Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
31.10.2013 22:33
[quote user="kibotos"][/quote]Какие же вы обильные, друзья. Прямо "наполнили учением вашим" весь Иерусалим... [/quote]Дмитрий, хочу вам показать пример Давида. Он был мужем по сердцу Бога. Высокое звание, правда? И что , всегда поступал по заповедям Бога? И с Вирсавией и с Урией? Нет, конечно. Но был по сердцу Бога. Вот так и с христианами. Вы взяли высокую планку для возрожденных. По моему мнению не всегда христиане будут соответствовать вашему высокому эталону. Хотя должны. В этом нет сомнения. Но коринфяне, галаты тоже не соответствовали высоким критериям. Я не говорю, что так должно быть. Бог хочет, чтобы мы были святы. Но в то же время Бог хочет миловать сокрушенные сердца. "Милости хочу, а не жертвы" - так говорит Писание. Но вот и коринфяне и галаты, принявшие Христа еще согрешают, еще угашают Духа. Хотя они уже христиане, прощены и спасены. Но могут отпасть. 
kibotos
Значит остались БЕЗ ЖЕРТВЫ (Евр.10:26)
И конечно же, если не раскаются, то могут остаться и без жертвы.
kibotos
Павел молится, чтоб Бог дал им Духа Святого, а вы говорите, что они УЖЕ Его имеют.
В крещении они уже получили дар Духа Святого, но он насколько еще мал, что Павел и молится, чтобы Бог дал им Духа Святого для понимания Христа и осознания своих поступков. Дмитрий, извините, я и так не часто с вами дискутирую. Но имея свое понимание, я его и высказываю. Мне больше нравится ваша позиция, но она более позиция идеалиста, а не реалиста. Когда Петр говорит, что праведник едва спасется, то это как раз относится к вашему уровню христиан. Но к этому надо стремиться всю жизнь, чтобы прийти в меру полного возраста Христа. А Бог спасает по благодати, по вере. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua