Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.03.2018 23:53
Уверовавший
Теокоммунист
Уверовавший
Под свободой выбора я понимаю, что один и тот же хозяин выбора может выбрать зло, по своему хотению, а может выбрать добро, по своему хотению.

То есть, он сам по себе аморален. Не имеет понятия о добре и зле. Ибо где есть понятие о добре и зле, там обязательно есть и мораль.
Нет, ровно то что я сказал.

Ты именно это и сказал:

Уверовавший
Под свободой выбора я понимаю, что один и тот же хозяин выбора может выбрать зло, по своему хотению ...

Только это ты считаешь свободой.
А если кто-то всегда выбирает только добро, по своему хотению, как Бог, то это ты не считаешь свободой.

Уверовавший
Я нигде ни словом не обмолвился что Бог не может причинить боли, я говорю то, что Бог не мыслит зла, и не может ненавидеть Свое творение.

По своему хотению.

Уверовавший
То что Бог знает что дав свободу может возникнуть зло, это одно, а то что Он не причастен к этому это другое.

Он точно знал, что зло возникнет. Если свобода выбора выражается в делании зла, как ты утверждаешь.

Уверовавший
Виновата ли женщина что рождает человека в мир, мир полный опасности и горя?

Неудачное сравнение, ибо до рождения ребёнка не было никакого зла.
Виновата, если зло появиться только через её ребёнка, и она это знает.

Уверовавший
Теокоммунист
Это ссылка на пророчество. Как и следующее:

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Осия 2:23 И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: `ты Мой народ', а он скажет: `Ты мой Бог!'
Только к разговору о тупости народа, это не имеет отношения.

Имеет, ибо Сам Бог сказал, что Его народ не имеет смысла.

Иеремия 4:22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

Уверовавший
Теокоммунист
Христиан, как народа, не было.
Я же вам привел пример народа Божия Израиль и язычников как остальные народы.

Полная чушь. Там речь об одном народе.

Уверовавший
Опять неувязочка, если все глупые но Бог идет к ним навстречу, то почему одни Его принимают, а другие нет? Значит одни все таки не глупые, и вот к ним Бог благоволит, а к глупым нет.

Опять порешь чушь. Все глупые.

Псалтирь 13:2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Псалтирь 13:3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.

Да только глупость эта разная. Воображающие себя знающими, особо упорны в своей глупости.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua