Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
30.09.2013 14:55
Дорогие друзья, читаю 3 Царств. В 11 главе вижу такую информацию:

3-я Царств 11:1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
3-я Царств 11:2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.
3-я Царств 11:3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
3-я Царств 11:4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
3-я Царств 11:5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
3-я Царств 11:7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
3-я Царств 11:9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
3-я Царств 11:10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].
3-я Царств 11:11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;
3-я Царств 11:12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его;

Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
митпкрпв
14.11.2015 20:43
Комментарий был удален митпкрпв в 14.11.2015 20:43 и более недоступен.
митпкрпв
Зарегистрирован: 14.11.2015 Сообщения: 2
14.11.2015 20:45
Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду
Anatol
Интересно, родословие Христа даже через ад прошла!  ?

В ад он попал- не понимаишь? Черт тоже был ангелочком-притворой.Родословная тут ни причем-это плоть не понимаешь ничего!Соломон был нормальный в родословной.Помер чертом,черт он и Африке...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2015 12:51
Anatol
Ага, если правда что Христос сходил в ад проповедовать грешникам спасение, то значит Соломон тоже мог быть среди покаявшихся и принявших Христа. А раз так то про Соломона ничего знать и утверждать не можем.

Христос не сходил в ад проповедовать, так как это просто не возможно, по некоторым причинам:

1. Все мертвые которые попадают в ад - находятся там без сознания

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

2. Притом все мертвые попав в ад(могилу) - разлагаются - тлеют, но Бог воскресил Иисуса до того, как его тело начало разлагаться:

34. А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно.
35. Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
36. Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37. а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
(Деяния св. Апостолов 13:34-37)

Вот и выходит, что Иисус находился в аду(гадесе, могиле, гробу и т.д - переведенное одно и тоже слово) - был без сознания и совершенно мертвым!

Но вы вспомнили стих который якобы говорит обратное, а давайте его еще раз прочтем!

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:18-20)

Как видите Иисус умер в плоти, а затем воскрес как дух и проповедовал так же духам которые находятся в темнице, про которых говорится, что они проявили не покорность во дни Ноя, а это были духи - ангелы:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:1,2)

А люди названы душами, тем более только про падших ангелов Библия еще раз говорит, что они находятся в узах и ожидают наказания:

4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5. и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых…
(Второе послание Петра 2:4,5)

Так же и тут:

6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Послание Иуды 6)

И читая Библию, видно, что падшие ангелы жили на небе и на земле и ни где не говорится, что они живут под землей, и так же Библия говорит, что в ходе войны на небе злые ангелы со своим предводителем были скинуты на землю - не под землю, а на землю и входе дальнейшей войны они будут уничтожены, хотя многие мифы учат, что демоны находятся в огненном аду и мучают людей, хотя слово ад(по гречески гадес, а по еврейски шеол) означают просто могилу и если взять множество мест где использовано это слово, то становится ясным, что оно связано только с могилой и по это причине туда попадают все, в том числе и Господь Иисус, которого потом Бог воскресил!

Что касается Соломона, так он также находится в аду(могиле) превратившийся в прах и ждет того времени когда услышит голос Господа Иисуса и встанет(воскреснет) и у него еще будет время доказатьь свою верность Богу , Библия ни где не говорит, что Соломон осужден на погибель вечную, как например Иуда Искариот которого Иисус назвал сыном погибели:

12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:12)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
15.11.2015 20:41
Anatol
Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?
[/quote]

     Я сначала очень плохо относилась к Соломону и предполагала тоже, что он в аду. Но когда начала изучать книгу Екклезиаста, то переменила свое мнение, потому что Соломон, несмотря на свое отпадение, описанное в 3 книге Царств:11, закончил свою книгу Проповедника словами: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Ибо, всякое дело Бог приведет на суд и все тайное, хорошо ли оно или худо". В своей книге он рассказывает о том, что все познавал опытным путем и сравнивал это с волей Божьей. А вывод я уже вам привела, который он сделал.
     Нам написано в Библии: "Поэтому не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке..." (1Кор.4:5). Поэтому предоставим Богу решать, где будет Соломон.
Понравилось: 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
26.06.2016 17:36
А где сейчас Иван Царевич с Василисой Премудрой??? А где их могилки? А у ОБРАЗОВ вообще могилки могут быть? (1кор10:6,11) -ОБРАЗЫ все это данные нам в наставление...
Сообщение отредактировал Romann - 26.06.2016 17:42
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.06.2016 20:07
не позорьтесь, если бы вы хоть немного понимали Библию и вникали бы в суть, то подобной чуши никогда бы не написали!

Иван Царевич и Василиса Примудрая персонажи сказок, а вот царь Соломон реальная личность, возможно они когда то и жили, но это не факт!

Теперь давайте про Соломона!

У меня сложилось впечатление, что вы как бы верите немного в Бога, хотя могу и ошибаться, но давайте рассмотрим две версии:

1. Вы не верите в Бога, и по этому не верите в его слово - Библию и тогда понятно, царь Соломон для вас выступает на ровне со сказочными персонажами и тут ни чего нет удивительного, так как Святое Письмо закрыто для погибающих!

2. Вы верите в Бога, тогда не понятно ваше отношение к Соломону, например самГосподь Иисус говорил про Соломона как про реальную личность! :

29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них…
(Св. Евангелие от Матфея 6:29)

Так же ученики Иисуса даже не сомневались в реальной личности Соломона:

47. Соломон же построил Ему дом. 
(Деяния св. Апостолов 7:47)

Да и все Евреи знали, что именно царь Соломон построил первый Храм!

Или вы хотите сказать, что они лжецы, но Иисус был очевидцем строительства Храма!

Далее, если бы вы хоть немного понимали суть Библии и истории ее написания, то обратили бы внимание на то, что во времена Иисуса писались родословные и любой еврей мог прийти в Храм и отследить свою родословную вплоть до Адама, кстати для вашего общего развития именно родословная служила одним из доказательств того, что Иисус является Мессией, который должен был прийти из колена Иуды и должен был быть потомком царя Давида(ну и Соломона также)!

1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 
2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 
3. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 
4. Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 
5. Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 
6. Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 
7. Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; 
8. Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; 
9. Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; 
10. Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; 
11. Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 
12. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 
13. Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; 
14. Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; 
15. Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; 
16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. 
(Св. Евангелие от Матфея 1:1-16)

Или вы хотите сказать, что родословная Иисуса сказочка, тогда для вас и сам Иисус сказочка!?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
26.06.2016 21:06
Citya
не позорьтесь, если бы вы хоть немного понимали Библию и вникали бы в суть, то подобной чуши никогда бы не написали!

Я знаю, что говорю. 
И доверяю апостолу, а он недвусмысленно сказал, что все это ОБРАЗЫ!

В Писании ДЕВА -аллегория, СЫН, ПЕРВЕНЕЦ -аллегория -попробуйте на реальном первенце построить город, а я погляжу!
Гора -труднопреодолимое препятствие в Познании -поэтому такие "горы" можно сдвинуть силой веры!
Взять Иерихон -преодолеть трудности в Познании какого-либо учения!
Перейти Иордан -РЕКА=МУДРЫЕ КНИГИ(3Ездры14:44-46)
Саранча -многочисленные народы!
и т.д. 
АЛЛЕГОРИИ ВСЕ ЭТО! 
(исх34:33-35) Моисей покрывалом все прикрыл, затем левиты(чис4), а покрывало снимается легко(2кор3:14-17)
Если, конечно, у вас есть ДУХ!
Сообщение отредактировал Romann - 26.06.2016 21:07
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 2:08
Romann
АЛЛЕГОРИИ ВСЕ ЭТО
Romann
Моисей покрывалом все прикрыл,
Господа,руки прочь от Романна!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.06.2016 13:08
Anatol
Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

А что такое ад в Вашем понимании?
Сообщение отредактировал Assistance - 27.06.2016 14:33
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2016 14:25
[quote user="Anatol"]
Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

А вы сами то где и куда направляетесь вам неинтересно знать?!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.06.2016 15:58
Бытие 2: 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Экклезиаст 12:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (дух) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! 20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Экклезиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух (который один у животных и у людей) возвратился к Богу, Который дал его.
Сообщение отредактировал Assistance - 27.06.2016 15:58
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 20:48
Romann
-попробуйте на реальном первенце построить город, а я погляжу!
Посмотрите на Иерихон.3-я Царств 16:34 В его дни Ахиил Вефилянин построил Иерихон: на первенце своем Авираме он положил основание его и на младшем своем сыне Сегубе поставил ворота его, по слову Господа, которое Он изрек чрез Иисуса, сына Навина.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.06.2016 22:57
Anatol
Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

Ваш вопрос неправомерен и никому не нужен. Ответ может быть только из области гаданий. А Библия нам говорит:1-е Коринфянам 4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

  К раю и аду может приговаривать ТОЛЬКО ГОСПОДЬ!!!

Я сначала тоже думала, что Соломон в аду, а когда изучала Екклезиаста, то усомнилась. Но, чтобы не согрешать, лучше об этом не рассуждать. Бог уже его определил туда, куда счел нужным. И нашего совета не спросил, слава Ему!!!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 1:41
Керренгаппух
  Ваш вопрос неправомерен и никому не нужен.
Уважаемая мною госпожа,надеюсь мой вопрос не заслужит такой оценки :стоит ли нам и должны ли мы безусловно и не смотря ни на что исполнять все без исключения заповеди Н.З. И как Вы думаете что получится,если ответ будет положительным?
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
28.06.2016 7:21
Assistance
А что такое ад в Вашем понимании?

До крестной смерти Иисуса на Голгофе и Его нисхождения во ад все люди после своей смерти попадали либо в шеол (если были праведниками или пророками), либо в авадон (все прочие) и все там мирно ... спали или (что по смыслу ближе) находились в "несознанке". Вот и Соломон, будучи праведником, после своей смерти попал в верхнюю часть ада - шеол - и мирно спал там недалече от Адама. До тех пор, пока не пришел Христос и не проповедал ("распальцевал") им  (праведникам и пророкам в шеоле) куда бежать и за что бороться. От громкого гласа Божьего проснулись даже те грешники, что были в авадоне (чтобы теперь уж никогда не засыпать). Всех праведников и пророков Иисус вывел из шеола в рай (и Соломона в том числе), а ад ... взорвался, ибо не может пустота вынести полноту Бога!
И вот сей час ад это не место, но процесс. Процесс паденья. Падения в бездну, сопровождаемое плачем и скрежетом зубовным ...
Сообщение отредактировал Керубино - 28.06.2016 07:22

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua