Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.03.2018 18:22
Уверовавший
quote user="странник"]Вы можете показать в Писании где и как этому учил Христос и как Он "отменил" субботу"
странник
Вы можете показать в Писании где и как этому учил Христос и как Он "отменил" субботу"
 От Матфея 12 1 В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. 2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. 3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? 5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?  

Лук.14:5 При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?

Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

 Иоан.7:22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека.49. Иоан.7:23 Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был 
нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?
 Все эти места показывают нарушение заповеди - не делать никакого дела в субботу, но как мы видим, [/quote]

Я СПРОСИЛ ВАС НЕ О ТОМ КАКИЕ ДЕЛА ДЕЛАЛ В СУББОТУ ХРИСТОС И НЕ О ВЫВОДАХ КОТОРЫЕ ВЫ ИЗ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ,А О ТОМ,ГДЕ НАПИСАНО В ЕГО УЧЕНИИ,ЧТО ОН "ОТМЕНИЛ  СУББОТУ"?!
Сообщение отредактировал странник - 11.03.2018 18:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua