какая же тут тайна благочестия если человек ходит по земле? Все мы во плоти ходим, и что? Сами вникните в оборот речи,-Он, Кто явлен был во плоти. Если это не Бог во плоти, то получается,- человек Иисус который явлен был во плоти. Спрашивается, ну и что? все мы тут ходим во плоти, причем здесь тайна, тем более великая?

Тайна нашего благочестия в вере в Христа воскресшего.

1-е Коринфянам 15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

Теперь же Бог человека воскресил из мёртвых и дал ему всякую власть на небе и на земле.
Вера в это является тайной, или секретом нашего благочестивого образа жизни.

Уверовавший
Если Он человек, то как Он Себя делал равным Богу, и говорил.- видевший Меня, видел Отца?

ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ!!!

От Иоанна 8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Уверовавший
Теокоммунист
То есть, обожествление Иисуса идёт не от Бога, но от сатаны.
Вот вам ответ на обожествление Иисуса,-Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 ДАБЫ ВСЕ ЧТИЛИ СЫНА, КАК ЧТУТ ОТЦА. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. 

Но чтить Сына значит слушаться Его. А не обожествлять.

От Матфея 17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua