Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2425[26]2728...495051>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2018 9:42
Уверовавший
Петр думал что он орел, а оказался зайцем на самом деле

Ответ, - Пётр, этот заяц, пошёл на мученический крест за Христа. Распят вниз головой.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
06.03.2018 10:46
Теокоммунист
То есть, какой дух шепнул вам эту мысль.
Он не просто шепчет и не мне, а я говорил об учениках Христа, - а имеет власть, так как поймал всех в Эдеме и поработил. 

Теокоммунист
Исходит от какого-то духа, но не является духом.
Мысль это шевеление духа в голове, ибо если бы он не шевелился и ничего не делал, то что бы мы почувствовали или о чем помыслили?

Теокоммунист
Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

А пророки могут соглашаться, а могут и не соглашаться.
Если пророки способны не слушаться, то они не могут слышать Бога, ибо только чистые сердцем Бога узрят. Более того, - что то за Бог, у которого Его служители сидят и избирают,- послушаться Господа или нет? Вы похоже Бога Вседержителя приравниваете к начальнику лоху, которого подчиненные его в грош не ставят.

Теокоммунист
К Евреям 11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

Не Бог осудил весь допотопный мир, а Ной.
Авраам торговался с Богом.
А Моисей отверг истребление Израиля.

Так что пророки имеют право голоса.
Это разве отменяет истину, что, чтобы человек не думал, а состоится только то что определил Господь?

Теокоммунист
3-я Царств 22:19 И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
3-я Царств 22:20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
3-я Царств 22:21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
3-я Царств 22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

3-я Царств 22:23 И ВОТ, ТЕПЕРЬ ПОПУСТИЛ ГОСПОДЬ ДУХА ЛЖИВОГО в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

Как я и говорил, Сам Господь не заставляет грешить, Он просто убирает свою ограду, то есть ПОПУСКАЕТ тому или иному злому духу делать Свое дело. Зло ведь на то и зло, что не имеет ни капли праведности или жалости, оно при любой возможности стремится максимально навредить.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 06.03.2018 10:50
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
06.03.2018 11:00
Теокоммунист
Откровение 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Зачем сатане клеветать пред Богом на людей, если он не в Его штате?
Если у Одного и того же Бога в штате и святые ангелы и падшие типа сатаны, то Как Бог одних отправит в огонь вечный а другие будут жить? И какое сообщество праведного с нечестивым или света со тьмою?

Теокоммунист
Значит от человека зависит судьба земли.
Пророк Иеремия с этим не согласен,-Плач.3:22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Вот вам и вся судьба земли, отдай её в наши руки, мы бы просто исчезли, как говорит пророк.

Теокоммунист
От Матфея 5:26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
9 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.03.2018 18:39
Антонина Егоровн
Если вы не верите, то как вы всё это понимаете?

Нам сегодня можно только догадываться ...

Возможно, тот, кто написал об этом, подразумевал внешнее сходство с богами, которые создали людей.

А возможно, что написавший подразумевал под образом - план Создателя о том, каким должен быть человек.

А под подобием подразумевал принципиальное сходство в устройстве человека с устройством Создателя.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
07.03.2018 5:03
Антонина Егоровн
Пётр, этот заяц, пошёл на мученический крест за Христа. Распят вниз головой.
Не спорю, но это он смог после того, как понял истину что он сам по себе не орел. Когда познал на своем горьком опыте отречения, что вся та прежняя уверенность его в своих силах, когда он клялся Христу что душу за Него положит, есть на самом деле Божья сила, которую он присвоил себе.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 07.03.2018 05:04
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
07.03.2018 5:40
Теокоммунист
Достаточно за ними наблюдать.
Не нужно ставить животный мир выше человека, он по всем показателям ниже.

Теокоммунист
Бог хочет чтоб мы все учились.
А мирный плод праведности доставляет перенесённое страдание, научившимся в нём.
Забавное выражение "Бог хочет чтоб все мы учились". Если я например что то хочу, то я этого по возможности своих сил и средств добиваюсь. А учитывая что для Бога нет ничего трудного и невозможного, то Его хотение в момент может быть исполнено.

Теокоммунист
Не в воле человека стать тем, кем он хочет. Ибо путь имеет цель. И вот достигнуть этой цели не во власти человека.
Согласен, и?

Теокоммунист
Ложное, кажущееся благо.
Ну ложное, не ложное, это виднее тому кто берет в употребление.

Теокоммунист
А Дух Святой не диктатор, а наставник. Который наставляет советом.
Если же мы думаем что знаем, тогда мы его совета не слышим.
Вы всё время забываете, что имеете статут погибшего, которого место в аду. Там с вами бы никто церемониться не стал, а горели бы в огне вечно. А посему, коль Бог ценою страданий Своего Сына вас от этого избавил, то Он может делать с вами как посчитает нужным. Посчитает правильным насильно вас заставить что либо сделать, то никуда вы не денетесь, а Он всё равно окажется прав, ибо любое с вами насилие тут на земле, гуманнее чем ваше пребывание в аду, которое по факту мы приобрели нарушив договор Ветхого завета.

Теокоммунист
Вот это действительно белиберда.

Второзаконие 8:5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
Притчи 2:7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
Притчи 2:8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
Притчи 2:9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Притчи 2:10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
Вот приведенное даже вами говорит то, о чем я говорил,-Притчи 2:10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей. Заметьте оборот речи,-когда мудрость ВОЙДЕТ в твое сердце. Пока мудрость не вошла, значит её там нет. А мудрость это тоже дух, и причем Дух Божий. А теперь посмотрим что говорил я,- Дух человека ничему не учится, ибо как с ребра Адама Бог сотворил ему вторую половину, так и из духа человека незнающего Бога который является только душой, Бог творит вторую половину, то есть дух, и обучение личное духа тут отсутствует.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
07.03.2018 5:52
Теокоммунист
Глупость, граничащая с дуростью. Ибо предлагает родитель, а не ребёнок.
У тебя наверно нет детей. А если есть, то мне их жалко.
А где мы вели разговор что,- ПРЕДЛАГАЕТ ребенок? Предлагает отец насколько я помню наш разговор, а ребенок УТВЕРЖДАЕТ что у него есть конфета в тот момент когда её нет. По этому логично спросить - покажи ту конфету. Внимательно прочтите еще раз наш диалог, а то вы я смотрю теряете самообладание.

Теокоммунист
И опять ты врёшь, и искажаешь истину. Христос не требовал от Петра доказать свою верность, а наоборот, прямо в лоб сказал ему, что он отречётся.
Значит и Бог никогда не даёт заведомо ложной заповеди, а сходу предупреждает человека о невозможности его желаний и намерений.
А я разве говорил что Христос требовал от Петра доказательств? Нет, так с чего вы тогда это взяли?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2018 6:54
Уверовавший
есть на самом деле Божья сила, которую он присвоил себе

Как и Христос говорит - Будьте во Мне Я в вас буду. Сила Божия во Христе.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2018 9:02
Уверовавший
Теокоммунист
Глупость, граничащая с дуростью. Ибо предлагает родитель, а не ребёнок.
У тебя наверно нет детей. А если есть, то мне их жалко.
А где мы вели разговор что,- ПРЕДЛАГАЕТ ребенок? Предлагает отец насколько я помню наш разговор, а ребенок УТВЕРЖДАЕТ что у него есть конфета в тот момент когда её нет. По этому логично спросить - покажи ту конфету. Внимательно прочтите еще раз наш диалог, а то вы я смотрю теряете самообладание.

Потому что ты по всей линии говишь дурь. Сперва утверждаешь, что у человека нет свободы выбора. Потом, когда я привёл места, в которых Бог предлагает человеку выбор, говоришь, что это не было истинным предложением выбора, а только спектакль на уровне человеческого мышления. Дескать, раз человек думает, что у него есть выбор, Бог и предлагает ему сделать выбор.
В ответ на что я сказал, что ни один родитель со своим ребёнком так не поступает, ни один родитель не предлагает ребёнку выбрать между сухарём и конфетой, если в доме нет конфет.
Ты приплёл утверждение ребёнка, что они есть. В ответ на что родитель предложит ребёнку выбор между сухарём и конфетой.
Но если родитель должен предлать, значит конфета не у ребёнка, а в доме, у родителя. Иначе глупо предлагать.

Теокоммунист
И опять ты врёшь, и искажаешь истину. Христос не требовал от Петра доказать свою верность, а наоборот, прямо в лоб сказал ему, что он отречётся.
Значит и Бог никогда не даёт заведомо ложной заповеди, а сходу предупреждает человека о невозможности его желаний и намерений.
А я разве говорил что Христос требовал от Петра доказательств? Нет, так с чего вы тогда это взяли?


А потом, для подтверждения твоих утверждений, что Бог говорит с человеком на уровне его понятий, ты привёл пример с Иисусом и Петром.
Но этот пример не подтверждает твоё утверждение, а наоборот, опровергает его. Ибо Иисус не предлагал Петру выбор, но предупредил его о ложности его представлений о себе.
А Иисус всегда говорил и поступал так, как хотел Бог. Значит Бог никогда не будет предлагать человеку сделать выбор, если человек не имеет выбора.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2018 9:13
Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
А если ребенок вопреки всему утверждает что конфеты есть, то будет родитель предлагать, зная что их нет?

Не будет, если он не последний идиот.
Вот как раз наоборот, если кто то утверждает, что конфета есть а её на самом деле нет, то логично для здравого слушателя сего бреда сказать,- покажи ту конфету, коль ты утверждаешь что она есть. Так и тут, Бог будучи сердцеведцем и зная что не в их человеческих руках находятся их пути, но коль они в сердцах своих уверены что в их руках их пути, то Бог и проверяет их на прочность, давая заповеди а сил нет. Этим Бог поступает точно так же как и с Петром, который думал о себе что он орел и клялся Христу что душу за Него положит. И Бог показал ему, кто он есть на самом деле, отняв Свою силу от него и оставил его наедине с этим злым миром. И Петр испугался даже служанки.  

Абсолютная глупость, и враньё. Бог не давал Петру заповеди, которая бы соответствовала понятиям Петра, не требовал от него верности даже ценой жизни,  а наоборот, с ходу предупредил его о ложности его представлений о себе.
И так поступил бы всякий здравомыслящий родитель со своим ребёнком, с ходу сказал бы, что в доме нет конфет.
И так поступает с нами Бог, с ходу, открыто говорит нам о наших заблуждениях, а не подыгрывает им. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2018 9:31
Уверовавший
Теокоммунист
Большая разница. Кто понимает что только жизнь по совести препятствует согрешению, тот старается жить по совести.
А кто думает, что несогрешение происходит механически, тот не обращает внимания на совесть. И живёт в грехах.
Вы забываете пророчество Христа, что всё тайное обязательно станет явным и обнаружится. И учитывая слова Того же Самого Христа, что всё зло из внутрь сердца выходит и оскверняет человека, делается простой вывод что он там живет, а всё тайное станет явным. Это значит, что всё что есть злого в сердце, всё равно выйдет наружу в виде согрешения, и никуда человек не денется. Так что все попытки этому помешать. есть ничто иное как самоправедность.

У Адама не было внутри ещё никакого зла, грех ещё не жил в нём, но однако он согрешил. Так может согрешить любой христианин, и после того, как Христос очистит его от живущего в нём греха. 

Уверовавший
Кровь и плоть изменятся, ибо тленному надлежит облечься в нетление и смертному облечься в бессмертие говорит апостол открывая нам тайну.

Когда достигнем духовного совершенства.
А пока что мы только заготовки, сырец, из которого Бог делает Свой Образ.

Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Притчи 16:9 Сердце человека обдумывает путь свой, но Господь управляет шествием его. Вот вам и "свобода выбора".

Управляет шествием - даёт успех.
А вы только доброе надеетесь получать от Господа? Думаете Он только пряниками вас будет кормить? Вспомните про Иова как он ответил жене.

Нашь разговор о том, что управлять не значит толкать. И под управлением Божиим мы можем поступать по своему. Тому масса примеров в Библии.

Уверовавший
Теокоммунист
А свобода выбора остаётся - учиться у Бога, или нет, слушаться гласа Его, или нет.
Апостол Иаков говорит,- братия, перестаньте заблуждаться, всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит только свыше а не от вас. По этому избрать путь учиться у Бога или не учиться, не от человека зависит, это дар Божий человеку.

Ты, как всегда, извращённо понимаешь и эту цитату.
Тот же Иаков пишет о свободе выбора:

Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Иакова 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Иакова 1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
07.03.2018 10:12
Антонина Егоровн
Как и Христос говорит - Будьте во Мне Я в вас буду. Сила Божия во Христе.
Аминь.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
07.03.2018 10:36
Теокоммунист
Потому что ты по всей линии говоришь дурь. Сперва утверждаешь, что у человека нет свободы выбора. Потом, когда я привёл места, в которых Бог предлагает человеку выбор, говоришь, что это не было истинным предложением выбора, а только спектакль на уровне человеческого мышления.
Разве предложение выбора, является показателем свободы выбора? Правильно, нет, приведите если сможете точное место где прямо говорится что мы сотворены со свободой выбора. Не найдете, ибо это сатанинская идея и его обман человека.

Теокоммунист
Дескать, раз человек думает, что у него есть выбор, Бог и предлагает ему сделать выбор.
Конечно, и это логично. Ну представьте что вто то вам хвалится что сто раз подтянется на одной руке, ну просто божится что он сможет, разве вы не попросите ему доказать свои слова? Вот так и Бог который видит гордые сердца, которые думают будто сила которая в них ныне есть это их сила.

Теокоммунист
В ответ на что я сказал, что ни один родитель со своим ребёнком так не поступает, ни один родитель не предлагает ребёнку выбрать между сухарём и конфетой, если в доме нет конфет.
Ты приплёл утверждение ребёнка, что они есть. В ответ на что родитель предложит ребёнку выбор между сухарём и конфетой.
Но если родитель должен предлагать, значит конфета не у ребёнка, а в доме, у родителя. Иначе глупо предлагать.
Выделю крупным шрифтом то что вы не слышите,- РЕБЕНОК УТВЕРЖДАЕТ ЧТО КОНФЕТА У НЕГО ЕСТЬ, В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ЕЁ НЕТ У НЕГО В ПРИНЦИПЕ, ни в доме ни в огороде нет конфет вообще, но ребенок почему то утверждает что есть. Это обстоятельство любого разумного человека заставит поинтересоваться доказательствами существования того что ребенок утверждает.

Теокоммунист
А потом, для подтверждения твоих утверждений, что Бог говорит с человеком на уровне его понятий, ты привёл пример с Иисусом и Петром.
Но этот пример не подтверждает твоё утверждение, а наоборот, опровергает его. Ибо Иисус не предлагал Петру выбор, но предупредил его о ложности его представлений о себе.
А Иисус всегда говорил и поступал так, как хотел Бог. Значит Бог никогда не будет предлагать человеку сделать выбор, если человек не имеет выбора.
Правильно, ЛОЖНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ как вы сказали, надо чем то лечить. С ложными представлениями о действительности в вечность к Богу никто не войдет. Но как человека вылечить от ложного представления? Вот Петр обещнулся при всех что душу за Христа положит, а природная Божья сущность Петра обязывает его отвечать за свои слова, то есть в момент искушения пойти на смерть. Но Бог просто не дал сил ему и Петр испугался даже служанки и отрекся от Господа трижды. Вот вам самое простое лекарство от гордости, которым Бог исцелил Петра от греха самоуверенности и приписки Божьих сил себе. Неужели это для вас так тяжело для понимания? Точно такое же лекарство от гордости, это заповеди Моисея данные на Синае.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 07.03.2018 10:38
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
07.03.2018 10:44
Теокоммунист
Абсолютная глупость, и враньё. Бог не давал Петру заповеди, которая бы соответствовала понятиям Петра, не требовал от него верности даже ценой жизни,  а наоборот, с ходу предупредил его о ложности его представлений о себе.
О таком я уже писал, смотрите пост выше.

Теокоммунист
И так поступил бы всякий здравомыслящий родитель со своим ребёнком, с ходу сказал бы, что в доме нет конфет.
И так поступает с нами Бог, с ходу, открыто говорит нам о наших заблуждениях, а не подыгрывает им.
Да Господь и так говорит открыто и не скрывает что у человека нет свободы выбора, но человек, а в данный момент вы, просто в упор не верите написанному. Много замыслов в сердце человеческом, НО СОСТОИТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОПРЕДЕЛИЛ ГОСПОДЬ. Как вам еще громче крикнуть чтоб вы услышали? Где ваша свобода выбора, если всё равно выберется то что Бог определил???
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2018 11:32
Уверовавший
Теокоммунист
Так Христос не предлагал Петру проявить свою твёрдость, а тем более не требовал её от него, а наоборот, предупредил Петра о его измене. То есть, не предлагал выбора.
А какая разница? Суть то не меняется. Петр думал что он орел, а оказался зайцем на самом деле.

Разница в том, что Бог не даёт заведомо ложные заповеди, подыгрывая глупости человека.
И если Бог предлагает человеку сделать выбор, значит человек этот выбор имеет.

Уверовавший
Теокоммунист
Каждый перевод есть толкование переводимого текста. И зачастую неверное. Иногда по причине переводчика, а иногда по причине языка, на который переводится текст.
Хорошая причина для своих фантазий при исследовании Писания. Какие дает возможности не верить написанному, забывая что Бог бодрствует над словом Своим. Вот скажите вы исходя из своей жизни,- вас Бог обличал когда нибудь в неправедном поведении или словах? Наверняка да, так почему все думают, что при такой важной теме как перевод Божьего слова, Бог не обличит так же неверно сделанный перевод и не заставит исправить ошибку?

У тебя примитивно-глупое представление. Бог бодрствует над тем, чтоб исполнить Своё слово.

Иеремия 1:12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

Но не над тем, кто и как толкует и переводит это слово.

Иеремия 8:8 Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Уверовавший
Теокоммунист
Не первый, а второй. Первый был заключен с Авраамом.
  Евр.8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места 
другому.
2. Евр.9:1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
3. Евр.9:18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
Если первый завет был по вашему заключен с Авраамом, то приведите места постановлений о Богослужениях?

Синайский завет был только добавлением к завету Авраама. По причине непослушания народа. Поэтому это два завета рассматриваются как один.

Уверовавший
Теокоммунист
Потому что так поняли. И не сдержали своего обещания. Из чего видно, что поняли неправильно.
А коль не сдержали обещания, значит погибли.

Нет. Ибо и на них распространяется принцип, описанный Павлом.

1-е Коринфянам 11:30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
1-е Коринфянам 11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
1-е Коринфянам 11:32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Закон никаким боком на Христа не указывал.

Указывал.
Вот к чему столько бесполезного текста привели? Я же сказал,- закон никак не указывал на Христа.

А я привёл места, говорящие о том, что указывал.

Уверовавший
Если бы вы понимали что такое закон, то этих слов бы не писали. Закон это свод заповедей скрепленных условием неукоснительного соблюдения. Вот что такое закон. Это всего лишь правила поведения, правила жизни и тд. Сам закон никак не мог указывать на Христа, он не для этого давался. Он давался только для неукоснительного соблюдения и только. Вот что такое закон.

В плотском, мирском понимании. И в русском опять-таки по причине бедности языка. Ибо разные еврейские слова перевели одним словом "закон".
Так самое известное еврейское слово "тора", означающее "(путе)указатель", перевели как "закон".
А вообще то "тора" это путеуказатель ко Христу.

К Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Уверовавший
Все комментарии Моисея о Христе к закону не имеют никакого отношения.

К бесовскому пониманию закона.

Уверовавший
Даже постановление о жертве за грех тоже не относятся к закону, так как закон не для того давался чтоб его нарушали.

Каждый закон предусматривает меру наказания за его нарушения. И жертвы были такой мерой наказания.

Уверовавший
Само слово ЗАКОН, показывает жесткость и требовательность исполнения.

В русском языке.

Уверовавший
Вы путаете по простоте Писание, то есть Тору которую все называли законом,

Торой у евреев называется пятикнижие Моисеево. Потому что в самой Библии стоит это слово.

Второзаконие 33:4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

Здесь стоит слово "тора".
Здесь же стоит совсем другое слово:

Исход 12:24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.

Вот это слово означает предписание поведения, как ты понимаешь закон.

Уверовавший
а по сути законом были только заповеди десятисловия, и договор людей с Богом их исполнения.

Врёшь. Договор был об исполнении всех заповедей, перечисленных в Исх. 20:1 - 23:33.

Исход 24:4 И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по числу двенадцати колен Израилевых;
Исход 24:5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу [Богу].
Исход 24:6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник;
Исход 24:7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
Исход 24:8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

К которым Моисей потом добавил много других.

И именно жертвой был подтверждён договор. Значит без жертвенного культа договор был недействительным.

Уверовавший
По этому закон как свод заповедей никак не указывал на Христа.

Что всячески старается внушить сатана.

Уверовавший
Теокоммунист
Кто думал как ты, тот не исполнял закон. А кто закон понимал как указатель на Христа, у того исполнение закона происходило само собой.
Неужели? А Христос говорил так,- Иоан.7:19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону.

Потому что взирали не на Христа, а на себя, на свои дела. Понимали закон как ты.

Уверовавший
Теокоммунист
Как у канатоходца. Кто смотрит под ниги на канат, тот закачается и упадёт. Смотреть надо на столб, к которому привязан канат, тогда можно дойти до конца.
Так Пётр, пока смотрел на Иисуса, шёл по воде, а как отвёл свой взор от Иисуса, так стал тонуть.
На это размытое толкование понимание истины, ведутся только незнающие сути Писания.

Это называется - ходить верой. Что тебе недоступно.

Страницы: <<123...2425[26]2728...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua