Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2018 17:02
Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Закон никаким боком на Христа не указывал.
Указывал.
Вот к чему столько бесполезного текста привели? Я же сказал,- закон никак не указывал на Христа.
А я привёл места, говорящие о том, что указывал.
Таких мест не существует в законе,

Для сатаны и его приспешников.

Уверовавший
ибо закон это заповеди Бога, скрепленные жестким условием их исполнения. Так что постарайтесь это понять.

Мне твоё мирское понятие не нужно.

Уверовавший
Если закон это указатель ко Христу, то как сейчас верою во Христа мы утверждаем закон, который по вашим словам указатель на Христа. А если перевести на простой язык.- мы кушаем хлеб, по вашему, не для подкрепления плоти, а для того чтобы взирать на хлеб. Полный абсурд. Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

И опять мирское понятие.

Закон требовал смерти грешника. Христос умер за нас, грешников.
И крестясь в его смерть, мы утверждаем справедливость требования закона.
Или ты крестишься в смерть Христа, соединишься с ним подобием смерти его, и будешь считать себя умершим, или же тебя надо расстрелять. Другого ты не заслужил.
Это значит, утверждать закон верой.

Именно на это указывал закон своими жертвами.

К Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
К Евреям 10:2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
К Евреям 10:3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
К Евреям 10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
К Евреям 10:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
К Евреям 10:6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
К Евреям 10:7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
К Евреям 10:8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
К Евреям 10:9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
К Евреям 10:10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

Уверовавший
Изучите вопрос что такое закон, а то вы похоже понятия не имеете что утверждаете.

Уже изучил, в Библии.
А ты где?

Уверовавший
Еще раз для закрепления,- закон, это свод заповедей, скрепленных условием их безукоризненного соблюдения. 

Для дураков и преступников.

А для народа Божия другой закон.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Уверовавший
Пока это не поймете, свободы во Христе вам не видать.

Да ты не знаешь ни Христа, ни свободы во Христе. Слышал звон, да не знаешь где он.

Уверовавший
Теокоммунист
Каждый закон предусматривает меру наказания за его нарушения. И жертвы были такой мерой наказания.
Совершенно верно, абсолютно верно, и Синайский закон имел тоже наказание за нарушение, это - проклятие.  Втор.27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь. А проклятие, это потеря вечной жизни, то есть ад.

Христос понёс это проклятие.

К Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],

А ад это ещё не потеря вечной жизни. Библейский ад это православное чистилище.

Откровение 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Откровение 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

То есть, в ад человек попадает до суда, а не после него.

Уверовавший
Да на любом языке, закон понимается как жесткие правила исполнения, а благодать, это отступление от этих правил.

В этом мире, богом которого является сатана.

Уверовавший
Открывает рыба рот, но не слышно что поет. 

2-е Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
2-е Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.


Уверовавший
Уверовавший
Теокоммунист
Кто думал как ты, тот не исполнял закон. А кто закон понимал как указатель на Христа, у того исполнение закона происходило само собой.
Неужели? А Христос говорил так,- Иоан.7:19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону.
Теокоммунист
Потому что взирали не на Христа, а на себя, на свои дела. Понимали закон как ты.
Ну да, конечно. Воспитательница детского сада говорит детям: Сегодня к нам придет пастор церкви, вы же смотрите говорите с ним правильно как вас учили. Пастор приходит,- здравствуйте дети, я хочу вам загадать загадку. Рыженькая, с пушистым хвостиком по елочкам скачет и орешки грызет, кто это? Дети молчат, потом один мальчик робко встает и говорит,- я понимаю пастор, что правильный ответ это Иисус Христос, но уж очень на белочку похоже.

Притчи 17:12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.03.2018 17:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua