Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 16:33
Теокоммунист
Ты утверждал, что любовь исключает свободу. То есть, раз любящему не взбредает в голову сделать зло, значит у него нет свободы.
Значит свобода для тебя только в делании зла. И при том без негативных, для делающего зло, последствий. Иначе это опять не свобода.
Под свободой выбора я понимаю, что один и тот же хозяин выбора может выбрать зло, по своему хотению, а может выбрать добро, по своему хотению. Вот такое положение дел невозможно ни для Бога ни для человека. Ибо Бог не может захотеть делать зло ибо Он есть любовь которая даже не мыслит зла.

Теокоммунист
Мирским является всякое толкование Библии, прямо или косвенно обвиняющее Бога во зле.
Я по моему его в этом не обвинял, а от вас получил штамп мирского.

Теокоммунист
Ты лучше 100 раз перечитай мою ссылку, может когда-нибудь дойдёт Божье понимание свободы. А в твоей писанине одна глупость.
А кто это так решил? Вы? Так ваше мнение, это только ваше мнение.

Теокоммунист
Опять глупость, и противоречие Библии.
Пётр, Духом Святым, отнёс это место к христианам. 1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...
Вы же понимаете, что Петр писал церкви, в которой предположим по одному человеку уверовавшему из разных народов. Сами по себе до уверования они каждый в отдельности не мог назваться народом ибо по одному из каждого народа, а вот когда уверовали, то все вместе стали народом, народом Божьим. Более того, то что Петр говорил - некогда не народ это не показатель что они тупые.

Теокоммунист
Во дни Моисея они были не народом - как народ они ещё не существовали.
А потом, после Христа, этот народ появился. Который, своим толкованием еврейских священных Писаний, раздражает и огорчает евреев.
Ну как это не были? Все кто не из Израиля, то все язычники, то есть, языческие народы.

Теокоммунист
Исаия 42:19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Иеремия 4:22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Ну надо и толкование свое прилагать, я же не могу гоняться за вашим полетом мысли.

Теокоммунист
Уверовавший
Вы конечно, себя исключили из бессмысленных толкователей Писания, да?

Когда-то был таким же глупым. Постепенно освобождаюсь.
 Еккл.5:3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Это место конечно не прямо по нашему разговору, но в нем есть главная мысль,- Бог не благоволит к глупым. Перевожу на понятный язык, - если Бог не благоволит к глупым, то каким образом мы могли примириться с Ним будучи глупыми?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 11.03.2018 16:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua