Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
30.09.2013 14:55
Дорогие друзья, читаю 3 Царств. В 11 главе вижу такую информацию:

3-я Царств 11:1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
3-я Царств 11:2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.
3-я Царств 11:3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
3-я Царств 11:4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
3-я Царств 11:5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
3-я Царств 11:7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
3-я Царств 11:9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
3-я Царств 11:10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].
3-я Царств 11:11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;
3-я Царств 11:12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его;

Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78910>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.06.2016 21:19
Богдан
Если наша душа представляет нашу психику, интеллект, характер и пр. можно ли сказать, что человек это прежде всего и есть душа. Другими словами человек вне тела остается человеком?

Конечно. Душа наша бессмертна. Кто или что идет на судилище Христово после смерти тела? 2-е Коринфянам 5:4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
2-е Коринфянам 5:5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
2-е Коринфянам 5:6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
2-е Коринфянам 5:7 ибо мы ходим верою, а не видением, -
2-е Коринфянам 5:8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
2-е Коринфянам 5:9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
2-е Коринфянам 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

  Почему ап. Павел пишет, что хочет выйти из тела и водвориться у Господа? Потому что тело наше греховное от рождения, оно плотское, оно постоянно тянет нас на исполнение его похотей: хочу сладко есть, мягко спать и т.д. Душа истинно верующего человека остается у Господа после судилища (верующий на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь"), она есть наша психика, наш характер, в ней сохраняется память наша, она видит, слышит, страдает или радуется. А душу не раскаявшегося грешника Христос отправляет в шеол - преисподнюю дожидаться суда пред белым престолом.
   Ученые это уже доказали. Люди, имевшие клиническую смерть свидетельствовали о том, что видели свое тело, находясь над ним, видели, какие манипуляции совершали медики над их телом. Их душа летела по коридору, впереди они видели свет, ибо "Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы". Если хотите, найдите в интернете док.фильм "Тайны смерти", который демонстрировался на 1 канале. Там ученые доказывают существование человека в геенне огненной, показывают, как душа выходит из тела, многое там не противоречит Библии и многое вам станет понятным.
   Прочтите вот этот текст из Откровения:
Откровение 6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
Откровение 6:10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
   Только душа праведника отличается тем, что она соединяется с залогом Духа, Который нам дал Господь при рождении (2Кор.5:5), поэтому она остается на небесах, она "тяжелая", а грешника нераскаянного душа после смерти  тела, разъединяется с залогом Духа (Ек.12:9): Дух остается у Бога, Который и дал его, а душа отправляется в преисподнюю. Она найдена "очень легкой" - текел: 
Даниил 5:27 Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким;
  Не знаю, понятно ли я вам объяснила, напишите, пожалуйста.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
29.06.2016 22:08
Bajah
Как понятно из контекста наша плоть совсем не отличается от животных и идет в одно место после смерти. Но у нас есть и существенное отличие от животных - мы созданы по образу и подобию Божьему. Это вы хоть можете заметить в конце концов. В нас есть часть Бога и эта часть возвращается к Богу по окончанию земной жизни  человека.

У меня нет проблем с пониманием вопроса: -  "Кто есть человек?" Однозначно, дух,душа и тело, и то что мы созданы по подобию Божию я не возражал, это так и есть. Я  написал, то чего не знаю о животных...
Если вы не знаете есть ли в них дух и душа, то зачем отвечать  берётесь.
Я попросил знающих освятить этот вопрос, с точки зрения Библии и их понимания этого вопроса.
И повторюсь опять, в надежде получить вразумительный ответ. 
Написано Еклезиастом (Соломоном) 3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Дух животных  -это опечатка или неправильный перевод Библии?   
Я не знаю есть ли дух у животных или его у них нет? Вопрос вам понятен?
Прошу вас Idal, сделайте исключение из своих правил и дайте мне ваш комментарий на этот стих. (я спорить не буду, потому что действительно не знаю правильного ответа, предполагаю, что у животных нет духа, тогда о чём Соломон говорил?)
Сообщение отредактировал Сергей. - 29.06.2016 22:15
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
29.06.2016 22:17
udal
Комментарии, увы, вызывают споры...

Дух животных  -это опечатка или неправильный перевод Библии?   
Я не знаю есть ли дух у животных или его у них нет? Вопрос вам понятен?

Прошу вас Idal
, сделайте исключение из своих правил и дайте мне ваш комментарий на этот стих. (я спорить не буду, обещаю, потому что действительно не знаю правильного ответа, предполагаю, что у животных нет духа, тогда о чём Соломон говорил?)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.06.2016 22:30
Богдан
Благодарю за объяснение, только у меня еще есть вопросы.
Как-то в одной беседе с Вами я закончил своё письмо словами о сомнении в здравости ума человека,выполняющего заповеди.Надеялся на Ваш ответ - думал мы подошли уже к выводу и сейчас расставим все точки над и,но Вы ,видимо,поняли что это и есть итог?Прошу прощения за напоминание.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
30.06.2016 8:36
Иеффай
]Как-то в одной беседе с Вами я закончил своё письмо словами о сомнении в здравости ума человека,выполняющего заповеди.Надеялся на Ваш ответ - думал мы подошли уже к выводу и сейчас расставим все точки над и,но Вы ,видимо,поняли что это и есть итог?Прошу прощения за напоминание.

Здравствуйте, Иеффай. Как я понимаю, человек, уверовавший в Иисуса Христа, стремится жить по Его учению. И естественным проявлением веры такого человека будут дела, основанные на заповедях учения Иисуса. Так вот, есть существенная особенность для верующего в воскресшего Иисуса: заповеди "записаны" у верующего в сердце. И такому человеку не нужно думать где и как он исполнит дела веры; идя по жизни он должен слышать и слушать прежде всего свое сердце. Оно всегда скажет где, кому и что от нас необходимо. Именно сердце или одобрит ваше поведение, или осудит неправильное действие. Это естественный и самый правильный путь исполнения заповедей Христа, - слушай сердце и содержи его в чистоте духовной (через хранение ума). Кстати советы, данные Вам Керренгаппух, очень правильные и соответствуют учению первых отцов церкви; главное, что бы посыл к таким действиям исходил не от ума, а от сердца.
Понравилось: 
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
30.06.2016 8:45
Керренгаппух
Не знаю, понятно ли я вам объяснила, напишите, пожалуйста.

Благодарю Вас, все более или менее понятно. И, конечно, есть вопрос. Мы выяснили, что человек, это только душа, а что в душе повреждено грехом (в чем суть первородного греха)? Насколько я понимаю это связано с человеческими страстями. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вы ранее говорили о душах животных, на мой взгляд, несколько ошибочно. Я считаю, что душа животного и душа человека одинаковы. Разница только в наличии у человека залога Духа. Потому и Екклесиаст говорит, что человек сам по себе, как скот.
Сообщение отредактировал Богдан - 30.06.2016 11:49
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.06.2016 12:57
Богдан
Иеффай
]Как-то в одной беседе с Вами я закончил своё письмо словами о сомнении в здравости ума человека,выполняющего заповеди.Надеялся на Ваш ответ - думал мы подошли уже к выводу и сейчас расставим все точки над и,но Вы ,видимо,поняли что это и есть итог?Прошу прощения за напоминание.
Богдан
заповеди "записаны" у верующего в сердце. И такому человеку не нужно думать где и как он исполнит дела веры; идя по жизни он должен слышать и слушать прежде всего свое сердце. Оно всегда скажет где, кому и что от нас необходимо.
А если сердце подскажет возненавидеть близких Вы как поступите?От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Богдан
Кстати советы, данные Вам Керренгаппух, очень правильные и соответствуют учению первых отцов церкви;
Я этой госпоже тоже дал пару советов - мы с ней из страны советов - чем нам ещё заниматься?
Богдан
главное, чтобы посыл к таким действиям исходил не от ума, а от сердца.
Хоть здесь Вы солидарны со мной,а не с ней.--------------Прошлую нашу беседу считаю прерванной на самом интересном месте.Я там задавал вопросы не потому,что не знал ответа,а потому,что хотел,чтобы Вы сами своими словами озвучили вывод.Если Вы не против,то продолжу.Было мной написано,что надо быть идиотом,чтобы пойти на исполнение заповедей НЗ.Что Вы об этом думаете?И стоит ли эти заповеди исполнять,или стоит остаться в здравом уме?
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
30.06.2016 14:31
Иеффай
А если сердце подскажет возненавидеть близких Вы как поступите?От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Когда я начинал знакомство с Новым Заветом, приходилось много читать Евангелие и другую литературу. Я заметил, что когда читаю жена пыталась отвлечь мое внимание на другое. Это приводило к конфликтам. В итоге, после прочтения Евангелия, я запомнил, что к жене нужно относиться бережно, как к немощнейщому сосуду. А у Вас на сердце лягло возненавидеть. Почему? Ведь Иисус учит любить близких и дальних и при этом ненавидеть грех, живущий в них. Не людей и жизнь свою возненавидеть, а грех в этих людях и своей жизни.

Иеффай
Было мной написано,что надо быть идиотом,чтобы пойти на исполнение заповедей НЗ.Что Вы об этом думаете?И стоит ли эти заповеди исполнять,или стоит остаться в здравом уме?

Вы читали роман Ф.М. Достоевского "Идиот"? Я не читал. Так вот, герой романа, князь Мышкин Лев Николаевич, изображается глубоко порядочным человеком с христианской душой. И за эту порядочность, за отказ от имения личной выгоды с близких, общество прозвало князя идиотом. Я думаю, что если в Вашем сердце Вы слышите тихое веяние Духа Святого, то Вам непременно нужно выполнять Его волю (не буквальное прочтение заповедей, а Его волю). И если побоитесь прослыть в обществе идиотом, то совесть лишит Вас душевного покоя. Но, это в том случае, если есть присутствие Духа. Если сердце молчит, - Вы свободны от любых обязательств перед Богом! Вот что я об этом думаю.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.06.2016 19:37
Богдан
Иеффай
А если сердце подскажет возненавидеть близких Вы как поступите?От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Богдан
А у Вас на сердце легло возненавидеть. Почему? Ведь Иисус учит любить близких и дальних и при этом ненавидеть грех, живущий в них. Не людей и жизнь свою возненавидеть, а грех в этих людях и своей жизни.
У меня на сердце лежащее мало чем отличалось от лежащего на сердце большинства приличных сыновей и отцов.Но если мы говорим о заповедях,то ненавидеть предложил не я,а Он.И о ненависти ко греху сказано в других местах,а здесь именно к личностях.А о любви к близким тоже в другом месте:1-е Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.В двух местах Писания противоположные утверждения,но Оно нарушиться не может.И есть логичный симбиоз этих противоположностей без подмены понятий и поиска скрытого смысла.Дискуссию об этом я проиграл и прослыл вампиром,пьющим кровь своих детей,так что предлагаю Вам самому привить обе эти заповеди к себе,не повреждая слова.Маяком в раздумьях предлагаю взять Авраама в его поступке с сыном.Здесь тоже нужна вера и дела.
Богдан
Иеффай
Было мной написано,что надо быть идиотом,чтобы пойти на исполнение заповедей НЗ.Что Вы об этом думаете?И стоит ли эти заповеди исполнять,или стоит остаться в здравом уме?
Богдан
. Я думаю, что если в Вашем сердце Вы слышите тихое веяние Духа Святого, то Вам непременно нужно выполнять Его волю
Богдан
(не буквальное прочтение заповедей, а Его волю)
Т.е. и Вы в буквальном ищете скрытое для лёгкого усвоения.
Богдан
И если побоитесь прослыть в обществе идиотом,
Уже пугаться нечему.Пытаюсь ещё кого затащить в этот "КЛУБ УМАЛИШЁННЫХ" - у всех отговорки.
Богдан
Если сердце молчит, - Вы свободны от любых обязательств перед Богом!
Богдан
Вот что я об этом думаю.
Согласен ПОЛНОСТЬЮ.Подключите сердечную мышцу и подумайте над моим выводом из прочитанного."Буква убивает,Дух животворит."Предположим,что Бог не загадывал нам ребус,а реально написал просто и так же просто попросил нас поверить Ему,как верят дети.Когда мы примеряем заповеди на себя ПО ЕГО БУКВЕ,то мы пугаемся,понимая,что эта буква нас убьёт,но ведь мы уже предупреждены,что так будет!И вместо того,чтобы последовать букве,умереть и быть животворёнными вновь ("умереть,чтобы жить"),мы ищем лазейки от этой смерти.А теперь заменю местоимение "мы" на местоимение "вы",потому-что я-таки Ему поверил и пошёл так,как прочитал.Да умер,да живу,получил Его любовь (это не только термин,но и чувство),знание писаний.Если заходят какие-то споры на форуме,то все без исключения пытаются понимание заповеди подстроить под свою ветхую сущность и мы видим итог.БУКВА ДОЛЖНА УБИВАТЬ.Представьте,что это повторил Вам Ваш Бог (как Вы когда-то мне сказали).Есть в Библии такие выражения,как "быть безумным,чтобы быть мудрым",есть об упавшем зерне,которое,если не умрёт...К вопросу об идиотах:Может мне взять псевдоним "Князь Мышкин"?
Сообщение отредактировал Иеффай - 01.07.2016 21:41
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
30.06.2016 21:08
Иеффай
К вопросу об идиотах:Может взять псевдоним "Князь Мышкин"?

Нет, Вам больше подходит "Троцкий", так же много говорите о "военном коммунизме".

Иеффай
Когда мы примеряем заповеди на себя ПО ЕГО БУКВЕ,то мы пугаемся,понимая,что эта буква нас убьёт

Давайте все сначала. Приведите заповеди, которые по букве Вас убивают. 
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
30.06.2016 23:37
Сергей.
Дух животных  -это опечатка или неправильный перевод Библии?   
Я не знаю есть ли дух у животных или его у них нет? Вопрос вам понятен?

Вопрос понятен. Дух животных - это не опечатка и не искаженный перевод. У животных есть дух. Если бы не было, стадо свиней, в которых Иисус позволил войти легиону нечистых духов, не смогло бы их принять. Животные могут быть и агрессивными, и любящими, а это свойства духа.
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.07.2016 0:58
Богдан
Нет, Вам больше подходит "Троцкий", так же много говорите о "военном коммунизме".
Если только об этом,то не обидно.С Троцким сравнение обычно в плане вранья...
Богдан
Давайте все сначала. Приведите заповеди, которые по букве Вас убивают. 
"Не противься злому":меня бьют,режут,стреляют,а я не имею права защититься."Подставь другую щёку":то же самое."Просящему дай последнее":все деньги на еду и шубу с рубашкой в мороз."Ищи пользы другого":сам погибай,а товарища (не обязательно товарища) выручай."Кто не работает,тот и не ешь":нет работы и ...("не видел я праведника с протянутой рукой").Поранился серьёзно - переливание крови нельзя.Но ещё хуже,что есть несмертельные физически,но позорные дела,которым нельзя противиться:плевкам в лицо (надеюсь,что хоть здесь форум примет мою сторону),изнасилованию,оскорблениям...На работе не заплатят,вором обзовут и ославят на всю деревню (было и такое,имеется в виду не воровство).Хватило бы для ответа на вопрос и одного примера,а если этих мало ,то проанализируйте пришедшую на память заповедь - её исполнение обычно ведёт к какому-либо ущербу для Вас.А весь "новозаветный комплекс постановлений" ,при его исполнении, сделает Вас "сором для мира".Но здесь важно именно не исполнение,потому-что во время самого действия Вы можете оказаться неготовым к исполнению заповеди и погибнете в грехах.Здесь заранее Вы должны всё негативное просчитать и дать себе приказ выполнять заповеди при любом раскладе.В моём случае здесь,именно при этом обещании, я и "умер".Заповеди Божии и заповеди человеческие абсолютно разные категории.Заповеди Божии полностью на стороне наших противников!Давайте признаемся себе в этом!Человеческое в Вас мешает Вам понять написанное в Библии буквально!Вспомним В.З.Вывел Моисей евреев из Египта.Бог говорит:идите,берите землю обетованную.Не поверили.Умертвил всех неверных в пустыне за 40 лет.По прошествии их - опять:берите.И брали,пока верили.Чуть задержался Моисей на горе - идол.При любом случае - отступление и неверие,неверие,неверие.Как разговаривать ещё с такими тупыми людьми?Иисус приходит на землю,показывает и доказывает,что Он Бог и ,кроме всего прочего (искупительной жертвы за этих растерявших всё достоинство) ещё и Лично показывает пример веры на пороге неминуемой смерти.И Н.З. нас ставит в такие условия,что у нас нет НИКАКОЙ защиты,кроме надежды на Него!Мы читаем заповедь,но простой смысл не помещается в нашей голове:ЭТОГО НЕ МОГ НАПИСАТЬ БОГ!А как ещё нас заставить проявить веру?У древних более щадящий вариант не прошёл!Мне было проще:был страх Божий.И пошёл я и на унижения,и ...В сравнении с вечностью в огне выбирал позор и позволял вытирать о себя ноги.Но наличие страха Божьего - это уже другая тема: Избранности.Нет его - нет начала мудрости.Нет начала - ...
Сообщение отредактировал Иеффай - 01.07.2016 01:03
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
01.07.2016 1:10
udal
Сергей.
Дух животных  -это опечатка или неправильный перевод Библии?   
Я не знаю есть ли дух у животных или его у них нет? Вопрос вам понятен?

Вопрос понятен. Дух животных - это не опечатка и не искаженный перевод. У животных есть дух. Если бы не было, стадо свиней, в которых Иисус позволил войти легиону нечистых духов, не смогло бы их принять. Животные могут быть и агрессивными, и любящими, а это свойства духа.

Благодарю! Всё ясно и понятно. Согласен!
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
01.07.2016 1:14
Сергей.
udal
Сергей.
Дух животных  -это опечатка или неправильный перевод Библии?   
Я не знаю есть ли дух у животных или его у них нет? Вопрос вам понятен?

Вопрос понятен. Дух животных - это не опечатка и не искаженный перевод. У животных есть дух. Если бы не было, стадо свиней, в которых Иисус позволил войти легиону нечистых духов, не смогло бы их принять. Животные могут быть и агрессивными, и любящими, а это свойства духа.

Идал, а может быть вы знаете ответ и на этот фрагмент:
47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
 Иоан.1:47-51
Что произошло под смоковницей?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.07.2016 1:48
Богдан
Давайте все сначала. Приведите заповеди, которые по букве Вас убивают. 
Если мои слова о соблюдении заповедей покажутся Вам логичными и соответствующими Писанию,то будьте готовы к тому,что прямо с этих страниц на Вас посыплются просьбы о помощи не только молитвенной.А вдруг и я ,как почти все т.н. христиане,особенно пресвитеры-пасторы-батюшки-ксёндзы,имею в себе КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ сребролюбие?Но для меня лучше сдохнуть.А за 25 лет я "наработал" кое-что из "законничества" по защите от полного бесправия.Мне сложнее - я без семьи,а семейным в этом плане чуточку легче - есть "лазейки".Поделюсь опытом.Хотя семейным надо "возненавидеть" своих близких,но и в этом подскажу.Много разговоров в церквях:Бог меня благословил:машина,дом,перстень на пальце,...А как же "кого люблю,того обличаю и наказываю? А как же:бойся,если остаёшься без наказания (сын ли ты?),бьёт же всякого,кого принимает.Не ищу сноски - позднее время,да и надорвался немного от непонимания.Немного о законничестве:в полиции полицейский обязан быть законником,в медицине - тоже.Куда ни посмотри - везде законничество - это значит на страже закона.Религия - это тоже свод законов.Их надо и знать,и исполнять,причём сначала их,а потом уже законы государства!

Страницы: <<12345[6]78910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua