Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
26.10.2013 8:49
Ветвь
alexey957
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу."
Интересно,если возрождённый уже не грешит,то зачем все послания Апостолов пестрят такими и им подобными предупреждениями.Какой смысл везде предупреждать не действовать по старому образу жизни,какой мы имели до уверования,если в нас нет греховной плоти,т.е. того,что желает это делать.

Тема очень важная с достаточно большими последствиями для правильного толкования и ориентиров жизни христианина...

Прежде чем ответить на поставленный вопрос, давайте проанализируем некоторые отрывки из посланий.
Как вы думаете, кому адресованы следующие слова :
- "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4) ;
- "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак.4:7) ;
- "Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом" (2Кор.5:20) ;
- "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе... потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? " (1Кор.3:1-3)... ?

Если вы обладаете нормальной логикой, то согласитесь, что эти послания адресованы
- тем, кто непокорен Богу (враг Бога, еще не покорился Его воле);
- тем, кто не желает разорвать связь с дьяволом (не хочет противостать дьяволу);
- тем, кто еще не примирился с Богом (продолжает враждовать с Богом);
- плотским людям, которые еще не стали духовными и продолжают поступать по человеческому обычаю (как язычники - "ибо все то делают и язычники, а вы не так...")...

Более подробно я об этом пишу в КНИГЕ "На пути к Истине или Дамоклов меч" в гл.15 "Одобрительные письма."
Сообщение отредактировал kibotos - 04.11.2013 23:28

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...252627>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
31.10.2013 19:47
kibotos
Как всегда и как все "мудрые" лжеучителя нагло вырвано из контекста
Хорошо - не нагло,но грубо точно.А почему ты возмущаешся - всю главу Павел говорит о детях Божьих,потом благодарит за это Бога.Ты всё это отметаеш в сторону и обижаешся за слово лжеучитель?Разве ты не знаеш,что это излюбленный метод сатаны? Прийми и скажи спасибо что о тебе заботятся и не хотят оставить в этом твоём ложном упорстве.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
31.10.2013 22:33
[quote user="kibotos"][/quote]Какие же вы обильные, друзья. Прямо "наполнили учением вашим" весь Иерусалим... [/quote]Дмитрий, хочу вам показать пример Давида. Он был мужем по сердцу Бога. Высокое звание, правда? И что , всегда поступал по заповедям Бога? И с Вирсавией и с Урией? Нет, конечно. Но был по сердцу Бога. Вот так и с христианами. Вы взяли высокую планку для возрожденных. По моему мнению не всегда христиане будут соответствовать вашему высокому эталону. Хотя должны. В этом нет сомнения. Но коринфяне, галаты тоже не соответствовали высоким критериям. Я не говорю, что так должно быть. Бог хочет, чтобы мы были святы. Но в то же время Бог хочет миловать сокрушенные сердца. "Милости хочу, а не жертвы" - так говорит Писание. Но вот и коринфяне и галаты, принявшие Христа еще согрешают, еще угашают Духа. Хотя они уже христиане, прощены и спасены. Но могут отпасть. 
kibotos
Значит остались БЕЗ ЖЕРТВЫ (Евр.10:26)
И конечно же, если не раскаются, то могут остаться и без жертвы.
kibotos
Павел молится, чтоб Бог дал им Духа Святого, а вы говорите, что они УЖЕ Его имеют.
В крещении они уже получили дар Духа Святого, но он насколько еще мал, что Павел и молится, чтобы Бог дал им Духа Святого для понимания Христа и осознания своих поступков. Дмитрий, извините, я и так не часто с вами дискутирую. Но имея свое понимание, я его и высказываю. Мне больше нравится ваша позиция, но она более позиция идеалиста, а не реалиста. Когда Петр говорит, что праведник едва спасется, то это как раз относится к вашему уровню христиан. Но к этому надо стремиться всю жизнь, чтобы прийти в меру полного возраста Христа. А Бог спасает по благодати, по вере. 
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
31.10.2013 23:04
Bajah
и сомнительно, что намерения его имели место именно нести Слово Божье. Интерес был другой продолжать волхвовать но уже с помощью Духа Святого.
Наши догадки об истинных намерениях Симона - останутся нашими догадками.
То, что он поступил не по христиански - факт. Но на каком основании мы можем сделать вывод, противоречащий его собственным словам. Павел, каким бы прозорливцем ни был (по вашим словам), тоже ничего не говорит о стремлении Симона продолжать волхвовать, обладая даром чудес от Бога. Есть факт, изложенный в Слове :
"Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских ПОДАЕТСЯ Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, ПОЛУЧАЛ Духа Святаго."
Каким бы, некоторые, меня монстром не рисовали, я не могу вносить изменения в Библию. Иначе так можно до изменяться до неизвестно чего.

До конца понять ВСЕ в духовном мире, здесь на земле, мы не сможем. Но наше стремление - восстановить мозаику Божиего с возможно малейшими повреждениями...

Bajah
Вот тут ещё один вывод напрашивается. Симон хоть и уверовал и крестился но по прежнему мыслил как плотской человек и по видимому апостолы не на всех возлагали руки отсюда и помыслил он дать денег.
Вы затронули еще одну важную тему : каким путем Святой Дух изливается на человека ?
В этой же главе Деяний описывается приход Петра и Иоанна : "Петр и Иоанн, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго."
Напрашивается вопрос - почему Петр и Иоанн молились о принятии Духа Святого Самарянами ? В Писании тут же дается и ответ : "Ибо Он не сходил еще ни на одного из них" !
Если Дух Святой сходил бы на человека ТОЛЬКО при возложении рук, то тогда Лука не стал бы объяснять Феофилу почему они стали молится о схождении Духа Святого. Из этого можно сделать вывод, что Святой Дух может сходить ДВУМЯ путями на человека :
1. при возложении рук ;
2. по воле Господа (апостолы, евнух на пустынной дороге, дом Корнилия).

По поводу Симона, который уверовал и крестился, но отчудил такое, я бы хотел поговорить чуть позже, когда найду время (между ответами на ваши реплики) изложить свое понимание природы рождения свыше...

Bajah
Если ты не грешишь непроизвольно то от произвольного греха никто из человеков не застрахован.
Вообще-то я говорил с точностью до наоборот. Рожденный свыше не может произвольно совершать грех, а от непроизвольного греха мы, к сожалению, не застрахованы.
Или вы перепутали и не там поставили частицу "не", или я вас не понял ?
Сообщение отредактировал kibotos - 31.10.2013 23:08
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
31.10.2013 23:43
Galukd
Наверное, потому, что в среде святых и избранных есть также те, которые в каких-то сферах своей жизни не покоряются Богу, продолжают практиковать иногда мирские принципы
Абсолютно согласен.

Galukd
которые после примирения с Богом снова начинают враждовать против Него, которые еще не стали духовно зрелыми (для чего нужно время).
а вот с этим тезисом опять не клеится.
Получается сегодня я примирился, завтра - поссорился (начал враждавать), потом опять одумался, а следом снова пошел против Господа... Так не бывает (не должно быть). Именно о невозможности такой ситуации писал Иаков :
"Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду." (Иак.3:10-12)
Если смоковница стала "вдруг" приносить маслины - то это не смаковница, а маслина.
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь." (Матф.7:16-18)
Если сегодня я примирился с Богом, а завтра у меня плохое настроение и я проклял Бога, то такой человек не рожден от Духа. А если был рожден и отпал, то невозможно его обновить покаянием обновить. Третьего не дано.

Про якобы произвольный грех лицемерия Петра и Варнавы я уже столько писал, что повторятся не буду. не было в действиях петра произвольного греха - в то сложное время наиболее важный вопрос был сохранить единство руководства церкви от раскола, чем эпизод в конкретной поместной церкви, поэтому Петр так и поступил, выбрав из двух зол меньшее.

Galukd
kibotos
Не забывая при этом, что "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." (1Иоан.3:9).
Здесь Иоанн говорит о стиле, образе жизни. Это жизнь, в которой верующий борется со грехом и бежит от него.
Здесь Иоанн расказывает еретикам-гностикам какими должны быть люди, рожденные от Духа. Про борьбу с грехом в этом отрывке я не вижу не одного слова, но вижу слова : "кто грешит, тот от дьявола". а вы видите это ?

Galukd
1-е Иоанна 2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 1-е Иоанна 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Это продолжение увещевания заблудившихся христиан о том, что не страшно, что мы не совершенны и можем согрешать грехом не к смерти, для прощения этих грехов есть Ходатай, потому что мы все много согрешаем. Так как они желая стать "святыми" в их понимании, приняли философию гностицизма, мол, это не я грешу, а мое грешное тело, а сам я - святой. Вот Иоанн и объясняет, что Бог знает нашу слабость, возможность греха не к смерти (непроизвольного) и не осуждает нас за это, но послал Иисуса.
Из этого отрывка нельзя делать доктринальный вывод о наставлении всем христианам, что мы грешим любыми грехами, а Бог простит.
Эти слова адресованы специальной аудитории. (Герменевтика. Исторический анализ - кому обращено послание ?)
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
01.11.2013 0:32
петр
Дмитрий, хочу вам показать пример Давида. Он был мужем по сердцу Бога. Высокое звание, правда? И что , всегда поступал по заповедям Бога? И с Вирсавией и с Урией? Нет, конечно.
А разве Давид был крещен Духом Святым, как нынешние святые ?
"16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали." (Матф.13:16-17)
Давид не был рожден свыше, он не познал Истину и поэтому он мог произвольно грешить и его произвольный грех не попадал в категорию "Хулы на Духа Святого" (по Евр.10:26-31). Для того и пришел Иисус, чтобы изменить соотношение духовных сил и дать возможность людям ОСВОБОДИТЬСЯ от сетей дьявола, в которых были ВСЕ согрешившие, когда делали то чего не хотят и не могли делать то, что желали бы.
Поэтому, если мы равняется на Давида, то надо исполнять весь Закон !
А по поводу его отношения с Богом - это ЕГО ОТНОШЕНИЯ с Богом. Да, он назван другом, но Бог не дозволил ему строить Себе Храм, так как на его руках было много крови ! Вы хотите, чтоб Бог ВЗВЕШИВАЛ сколько "крови" на ваших руках ? Давайте оставим привычку равняться на ветхозаветных людей... Сейчас, слава Богу, Новый более совершенный Завет, а за нарушение более совершенного Завета и наказание более жесткое (Еврю10:29).

петр
Вы взяли высокую планку для возрожденных. По моему мнению не всегда христиане будут соответствовать вашему высокому эталону.
Я взял ? Моему эталону ?
"Будьте святы во всех поступках своих", "Будьте святы, потому, что Я - Свят".
По другому люди не войдут в Царство Божие. Но вы правы в том, что человеку НЕВОЗМОЖНО достигнуть святости, дозволяющей войти к Богу. Именно для этого Бог и послал Своего Сына, чтоб освободить людей от державы смерти, дать проявиться тому, что создано по Образу и Подобию.
А когда в человеке исчезнет "тело смерти", его греховная природа, которую все получили от Адама, тогда не надо будет бороться с грехом - его не будет в жизни.
Человек, рожденный свыше не задумывается делать грех или нет. Для такого человека будет ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО грешить. Как вы этого не понимаете ?!!
Сейчас человек грешит, потому, что в нем есть "тело смерти", греховная природа, через которую сатана дергает за ниточки человека, как марионетку. Когда человек рождается от Духа, то эти ниточки разрываются и человек становиться СВОБОДНЫМ от влияния дьявола. И тогда разговор о высокой планке и эталоне поведения потеряет всякий смысл : в сердце, из которого исходи все в человеке, - заповеди Божие, а любые помыслы, рожденный в голове - святы (ум Христов), ибо Иисус одним приношением Жертвы навсегда сделал совершенными освящаемых.
А если в наших церквях мы такого не наблюдаем, то это не Библия нами понята как-то не так, а просто мы сами еще не пришли "в полный возраст Христа". Значит надо менять что-то в церквях, а не в толковании, подгоняя Его под Прокрустово ложе наших доктрин...
Мне кажется, Петр, вы разумный человек и сможете услышать мои слова.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
01.11.2013 4:32
kibotos
А вам, Северянка, мне кажется, должно быть стыдно, что вы поддерживаете этот "грубый" тон общения на христианском сайте...
Дмитрий, на мой взгляд, Вы здесь тоже грубите, отвечаете свысока, как учитель недоучкам. Как раз хотела сделать Вам замечание... Впрочем, и Вам Бог судья.

Согласна, что не следовало мне поддерживать грубый тон сообщения. Я просто не обратила внимания на возмутившее Вас выражение. Мне трудно внимательно читать все сообщения. В том сообщении мне понравился не грубый тон (я его не заметила по невнимательности), а его суть, аргументы.
Сообщение отредактировал Северянка - 01.11.2013 05:51
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
01.11.2013 7:28
Северянка
Согласна, что не следовало мне поддерживать грубый тон сообщения. Я просто не обратила внимания на возмутившее Вас выражение. Мне трудно внимательно читать все сообщения.

Аминь.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
01.11.2013 7:51
петр
Бог хочет, чтобы мы были святы. Но в то же время Бог хочет миловать сокрушенные сердца. "Милости хочу, а не жертвы" - так говорит Писание.
Все комментаторы говорят, что эта фраза означает не то, что Бог более хочет миловать, чем наказывать, а совсем другое.
"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" (Иак.2:13)
, как и приведенная вами, говорят о том, что Бог от нас хочет, чтоб мы более помогали нуждающемуся ("ЛЮБИЛИ БЛИЖНЕГО"), чем приносили мертвые жертвы Богу.
Мне кажется, вы не совсем уместно привели этот отрывок.
"Сокрушенное сердце" не сможет опять идти и грешить в том, в чем уже "сокрушился".
Значит он не "сокрушился" ...
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.11.2013 16:43
 
kibotos
Павел, каким бы прозорливцем ни был (по вашим словам), тоже ничего не говорит о стремлении Симона продолжать волхвовать, обладая даром чудес от Бога. Есть факт, изложенный в Слове :
"Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских ПОДАЕТСЯ Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, ПОЛУЧАЛ Духа Святаго."
Каким бы, некоторые, меня монстром не рисовали, я не могу вносить изменения в Библию. Иначе так можно до изменяться до неизвестно чего.

Дмитрий там был Петр и Иоанн, а не Павел, ну это просто произвольная оговорка как я понимаю. Так вот Пётр и Иоанн наверное не только на одного Симона руки должны были возложить, а наверняка на многих, но вот в Писание попал один он. Так вот понятно, что Дух Святой подавался через апостолов это не вызывает сомнений ни у меня ни у тебя, а вот неправедный поступок Симона преткновение. Я думаю автор  пожелал нам донести именно то что Симон согрешил и духовно он далёк от Истин Божьих. Иначе об этом и не упоминалось бы, а так  этот  важный момент, наверное,  неспроста попал   в  Писание. А нам естественно нельзя ни добавлять ни убавлять от Писания даже самой малости с этим у нас ведь нет расхождений как я думаю.

kibotos
До конца понять ВСЕ в духовном мире, здесь на земле, мы не сможем.

Это не обсуждается так как - аксиома.

kibotos
стремление - восстановить мозаику Божиего с возможно малейшими повреждениями...

Хорошее стремление давайте этого и держаться.

kibotos
Если ты не грешишь непроизвольно то от произвольного греха никто из человеков не застрахован.
Вообще-то я говорил с точностью до наоборот. Рожденный свыше не может произвольно совершать грех, а от непроизвольного греха мы, к сожалению, не застрахованы.
Или вы перепутали и не там поставили частицу "не", или я вас не понял ? [/quote]

У меня с этим словом проблемка. Произвольно я понимаю как независимо от воли человека. В твоей книге вспоминаю-наоборот. Но думаю ты правильно меня понял. Осознанный и обдуманный и сделанный умышленно грех очень серьёзные имеет последствия вплоть до смерти. Ибо это вражда с Богом.

kibotos
Напрашивается вопрос - почему Петр и Иоанн молились о принятии Духа Святого Самарянами

Ну опять же это будут наши рассуждения, так-как мы не знаем о чем они молились. Возможно просили Божьего благословения на это и только. Мы ведь тоже молимся начиная какое либо дело.
Сообщение отредактировал Bajah - 01.11.2013 16:46
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.11.2013 10:57
kibotos
Северянка
Согласна, что не следовало мне поддерживать грубый тон сообщения. Я просто не обратила внимания на возмутившее Вас выражение. Мне трудно внимательно читать все сообщения.

Аминь.
Литературно выразился.Слово нагло написал в украинском смысле.Да не в этом дело.Просто kibotosу не было что ответить,вот он и нашёл возможность улизнуть.Ну да ладно,пусть ему его возрождённая совесть подскажет.Кстати тоже  ещё один из излюбленных приёмов сатаны - поставить верующего под закон,попытаться его запугать.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
02.11.2013 14:50
Bajah
Пётр и Иоанн наверное не только на одного Симона руки должны были возложить, а наверняка на многих, но вот в Писание попал один он. ... Я думаю автор  пожелал нам донести именно то что Симон согрешил и духовно он далёк от Истин Божьих. Иначе об этом и не упоминалось бы, а так  этот  важный момент, наверное,  неспроста попал   в  Писание.
Есть вопрос : А на всех ли апостолы возложили руки ? "Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах" (1Тим.5:22). Скорее всего, апостолы возлагали руки только на некоторых, жизнь которых доказывала уже, что они преданны Богу. Симон же, как показала жизнь, не был в их числе. Поэтому говорить о его духовности логичнее всего по его "плодам", которые есть главные критерии праведности, что и констатировал Петр : "вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды".

Вопросов, рожден ли он свыше, распял ли свою греховную натуру, мертвый ли он для греха, если позволит Бог, я коснусь в самое ближайшее время...

Bajah
kibotos
Напрашивается вопрос - почему Петр и Иоанн молились о принятии Духа Святого Самарянами
Ну опять же это будут наши рассуждения, так-как мы не знаем о чем они молились. Возможно просили Божьего благословения на это и только. Мы ведь тоже молимся начиная какое либо дело.
Нет. Это не будет наше рассуждение, так как в Писании ТУТ ЖЕ дается ответ : "Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса."
 Зачем "убавлять", если есть четкое разъяснение ?
Если бы Дух сходил до этого события, то не надо было бы апостолам возлагать руки, помолившись, ибо Самаряне уже имели бы Духа, а раз Дух не сходил, то поэтому и молились ("ибо еще не сходил").
Помните первый вопрос Павла, по прибытию в Эфес, где он нашел некоторых учеников : "приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?" (Деян.19:2) ?
Что из этого следует ? То, что во времена апостолов были ученики крещенные (водой) во имя Христа, но могли быть таковые из них, которые не получали Духа, а значит были и такие, которые получали (например, евнух). То есть Дух Святой сходил как во воле Бога, так и по возложению рук. Именно этот дар (передавать Дух при возложении рук) и хотел за деньги получить Семен.

Кстати, у Филиппа такого дара не было, хоть он и творил великие знамения !
Иначе Семен с этой прозьбой подошел к Филиппу. И еще, если бы сам Филипп кроме дара творить знамения, имел бы и дар передавать Дух Святой при возложении рук, то апостолам не надо было бы специально приходить и возлагать руки.

Bajah
У меня с этим словом проблемка. Произвольно я понимаю как независимо от воли человека. В твоей книге вспоминаю-наоборот. Но думаю ты правильно меня понял.
Да, я-то понял, но умоляю, давай четко определимся в терминологией и будем называть "белое" - белым.
"Произвольный", потому что "произведен волей", сам человек своим волевым решением делает то или иное.
А "непроизвольный" - такой поступок, когда человек его делает не волевым решением, а не задумываясь, автоматически, рефлекторно, если хочешь.
Сообщение отредактировал kibotos - 02.11.2013 14:53
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
02.11.2013 15:11
kibotos
Что из этого следует ? То, что во времена апостолов были ученики крещенные (водой) во имя Христа, но могли быть таковые из них, которые не получали Духа, а значит были и такие, которые получали (например, евнух). То есть Дух Святой сходил как во воле Бога, так и по возложению рук. Именно этот дар (передавать Дух при возложении рук) и хотел за деньги получить Семен.

Кстати, у Филиппа такого дара не было, хоть он и творил великие знамения !
вот тут у нас в понимании проблемма. Дмитрий, вы прекрасно знаете, что крещение одно. И наиболее правильно оно описано в Дея.2:38. Вот те люди, которые были крещены в день пятидесятницы. были спасены. Они получили дар Духа Святого. О них не говорится, что они получили и чудодейственные дары. Филипп получил такой дар. Апостолы передали его Филиппу. Но сам Филипп не один из двенадцати и он не мог этого сделать. Для передачи чудодейственных даров нужны были кто-то из двенадцати. Таким образом понадобился приход Петра и Иоанна. И вот они передали уже спасенным и имеющим дар Духа Святого чудодейственный дар Духа Святого. Семен увидел, что апостолы передали дар Духа Святого творить чудеса, говорить на иных языках и ему захотелось за деньги получить то же. Но не тут то было. Семену хотелось чудес, денег. Ему хотелось применить Дары Духа Святого с выгодой для себя. Я уже говорил вам, что если бы апостолы не пришли в Самарию, то крещенные и без них бы имели спасение. Но чудесных даров не имели бы.
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
02.11.2013 21:01
Покажите мне, где в Деян.8 говориться о передаче дара чедодействия ?
петр
Таким образом понадобился приход Петра и Иоанна. И вот они передали уже спасенным и имеющим дар Духа Святого чудодейственный дар Духа Святого.
"помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса." (Деян.8:15-16).
Ну, зачем говорить не правду (защищая собственное толкование? А если оно ошибочно ?) ?
Речь идет о том, что Дух Святой еще не сходил ни на кого. Нет ни одного слова о передачи дара чудотворения.
И сам Семен хотел получить дар не чудеса творить, а, возлагая руки на других людей "подавать" Духа Святого на них : "Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы ТОТ, на КОГО я возложу руки, ПОЛУЧАЛ ДУХА СВЯТОГО.
А первый вопрос Павла, по прибытию в Эфес ? - "получили ли вы ДУХА СВЯТОГО?" Вы тоже интерпретируете это как вопрос о даре чудотворения ? Вы реально видите то, что хотите и чего нет на самом деле ?
Петр, вы разочаровываете меня в своем упорстве искажать Писание в этом отрывке.

Здесь речь о передачи и получении Духа Святого, а не дара чудотворения !
Сообщение отредактировал kibotos - 02.11.2013 21:06
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
02.11.2013 22:06
kibotos
Здесь речь о передачи и получении Духа Святого, а не дара чудотворения !

Как правильно разбивать яйцо? с тупого конца или с острого?

Или:

Не вмер Данило, болячка задавила. (по укр.)
Понравилось: 
kibotos
02.11.2013 23:16
Комментарий был удален kibotos в 03.11.2013 20:02 и более недоступен.

Страницы: <<1234[5]67...252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua