Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
01.11.2013 0:32
петр
Дмитрий, хочу вам показать пример Давида. Он был мужем по сердцу Бога. Высокое звание, правда? И что , всегда поступал по заповедям Бога? И с Вирсавией и с Урией? Нет, конечно.
А разве Давид был крещен Духом Святым, как нынешние святые ?
"16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали." (Матф.13:16-17)
Давид не был рожден свыше, он не познал Истину и поэтому он мог произвольно грешить и его произвольный грех не попадал в категорию "Хулы на Духа Святого" (по Евр.10:26-31). Для того и пришел Иисус, чтобы изменить соотношение духовных сил и дать возможность людям ОСВОБОДИТЬСЯ от сетей дьявола, в которых были ВСЕ согрешившие, когда делали то чего не хотят и не могли делать то, что желали бы.
Поэтому, если мы равняется на Давида, то надо исполнять весь Закон !
А по поводу его отношения с Богом - это ЕГО ОТНОШЕНИЯ с Богом. Да, он назван другом, но Бог не дозволил ему строить Себе Храм, так как на его руках было много крови ! Вы хотите, чтоб Бог ВЗВЕШИВАЛ сколько "крови" на ваших руках ? Давайте оставим привычку равняться на ветхозаветных людей... Сейчас, слава Богу, Новый более совершенный Завет, а за нарушение более совершенного Завета и наказание более жесткое (Еврю10:29).

петр
Вы взяли высокую планку для возрожденных. По моему мнению не всегда христиане будут соответствовать вашему высокому эталону.
Я взял ? Моему эталону ?
"Будьте святы во всех поступках своих", "Будьте святы, потому, что Я - Свят".
По другому люди не войдут в Царство Божие. Но вы правы в том, что человеку НЕВОЗМОЖНО достигнуть святости, дозволяющей войти к Богу. Именно для этого Бог и послал Своего Сына, чтоб освободить людей от державы смерти, дать проявиться тому, что создано по Образу и Подобию.
А когда в человеке исчезнет "тело смерти", его греховная природа, которую все получили от Адама, тогда не надо будет бороться с грехом - его не будет в жизни.
Человек, рожденный свыше не задумывается делать грех или нет. Для такого человека будет ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО грешить. Как вы этого не понимаете ?!!
Сейчас человек грешит, потому, что в нем есть "тело смерти", греховная природа, через которую сатана дергает за ниточки человека, как марионетку. Когда человек рождается от Духа, то эти ниточки разрываются и человек становиться СВОБОДНЫМ от влияния дьявола. И тогда разговор о высокой планке и эталоне поведения потеряет всякий смысл : в сердце, из которого исходи все в человеке, - заповеди Божие, а любые помыслы, рожденный в голове - святы (ум Христов), ибо Иисус одним приношением Жертвы навсегда сделал совершенными освящаемых.
А если в наших церквях мы такого не наблюдаем, то это не Библия нами понята как-то не так, а просто мы сами еще не пришли "в полный возраст Христа". Значит надо менять что-то в церквях, а не в толковании, подгоняя Его под Прокрустово ложе наших доктрин...
Мне кажется, Петр, вы разумный человек и сможете услышать мои слова.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua