Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.03.2018 8:58
Уверовавший
Теокоммунист
Во первых, ты свободу выбора понимаешь по мирскому, по рабски, по сатанински - делай что в голову взбредёт, и никаких последствий. 
Ну не надо путать мое понятие, со своими выводами о моих понятиях.

Ты утверждал, что любовь исключает свободу. То есть, раз любящему не взбредает в голову сделать зло, значит у него нет свободы.
Значит свобода для тебя только в делании зла. И при том без негативных, для делающего зло, последствий. Иначе это опять не свобода.

Уверовавший
Теокоммунист
Во вторых, ты, как мирской, не можешь понять, как же Бог может всё знать наперёд, если у человека есть свобода выбора?
То есть, мирской по твоему каждый, кто не соглашается с твоим пониманием истины?

Мирским является всякое толкование Библии, прямо или косвенно обвиняющее Бога во зле.

Уверовавший
Теокоммунист
В третьих, ты отрицаешь свободу выбора у Бога. Который однако, по каким-то непонятным причинам, дал свободу выбора одному единственному херувиму. Зная заранее что тот станет сатаной.
Значит у херувима тоже не было никакой свободы выбора. 
И опять мы у первого пункта: что такое свобода выбора, а верней свободная воля?  Свобода глазами Бога
А в четвертых, вам надо всего лишь внимательно перечитать, что я вам писал по этому поводу.

Ты лучше 100 раз перечитай мою ссылку, может когда-нибудь дойдёт Божье понимание свободы.
А в твоей писанине одна глупость.

Уверовавший
Теокоммунист
Но Бог предупредил, что христианство будет народом без смысла, без разума.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;
Вот очередное, неверное понимание написанного,- Бог не говорил что христианство будет народом без смысла, Бог сказал что языческий мир, народы будучи бессмысленными признают Бога и этим огорчат вас.

Опять глупость, и противоречие Библии.
Пётр, Духом Святым, отнёс это место к христианам.

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...

Во дни Моисея они были не народом - как народ они ещё не существовали.
А потом, после Христа, этот народ появился. Который, своим толкованием еврейских священных Писаний, раздражает и огорчает евреев.

Уверовавший
Теокоммунист
Этим народом является христианство.

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...
 Шедевр глупости, - Божий народ, народ бессмысленный. Ох и выводы в головах у некоторых!!!

Исаия 42:19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Иеремия 4:22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

Уверовавший
Вы конечно, себя исключили из бессмысленных толкователей Писания, да?

Когда-то был таким же глупым. Постепенно освобождаюсь. 

Уверовавший
Теокоммунист
Знают лучше чем ты. Я по крайней мере свободно владею двумя языками. На одном из которых много переводов Библии. И потому могу сравнить.
Еще как минимум надо быть добрым, ибо -  Прит.28:5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все.

А добрыми нас делает Бог во Христе. Раньше же никто из нас добрым не был, что бы он о себе ни воображал.

К Титу 3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
К Титу 3:7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.


Я здесь уже неоднократно расказывал, как Бог меня изменил (сделал добрым).
А вот как было с тобой?

Уверовавший
Да и понимание Писания не зависит от образования, а от готовности платить цену не советуясь с плотью и кровью, и от жажды познания правды. Много факторов влияющих на приоритет в понимании истины, и образование не играет тут ключевых ролей.

В первую очередь, Христос, воскресший из мёртвых!, открывает наш ум к уразумению Писаний.

От Луки 24:25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
От Луки 24:26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
От Луки 24:27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

От Луки 24:44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
От Луки 24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
От Луки 24:46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
От Луки 24:47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

Нужна встреча с Воскресшим. Только Он открывает наш ум к уразумению Писаний.
А без встречи с Воскресшим всё наше умствование о Писании плотское, мирское.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.03.2018 09:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua