Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.11.2013 16:43
 
kibotos
Павел, каким бы прозорливцем ни был (по вашим словам), тоже ничего не говорит о стремлении Симона продолжать волхвовать, обладая даром чудес от Бога. Есть факт, изложенный в Слове :
"Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских ПОДАЕТСЯ Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, ПОЛУЧАЛ Духа Святаго."
Каким бы, некоторые, меня монстром не рисовали, я не могу вносить изменения в Библию. Иначе так можно до изменяться до неизвестно чего.

Дмитрий там был Петр и Иоанн, а не Павел, ну это просто произвольная оговорка как я понимаю. Так вот Пётр и Иоанн наверное не только на одного Симона руки должны были возложить, а наверняка на многих, но вот в Писание попал один он. Так вот понятно, что Дух Святой подавался через апостолов это не вызывает сомнений ни у меня ни у тебя, а вот неправедный поступок Симона преткновение. Я думаю автор  пожелал нам донести именно то что Симон согрешил и духовно он далёк от Истин Божьих. Иначе об этом и не упоминалось бы, а так  этот  важный момент, наверное,  неспроста попал   в  Писание. А нам естественно нельзя ни добавлять ни убавлять от Писания даже самой малости с этим у нас ведь нет расхождений как я думаю.

kibotos
До конца понять ВСЕ в духовном мире, здесь на земле, мы не сможем.

Это не обсуждается так как - аксиома.

kibotos
стремление - восстановить мозаику Божиего с возможно малейшими повреждениями...

Хорошее стремление давайте этого и держаться.

kibotos
Если ты не грешишь непроизвольно то от произвольного греха никто из человеков не застрахован.
Вообще-то я говорил с точностью до наоборот. Рожденный свыше не может произвольно совершать грех, а от непроизвольного греха мы, к сожалению, не застрахованы.
Или вы перепутали и не там поставили частицу "не", или я вас не понял ? [/quote]

У меня с этим словом проблемка. Произвольно я понимаю как независимо от воли человека. В твоей книге вспоминаю-наоборот. Но думаю ты правильно меня понял. Осознанный и обдуманный и сделанный умышленно грех очень серьёзные имеет последствия вплоть до смерти. Ибо это вражда с Богом.

kibotos
Напрашивается вопрос - почему Петр и Иоанн молились о принятии Духа Святого Самарянами

Ну опять же это будут наши рассуждения, так-как мы не знаем о чем они молились. Возможно просили Божьего благословения на это и только. Мы ведь тоже молимся начиная какое либо дело.
Сообщение отредактировал Bajah - 01.11.2013 16:46
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua